КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Фанфики Джен » Возрождение феникса...


Возрождение феникса...

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Название: Возрождение феникса...
Жанр: общий
Герои: Новая героиня, Скорпиус Малфой, Виктор Забини
Рейтинг: G
Саммари: Времена золой троицы прошли, но на смену пришли другие. Так же происходят удивительные истории, ссоры, интриги и многое другое. Посмотрим, на что способна любовь...

Отредактировано Смертная (2008-12-21 18:20:01)

2

Смертная
Пожалуйста, разнесите 1-ю главу и шапку в разеые сообщения.

3

Глава первая. Рождение...

Ночь... Часы пробили 12 ударов. В обычной маггловской больнице раздался детский плач новорождённого - девочки. Что это странный ребёнок, врачи заметили сразу, особенно её ярко голубые глаза. Врачи ожидали, что цвет глаз поменяется, как это бывает у новорождённых детей, но ожидания не оправдались... При выписки из роддома мать девочки узнала от врачей ещё об одной вещи... Девочка была почти слепа и в этом случаи медицина была бессильна...
* * * * *
Прошло около семи лет. Эльза * так назвали голубоглазую девочку* с матерью *Кларисс Витт*  жили в Англии в старинном доме - наследство родителей. Эльза почти ничего не видела, но к странности очень хорошо передвигалась по дому и не только.
"Это чудо, что она так хорошо воспринимает окружающий мир!!! Никто и не сможет предположить, что она почти слепа!!" - в один голос восклицали врачи, обследовавшие девочку.
Кларисс сидела на кресле у камина и читала последний выпуск "Пророка", Эльза сидела на ковре и разговаривала со своим любимым плюшевым медведем...
- Эрни, как ты считаешь, нам сегодня достанется мороженное? - учтиво спрашивала она медведя, подражая взрослым,
- Или мама опять нам скажет, что при гриппе нельзя... - Эльза поправила большой красный шарф на шее и хитро посмотрела на маму,
- Эльза не хитри! Врач строго запретил холодное! - тут же ответила Кларисс и, улыбнувшись, посмотрела на дочь.
- Так не честно! Ты же знаешь, что без мороженного я не проживу!
- Вот эти доводы преподнеси, пожалуйста, в следующий раз, когда придёт врач. Тогда посмотрим... - женщина вновь стала читать газету,
- Ага... Как же, так я и сказала врачу...- сердито пробормотала девочка и стала так недовольно смотреть на кисти ковра, как будто это они были виноваты. Тут произошёл весьма странный инцидент. Кисти стали тлеть и дымится, и вдруг вспыхнули пламенем. Эльза подняла испуганное лицо на мать, но та видно ещё не заметила...
- Мама!!! Ковёр горит!!! - испуганно закричала семилетняя девочка,
Кларисс откинула газету и увидела огонь...
- Эльза, отойди быстро!!! - прокричала она дочери и сорвала с кресла плотное покрывало и накрыла пламя... дикий дым заволок комнату и щипал глаза.
- Эльза, сейчас же поднимайся в свою комнату!!!- увидев испуганные глаза дочери, Кларисс подтолкнула дочь к лестнице
- И не спускайся, пока я не проветрю комнату! - Женщина стала открывать все окна настежь.
***
Эльза вбежала в свою комнату и забралась в шкаф с одеждой. В тот самый шкаф, где она всё время пряталась, когда чего - то боялась или мамы не было дома. Уткнувшись лицом в тёплый мех шубы, висящей в шкафу, девочка заплакала...
- Это не я, я не специально... - бормотала она сквозь слёзы
- Маме скажу, что уголёк выскочил из камина... Она повертит...
- Это просто случайно... Просто случайно - повторяла она как молитву.
     *  *  * * *
Кларисс возвращалась домой и заглянула в почтовый ящик.
"Какое странное письмо" - подумала она, доставая из ящика серый конверт скреплённый  сургучной печатью.
" Уважаемая Кларисс Витт.
Спешу вам сообщить, что с данного момента ваша дочь Эльза Витт зачислена в школу магии и волшебства и будет проходить обучение в Хогвартсе. Дальнейшие ваши действия вам будут сообщены позднее представителем нашей школы в ближайшие время.
с/у   директор школы магии и волшебства Минерва МакГонагалл" - прочитала Кларисс,
- Чушь!! - пробормотала она и хотела выбросить письмо, но что-то её заставило этого не делать и положить послание в сумку...
" Вместо того, что бы готовить торт к одинадцатилетию дочери, я стою и читаю глупые записки людей, которые видимо, решили прошутить..." - раздражённо подумала она, заходя домой...
    * * * * *
В доме раздался звонок в дверь,
Эльза от неожиданности  уронила бокал с чаем на пол,
- Ой... Я сейчас всё уберу мама! Только дверь открою, - девочка бросилась к двери, дабы успеть быстрее мамы,
- А может это кто-нибудь не знакомый??? Тогда надо надеть чёрные очки, что бы он не понял, что я слепая... - пробормотала она, шаря в кармане в поисках очков.
Перед тем как открыть дверь Эльза спросила:
- Кто там?
- Эльза, родители дома? Это к вам пришли с её работы...
- А с работы! Тогда проходите, - девочка открыла дверь,
- Мама! К тебе с работы! - позвала она маму.
Женщина преклонного возраста в странном чёрном плаще вошла в комнату...
- А вы кто? - спросила подошедшая Кларисс, осматривая странную гостью,
- Здравствуйте. Меня зовут Минерва МакГонагалл. Вы получали письмо?
- Ах да... То странное письмо. Я думала это чей-то розыгрыш...
      *  *  *  *  *
После приезда той странной женщины прошло около месяца."29 сентября... Самый счастливый день!" - так считала одиннадцатилетняя девочка, собирая вещи в рюкзак,
"Мама после разговора с той странной женщиной сказала, что мне разрешили учиться в школе настоящих магов, так как я сама обладаю волшебством... Странно конечно, не чего такого, ну конечно кроме ковра я не замечала... Все-таки я боюсь туда ехать. Я же инвалид и почти ничего не вижу. Правда мир предомной предстаёт какими-то пульсирующими переплетенными нитями. Я могу различить по  ним, где живое, а где простой предмет. Могу различать людей по их особенным, так сказать, аурам." - размышляла девочка
- Я буду по маме скучать, конечно! - грустно вздохнула девочка и вышла из комнаты.
       * * * * *
В поезде до Хогвартса Эльза столкнулась со светленьким мальчиком; У него были острые черты лица, высокомерный взгляд... Эля нечаянно толкнула его плечом, и тот уронил на свою мантию кремовое пироженное, которое оставило большое светлое пятно...
- Блин. Смотри куда прёшь! Слепая что ли? Напялила очки и думает крутая - злобно прошипел он,
Эльза испугалась и отскочила в сторону, прямо на дверь купе...
- Ой... Извиняюсь, я нечаянно.... - испуганно пробормотала она, потирая ушибленный затылок, а ещё ей стало неприятно от этого до боли обидного слова "слепая".Слёзы потекли из глаз, сняв очки Эльза подняла глаза на мальчика...
"Какие красивые голубые глаза" - восхищённо успел подумать он,
- Да, я ничего не вижу! Потешайся надо мной! Я тебе всё равно не смогу дать сдачи! - плача, прошептала она и сползла по стене на пол, закрыв лицо руками.
Мальчик поёжился...
- Ты это... Извини меня. Я же не специально, я не знал... - растерянно пробормотал мальчик, смотря, как девочка рыдает.
- Да перестань плакать! В этом нет ничего такого плохого. Кстати меня Скорпиусом зовут. Скорпиус Малфой. А тебя?
Девочка подняла  мокрое от слёз лицо на мальчика, и всё ещё икая, от рыданий произнесла:
- Эльза... 
- Красивое имя. Давай дружить! А то мне одному скучно и ты смотрю одна. - Скорпиус взял за руку Эльзу...
- Пошли, найдём купе со свободными местами, а то в коридоре не очень удобно сидеть на полу, люди тут иногда ходят и на ноги наступают! - улыбнувшись, сказал он и помог подняться девочке. Она улыбнулась в ответ.
- А пироженное наверно вкусное было... - пробормотал он, вытирая с мантии платком крем...
      * * * * *
Шло распределение учеников по факультетам. Сортирующая шляпа как всегда действовала по своим принципам и отправляла учеников согласно их способностям.
- Эльза Витт, -  прозвучал голос Горацио Слухгорна, исполняющего обязанности замдиректора.
Девочка дрожа всем телом, направилась к распределяющей шляпе. Сев на табурет, Эльза поджала ноги, и, получив ободряющую улыбку от Скорпиуса, Эльза немного расслабилась...
- Ну что сказать, в тебе есть все качества достойные для мага и ещё больше, так что моё решение такое :Гриффиндор!
Стол гриффиндорцем радостно зааплодировал, принимая в свои ряды новенькую...
"Жаль, что мне в Гриффиндор никогда не попасть. А только на Слизерин" - с грустью подумал Скорпиус, смотря, как Эльза села за стол красно-золотых.
Но на этом вечере произошёл весьма странный случай. Сортирующая шляпа, руководствуясь никому непонятным принципам, отправила Скорпиуса Малфоя в Гриффиндор...
    * * * * *
- Скорпиус, захвати, пожалуйста, воды, а то мне жарко – попросила девушка, сидевшая на траве у дерева.
- Ага, скоро буду, - ответил Скорпиус, направляясь в сторону школы,
Эльза сидела, и наслаждалось погодой,
«Хорошо, что мы выбрались на улицу, а то бы так и чахли в гостиной» - блаженно улыбаясь, подумала она и удобно облокотилась спиной к стволу дерева.
«Вот только помнится, как мы переступили порог Хогвартса и шли на распределение,  а на самом деле уже прошло четыре  года.… Сколько всего произошло, за это время!»
Да, они со Скорпиусом и сорились и мирились, но всегда защищали друг друга. А сколько проделок и нарушений у них было! Даже и не пересчитать!
Эльза так погрузилась в воспоминания, что не заметила, как задремала. Ей во сне предстала большая птица – золотой феникс, он летал над Эльзой, и при его виде  на душе девушки играла музыка – тихая и красивая – как летняя ночь.… Хотя эта волшебная птица сопутствовала ей и не только во сне.
Скорпиус возвращался из школы, неся в руках книгу для Эльзы.
« Ну вот, дожил.… Уже как домашний эльф, ношу книги туда-сюда, воды…»  - подумал он улыбаясь.
«Если бы узнал папа, то точно бы попал в больницу святого Мунда. Его и так чуть не хватил удар, когда меня в Гриффиндор отправили. Досих пор помню его лицо, когда я ему сказал, что рад этому…» - ухмыляясь, продолжал он вспоминать. Подойдя к дереву, он обнаружил, что подруга спит…
« Ну, прямо ангел воплоти! Не хватает нимба и крыльев!! И никто ведь не поверит, что именно этот ангел шастает по ночам со мной из Хогвартса, что бы прогуляться.… Но всё-таки странно, что  именно по ночам Эльза лучше ориентируется, хотя и днём она ходит уверенно. Если бы не знал,  что у неё проблемы со зрением, то не за что бы ни поверил, что Эльза не видит» - размышлял он,
- Подъём! Солнце уже в зените! – Малфой легонько потряс Эльзу за плечо, та что-то невнятно пробормотала,
- Просыпайся!  - улыбнувшись,  Скорпиус стал водить травинкой по щеке Эльзе, что  причиняло девушке неудобство. Пару раз, хлопнув себя по щеке,  Эльза всё-таки проснулась.
- О, а я  то уже думал, что надо звать оркестр, что бы тебя разбудить! – весело смеясь, сказал он и сел рядом с Эльзой, которая растерянно улыбнулась и пробормотала:
- Тут бы и оркестр не понадобился! Хватило бы и одного барабана. И долго я тут сны смотрю? 
- Да всего ничего минут  пятнадцать! Пока я в школу ходил, пока книгу искал, пока тебе попить, о кстати держи бутылочку сока  - Скорпиус отдал в руки Эльзе  открытый яблочный сок.
- Ну  что? Я начинаю  читать?    - спросил Малфой, открывая книгу.
- Ага. А то мне завтра сдавать доклад по свойству лунного камня, - ответила Эльза и устроившись поудобней, стала внимательно  слушать друга.
-  Лунный камень – это талисман родившихся в полнолуние,  – начал  читать Малфой …
- Главное свойство лунного камня -  успокоение. Этот камень - ингредиент в зелье Спокойствия. Мистические свойства камня: - лунный камень символизирует магическую силу лунных полей и поэтому считается самым подходящим для тех, кто родился в полнолуние…

Отредактировано Смертная (2008-12-24 14:57:57)

4

Спасибо.
У меня сложилось впечатление, что Эльза поехала в Хогвартс в 10 лет. Это так?

5

Да.... а что не так??

6

Все остальные поехали в 11.

7

Да вы что??? * бросаюсь к книги* ой... простите....как всегда, без ляпов не могу....

8

глава вторая.

Приближалась зима, а с ними и рождественные каникулы.
Эльза сидела в своей спальной и решала весьма сложный вопрос: «Чем бы заняться?». Скорпиус к великому сожаленью уехал на пару дней домой, а вернуться должен был завтра, и Эльза, поэтому всё свободное время  сидела в комнате,  наедине со своими мыслями.
« Как тихо и скучно без Скорпи, даже на обед не очень хочется выходить. И если бы не занятия, так бы и сидела тут», - грустила она, расчёсывая свои длинные светлые волосы.
« А вот интересно, рискни я сейчас в одиночку смотаться до библиотеки и обратно, от  Скорпиуса мне потом сильно влетит или нет? Могла бы взять рассказывающие книги и подготовится к завтрашнему  уроку, всё равно же скучно.… А ладно!!! Была, не была!» - Эльза встала с кровати и взяла с тумбочки чёрные очки.
«А это для конспирации типа » -  грустно вздохнув, подумала она, надевая очки.
Чтобы идти дальше Эльзе не требовались ни трость, ни поводырь… Девушка сама могла отлично ходить по замку, без посторонней помощи.
- Так, тут лестница, потом будет поворот… - бормотала Эльза себе под нос, уверенно поднимаясь по лестнице.
- Эй, грязнокровка в очках! Куда несешься? Не видишь, идут чистокровные, принадлежащие к высшему обществу люди – раздался издевательский голос впереди. Это были два слизеринца – Эффи Грегер, и Паул Паркинсон. Эльза сначала хотела остановиться, но потом решила просто сделать вид, что не заметила ничего.
- А ты же слепая! И где же твой защитничек? К папочке с мамочкой  убежал? – продолжал издеваться Эффи…
« Ну  что? Решил отомстить через меня  за тот случай, когда Скорпиус победил тебя на дуэли…» - припоминая того слизеринца, заключила она, но то, что испуганна не подала и виду.
- Значит говорите чистокровные идут, из высшего общества… Что то не чувствую их присутствия здесь! Только стоят два хама с одной на двоих  извилиной в голове! – дерзко ответила она и двинулась дальше вверх по лестнице, зная, что может последовать за этими словами.
- Эй, курица слепая! А ну стой! Сейчас мы тебя проучим за такие дерзости к чистокровным! – прокричал слизеринец и двинулся за Эльзой, второй слизеринец двинулся следом.
Эльза недолго думая достала палочку и решала, как лучше ответить им магией. То, что она попадёт в них, Эльза не сомневалась. Они с Скорпиусом часами отрабатывали заклинания и у Эльзы были хорошие успехи, так как она-то всё-таки видела окружающий мир, хотя и не как обычные люди. В её мире было меньше цветов. Люди представляли собой фигуры, состоящие из переплетённых между собой мерцающих нитей, а фигура окружена светом – разнообразным для каждого человека. Например, у Скорпиуса аура-свет светло-жёлтый с небольшими пятнами зелёного…
- Мальчики, я бы на вашем месте развернулась и пошла прочь отсюда! Я хоть и слепая, но совсем не безобидная овечка, - попыталась разрулить ситуацию Эльза, поняв, что сразу с двоими не справится…
- А нам плевать на мнение какой то паршивой грязнокровки! – подал голос, наконец, и Паркинсон.
« Вот  влипла… Лучше бы я не слепой, а глухонемой родилась! Тогда меньше проблем бы было.…  Вот и опять нарвалась…» - прикусив губу, ругала она себя…
«Надо срочно что-нибудь придумать, а то они на мне испробуют все заклинания…. Радует одно – Грегори и Паркинсон двоишники и заклинаний много не знают» - пыталась хаотически сообразить девушка, но тут размышления Эльзы  прервало то, что Эффи схватил её за локоть и попытался спихнуть в коридор.
-Пертификус Тоталус – выпалила Эльза,  ткнув палочкой в рёбра противника. Заклинание сработало моментально, и Эффи так и замер  с открытым ртом и поднятой палочкой.
- Экспеллиармус – быстро среагировал  Паул Паркинсон, и палочка Эльзы полетела в сторону.
- Блин… - только и вырвалось у девушки… « Я обречена!  Я даже не могу видеть, куда палочка упала, что бы её поднять…. А без палочки я против Паркинсона, как рогатка против автомата Калашникова!» - чуть не плача, поняла она.
«Ну, уж нет! Ты надеешься услышать просьбы простить? Нетушки! Не получишь ты их!  Конечно, ты меня не убьешь, школа всё-таки, но унизить запросто сможешь», - заключила она для себя.… Но сознание и гордость не спешили сдаваться без боя, и Эльза решилась на афёру…                       
- Смотри, Филч идёт! – резко крикнула она и быстро рванула вверх по лестнице, слизеринец же повёлся на уловку и оглянулся, но  смотрителя не увидел…
- Мерлин меня подери! Она же слепая! И не могла его увидеть! – дошло до Паркинсона, он рванул  следом за Эльзой, напрочь забыв об  обездвиженном Эффи…
Эльза уже была в коридоре, когда наткнулась на кого-то…
- Ой, извините, я нечаянно… -  извинилась она, и уже хотела бежать дальше, но тут её  этот «кто-то»  поймал за руку….
- Эльза, я вообще-то тебя искал! – знакомый голос остановил её,
- Скорпиус! Как ты вовремя! Ээээ… У меня тут некоторые проблемы виде одного  обезумевшего, явно не от любви, слизеринца…. А ещё у него и моя палочка – выпалила она, от радости чуть не повиснув на шее у друга,
- Ну вот, уже и оставить нельзя тебя. Вечно найдёшь приключений! Как чувствовал, поэтому, сегодня решил приехать… - недовольно проворчал Скорпиус,
- Вон и твоя запыхавшаяся трудность бежит,  и махает двумя палочками над головой, как обезьяна бананами - прокомментировал Малфой с улыбкой,
Эльза засмеялась  и обернулась лицом к подбегавшему.
- Паркинсон, куда спешишь? Кого-то потерял? – как ни в чём не бывало, спросил Скорпиус слизеринца,
-  Ээээ.. Я это.. В общем, кто-то палочку потерял, и я подумал, что Витт…. – пробормотал он,
- Хотел отдать… - Паркинсон протянул палочку Малфою, - который лишь кивнул, не удостоив ответом.
- Ну, я это…  Пошёл… - добавил слизеринец, развернулся и быстро удалился из коридора…

- Ты уверена, что хочешь идти на тренировку? Тебе же будет скучно сидеть на трибуне, пока меня не будет… - в который раз спрашивал Скорпиус Эльзу, собираясь на тренировку,
- Да. Я уверенна! Ну, Скорпи, просто мне надоело сидеть в четырёх стенах! – отвечала она,
- Не беспокойся. Я найду, чем себя занять на трибунах. Тем более, там меня никто не обидит, всё-таки я уж и не такая беззащитная! И ты это отлично знаешь! – привела она последние доводы,
- И вообще! Сколько раз ты говорил, что я такая же как все! Так я и буду делать то, что и все! – заметила она, как бы, между прочим…
- Всё, всё, всё…. Убедила! – сдался Скорпиус,
- Тогда пошли быстрее! А то мы и так опаздываем… - поторопил он Эльзу.
*****
Через десять минут Эльза уже сидела на трибуне, а Малфой с командой парил в воздухе. У Скорпиуса в команде были не простые взаимоотношения. Если сказать, что его там недолюбливали, то считай ничего не сказать. Скорпиус был принят в команду только благодаря своим отличным летательным качествам и сноровке на роль вратаря.  Просто никто в школе не мог понять, почему Малфой, чьи все предки учились на Слизирине, попал на Гриффиндор. Они просто не могли поверить, что Скорпиус может быть нормальным человеком.  Самому же Скорпиусу слизеринцы были ненавистны,  и даже то, что его отец, как и дед были пожирателями смерти и воевали на стороне зла, не придавало гордости, а только стыда. Но все, же они были его родственники, а кодекс семьи Малфоев гласил «… защищать семью в любых ситуациях, не смотря, ни на что и, ни на кого…». И Скорпиус следовал кодексу.
«Просто великолепно!» - Эльза сидела на скамье и следила за другом. Скорпиуса она различала по ауре от других летающих. Ей сразу вспоминался тот день, когда они со Скорпиусом летали на метле. Тогда Эльза в первый раз почувствовала свободу полёта, настолько пьянящую, что она просто готова была  спрыгнуть с метлы, что бы растворится полностью в этом полёте, но её отрезвлял от опрометчивого поступка голос  Скорпиуса.
За своими раздумьями Эльза не заметила, как стал накрапывать дождь. Холодные капли дождя  падали на лицо  и волосы… Эльзе было приятен этот дождь, но было немного холодно. Тут на её плечи лёг чей-то свитер.
- Скорпиус это ты? – спросила она, удивившись, так как только что видела ауру Малфоя на поле.…   В ответ  было только молчание. Эльза почувствовала на себе, чей-то взгляд и стала озираться. Справа от неё сидел человек, явно не Скорпиус. Его аура была ярко-голубой, как летнее небо. Но что насторожила Эльзу, это чёрное пятно на ауре в области  груди. Такого она ещё не встречала.
- Ты кто? – спросила она, нахмурившись, ответа не последовало…
- Хочешь поиздеваться? Не получится! Я ведь и ответить могу! – предупредила Эльза, поигрывая палочкой в руке,
- А без « поиздеваться» нельзя? Я вообще-то просто хотел посидеть  в приятной компании… - весело ответил незнакомый голос,
- А пообщаться, значит! Тогда понятно! А я вам не мешаю? – спросила она, стягивая с плеч свитер,
- Вот кстати, это, кажется твоё… - Эльза положила свитер на скамью, так как боялась попасть в глупое положение, если протянет свитер в пустоту.
- А я подумал, что ты замёрзла…  - ответил тот,
- Нет спасибо, мне и так тепло, – предельно вежливо ответила Эльза,
- Так ты мне скажешь, наконец, кто ты такой?  - повторила она тут же свой вопрос,
- А зачем?  - монотонно ответил он. Эльзе надоела эта игра в «Угадай кто?» и она не спрашивая, повернулась к юноше и поднесла руки к его лицу. Тот от неожиданности отшатнулся…
- Не бойся, я не есть тебя решила, просто хочу узнать какой ты из себя – объяснила Эльза и стала ощупью изучать его лицо.
« Мягкие, короткие волосы… Высокий лоб… - про себя рисовала она собеседника,
- Глаза… Ммм ... Мне кажется, что у тебя карие глаза, почему то… - пробормотала она,
- Как ты узнала? – его удивление подтвердило её догадки,
- Не знаю…. Считай, отгадала, - улыбнувшись, ответила она и продолжила изучать нового знакомого.
- А тебя я точно не знаю... – заключила она, но тут  заметила, что Скорпиуса уже нет на поле…
- Ну, мне пора! Скорпиус должно быть меня ждёт! Пока! – Эльза быстро поднялась со скамьи и пошла к выходу,
- До встречи! – крикнул ей новый знакомый… « А она состоится, это я точно знаю…» - мысленно добавил он – Виктор Забини...
***
Двумя неделями раньше…
Виктор Забини сидел в  баре  "Ведьмин тупик" и тянул из стакана огненные виски.
«Какого дементра я сюда припёрся? Сижу и жду непонятно кого!» - ругал он себя…
« Получил какое-то глупое письмо и поверил…» - продолжал он самоедство,
Взглянув на часы, Виктор просвистел про себя.
« Я и так здесь на пятнадцать минут больше сидел, чем положено…» - Забини только хотел подняться, как дверь бара открылась, и в помещение зашёл человек в чёрном плаще. Незнакомец, не осматриваясь, сразу подошёл к столику Виктора и сел напротив. Лицо человека было скрыто капюшон,
« Прямо пожиратель смерти, как в прошлом…» - недовольно подумал он, осматривая будущего собеседника.
- Ну же, я вас слушаю, – холодно сказал Забини, когда ему надоело, что его разглядывают, как экспонат в музее.
- Виктор Забини? – спросил кротко незнакомец.
- Да… - Виктора стало раздражать эта медлительность.
- У меня к вам есть работа, которая вас заинтересует… - продолжил незнакомец, не обращая внимания на недовольство собеседника,
- А почему вы считаете, что мне нужна работа, и что именно меня она заинтересует? - удивлённо спросил Забини,
- Вы учитесь в школе на факультете Слизерин. У вас, у слизеренцев, есть одна отличительная черта. Ради спасения своей шкуры вы готовы пойти по головам других. Тем более, когда другие – обычные грязнокровки. -  пояснил незнакомец,
- Что за работа и что я получу за неё? – глаза Забини были прищурены, он чувствовал, что от незнакомца исходит опасность.
- Сначала мне нужно ваше согласие, но скажу, что работа не трудная и цена за неё будет достойная… - ответил незнакомец, оглянув пустой бар…
- Хорошо я согласен, - не раздумывая, ответил Виктор, - надеюсь это не убийство… - добавил он.
- Нет.… Дайте вашу руку мистер Забини. Я должен удостоверится, что всё сказанное мною останется между нами, - потребовал человек. Виктор протянул руку, незнакомец вынул небольшой нож  с резной ручкой, из кармана и провёл по ладони слизеринца. Несколько капель крови стекли по ладони на белый платок, подставленный незнакомцем.… Человек убрал нож в карман и довольно посмотрел на Виктора.
- Теперь ты в нашей власти. Если ты не выполнишь задание, то умрёшь сам…. – заключил, смеясь, человек и аппарировал из бара.
- Вот чёрт! – только и смог выговорить Виктор Забини, - «Какого дементора я полез сюда!» - мысли хаотично путались в голове…
- Какое хотя бы задание то? – пробормотал он в пустоту, не надеясь получить ответа. Но видно незнакомец предусмотрел этот исход, и перед Забини появилась чёрная папка, в которой лежал пергамент …. Вздохнув, Виктор взял папку и аппарировал в Хогсмид…

оставьте, пожайлуста, хоть кто нибудь мнение по сюжету... я просто не могу решить, писать дальше или нет...

Отредактировано Смертная (2008-12-28 19:54:36)

9

Ошибков у вас много, это да... И, честно говоря, мне не слишком-то интересно это время. Надеюсь, кто-нибудь из зарегистрировавшихся в последнее время сможет вам что-то сказать по сюжету. Я не могу, ошибки закрывают от меня фик((( Но я всё равно благодарна вам за то, что вы выкладываетесь здесь. Возможно, черещ пару дней я смогу и по сюжету что-то сказать.

10

насчёт "Ошибков" я знаю))) хотя сколько не перечитываю, не могу найти... и ворд уже не так помогает... а насчёт времени действий, просто я считаю, что  не имею права писать про золотую троицу, когда о ней уже всё написали... так же можно начеркать не просто ООС героев, но может получится и стёб...

11

глава третья.
***
- Эльза! Спустись с небес! - Скорпиус легонько потряс подругу за плечо,
- Ой... Извини отвлеклась... - девушка всё время вспоминала ту встречу на поле. Скорпи она решила пока не говорить, что бы он тут же не побежал разбираться с новым знакомым.
- Скорпи, извини, я прослушала... Что ты спрашивал? - смущённо, спросила она.
- Я спрашивал, как ты хочешь справить день рождение? Всё-таки месяц остался... - Малфой улыбнулся,
- И что ты хотела бы получить в подарок? - добавил он,
- Ну, думаю в Хогвартсе, ведь мы ещё в школе будем, а насчёт подарка сам голову ломай! - Эльза задумалась о предстоящем дне рождении...
- Кстати! Я же совсем забыла! Ты обещал рассказать о прекрасной незнакомке, в которую влюблён! – гриффиндорка хитро улыбнулась... - И как я могла о таком запамятовать!!! Давай рассказывай, раз обещал! - настаивая на своём, чувствуя, что друг хочет отвертеться от этого разговора... Малфой вздохнул и сел напротив.
- Ну, ничего от тебя не скроешь! - с наигранной сердитостью в голосе пробормотал он.
- Ладно, слушай… Только предупреждаю, всё до невозможного банально… - начал он,
- Ой, да брось ты! Любовь не может быть банальностью! – встряла Эльза, но тут, же замолчала, - Ой, я опять тебя перебила, ты не обращай внимания, продолжай.
- Ну, так вот. Встретил я её в поезде, когда сюда ехали, в коридоре… Помнишь я выходил за сладостями и пропал минут на двадцать, - напомнил он,
- Ага! И ты тогда ничего не сказал! – возмутилась Эльза,
- Так вот, когда я шёл по коридору, то увидел девушку, с длинными чёрными волосами, которая стояла у окна и плакала. Я не смог пройти мимо, не спросив, в чём дело.… Оказалось, что она просто поссорилась с лучшей подругой. Когда она успокоилась, мы там поболтали о том, о сём. А потом я её проводил до её купе. Кстати! Её, как, оказалось, зовут Мари Викуар. Она родилась во Франции, но недавно переехали в Лондон, – рассказал Скорпи,
- И всё? И больше не встречались? – спросила гриффиндорка, потянулась за расчёской,
- Да нет,… Мы потом ещё несколько раз встречались и гуляли… - смущённо дополнил Скорпиус,
- Ага! Вот и любовь-морковь! А на предстоящий рождественский бал ты её пригласил? Неделя же осталась всего! – продолжала допытываться Эльза, расчёсывая волосы.
- Вообще-то нет…. Не хочу, что бы ты тут сидела, когда все празднуют. Я с тобой пойду, если ты, конечно, не возражаешь, а Мари и другие пригласят... – ответил Малфой и посмотрел на Эльзу,
- Да ты что!!! – от возмущения Эльза не могла внятно говорить, - Даже и не думай! Ты завтра же пойдёшь и пригласишь Мари! – почти приказным тоном сказала Эльза, попутно запуская в Скорпиуса расчёской,
- А это тебе за то, что ты опять хотел всё решить за меня! – добавила она,
- В следующий раз своей гантелью запущу, которая лежит в шкафу! – предупредила она, Скорпиус же, выждав волну возмущения молчанием, стал отпираться…
- А как же ты? Я так не могу! И тем более как я подойду к Мари? Может её уже пригласили? – нерешительно сказал он,
- И это мне говорит Скорпиус Драко Малфой? Не разочаровывай мою наивную детскую психику! Если опять начнёшь отпираться, то я к ней сама схожу и приглашу от твоего имени! Ты знаешь, у меня наглости хватит…- поставила ультиматум другу Эльза,
- А это уже удар ниже пояса! – возмутился Малфой,
- А что делать! Кому сейчас легко-то? – усмехнулась гриффиндорка, зная, что выиграла этот спор…
***
Часы показывали без пяти двенадцать.
- Уже полдень! Если, сейчас же, кто- то не перестанет приставать к единорогам, то мы опоздаем на обед. А мне, между прочим, есть хочется! – пытался уговорить Эльзу Скорпиус и увести от стада единорогов, к которым подруга так привязалась, что не могла так просто уйти.
- Ну, Скорпи! Ещё пять минуточек! У меня яблок много осталось в сумке, не нести же мне их обратно в школу! – отпиралась Эльза, доставая очередное яблоко из сумки,
- Эльза не хитри! Как будто я не знаю, что ты уже два раза трансфигурировала маленькие веточки в яблоки! Поэтом у тебя их так и много! – подловил её Скорпиус,
- А я думала, что ты не видел… - смущённо пробормотала она, скармливая очередной фрукт единорогу,
- Ладно! Ладно! Я просто люблю животных! – Эльза погладила гриву животного и вытрясла из сумки все фрукты,
- Давно бы так! А то, наверно, замёрзла ты тут. Всё-таки зима, хотя и бесснежная, – обрадовался Малфой, радуясь малой крови в этом споре.
- Да нет, просто руки немного замёрзли… - соврала она, хотя уже так закоченела, что не чувствовала ног.
- Всё пошли, пока ты не передумала, - Скорпи взял её за руку и потянул к тропинке,
- Я к вам ещё приду… - на прощанье прошептала Эльза единорогам….
Ребята быстро зашагали к школе, весело болтая на ходу, не заметив, что в лесу, за деревом, остался ещё один человек…
***
Виктор Забини сидел в пустой гостиной и раздумывал над той странной встречей. Порез на руке ни как не хотел заживать, не смотря на целый арсенал заклинаний, и теперь был похож на полумесяц. Наблюдения в лесу добавили немного сведений в общую копилку…
- И как же я, по-вашему, должен её заставить к вам перейти? Да ещё и добровольно! – раздумывал он вслух, перечитывая раз за разом пергамент, но никакой подсказки он там не находил…
«- Ну, четырнадцатилетняя слепая грязнокровка, как я понял, есть только в Гриффиндоре. Уже не надо сбиваться с ног в поисках. Но Гриффиндор – усложняет задачу, тем более с этой Эльзой Витт всё время Малфой. А это не просто безродная шавка, тут целый бульдог с бойцовскими качествами. Его надо как то устранить, но как? Вот в чём вопрос. Ладно, потом с ним разберусь. Главное с самой девушкой я уже познакомился…» - просчитывал Виктор,
Тут на его глаза попалась книга – обычный магловский роман. На обложке книги была изображена молодая девушка с пистолетом в руке, а в верхнем левом углу пестрело название: «Ради любимого я готова на всё…»
- Ну конечно! Как я сразу не догадался! Надо просто заставить её полюбить меня, тогда она точно как миленькая перейдёт туда, куда я захочу, и всё это будет добровольно… - торжествовал Забини, закрывая папку с пергаментом…
- Ну а с «полюбить» думаю, проблем не будет, только бы этот Малфой не помешал – в голове слизеринца зародился коварный план обольщения …
***
Большой Зал. Стол Гриффиндор.
- Скорпи, ты, что ещё не пригласил Мари на бал? – возмущалась Эльза, угрожающе махая вилкой перед лицом друга,
- Ээээ… Тише Эльза, Мари сидит не далеко и может услышать… - пробормотала Скорпиус,
- И перестань махать вилкой, а то ты выкалишь мне глаза! Холодное оружие всё-таки…
- И поделом тебе будет! Может, тогда, образумишься! – продолжала негодовать гриффиндорка, - Быстро встань и пойди к ней!
- Я не могу! - прошептал Малфой, украдкой поглядывая на недалеко сидящую Мари.
- Ну, ты сам напросился! Если ты не можешь, то я это сделаю сама! Я сейчас как закричу на весь зал, что ты её любишь и всё! – угрожающе прошептала Эльза, и уже хотела прокричать на весь зал, но её рот закрыла рука Скорпиуса…
- Ты чего…. Не надо, я сам, - выдохнул он, и отдёрнул руку, так как за мгновение до этого Эльза попыталась укусить его….
- Смерти ты моей хочешь! Тиранка! – пробурчал Скорпиус, осматривая руку.
- А ты иди, иди! Не чего зубы мне заговаривать… - Эльза подтолкнула друга, а сама поднялась,
- А я в комнату пойду…. Дела у меня ещё есть! - гриффиндорка встала и направилась к выходу….
Скорпиус проследил за удаляющей фигурой,
« - Что только не сделаешь ради друзей …» - подумал он и, выдохнув, подошёл к Мари.
- Привет Мари! Как жизнь? …. – завязал разговор Малфой…
***
Забини наблюдал за Эльзой и Малфоем в большой зале. Кроме какой-то глупой болтовни он ничего не услышал. Но увидев, что Эльза поднялась и вышла из зала, он рванул за ней…
« А я то уже подумал, что одну её никак не застану…» - облегчённо подумал он, следуя за ней по пятам.
« И куда она вообще идёт? Что-то не припомню, на седьмом этаже что-то интересное…» - недоумевал он…
Тут неожиданно Эльза скрылась за поворотом. Виктор, не ожидав такого, сначала растерялся, а потом рванул вслед за ней. Заворачивая за угол, Забини не заметил, как ему подставили подножку. Споткнувшись, он полетел на пол. Отнюдь не мягко приземлившись на каменные плиты, он хотел встать, но тут, же почувствовал, что чья-то палочка упирается ему в горло…
- Что за чёрт… - прохрипел он, прекратив попытки сопротивления,
- Это я тебя хотела спросить! Зачем ты шёл за мною от самого Зала? Это ведь с тобой мы виделись на поле… – с угрозой в голосе спросила Эльза, не ослабляя палочку,
- Да с чего ты взяла, что я шёл за тобой? – стал отпираться Забини, опасливо смотря на палочку… « - И после этого меня будут уверять, что она слепая? Да не за что!» - возмущался он про себя.
- Думал, я тебя не замечу? Я конечно и слепая, но окружающие чувствую получше, чем ты… - продолжала она «допрашивать».
- Да ладно, ладно… Я, правда, шёл за тобой от самого Зала, – поняв, что отпираться бессмысленно, признался Виктор,
- Умничка! А ответь ещё на один вопрос. А зачем ты шёл за мной? – с холодной улыбочкой спросила Эльза,
- Да я вообще-то … Ээээ…. В общем, я хотел пригласить тебя на рождественский бал…. – решился он на отчаянный шаг на пути выполнения задания…
- Бал? – так искренне удивилась Эльза, что выронила палочку из рук,
- Ты не ошибся адресом? – задала она ещё один вопрос, щаря рукой на полу палочку.
- Да нет… - ответил Забини, поднимаясь с пола и потирая рукой затылок, - Ну у тебя и сила… Меня так давно не кидали.… Помнится на первом курсе только, когда я испытал заклинание немоты на Гойле… - улыбнулся он и посмотрел на Эльзу,
- Да я нечаянно, – прошептала она, всё ещё растерянная,
- Так ты пойдёшь со мною на бал? – задал Забини повторно свой вопрос,
- Есть один нюанс… Я, даже, не знаю, как тебя зовут, - напомнила Эльза, - А ты меня!
- А это можно исправить! Я Виктор Забини, а ты Эльза Витт, - улыбнулся он,
- Забини, так ты слизеринец! - этот факт ещё больше удивил гриффиндорку,
- А что в этом удивительного? – спросил Виктор, сыграв удивление в голосе,
- Ну, все слизеринцы надо мной всегда пытаются издеваться… - пояснила она,
- Ну, я не все.… Значит, ты согласна? – ответил он ей в тон,
- Ну, если ты не пожалеешь... - пробормотала гриффиндорка, найдя всё таки палочку….
- Отлично, можно я тебя провожу до гостиной? А то ещё кто-нибудь пристанет к такой красивой девушке…. – Виктор взял Эльзу за руку,
- Как хочешь… - смутилась Эльза, но руку не отдёрнула…

Гостиная Гриффиндор.
Эльза и Скорпиус сидели на диване и разговаривали.
- Эльза, а ты мне ничего не хочешь рассказать? – спросил Малфой, проницательно смотря на подругу, « И почему я не имею способности Трелони! Сейчас всё бы уже всё знал, а не выуживал по крупинке у Эльзы и по разговорам других» - усмехнулся он про себя,
- Ты это о чём? – искренне попыталась удивиться гриффиндорка, старательно пряча с лица улыбочку, « Откуда же он узнал? Я же только хотела рассказать!» - недоумевала она,
- Ну, ну! Значит, ничего не случилось! – Скорпиус специально подчеркнул последние слова, - И ни с кем ты, взявшись за ручку, не ходила по Хогвартсу, и никто тебя не целовал в щёчку у портрета Большой Дамы… - на его лице играла ухмылочка,
Эльза густо покраснела и стала накручивать локон волос на палец,
- Откуда ты знаешь? – тихо спросила она,
- Да сорока на хвосте принесла… - последовал ответ,
- Таких сорок, да из дробовика в упор отстреливать надо… - сердито пробормотала Эльза,
- Да ладно, ладно… Вас половина Хогвартса видела…. Так кто он? Этот таинственный незнакомец. Я уж не стал так низко падать, что бы расспрашивать хогвартских сплетниц о его имени…
- Виктор Забини… - теперь Эльза с интересом ну и конечно с удовольствием наблюдала за реакцией Скорпиуса, тот ошарашено смотрел на Эльзу,
- Челюсть с пола подними! Здесь подметают! – теперь ухмылочка посетила и личико гриффиндорки,
- Слизеринец? Подвалил к гриффиндорке? Куда катиться этот мир… - выдохнул Малфой,
- Знаю, знаю.… Этот мир катиться ко всем чертям… - хихикнула она и встала с дивана, - А как там твоя Мари? – сразу спросила Эльза, дабы отсечь другие вопросы, связанные с Виктором,
- Да отлично… Она согласилась – Скорпиус сиял как начищенный пятак в базарный день,
- Но мы не закончили насчёт Забини! Не перескакивай с темы! Вы что дружите? – не купился на уловку Малфой,
- Нет, конечно! Просто он пригласил меня на бал… - у Скорпиуса тут не только челюсть отвисла, у него чуть глаза из орбит не повыскакивали…
- Так что можешь спокойно идти с Мари, и не о чём не беспокоится… - добавила Эльза,
- Ага, как же, не побеспокоишься тут… - пробурчал Скорпиус, обдумывая сложившуюся ситуацию,
« Всё-таки неспроста Забини подвалил к Эльзе…. Столько лет не замечал, а тут на тебе, и на бал, надо проследить за этим.… Но Эльзе пока не буду говорить, а, то сейчас не поверит, ей, кажется, этот слизеринец нравится…» - решил Малфой, и поднялся с дивана,
- Кстати вы, когда в следующий раз встречаетесь? - доброжелательно спросил он,
- Завтра в парке…. А тебе, зачем это? – подозрительно спросила она, направив невидящий взгляд на него,
- Да так просто, что бы знать, где ты будешь в случаи чего, - уклончиво ответил Скорпиус и тут же добавил, - Ну, мне надо идти к Мари. Ты не против?
- Нет, конечно! Ты ещё спрашиваешь!!! У меня самой есть ещё дела…. – Эльза тоже поднялась с дивана и направилась в комнату,
- Удачи Скорпи! – на прощание сказала она и, улыбнувшись, удалилась в комнату.

ну хоть один отзывчик))) и для таинственного инкогнито!!)))

12

Смертная
А вы много фанфиков прочитали?

13

да!!!  в течение последних 2х лет я только этим и занимала в инете)))) что так всё плохо??

14

Смертная
Что плохо? Мне просто интересно, почему вы решили, что  всё уже написано до вас?

15

Я имела ввиду, что история Гарри Поттера считается законченной.. всё закончилось вполне благополучно, а тут я ещё на бедного Поттера буду кидать приключения

16

Смертная
Это Роулинг так думает)). А ещё есть люди, которые думают, что нельзя  АУ писать. Не понимаю, почему, ведь нельзя же с таким трепетом относится к канону, не библия ведь!

17

я не отношусь с трепетом к канону, просто иногда когда читаешь очередной фик, создаётся ощущение, что это к гарику никак не относится.. никаким боком... я не говорою про именно какой то фик... просто я такие встречал раньше, и у меня осталось после этого осадок... Нет, конечно я читаю сейчас фики о самой золотой троице, но сама боюсь писать.. боюсь осуждения со стороны... типа загадила всё представление о героях. мне легче создать новый образ, чем стараться "вживаться" в уже существующий... Но это лично моё мнение... У других оно другое... всё время будет так, сколько людей, столько и мнений...

18

Смертная
Понятно. А с образами — лично я, например, Гарри считаю универсальным героем, ибо читала хорошие фики с разными характерами, а вот Снейпа и Малфоя-старшего я меряю на valley-вский образ. А канон мне неинтересен, он слишком грустный.

19

тоже прочитала много фиков с разными так сказать вопрлощениями Гарри Поттера, но мне почему то больше нравятся фики про Гермиону..

20

"Про Гермиону" это как?


Вы здесь » Приют для... » Фанфики Джен » Возрождение феникса...