КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Фанфики Джен » Возрождение феникса...


Возрождение феникса...

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

ну фики, где главным героем делают Гермиону... раньше на пейрингах ГГ/ДМ постоянно сидела, а теперь поостыла. вот, гапример, сейчас читаю "Возвращение блудной дочери"... там Гермиона  главная героиня, а про Гарри пока только несколько строчек нашла во всё прочитанным тексте...

22

А, понятно. Не, я такого фанфика не знаю

23

А это чего? И как?

24

Смертная
Да, я тоже такие штуки видела, а что за сайт?

25

А поподробнее о том, что вы собираетесь делать, можно?

26

Смертная
Можно и на ты.

27

****
Небольшой закоулок около портрета Большой дамы
«И долго я тут буду ещё торчать... Когда же она, наконец, выйдет?» - Забини сидел в «засаде» и наблюдал за портретом Большой Дамы. По его «плану завоёвывания сердца» гриффиндорки входил пунктик – общие увлечения. А что бы узнать о них, нужно было всегда быть рядом с ней.
Виктор так увлёкся своими размышлениями, что чуть не проворонил Эльзу. Сначала из-за портрета вышел Скорпиус, и , что удивило слизеринца, не с Эльзой, как обычно, а с какой-то незнакомой девушкой. Виктор уже расстроился, что зря сидит и хотел выйти из своего укрытия, но тут из-за портрета вышла и сама Эльза, с небольшим рюкзаком на плече. Гриффиндорка надевала на ходу пальто и завязывала шарф.
« Одна. Отлично…. Раз одевает тёплое, значит на улицу…» - заключил Забини, прикидывая возможные места времяпровождения на улице.
« Так не буду повторять горький опыт, и следовать за ней по пятам, лучше сразу направлюсь к входу в замок другим путём» - прикинул слизеринец, выходя из укрытия и заворачивая за угол.
***
Эльза следовала к лесу, уверенно шагая по замершей земле. За плечом у неё был рюкзак, полный яблок и морковки…
« Ну, я же не обещала Скорпи, что не пойду туда одна….» - улыбнувшись, подумала она, пряча руки в карман, « Я просто покормлю их и всё.… Это не займёт много времени.» - уверяла Эльза саму себя, хотя знала наперёд, что задержится в лесу надолго…
***
« Хм… Лес, единороги, отличное место» - Виктор Забини рванул в окружную фонтана, что бы перегнать Эльзу и быстрее придти к единорогам.
- Это будет выглядеть как случайная встреча, - пробормотал он на бегу…
***
Зайдя в лес, Эльза почувствовала, что единороги не далеко….
- Ну, я же обещала, что ещё приду, - прошептала она, идя навстречу животным. Услышав хруст веток, Эльза поняла, что пришла. Тут же её догадку подтвердило тёплое дыхание животного, коснувшегося руки гриффиндорки. Эльза погладила единорога по мягкой гриве и достала яблоко из сумки. Животное аккуратно взяло фрукт и благодарственно захрумкало…
- Не знал, что сюда ещё кто-то ходит кроме меня… - услышала она знакомый голос, обладатель которого стоял справа от неё. От неожиданности Эльза подпрыгнула на месте, и так стремительно повернуло голову в сторону собеседника, что волосы разметались по всему лицу,
- А это ты Виктор. Не поверишь, но я думала точно так же! – сказала она, поправляя волосы,
- Ну, я вообще-то сюда хожу давно, мне нравится кормить единорогов, - Забини подошёл ближе, - Я их обнаружил ещё на 2 курсе,
- А мы с Скорпи только не давно, весной, и то случайно. Мы тогда искали первые подснежники, ну то есть я искала, а я Скорпи ходил за мной, боялся, что я потеряюсь – усмехнулась гриффиндорка, доставая из рюкзака очередное яблоко для единорога.
- Не поделишься фруктами? А то я тут свои уже скормил, а уходить ещё не хочется. – спросил Виктор,
- Да, конечно, бери из рюкзака, - Эльза сняла рюкзак с плеча и поставила его на землю,
Следящие полчаса прошли в полном молчании, был слышен только хруст яблок и редкий стук копыт. Но и у слизеринца и у гриффиндорки на лице застыли улыбки.
***
Закоулки Хогвартса
- А кто тебе Эльза Витт? На сестру вроде не похожа, а ходит везде с тобой… - спросила Мари, идя с Малфоем по руку…
- Ну как сказать, она мой лучший друг, мы с ней дружим с первого курса… В Хогвартс-экспресс познакомились, - просто ответил Скорпиус, не чувствуя подвоха в вопросе…
- Ну, раз она тебе не сестра и не девушка, то почему ты с ней общаешься?? Что может быть общего между тобой и этой слепой девушкой… - недоумевая, спросила девушка…
- А просто дружба не может связывать? И я тебя прошу, не надо её так называть, зови просто Эльза. Хотя она и слепа, но ориентируется на местности получше нас, вместе взятых… - Скорпиус был «само спокойствие», просто он уже привык к таким разговорам.
- Эльза, очень хорошая девушка. Она никогда меня не подводила, всегда старалась помогать в трудных ситуациях, и она не отвернулась от меня как та половина гриффиндорцев, когда шляпа определила меня не в Слизерин. Эльзе было плевать, кто мои родители, что они были пожирателями. Так что если ты уважаешь меня, пожалуйста, уважай и её… – Скорпиус остановился и хмуро посмотрел на Мари,
- Ладно, Скорпи, только не надо хмуриться. Я не буду больше говорить о Эльзе, только ты поклянись, что она не твоя девушка, а просто друг… - Мари капризно посмотрела на Малфоя…
- Мари!
- Клянись!
- Хорошо, я клянусь, что Эльза мне только лучший друг и ничего больше.… Хотя нет,… Она мне как сестра! – усмехнулся Малфой, и заправил Мари выбившуюся прядь волос за ухо.
- Это что ревность что ли? - последовал вопрос,
- Да ты что. Я просто не хочу, что бы меня выставили эдакой дурочкой с переулочка, которая повелась на уловки ловеласа! - серьёзно ответила она,
- Тебя? Дурочкой? Уловки ловеласа? – Скорпиус согнулся пополам от смеха,
- Что такого смешного я сказала? – удивилась девушка, дёргая парня за плечо,
- Ой, мамочки…. Ой мамочки – Скорпиуса просто трясло от смеха…. Еще минута такими темпами и он будет кататься по полу, держась за живот…
- Скорпиус, сейчас же перестань или я обижусь и уйду! – терпение девушки заканчивалось с каждой минутой,
- Ой, ладно, ладно… Я же не специально… - Малфой всё-таки взял себя в руки и успокоился,
- Так может, скажешь, в чём причина твоего смеха? – девушка всё-таки решила добиться ответа,
- Да просто ты сказала то, чего не может быть на самом деле. Ни когда не говори, даже не думай об этом – сказал Скорпиус, смотря прямо в глаза Мари….
***
Штаб-квартира последователей зла. Всеобщий совет.
Комната была огромных размеров, хорошо убрана, но всё было в тёмных тонах. Высокие каменные витые колоны держала свод потолка, большой гранитный камин больше походил на надгробие, чем на средство обогревания комнаты. Сейчас в этом «надгробии» пылал яркий огонь. В центре комнаты был расположен большой стол, за которым и происходил совет.
- Господин, как вы считаете, этот мальчишка справится с заданием? И поверит ли он, что тот шрам на руке представляет для него опасность, а не простой порез артефактом, имеющим свойство уменьшение заживление ран? - спросил тот самый незнакомец из бара….
- О да. Этот мальчишка сделает всё так, как надо. … Он сделает всё, что бы спасти свою шкуру. Господа, вы просто недооцениваете возможности слизеринца, который хочет выжить…. – ответил человек в чёрном плаще, лицо его было закрыто маской.
- Но ему, же всего 16 лет….
- Вот как раз и это сыграет большую роль в деле.… В таком возрасте подростки настолько глупы, что готовы поверить во что угодно. Я отлично знаю, что он не побежит рассказывать о вашей встрече ни к директору, ни к декану факультета…. Этот поступок будет означать, что он слаб.
- Я согласен с вами господин, но как долго он будет исполнять задание? У нас же нет совершенно лишнего времени… - продолжал незнакомец из бара, остальные же не решались вступить в разговор.
- В этом деле спешка – плохой советчик. Мы будем ждать ровно столько, сколько потребуется для этого дела.
- Хорошо господин, а как же наблюдение? Что сказал Люциус, на предложение для его внука? Он бы мог нам помочь в этом деле.
- Внук Люциуса не сможет нам помочь…. Он попал на факультет Гриффиндор и дружит с этой грязнокровкой, - господин поморщился, при упоминании,
- Малфой в Гриффиндоре…. Вот он парадокс жизни…. А что Люциус вообще не имеет влияние на внука? – незнакомец оказался настолько смелым, что разговаривал с Господином почти на равных.
- Я же сказал, что нет, – сказал господин, бросая на слугу раздражённый взгляд… - Всё зависит от этого слизеринца, а остальное мы подготовим сами…. Марианна займись слежкой за фениксом. Мы должны быть в курсе всех дел, – из-за стола поднялась молодая девушка, приятная на лицо, но с очень холодными глазами, и вышла из комнаты.
- А теперь господа совет закончен. На следующий совет я вас созову, как только появится информация о фениксе.
***
Дорога от леса к Хогвартсу.
- И вы так и ходили по ночам в лес? Так просто через кабинет Филча и не боялись попасться? - удивился Забини, смотря на Эльзу,
- Ну, да. Ведь как говорят, хочешь спрятаться, то спрячься на самом видном месте. Вот и мы руководствовались этим принципом, просто должен же Филч иметь у себя какой-нибудь чёрный вход, иначе как он успевает везде появляться…. Ну закрытая дверь его кабинета - не проблема, ведь Филч всего лишь Скиб, а значит, закрывает дверь, как обычные маглы, на ключ. Мы пару раз безрезультатно шарили там, но в третий раз повезло…. Дверь оказалась прикрыта шкафом для тряпок, – ответила Эльза, чувствуя, как у неё начинают гореть щёки.
- Ну, вы прямо лучшие детективы Лондона! Я бы не догадался…. – восхитился Виктор, и дотронулся до её щеки рукой, Эльза вздрогнула, почувствовав, какие холодные руки…
- Какие горячие щёки…. Прямо греться можно – улыбнулся слизеринец,
- Угу…. А с такими могильно-холодными руками, как у тебя, больше и сказать нечего,
- Тебе сейчас и снег покажется тёплым.… Хотя сам снег, почему то ещё не выпал…. Странно всё-таки, скоро рождество, а снега всё нет, - размышляла вслух Эльза, и переминаясь с ноги на ногу.
- Даты наверно замёрзла, поэтому и щёки горят…. Так сказать последние остатки тепла выделяются на лице, - засмеялся он и хотел взять Эльзу по руку, что бы вместе пойти к замку. Но тут Эльза нечаянно поскользнулась на замёршей луже, которую чисто теоретически не могла заметить, и упал на бок,
- Ай…. – только и вырвалось у Эльзы,
- Эльза! - Виктор помог подняться девушке,
- Блин, я, кажется, ногу подвернула…. – растерянно пробормотала гриффиндорка, осторожно дотрагиваясь до правой ноги.
- Сильно? Идти можешь? – озабоченно спросил Забини, поддерживаю Эльзу,
- Да, кажется, - Эльза сделала несколько шагов и чуть не взвыла…. Губа, прикушенная в порыве боли, стала кровоточить….
- Ну, вечно так. Если летит кирпич, то точно мне на голову. Теперь не только с подвернутой ногой, но и опухшей губой буду…. – горестно пробормотала она,
- Ага. И без крови ты ни как…. – усмехнувшись, добавил Виктор, - Тебе надо к мадам Помфри.
- Блин, какой ты догадливый, но мне что ползти к ней? – съязвила она. В порывах гнева или безысходности Эльза всегда использовала этот приём,
- Ну, конечно, можно и ползти, но есть более удобные и приятные способы, что бы добраться в больничное крыло…. Ну я, например, мог бы тебя донести, - предложил Забини,
- А по-другому никак? - с надеждой спросила гриффиндорка, держась за ногу,
- Почему же. Есть и другой вариант. Я бросаю тебя тут, на холоде, беспомощную и иду за мадам Помфри. Примерно через полчасика я ее, наконец, найду в школе и приведу сюда. Как тебе такой вариант? – предложил Виктор, усмехаясь,
- Ммм. Отличный вариант, только давай как-нибудь в следующий раз, а сейчас лучше помоги подняться, - Эльза протянула руку слизеринцу, тот же вместо того, что бы помочь подняться, просто взял её на руки, подняв как пушинку. Эльзе же оставалось просто сидеть тихо и не рыпаться, что бы Виктор, устав от её истерик, не бросил тут же.
- Кстати, если меня захотят порвать на тысячу сувенирчиков твои воздыхательницы, то от них отбивать будешь сам! Я не хочу погибнуть в рассвете сил от рук твоих ревнивых подружек, - заявила Эльза, держась руками за шею собеседника,
- Не беспокойся, пока ты со мною, тебя никто не тронет…. – уверил её Забини,
- Ага. Успокоил, как же, мне что теперь вечно ходить за тобой? – усмехнулась она, чувствую, что Виктор смотрит на её лицо,
- Ой, я, кажется, очки потеряла, - опомнилась Эльза, дотрагиваясь руками до глаз,
- А зачем они тебе? У тебя такие красивые глаза, почему ты их скрываешь под чёрными очками? – спросил он задумчиво,
- Ну, понимаешь, когда ты слепая, то лучше носить очки, так как только под ними окружающие не замечают твой невидящий взгляд, и поэтому чувствуешь себя, немного здоровой, - робко призналась гриффиндорка, стараясь не поворачиваться лицом к лицу с Забини,
- Не надо тебе носить их больше. У тебя вовсе не невидящий взгляд, а наоборот, он какой-то живой, и в этих голубых глазах иногда отражаются искорки огня….. – Виктор уже в открытую любовался глазами Эльзы,
- Эй, может, перестанешь рассматривать меня как экспонат в музее??? - возмутилась Эльза, - Кстати, мне, кажется, или ты идешь в окружную фонтана? – подозрительно спросила она,
- Эм…. А как ты догадалась? – поражённо спросил Виктор,
- То тоже я чувствую, что дорога до школы слишком длинная, - засмеялась Эльза, - Я, конечно, понимаю, что тебе хочется подышать свежим воздухом, но не мог бы ты быстрее идти в школу? А то всё-таки не май месяц… - в её голосе была только любезность,
- Хорошо, сейчас уже скоро будем в школе, - растерянно пробормотал Забини, подходя к Хогвартсу….
***
Недалеко у входа в Хогвартс.
Скорпиус и Мари стояли и разговаривали. Вокруг было много народу, но парочка не обращала, ни на кого внимания. Почти ни на кого….
- И это твоя скромненькая слепая? – вдруг удивлённо спросила Мари, смотря на выход,
- Эльза, а не слепа…. – Малфой застыл с открытым ртом,
***
В школу вошёл Виктор Забини, держа на руках Эльзу. Все присутствующие в холле разом замолчали и уставились на новопришедших. Виктор, не обращая ни на кого внимания, спокойно шёл дальше, крепко держа Эльзу. Сама же гриффиндорка не знала, что ей делать. Она чувствовала на себе взгляды, но не могла попросить опустить её, так как бы « ползущая » слепая вызвала большую бы реакцию, чем сейчас.
– Можно побыстрее? – прошептала только она, чувствуя, что её лицо заливается краской.
- Конечно, можно, но только не сейчас. Мы же не участвуем в соревнованиях: « Кто быстрее перенесёт девушку», тем более, мы почти пришли, осталось несколько этажей….
***
- Мари, мне надо идти, - Малфой извиняюще посмотрел на девушку, - Встретимся позже,
- Хорошо, только не долго, - с неудовольствием согласилась она и помахала уходящему парню рукой.
« Ну, я сейчас разберусь с этим слизеринцем! И мне плевать, что он староста…» - Скорпиус был просто в ярости. Догнав Забини с Эльзой на руках, гриффиндорец перегородил дорогу и выжидающе посмотрел на «парочку».
- Ой, Скорпи, а ты не поверишь! Я тут ногу подвернула! – Эльза опустилась на ноги, но слизеринец всё ещё держал её за талию, - Но кажется мне уже лучше, так, что я пошла…. – гриффиндорка уже хотела покинуть «действующие поле сражений» испепеляющими взглядами, но….
- Да куда ты пойдёшь? Тебе к мадам Помфри надо! И ничего у тебя нога не прошла! – остановил её Виктор, - Давай я тебе помогу дойти,
- Нет, я сам помогу Эльзе дойти, - Скорпиус подошёл к девушке и уже хотел взять её на руки, как его остановил Забини,
- Ну что ты. Я сам помогу ей дойти! – тут вступился в «схватку» слизеринец,
- Эльза не нуждается в помощи от слизеренцев! – угрожающе ответил Малфой,
- Не тебе решать, в чём она нуждается, а в чём не нуждается! – не отставал Виктор,
И тут понеслась словесная перепалка, в которой часто упоминались дементоры, мерлины, всякие слизняки. Эльза, слушая это, закатила глаза от раздражения. Её начинала бесить сложившая ситуация. «Так, если я сейчас же не вмешаюсь, то они передерутся. Оно конечно хорошо, когда в лазарете много людей, вместе веселей…. Но все же, надо быть гуманной к мадам Помфри. Этих двух петухов она не выдержит….»
- Ребята перестаньте! Я сама дойду! – ноль реакции на её слова, юноши так раззадорились в споре, что не замечали ничего вокруг.
- Может, вы обратите на меня, наконец, внимания??? – какой там…. Глас вопиющего в пустыне…. Видя, что просто словами делу не поможешь, Эльза решила сыграть на публику. На этаже не было никого, кроме них троих. Гриффиндорка громко вскрикнула и сползла по стене на пол, закатив глаза. Спорящие, наконец, обернулись на крик Эльзы и, увидев, что она падает, кинулись с ней.
- Эльза! Эльза! Что с тобой? – чуть ли ни в один голос прокричали они,
«Да что там со мною может случиться??? Так просто завалилась на пол, спать захотелось!!» - про себя сетовала гриффиндорка, не показывая признаков сознания,
- Она в обмороке, надо её срочно в больничное крыло отнести – сказал Забини,
- Какой ты догадливый! Я отнесу! – съязвил Скорпиус,
- Нет! Я сам! – упирался слизеринец,
«Блин, да они ещё и делить будут, кто меня понесёт!» - Эльза уже была готова встать и, наваляв обоим, отправится самостоятельно в больничное крыло. Но к счастью Эльзы, Виктор решил уступить,
- Ладно, неси ты, её всё-таки надо срочно к мадам Помфри, а мы тут спорим….
- Так бы сразу! – Скорпиус осторожно поднял Эльзу с пола и понёс в направлении больничного крыла,
«Ну, наконец-то. Хотя, чувствую, что я перестаралась. Только лишь ногу подвернула, а на лестнице разыграла представление умирающей…. Ну, это для их же блага….

28

Глава четвёртая.

Перед входом в больничное крыло.
- Ты что не мог уследить за девушкой? Как будто трудно! А если бы она серьёзную травму получила при падении? – Скорпиус «катил бочку» на Забини,
- Я же уже извинился! – раздражённо ответил слизеринец,
- Мне от твоего извинения не легче! Эльзе тоже! – продолжил Малфой, - Я тебя к ней больше не подпущу! – последовало предупреждение,
- Я, по-моему, уже говорил, что не тебе решать за Эльзу,
Слово за слово и они чуть не махать кулаками стали, но….
***
Но в это время Эльза вышла из больничного крыла уже полностью в порядке. Нога после парочки заклинаний мадам Помфри больше не болела. У входа она обнаружила весьма странную картину.
- Скорпи, Виктор вы что дерётесь? – воскликнула она, готовая броситься их разнимать в любую минуту,
- Да что ты Эльза!! Я это…. Я учу Забини, как танцевать вальс! – тут же ответил Скорпи, - Ведь, правда, Забини? – Малфой ткнул локтём в бок слизеринца,
- А ну, да…. Только я не хотел, что бы ты видела, - добавил торопливо Виктор, давая сдачи «учителю танцев»,
- Я лично не хочу, что бы он на бале оттоптал тебе ноги! Вот посмотри, как получается! Раз-два-три, раз-два-три…. – парочка Малфой-Забини стала вальсировать по коридору в такт счёту.
Эльза прыснула со смеху,
- Ребята, а я тут подумала, может я лишняя на балу? Вы и без меня отлично смотритесь! Не ну а что, правда, отлично! - рассмеялась гриффиндорка, наблюдая танец,
***
***
Девушка в чёрном плаще подходила к Хогсмиду.
« Я должна исполнить приказ господина идеально. Да, я не могу заставить феникса примкнуть к нам, но в моих силах добыть максимум информации о ней», - решила девушка, осматриваясь по сторонам,
« Надеюсь, мальчишка догадается завтра привести девчонку в Хогсмид, а то неделя пропадёт зря», - раздражённо подумала Марианна, сжимая в кармане палочку.
***

Гостиная Слизерин.
Виктор сидел на диване, положив руки за голову. На его лице застыла ностальгическая улыбка. Забини вновь и вновь вспоминал встречи с Эльзой.
« А как она меня на пол толкнула... Кому сказать, не поверят, и того хуже, засмеют. А с единорогами, Эльза ведь не побоялась одна идти в тёмный лес ради того, что бы всего на всего покормить единорогов яблоками. С Эльзой очень легко общаться, как будто я её всё жизнь знаю….» - размышления не покидали его голову,
« А как я её нёс до школы, на нас же пол школы смотрело, а она не стала, как прошлые выставляться, стараться привлечь к себе больше внимания, а просто съёжилась от смущения ещё больше, и так искренне покраснела…. Давно я не встречал таких чистых, открытых, конечно же, по-детски наивных людей. А глаза.… Какие у неё глаза! Смотря в глубину этих голубых глаз, можно забыть обо всём на свете. Нет, она ни сколько не похожа на глупую куклу-блондинку, но что-то есть в ней такое очаровывающее…. Эльза выше остальных….» - но тут его размышления прервал грубый толчок в плечо, сопровождаемый словами:
- Что опять о грязнокровной, да ещё и слепой гриффиндорке вспоминаешь? – это оказался Паркинсон, он стоял у дивана и с ухмылочкой смотрел на «брата» по факультету,
- Не смей так говорить! – прорычал Забини, сжимая кулаки,
- Эй, ты чего? Я же пошутил. Кому нужная эта слепая то? – испуганно попятился назад Паркинсон. Удар, слизеринец покатился на пол.
- Не смей…. Не смей…. – глаза Виктора горели яростью, он был готов сейчас ударить любого.
- Какого чёрта Забини? Ты что втюхался в эту гря… - Паркинсон запнулся, - В эту гриффиндорку? – удивился он, утирая рукавом разбитую губу. А удивлению слизеринца не было предела, он бы скорей поверил, что …. Летает на метле, чем то, что Виктор мог влюбиться, да ещё и в маглорождёную….
- Нет…. – Забини отрывисто дышал, но его злость, куда-то улетучилась при словах «втюхался в гриффиндорку». Он стал осознавать сложность сложившейся ситуации.
- Нет, просто.... Просто рефлекс сработал, - попытался отмазаться Забини,
- Ну конечно! А в школу ты её нёс тоже по рефлексу? Странное дело смотрю, – возразил Паркинсон, подозрительно смотря на друга,
- Я тебе скажу, что мне нужно от Витт, если ты мне поклянёшься, что всё, что произошло сегодня и всё что я расскажу позже останется в пределах этой комнаты и не пойдёт дальше, - поставил условие Виктор,
- Ну, ты же понимаешь! Я могила! Так что такого есть у Витт, что понадобилось тебе? – сразу же согласился Паркинсон,
- У Витт есть одна вещица, которая очень пригодилась бы мне в будущем, но поможет эта вещица, только если её отдать добровольно! – заметив непонимающий взгляд друга, Виктор сказал проще:
- Витт сама должна мне её отдать, без принуждения…
- Аааа. Вон оно как. А что за вещица? - без всякого спросил Паркинсон, собираюсь уходить,
- Да безделица, по сути – ответил Виктор, «Всего её свобода и воля» - грустно добавил он про себя,
- Понятно, а я то уже испугался, что ты влюбился… Ладно пошёл я, до встречи!
- Не забудь про уговор!
- Могила!
Виктор сел на диван.
« А что если и, правда, я сам начинаю в неё влюбляться??? Нет!! Этого не может быть! Тогда весь план полетит ко всем чертям! Нет! Надо срочно, что-то предпринять! Хоть бы те люди вышли на связь!» - мысли хаотично путались в голове. Сильно сжав в руке палочку, Виктор почувствовал обжигающую боль. Шрам! Он ещё не зажил! До сих по не зажил! Что это была за боль сейчас?? Предупреждение, что они следят за каждым моим шагом и даже мыслями или просто слишком сжал кулак…

Отредактировано Смертная (2009-01-02 00:11:43)

29

Глава пятая

***
Дорога в Хогсмид.

Девушка в чёрном плаще подходила к Хогсмиду.
« Я должна исполнить приказ господина идеально. Да, я не могу заставить феникса примкнуть к нам, но в моих силах добыть максимум информации о ней», - решила девушка, осматриваясь по сторонам,
« Надеюсь, мальчишка догадается завтра привести девчонку в Хогсмид, а то неделя пропадёт зря», - раздражённо подумала Марианна, сжимая в кармане палочку.

***
Хогвартс.

Виктор зашёл в комнату и обнаружил на своей кровати конверт.
факультет Слизерин,
Мистеру Забини.
Письмо было без обратного адреса.
« Очередное письмо от очередной воздыхательницы? Не похоже…. От конверта бы за километр несло парфюмом…. Может это от того незнакомца?» - сердце сжалось при воспоминании…. Виктор медленно подошёл к кровати и взял в конверт. Повертев его в руках, он не решался открыть.
«Ну что я за размазня. Простое письмо боюсь открыть. Как будто там написан смертельный приговор….» - мгновение и письмо открыто….
« Не думай повернуть назад. Или ты или она.
Мы следим за каждым твоим шагом. Приведи её в Хогсмид.
Нам нужна информация», - Виктор сполз по стене на пол.
« Идиот! Куда я только вляпался….» - с размаху Забини ударил стену кулаком…. Боли сначала не почувствовал, она пришла позже….
- Чёрт… - пробормотал он, осматривая руку.
- Хорошо, я продолжу пока играть по вашим правилам, но что будет потом…. – сказал он в пустоту, и поднялся на ноги….
***

Эльза сидела в комнате и нервно расчёсывала волосы.
« Хогсмид, я туда только с Скорпиусом ходила. А теперь и Виктор пригласил…. Страшно немного, но так приятно! …» - звук бьющегося стекла вывел Эльзу из мечтаний,
- Эльза! Я не специально разбил твою вазу! – послышался голос от двери,
- Скорпи??? Как ты зашёл? В комнату девушек вы же не можете зайти! – возмутилась гриффиндорка, наклоняясь к осколкам,
- Ну, для Малфоя нет ничего не возможного! Тем более мне не составило труда залететь на метле в окно соседней комнаты, ну почти не составило…. Там девушка сначала стала визжать как не нормальная, колотя меня вешалкой, кстати больно! А потом признала во мне гриффиндорца и выставила за дверь, с ворчанием типа сопляки обалдели…. – хмыкнул Скорпи,
- Репаро, - ваза вновь целая, - Кстати, ты домой собираешься в субботу, то есть завтра? – спросил тут же Малфой, любуюсь результатом заклинания,
- Да, но только в воскресенье. Завтра мы с Виктором идём в Хогсмид, ты же не возражаешь? – Эльза повернулась лицом к гриффиндорцу, - Сможешь спокойно ходить со своей девушкой, не отвлекаясь на меня, и, кстати, Мари будет только рада. Я – третий лишний на ваших свиданиях, – девушка улыбнулась, - Тем более на данный момент я же не одна иду, а с Виктором,
- Вот это меня и пугает. После твоего падения в лесу он меня настораживает, я уверен, что именно из-за Забини ты повредила ногу, - категорически ответил Скорпи, стараясь не глядеть на подругу,
- Скорпи! Не смеши меня! Ты думаешь, что меня Виктор толкнул на замёрзшую лужу, забавно бы это выглядело, - возразила Эльза, представляя себе такую ситуацию,
« Если только Виктор задумает отомстить за тот случай, когда я его свалила с ног…» - улыбнулась она при воспоминании,
- Ладно, решать тебе, но учти, я буду следить за ним. Внимательно следить, - предупредил Малфой,
- Как хочешь, юный следопыт…. Это твоё право, только не надо ныкаться по кустам и таскать с собой бинокль, - у гриффиндорки было прекрасное настроение и даже недовольство друга не могло испортить его….
***
Прогулка в Хогсмид.
Эльза и Виктор шли по дороге в Хогсмид, весело болтая по пути. Чуть позади шли Мари и Малфой, который подозрительно осматривал впереди идущую парочку. Хотя Эльзу и Виктора это нисколько не стесняло, но девушка Скорпиуса была просто в бешенстве. Просто Малфой её почти не слушал и отвечал на её вопросы однообразно, чередую «да» и «нет».

- И что было дальше? Ты что, правда, пошёл в Тёмный переулок? Только из-за спора? Тебе же было всего 12 лет…. – не могла поверить Эльза,
- Да! Ну, для меня спор – это святое. Хотя для слизеринца – святое, это уже что-то, - усмехнулся Забини, осматриваясь по сторонам. Одной рукой он крепко держал Эльзу за руку, а вторая же сжимала палочку в кармане. Он хотел быть готовым к любому нападению....

***
>>>один день назад
Pезиденция зла.
Господин сидел во главе стола и беседовал с Марианной.
- Нужно немного ускорить процесс. У нас осталось мало времени, а мальчишка не торопиться исполнять. Я хочу, что бы ты с несколькими последователями инсценировали нападение в Хогсмиде на девчонку. Феникс должен статься живым, просто нужно припугнуть её и слизеринца. Сделайте вид, что хотите забрать девчонку. Если внук Малфоя будет мешаться, его можете убить, он нам только мешает. Больше никого не трогать,– приказал Господин, покручивая палочкой в руках,
- Хорошо Господин. Я всё сделаю, как вы приказали…. – покорно ответила девушка, в её глазах было лишь безразличие, убить ли ей приказали и просто принести чай…
- И ещё…. Будьте осторожней с фениксом. Не дотрагивайтесь до её палочки…. – добавил Господин, смотря в глаза слуги,
- Почему Господин? – недоумённо спросила Марианна, остановившись
- Это не ваше дело. Вы получили задание, - сухо ответил Господин и отвернулся, показывая своим видом, что беседа окончена.

***
Хогсмид.

- Скорпиус! Почему мы таскаемся как шпионы за ними? Я же хотела пойти в « Три метлы»… - капризно проворчала Мари, дёргая за руку парня,
- Тише…. Мы должны за ними проследить ещё немного, чувствую я, что что-то случится…. – отмахнулся от неё Малфой, продолжая наблюдение,
« Что-то должно случиться... И почему Забини нервничает и всё время озирается….»

- А пошли к воющей хижине? Там, говорят много приведений, - Эльза не замолкала ни на минуту,
- Пошли…. Кстати, заметила, что за нами идут по пятам Малфой с девушкой, - заметил Забини, улыбаясь.
- Да знаю, просто Скорпи упёртый. Если он себе что-то вобьет в голову, то всё, назад никак, – усмехнулась Эльза, поворачиваясь назад и махая рукой Малфою.

Около воющей хижины.

- Приготовьтесь, они скоро будут тут. Запомните, девчонку должна остаться жива. Малфоя, если будет мешать, можно убрать. И не забудьте проверить, нет ли поблизости взрослых, а то они могут нам крупно помешать, - Марианна отдавала приказы четырём последователям.
- До девчонки и её палочки не смейте дотрагиваться, так Господин приказал, - добавила она, приготовила палочку.
- Марианна, они идут…. – к девушке подбежал человек и что-то прошептал тихо….
- Черт!!! Будьте осторожны, их не двое как предполагалось, а четверо. Убить можно только Малфоя, его вы сразу узнаете, - Марианна накинула на голову капюшон, скрывающий почти всё лицо.

- Виктор, а далеко ещё до Воющей хижины?
- Да нет, вот, уже, подошли…. – Тут Забини крепко сжал руку Эльзы и закрыл её спиной,
- Виктор, ты чего? – удивилась гриффиндорка, пытаясь вырвать руку,
Забини не ответил, он стоял и напряжённо смотрел на человека с палочкой в руке, преградившего им путь. Незнакомец направил на них палочку,
- Время пришло. Следуйте за мной, если хотите остаться в живых, - сказал он, не надеясь, что его послушают,
- Не поняла…. Мужчина, больница Святого Мунга в другой стороне, а здесь всего лишь Воющая хижина, - Эльза решила, что это какой-то психически неуравновешенный, к тому же ей за спиной Виктора не было видны ауры незнакомца,
- А девушка с юмором. Хорошо, не хотите мирно всё решить, тогда…. – незнакомец сначала замолчал, а потом резко выкрикнул - «Ступефай остолбеней» - луч пролетел в считанных миллиметрах от плеча слизеринца, спасла его сноровка, приобретённая за долгие годы в Квидиче. Забини стал пятиться назад, толкая Эльзу ближе к дороге, но она сопротивлялась…. Что бы гриффиндорка и пряталась за другими??? Никогда!!!
- Экспеллиармус – обезоруживающие заклинание из-за спины друга отправила гриффиндорка «сумасшедшему» …. Попала…. Незнакомец не ожидал такого поворота событий и оказался безоружным, он стоял и ошарашено смотрел на феникса.
Тут к Эльзе с Забини подбежал Малфой. Мари с ним не было.
- Мари побежала за учителями…. – пояснил он, - Мистер в чёрном, не дёргайтесь! А то я нервный, могу и заклинанием остановить…. «Акцио» - палочка незнакомца оказалась в руке Малфоя,
- Эмм…. Ребята, нас, кажется, окружили…. – растерянно пробормотала Эльза,
Подростков окружило пять последователей зла, не считая обезоруженного. Пять палочек было направлено на них.

- Господа может, разойдёмся по-хорошему? Мы-то ничего, мы просто мимо проходили. – Малфой тянул время, просчитывая варианты спасения,
- Договорились, только девчонка пойдёт с нами, - напряженно смотря на троицу, сказал один из последователей,
- Извините, но девушка останется с нами…. Сделка отменяется, - ответил за всех Виктор, три волшебные палочки выступили против пяти…. – Импедимента! – одно из трёх заклинаний попало в цель, и стало началом схватки. Заклятья летали над головами, но странным образом пока не попадали в ребят,
Эльзе стало страшно. Возможно, впервые по-настоящему. Но не за себя, за друзей. Но вскоре почти весь страх пропал, взамен ему пришёл азарт схватки, и в голове была одна мысль «только бы не задеть друзей»….
Вдруг она услышала яростный крик совсем рядом….
- Скорпиус!!! Скорпиус!!! Что с тобой??? – забыв о схватке, Эльза бросилась к другу,
- «Круцио» - заклинание, предназначенное Малфою, попало в Эльзу. Боль, адская боль пронзила всё тело, но боль не стихала…. Казалось, что она сейчас умрёт от боли….
- Идиот! Сказали же, что бы девчонку не трогали, - выругался один из последователей, смотря как гриффиндорка корчится от боли на земле, - Марианна, помоги ей,
Девушка двинулась к Эльзе, но дорогу ей преградил всё ещё целый Забини,
- Не подходи к ней, - прорычал он, поднимая палочку, и оглядываясь на Эльзу, та уже потеряла сознание от невыносимой боли.
- Не забывайся, мальчишка, тебе что, напомнить наш договор? – холодные глаза презрительно осматривали слизеринца,
- Нет, я хочу разорвать договор, - тяжело дыша, ответил он, возвращая презрительный взгляд с процентами,
- А как шрам на руке? Не зажил ещё? Не беспокойся, ещё немного и тебя это не будет волновать, потому что ты попросту умрёшь,
- К чёрту... Мне уже всё равно,- Виктор дотронулся пальцами к шраму, рука ладонь отозвалась ноющей болью...
Пока Марианна отвлекала разговором Забини, один из последователей подошёл к Эльзе. Гриффиндорка ещё не очнулась. Человек в плаще присел на корточки и дотронулся до её руки. Пульс слабый, но был. И тут последователь сделал то, что не следовала. Он дотронулся до палочки Эльзы. Большая, обжигающая и ослепляющая волна накрыла борющихся и всё в округе. Все отключились моментально, не в силах противостоять неизвестной им силе волны. Людей раскидало как котят, опалив им немного волосы, открытые участки кожи и одежду….


Вы здесь » Приют для... » Фанфики Джен » Возрождение феникса...