КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Ролевые и прочие игры » Салфеточные истории


Салфеточные истории

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Суть игры вот в чем:
Первый - пишет слово, предложение или строчку из песни/стиха/книги, второй на эту тему пишет небольшой рассказ, на несколько строчек. После этого тоже пишет тему для следующего участника. Думаю, не обязательно соблюдать строгий порядок, можно писать на любую понравившуюся тему. Приведу пример.
Тема: Малиновое варенье
Скрип-шурх… Скрип-шурх… Скользь!
Кир сидел на обледеневшем тротуаре, клял проклятую зиму и мечтал о шипованной обуви. Очередное падение окончательно испортило и без того не блестящее настроение. Недовольно сопя, Кир потуже затянул порядком вытертый шарф, запахнул пальто и побрел дальше по улице, поминутно оскальзываясь на мешанине истоптанного снега. Облачко пара вырвалось из-за высоко поднятого воротника. Кир проследил за ним, сетуя на грядущее похолодание, к которому он совершенно не готов.
Внимание его привлек небольшой антикварный магазинчик, сиротливо ютящийся в тупике. Не задумываясь, молодой человек приблизился к манящей теплом двери и вошел в небольшое помещение, уставленное резной мебелью. В восхищении пробродив между рядами антиквариата, он не заметил, как приблизился к прилавку, за котором в непринужденной позе стоял молодой мужчина, с интересом наблюдавший за посетителем. Наткнувшись на вопросительный взгляд антиквара, Кир смущенно фыркнул и с тоской посмотрел в окно, за которым уже падали крупные хлопья снега.
- Хотите чаю? – донеслось до уже открывающего дверь Кира.
Мужчина хмыкнул, глядя, с каким энтузиазмом кивает его посетитель и, кивнув на вешалку, исчез за прилавком. Аккуратно повесив пальто и шарф, Кир сел на краешек придвинутого к столу плетеного кресла. Хозяин лавки появился спустя пять минут, держа в руках поднос с дымящимися чашками чая, печеньем и тарелочкой варенья. Малинового… Кир сглотнул, с вожделением глядя на любимое лакомство. Антиквар, поймав его взгляд, понимающе улыбнулся:
- Вы тоже?
- Что?
- Жить не можете без малинового варенья?

Собственно вот так, но приведенный текст несколько больше, чем может быть...

Жду соображений на тему Вы ненавидите меня так страстно, в полушаге стоя от любви или Свеча, если хотите, тоже могу что-нибудь набросать на эти темы.

2

Ну ладно, раз никто ничего не придумал, выложу свое...

Тема: Вы ненавидите меня так страстно, в полушаге стоя от любви

Говорят, от любви до ненависти – один шаг… Безбожно брешут! Между этими двумя чувствами всего одно неловкое движение, один вздох, один взгляд. Уже очень долго я жду от Вас этого перехода. Я его уже сделал. Сделал свои полшага. Ваш черед. Но нет, стоя всего в полушаге от меня, Вы продолжаете столь страстно ненавидеть меня, сколь пламенно люблю я Вас. Ну что ж, я подожду, когда Вы совершите свое робкое, неловкое движение, превращающее Вас в Тебя…

Вот... ^^

3

Lex
Хотите фразу? "По коридорам Хогвартса крался лось" Она не моя, я её в дайрях вычитала.

4

Мантихора, я могу придумать абзац на эту тему, но... Это будет Жесткий стеб... Вы уверены?

5

Так почему же не написать стёб! Всё в ваших руках, милая леди!

6

Алуккард, так почему бы тебе тоже не присоединиться?

7

Ладно. Свеча, так свеча... Тогда мне надо пару-тройку минут.

8

Они у тебя есть:)

9

Свеча горела на столе, свеча горела... - строчки полузабытой песни будили в голове грусные мысли. Помнишь, как мы сидели у окна и слушали шопот динамиков старенького радио. Сейчас у нас огромный музыкальный центр с 5-ю колонками и пультом. Помнишь, как ты зябко куталась в старенькую кофту, ласково смотря на меня с некрашенного подоконника. Теперь ты на приёме в посольстве, в шикарном платье, скреплённом изящной брошкой с бриллиантом. Помнишь дрощашие пальцы и тихие обьятья, как ты искала капельку тепла, а я дарил всё. Теперь видимся на выходных, может пару минут, поговорить о делах и опять разбежаться. Ты - на встречу, я - в командировку. И опять ленивые звонки, вежливые фразы, пустое молчание.
Всё то теплое, чуткое сгорело в нас, как обычная свечка. Немного света и темнота. Свеча горела...

Отредактировано Алуккард (2009-03-29 15:46:12)

10

Жду комментарии в обмен на тему Вам!

11

восхитительно! Мне нра! А мне тему задашь?

12

Теперь задам.
Скажем... : Молния и ты.

13

Хм... Интересная тема... Я попробую...

14

Молния и ты
Ты сидишь у окна, наслаждаясь свежестью разряженного воздуха. Идет дождь, где-то далека слышны раскаты грома. Резные ноздри трепещут, когда ты мечтательно вдыхаешь пьянящий своей чистотой воздух. А я сижу и жду, когда темноту дождливой ночи расколет отсвет молнии, обрисовывая столь дорогой мне силуэт. В жизни я люблю очень мало... Лишь тебя и молнии на ночном небе...

Ну-с, сударь, я раскрыла Вашу тему?

15

Ух, дамс... Красиво. У нас прям конкурс изящьной словесности. Ну давайте вашу тему, напрегайте мой несчастный мозг...

16

Сильный резонанс с нашими репликами в ролевке:)
Итак, тема... Так ходит дождь :)

17

Lex
Да, я уверена.

18

По коридорам Хогвартса крался лось... специально для Мантихора:)
Филч в очередной раз бродил по темным коридорам, в тщетной надежде поймать кого-нибудь из мерзких детей. К груди он трепетно прижимал небольшой блокнотик, куда записывал свои наблюдения.
Внезапно его внимание привлек неясный шум из соседнего коридора. Филч предельно осторожно выглянул из своего укрытия за доспехом. Пару минут он молча наблюдал за своей возможной жертвой, потом невозмутимо открыл блокнот и сделал первую за сегодняшнюю ночь запись: "По коридорам Хогвартса крался лось"... Немного постояв, он подхватил на руки Миссис Норрис и в гробовом молчании удалился в свою комнату.
Джеймс Поттер тихо закрыл дверь Гриффиндорской гостиной и оперся о стену. Ему повезло, Филч его не заметил...

19

Так ходит дождь, тяжёлой поступью по нервам, и лёгкой ласковой волной. Глаза устанут отмерять плаксивых капель злые марши, стекло зальёт вода, а ты - ты будешь плакать. О том что было и что будет, что не случиться никогда. О том чего хотелось раньше, о том - куда ушла мечта. Ты будешь вместе с ним идти по жизни, горько вспоминая, что не изменишь, не исправишь глупых фраз. И что ушло - не восстановишь, не исправишь. Так ходит дождь, медленно и тихо. Лишь вспоминая о грозе, когда ... когда разбудишь тихим всхлипом им убаюканную ночь. Так ходит дождь, и, выворачивая душу, он доберётся до любви, надёжно спрятонной внутри. Он вытащит её наружу, заставил верить и идти. И ты пойдёшь, не зная следующей минуты, не ведая - куда спешишь. Так ходит дождь с тобой под ручку, несмело улюбаясь человеческим мечтам. Понять он может быть не сможет, но не отвергнет никогда.

Отредактировано Алуккард (2009-03-29 16:18:28)

20

Lex
По коридорам Хогвартса крался лось...  ))))))))))))))))))))))))
Браво!!!!! Последняя фраза - шедевр! Я восхищен!


Вы здесь » Приют для... » Ролевые и прочие игры » Салфеточные истории