КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Разное » Рецензия на Ai no Kusabi


Рецензия на Ai no Kusabi

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я не знаю как предварить сие произведение. Просто мне в руки попал диск, просто я его посмотрел. Захотелось высказаться. Выкладываться будет в 2х частях. Посерийно. Как говорится "детям до 16..."

2

Все началось с того, что я возжаждал романтики. Но поскольку с оной в нашем циничном веке тяжко, а то что снимает достопочтимые Голливуд, Мосфильм, Болливуд и иже с ними, вызывает только 2 желания: заплевать все ядом, ну и как вариант повеселиться, но 2й чреват последствиями в виде больного живота. Поэтому пришлось обратиться к индустрии японских мультиков, сиречь – аниме. На сериал – нервов, времени и сил – нет, но тут услыхал я про творение, считающееся «классикой», и называющееся  «Ai no Kusabi», что в переводе означает (по разным источникам), толи «Клин», толи «Клинок любви». Хохотнув над названием, и вдохновившись тем, что он длится всего 2 часа,  решил узреть сие чудо и приобщится к прекрасному. Но ни у кого из моих знакомых и друзей его не оказалось… С мыслью «жаль… наверное забавная вещичка», забил на это дело.
В ноябре месяце, узнаю – подруга купила сей шедевр себе, и по этому поводу, пребывает в восторге. Выпросил диск, аргументами против было: «Тебе на кой? Оборжешь все опять! Нет же ничего святого!». Задумавшись над тем, как может быть святой «любофф» между мальчиком и мальчиком, я клятвенно обещал посмотреть серьезно и не глумится над романтикой в самые «подходящие» моменты.

Но это все преамбула. Только месяц спустя мои загребущие лапки добрались до «классического творения».

Пункт первый – анимация.

Для своего времени – нормально, и не смотря на плевки некоторых (сударыня, я о вас!). Снято вполне достойно. Скажем так, веришь, что мультик японский, а то обычно в анимешках глаза размером  «пэрсик». Нет, на картинку не гоню, тем более есть действительно красивые кадры.
(Угу, не мне говорить,  я в далеком детстве смотрел мультик про гигантский мозг, который сам из прошлого послал героев, чтобы они его в будущем уничтожили… Жесть. Только сейчас дошло, насколько это вообще жутко… Если память мне не изменяет он был размером с Гренландию)

Пункт второй – звук.

Особенно не возмущаюсь, ну хоть бы какую мелодию по фону пустили… Про перевод молчу в тряпочку. Когда огроменный мужик говорит тоооооненьким голосом, хочется плакать. От смеха. Если учесть, что всех героев озвучивает один мужик. Забавно. О! Забыл – постельные сцены. Умрите все! Такое ощущение, что парня пытают, а не… Самое забавное то, что  тот, кто его яоит не издал не единого звука, типа «я тут просто погулять вышел».

Пункт третий – самое вкусное – сюжет, господа и дамы, сюжет! Король всего. То, за что можно простить и звук, и анимацию, и, что уж говорить, героев, развитие мозга у которых остановилось в первичном бульоне.

Признаюсь честно, смотрел с планшетом и ручкой в руках, что бы, значит не забыть особы перлы. Не пожалел. Так было и надо.  Исписал пять листов. Нуус, приступим (не утомил еще?).

Начинается с показа футуристического города, по улице идет парень в лосинах, майке и куртке. Голос за кадром – мужик страдает о каком-то полукровке. По мелькнувшим в машине волосам, становится понятно, что печалится какой-то блондин (девочки, блондин, натуральный… ну, если иметь ввиду цвет волос… умираем от восторга!).
На темненького парня, ну тот самый, в лосинах, нападает банда (зачем они ему ноги расставили – убейте не понимаю). Блондин его спасает (задерживает нож в руке. Становится понятно, что рост у него не меньше 2х метров), внимательно смотрит, разворачивается и уходит. Темненький изображает на дороге Алину Кабаеву, вскакивает, и задает дебильнеший вопрос:

- Почему ты меня спас? (Тебе не все равно, а? Спас и спас, живи и радуйся!)

- Просто так. (На мой взгляд – исчерпывающий ответ. Может быть он в ту подворотню по малой нужде зашел, а тут такая «кумпания», раскидал всех по-быстрому, и за «дела»)

Темненький начал вякать «не привык оставаться в долгах» и ведет его «до дому, до хаты». (Возник вопрос:  и зачем он пошел за ним? Экстрима захотел? Ладно, оставим на откуп сценаристам.)  Беленький вежливо так, корректно, поинтересовался «Ты хочешь расплатиться своим телом?». Забавный бартер в этом мире… Или это лизинг? (Гы!) Но ничего против не имел, скомандовал встать к стенке, ноги на ширину плеч. Темненький вякал, почему его еще не отъяоили, забавный, еще и права качает, а если вспомнить о соотношении пропорций тела, и то, что но ему «по плечо», парня становится жалко… Убил диалог, после него пришлось даже встать и попить водички.

- Почему ты только смотришь?

- Не волнуйся, я наслаждаюсь.

«За наше случайное знакомство!»

Фанфары, господа!

Голос за кадром – какой-то человек рассуждает о жизни, о том, что не выбраться из трущоб, и заявляет: «Я верю, единственный парень, который знает ответ – это ты». Показываю банду (Сопляки по 20 (Гы!) лет). Страдания говорящего сильно напоминают любовную тоску.

Напряженный момент! Банду зажали в углу! Жуть! Кошмар! Страшно! И вдруг, откуда ни возьмись, спасение, не, не так, - СПАСЕНИЕ!!! Появляется какой-то перец на мотоцикле! В нем легко узнается наш любитель бартерного обмена. Всех раскидал! (Ну да… Круче нас тока яйца, варенные минут 40…) Вопль:

- Рики! (Не, не он, тень отца Гамлета!)

Далее происходит довольно-таки ехидный допрос любителя нетрадиционных экономических отношений, из которого мы узнаем, что его зовут «Рики». Во время «беседы друзей» герой романа всех блондинов смотрит на «собандитников» (или будущих «сокамерников») как на идиотов, размышляет, что он-то старше, а они – молодежь необстрелянная… Cтрадает. (Домой хочет, в постельку! XD)

На какой-то помойке-свалке происходит гонка на мотоциклах между рекомым Рики и каким-то парнем, рогами, мальчики меряются, выясняют – кто круче. Гонка не состоялась. Бензин нынче дорог. Кризис.

Следующая сцена.

Кумпания грабит аукцион. Довольно оригинально, надо признать, просто направляет груз в другое место, предварительно переодевшись рабочими. Сидя в зале Рики видит «сиятельного и лучезарного», в компании 2х телохранителей. В зале гаснет свет, только сиятельный блондин в луче, смотрящий в глаза трагическому герою. Рики сбегает.
Далее мы можем наблюдать как Блондин сидит в кресле, как рыцарь печального образа, этому впечатлению немало способствует костюм. Мы думаем, что он страдает. Ан, нет! Он общается с компьютером, судя по звукам в двоичной системе «000111001010». Голограмма лобызает его в лоб.

Далее оявляется еще один блондин, только кудрявый. Они общаются, и кудряшка поучает нашего рыцаря.
Явление рыжего произошло во всем блеске огонька от от сигареты. Господа! Курит вредно! От этого появляются пятна странной формы на лице… минут через несколько, становится понятно, что это шрам.

К рыжему приходит Рики, жалуется на жизнь. В качестве алаверды, рыжий рассказывает, что был прислугой у блондина (Теперь мы узнаем, что его зовут Ясон Минк! Ура, товарищи!), шарился по компьютерным  сетям и любил воровать информацию, за что и получи по роже, следствием чего оказался шрам, о котором упоминалось выше. Сублимируя сексуальное влечение (Вопрос: к кому?) таскает с собой удостоверение слуги. А знаете почему сублимирует? А потому, что бы стать слугой, ему хрен оттяпали, со всем прилегающим. Фактически  рыдают на груди друг у друга. После чего рыжий (Я не напишу правильно его имя.) советует Рики слинять из города, а лучше из страны, потому что Минк еще никого не отпускал. («От Розарио Агро еще никто не уходил»© «Приключения итальянцев в России») Далее наш главный трагический герой получает пинка под зад и выгоняется из квартиры.

Рики в сомненьях по поводу дела, которое им Кири (новенький в банде) предложил… Видать парень не только постельку грел, но и принятию стратегических решений учился. Страдает. От спермотоксикоза… Привык, за 3 года-то! К ежедневному и регулярному сексу.

Миссия «Похищение невесты»

Рики(гимнаст-любитель) советует Гаю смываться, если заметит что либо подозрительное. Кири, говоря простым русским языком, их кинул, завел, порассуждал о деньгах и смотался.  Но, как говориться, не долго музыка играла. замели лихих хлопцев в турму, причем действовали по методу группы Альфа, то еть «В наш ресторан поставляются качественные и свежие отбывные, только с тренировни спцназа!!!», один Рики остался, в компании с «засланным казачком» (он же Кири, он же новичок в банде). Настучал ему наш молодец добрый (или девиц красная) в бубен. Напряжение нарастает, тихи шаги, внимание… Появляется рыжий, моська укоризненная-укоризненная, «говорил тебе, линять надо, что ж  ты остался то… пеняй на себя».

Посадили нашего узника  совести на нары, потом он сам лег и думать стал, что пошел  супротив системы. Местным стражам порядка приходит сверху сообщение – «Отпустить!», тем делать нечего, амнистировали  мученика режима под подписку о невыезде. Предварительно отведя душу о том, что он является «ручным». Умилило то, что пока он сидел, на заднем фоне тихо-тихо мурлыкало танго…

Сцена в биллиардной.

Кудрявый блондин, выясняется, что его зовут Рауль, и Ясон играют в пул. Рауль поучает Ясона, поучает и поучает, оппонент оправдывается, далее следует предупреждение: «не заигрывайся сынку!». В процессе так увлеклись, что раздолбали  не только стол, но и люстру. Молчать, поручик! Шаром, а не тем, о чем вы подумали!  Далее следует диалог-монолог:

Ясон: - А что если я люблю Рики, что тогда Рауль?

Рауль О_о

Явление Ясона. В квартире Рики, стоит он,  стенку подпирает. Наш ЗЭК выходит из душа/ванной в очень интригующем виде – халат и полотенце на голове.  Далее следует диалог, суть которого «Я тебя из кутузки вытащил, изволь… Я отпускал? Когда? Не было такого!», причем в процессе диалога  облачение Рики, сиречь халатик распахивается.

Следует постельная сцена (надо сказать, вполне невинная), в процессе которой Ясон одевает обручальное колечко Рики, простите на хрен, и ласково так сообщает, что если он не вернется  к нему, Гаю и всем  «Бизонам» (это банда его) придет карачун.

Рыжий сидит в машине и рефлексирует о любви, кажись радуется, но не понятно.

Кири (это «казачок засланный», смотри выше) – пришел кирдык, правильно говорят, не зарься на чужие деньги!

Побили Гая сильно, но выпустили, встретил его Рики, довел до дома. Но увлекся парень со звучным именем Гай, перегнул палку, постель Рики предложил, и не для сна мирного, а для утех сексуальных. Наш честный парень рассказал брату по борьбе с режимом  о Ясоне, о том. Что он его «ручной». Ужас, шок, коллективный обморок. Поведал от том, что в отношениях они в сексуальных. Побил лихой парень Гай Рики, но страдал при этом, печалился сильно, и выгнал свою любовь, в холод, в дождь, в ночь…

Ушел наш Рики, синий весь, аки слива, сортом «венгерка» зовущаяся. Но, что ни может не радовать, парень показал зачатки мозга, хотя бы спинного.

Ясон смотрит на город ( из своей квартиры), страдает…

- Рики…

Пьет какую то хрень из бокала.

Рики в это самое время курит, вспоминает, страдает… Дело происходит на помойке.  подхватывает вещь-мешок, сигаретку в зубы, и смывается из города вместе с потоками дождя.

Конец 1й серии. Кадр – Рики идет на фоне города, летит горящая сигарета…. Красиво. Можно пойти отдохнуть, перевести дух и  съесть мандаринчик.

Отредактировано Чезаре (2009-03-25 21:26:01)

3

Чезаре, это - ШЕДЕВРАЛЬНО!!! С нетерпением жду рецензию на вторую часть:)


Вы здесь » Приют для... » Разное » Рецензия на Ai no Kusabi