КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Фанфики Джен » Я тебе не верю


Я тебе не верю

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Я тебе не верю
Размер: миди
Рейтинг: PG-13
Жанр: Роман
Пейринг: Том Риддл/Рудольфус Лестрейндж/Беллатрикс Блэк
Саммари: Никакого Темного Лорда не существовало, а жил  юноша по имени Том Риддл. События происходят в 1964 году.

2

Глава 1

Меропа родила сына. Вначале она хотела умереть, но как только увидела его, поняла, что она нужна своему сыну. Меропа взяла сына на руки.
- Я назову тебя Томом, как твоего отца. Том Марволо Риддл.
Прошло тринадцать лет. За эти годы много всего произошло. Том поступил в Хогвартс на факультет Слизерин. Нашел друзей. Этими друзьями были Северус Снейп, Эйвери, Люциус Малфой. Лучшим другом Тома был Рудольфус Лестрейндж. Они дружили с первого курса. У них не было секретов друг от друга. Том и Рудольфус были как братья. Но все же немного отличались по успеваемости в школе. Том был отличником, а Рудольфус немного отставал. Но вся жизнь Тома изменилась, как только он встретил ее. Она стала для него днем и ночью, воздухом и землей. Беллатрикс Блэк стаа всем для Тома. Начало нового учебного года. Том поступил на третий курс. Он сидел в большом зале за столом Слизерина. Все шумели, делились впечатлениями. Рядом сидел Рудольфус и о чем-то говорил. Когда Дамблдор начал свою речь все утихли. Профессор МакГоногалл принесла распределяющую шляпу и подозвала к себе первокурсников.
- Беллатрикс Блэк, - сказала МакГоногалл.
На стул села девочка с темными волосами. Ей на голову надели шляпу? и та незамедлительно произнесла.
- Слизерин.
И девчонка пошла к столу Слизерин. Все слизеринцы приветствовали ее громкими овациями. Она прошла мимо Тома и Рудольфуса. И они обернулись ей вслед.
- Гордая девчонка, – заметил Рудольфус. – Нос кверху. Волосы темные как ее фамилия.
Она улыбалась и разговаривала с другими Слизеринцами.
- Как хорошо, что у нас будет учиться Блэк, - проговорил Рудольфус – притом такая красивая Блэк.
- Брось, Руд, - возразил Томас – она только на первом курсе, а мы на третьем.
- Ну и что она на первом курсе, - добавил Руд – два года не дадут о себе знать. Через пару лет, посмотрим, какой она будет.
- Ты собираешься ждать двух лет?
- А что? Познакомимся на пару лет позже.
- Ты прав, Руд, - ответил Том.

***
Так и прошло три года. Мальчишки уже на шестом курсе, Белла, на четвертом. Все время, которое Том проводил в Хогвартсе, смотрел на Беллатрикс. Даже на каникулах, когда он приезжал домой к матери, ему все время вспоминалась Беллатрикс. Меропа заметила, что с сыном что-то не так. Она часто спаршивалаего, что случилось, но он каждый раз отвечал, что думает о достижении своей карьеры. Когда они сели в поезд, он тронулся. Мальчики сели в первое свободное купе. Тишина в коридоре не утихала, все еще рассаживались. Дверькупе открылась и к ним зашла темноволосая девушка. Том сразу узнал в ней Беллатрикс.
- Можно к вам? – спросила Беллатрикс.
- Конечно, - скрывая радость, ответил Том.
Она улыбнулась и села напротив них. Том продолжал смотреть на Беллу. Она сильно изменилась, очень похорошела. Из одиннадцатилетней девчонки, Беллатрикс стала красивой четырнадцатилетней девушкой. Сердце Тома забилось все чаще. Он никогда не видел такой красивой девушки.
- Это Беллатрикс? – тихо переспросил Руд у Тома.
- Да, - ответил Том.
- Она стала такой красивой.
- Просто великолепной.
Беллатрикс видела, как он на нее таращились. И не могла вынести этого взгляда.
- Меня зовут Беллатрикс, - ответила девушка, после чего добавила. – Беллатрикс Блэк.
- Я Рудольфус Лестрендж.
- Том Риддл. Рад знакомству.
Поздоровались ребята. Все троек продолжили беседу. Они узнали много нового друг о друге. В Хогвартсе Беллатрикс, Том и Рудольфус ходили вместе, но занятия у них были разные. Поэтому они расставались.

***
Перед Рождественскими каникулами, учителя решили сделать для учеников бал. Как только ученики узнали, они сразу же начали приглашать своих партнеров. Рудольфус побежал к Тому и рассказал обо всем.
- И что ты будешь делать? – безразлично спросил Том.
- Приглашу девушку, - ответил Руд.
- Например, кого? – все так же безразлично спрашивал Том. Он знал ответ, но все же.
- Беллатрикс Блэк. Если она согласится, конечно.
- Молодец.
- Может быть, ты хотел пригласить ее? Если что я пойму. Ты только скажи…
- Нет, не хотел. Я вообще то хотел остаться в гостиной во время бала.
- Почему ты не идешь на бал.
-Я же сказал, что не пойду. Понимаешь, - соврал Том – я не люблю все эти мероприятия.
- Тогда все понятно. Ну, я пойду, приглашу ее.
- Удачи.
Беллатрикс согласилась, потому что не могла отказать Рудольфусу. Тем более на балу должен быть Том, Том, так думала Беллатрикс.
Настал вечер бала. Зал был шикарно украшен. Рудольф элегантно одет. Когда он пришел за Беллатрикс, он не смог сдержать сой восторг при виде ее.
- Ты прекрасно выглядишь, – медленно сказал он.
- Взаимно, - с улыбкой на лице ответила она.
Белла взяла Руда под руку т они пошли в большой зал. Рудольфус пригласил Беллатрикс на медленный танец. Во время танца они говорили не много.
- Я очень рад, что ты согласилась пойти со мной на бал, - шептал Рудольфус на ухо Беллатрикс.
- А я рада, что меня пригласил именно ты, - так же ответила Белла.
- А можно мне называть тебя Беллой? – поинтересовался юноша.
- Можно, - ответила девушка – только я, буду называть тебя Руди.
- Называй, как хочешь, Белла.
Когда музыка затихла, Беллатрикс искала кого-то. А именно Тома.
- Руди.
- Что, Белла.
- А где твой друг Том?
- Он говорил, что будет в гостиной Слизерина. А что?
- Да нет. Ничего. Просто подумала, что может быть я смогу уговорить его?
- Врядли, но если хочешь, попробуй. Только долго не задерживайся.
- Хорошо.
Белла пошла в гостиную. И по дороге размышляла.
- Рудольф очень милый, хороший и надежный друг. А вот Том для меня гораздо больше, чем друг, - рассуждала она.
Наконец она дошла до гостиной, сказала пароль и вошла туда. В гостиной горел камин. Возле камина в кресле сидел Томас и читал какую-то книгу. Здесь была слышна музыка из зала. Юноша обернулся и увидел девушку. На ней было красное платье, черные туфли на шпильке и волосы заколоты вверх.
- Ты прекрасно выглядишь, Белла, - честно признался Том, – тебе идет красный цвет.
- Почему ты не пришел на бал, - обиженно спросила девушка.
- Я не люблю такие мероприятия.
- Не ври мне, - выкрикнула Беллатрикс – я так надеялась, что ты пригласишь меня. Так сильно надеялась. А ты…
На ее глазах выступали слезы. Юноша отложил книгу на столик и подошел к девушке. Он стер ее слезы со щек своими пальцами. Они смотрели в глаза друг-другу. Внезапно дверь открылась, и вошел Дамблдор. Том и Беллатрикс резко отстранились друг от друга.
- Добрый вечер, Том, Беллатрикс, - поздоровался Дамблдор, увидев, как отреагировали подростки, – я не видел вас, Том, на балу.
- Да профессор. Я не люблю такие мероприятия.
- Не смею здесь больше задерживаться, - сказал Дамблдор и вышел из гостиной.
Том быстро взял Беллатрикс за руку и поцеловал ее в губы. Отстранившись от девушки, он сказал.
- Белла, я не могу пригласить на бал невесту моего друга.
- Что, - потрясенно спросила Беллатрикс.
- Возможно, ты еще не знаешь, но Рудольфус сказал, что ваши родители уже все решили. Тем более что он любит тебя, Белла, - признался Том, все еще держа девушку за руку.
- Я тебе не верю, - прошипела Беллатрикс и убежала.
- Если не веришь, Белла, спроси у своих родителей, - крикнул ей вслед Томас – они уже давно все знают

***
Наступили Рождественские каникулы. Рудольфус уехал к своим родителям, Беллатрикс к своим, а Том к матери.
В доме Меропы.
- Здравствуй, сынок, - счастливо поздоровалась Меропа.
- Привет, мам, - тихо поздоровался Том.
- Что с тобой? Ты чем-то опечален.
- Ничего, - все так же хмуро отвечал он.
Немного времени спустя Томас все же спросил он.
- Чистокровные женятся только на чистокровных. А их браку нельзя помешать?
- Нельзя.
- А выкрасть невесту можно, - не глядя, матери в глаза спросил он.
- Можно, но не нужно. А кто женится?
- Мой друг Рудольфус Лестрейндж женится на Белле, то есть на Беллатрикс Блэк.
- Я слышала о семействах Блэк и Лестрейндж. Чистокровные. Вот этим все и сказано. А эта девушка, Беллатрикс, красивая?
- Очень. Умная и понимает меня как никто другой.
- Я думаю, что ты просто в нее влюбился. Сколько ей лет?
- Четырнадцать, а мне шестнадцать. И что с этого. Да, я ее люблю. Я люблю Беллатрикс Блэк….
- Том, Том, - перебила его мать – Если она выходит замуж, ты ничего не сможешь сделать. Поверь мне. Не во всех чистокровных семьях, но во многих не дети решают с кем им жить дальше, а их родители. Даже если ее чувства взаимны, она ничего не сделает в их выборе. Смирись с этим, Том. Я уже давно смирилась, что живу одна.
- Тебя, матушка, отец не любил. А меня Белла любит. Если я не женюсь на ней, я не женюсь вообще.
- А зачем ты мне это говоришь? Скажи ей.

В доме Блэков.
- Почему вы мне ничего не сказали, - возмутимо спросила Беллатрикс у родителей.
- О чем ты, дорогая, - непонимающе спросила Друэлла у Беллатрикс.
- О моем замужестве. Почему я выхожу замуж за Лестрейнджа?
- Это не обсуждается, - грозно сказал Сингус.
- А она просто с другим целовалась. Поэтому и не хочет за Лестрейнджа, - ехидно сказала Андромеда, которая училась на третьем курсе.
- Что, Андромеда повтори, что ты сказала, - угрожающе переспросил Сингус.
- Перестаньте, - не выдержала Друэлла.- Белла, ты выходишь замуж за Рудольфуса Лестрейнджа через три года. К тому времени тебе будет семнадцать, а ему девятнадцать. Ты закончишь школу. Так что готовься к свадьбе морально.
- Да, мама, - опустив глаза, прошептала Беллатрикс.
- Иди в комнату, Белла, - терпеливо приказал Сингус.
Девушка неторопливо поднялась в комнату.

Прошло три года. Беллатрикс исполнилось семнадцать лет. Она окончила школу с блестящими оценками. Блэки и Лестрейнджи готовились к свадьбе. Руд и Белла отсылали приглашения. Беллатрикс давно смерилась с тем, что ее мужем будет Рудольфус и что скоро она станет миссис Лестрейндж. Руд ухаживал за ней, но у нее в мыслях был лишь один человек. Она не видела его с тех пор, когда он покинул школу.
- Белла, давай пошлем приглашение Тому.
- Тому?
- Да. Правда, я его давно не видел.
- А что если он забыл о нашей свадьбе?
- Мало ли что он знал, - пыталась возразить Белла.
- Мы пошлем ему приглашение. А идти ему или нет, пусть решает сам.
- Ладно.
Приглашение пришло Тому через три часа после его отправки. Но он отказался от приглашения, написав им обратное письмо.

«Здравствуйте Рудольфус и будущая миссис Лестрейндж.
Я был польщен, получив ваше приглашение. Но, увы, я не
Смогу присутствовать на вашей свадьбе, по важным
причинам, которые я не могу написать в письме.»
С уважением
Том Марволо Риддл.

Прочитав письмо, Беллатрикс бесшумно выдохнула, а Рудольфус лишь сказал.
- Значит, он не придет.
- Я же говорила.
- Я знаю, моя миледи, - ответил Руд, поцеловав руку Беллы.

***
Прошло два года со дня свадьбы.
Рудольфус пришел домой, там его ждала Беллатрикс. Она сидела возле камина и гладила свай круглый животик, в котором поселилась жизнь.
- Ну что отослал письмо?
- Около часа назад.
- Будем ждать.
Скоро постучали в дверь. В дом вошел Том.
- Привет, Том, - поздоровался Рудольфус – давно не виделись.
- Привет, Руд, - от души поздоровался Том.
- Здравствуй, Том, - поприветствовала Беллатрикс.
- Здравствуй, Белла, - ответил мужчина, рассматривая женщину.
Мужчины сели к камину недалеко от Беллатрикс.
- Я не ожидал, что вы пригласите меня в свой дом.
- Перейдем к главному вопросу этого вечера.
Том внимательно смотрел на Рудольфуса, ожидая его предложения.
- Как ты, вероятно, заметил, Том, у нас с Беллой скоро будет наследник. И мы хотели бы, чтобы именно ты стал крестным отцом нашего ребенка.
- Если честно такие предложения мне часто не делают.
- Ну что. Ты согласен?
- Конечно.
- Отлично именно это мы и ожидали от тебя услышать.
Том согласился, тем более он чаще сможет видеть своего друга и его возлюбленную, а теперь уже чужую жену. Все стало хорошо как в старые добрые времена.

3

Bella_Black
А вы знаете, что у вас сплошное возрастное АУ?

4

Мантихора написал(а):

А вы знаете, что у вас сплошное возрастное АУ?

Знаю. А что делать?!

5

Глава 2

Рудольфус и Беллатрикс, услышав, что Томас согласился стать крестным отцом их ребенка, облегченно вздохнули. Они рассчитывали услышать положительный ответ от Тома. Ведь если бы он отказался, то им бы пришлось долго искать подходящую кандидатуру. Они должны быть довольны, но Беллатрикс в глубине души волновалась, что если она чаще будет видеть Тома, то прежние чувства, могут еще больше проснуться в ней, хотя она чувствует, что уже не может остаться равнодушной к Тому.
- Что ж предлагаю отметить это событие, - довольно предложил Рудольфус.
- Я бы не отказался, - согласился Том.
- Отмечайте только без меня, - возразила Беллатрикс, - мне алкоголь нельзя.
- Белла, я сейчас все устрою, - заметил Руд.
Рудольфус достал из кармана палочку и взмахнул. В руках каждого появился бокал. Мужчина еще Раз взмахнул, и в каждом бокале появилась жидкость. У Руда и Тома в бокалах красное вино. У Беллы – светлый сок.
- Сок тебе полезнее, - порекомендовал Руд, ужасно напомнив Беллатрикс колдомедика.
- Пить без тоста плохая примета в магическом мире, - уяснил Томас, - предлагаю тост за Беллу и моего будущего крестника.
Подняв бокалы, они отпили немного, и тут появился домовик.
- Ужин готов, - объявил он и сразу исчез.
- Прошу, - пригласил Руд, подавая руку Белле.
- Терпеть не могу, когда со мной обращаются как с беспомощной, - возразила женщина.
- Белла, Белла, - думал Том, - ты даже не понимаешь, что он просто заботиться о тебе и о вашем будущем ребенке. Я всегда буду защищать тебя, несмотря на то, что та не моя. А если бы была моей, то я бы сдувал каждую пылинку с тебя. Я уверен, что ты не любишь его, Белла.
- Том, ты идешь? – спросил Рудольфус, отвлекая Тома от мыслей.
- Конечно, не откажусь, - растерянно ответил Том.
Они прошли в столовую и сели за стол. Мужчина не сводил глаз с Беллатрикс. Она лишь ковыряла вилкой, ничего не съев.
- Почему вы ничего не кушаете, и миссис Лестрейндж? – спросил Том.
- Я немного устала и не некуда торопиться. Вот и все, - немного раздраженно ответила Белла, - и еще раз повторяю, Том, я не люблю когда со мной обращаются как с беспомощной.
- Это ты так говоришь, Белла, - продолжал думать Том, - а ведь я помню, какой ты была ранимой, когда узнала что выходишь за Руда.
Закончив трапезу, они снова отправились в гостиную.
- Я надеюсь, в ближайшее время ты никуда не собираешься уезжать? – поинтересовался Рудольфус.
- Теперь уже никуда не собираюсь, - ответил Томас, - теперь будем чаще видеться.
- Ты прав, Том, - поддержала его Белла.
- А скоро ли ты женишься, Том? – спросил Руд.
После того как Руд задал этот вопрос Тому, относительно женитьбы, ей стало нехорошо. И она сказала.
- Пожалуй, я пойду. Что-то нехорошо себя чувствую.
- Тебя проводить, Белла?
- Нет, нет, Руди. Я сама, - выпалила она и ушла.
Том осознал, что из-за этого вопроса Белла ушла. И ничего не произнес, пока она не ушла.
- Возвращаясь к разговору, Рудольфус, - продолжил Том, - я еще не нашел ту единственную, которую полюблю и на которой женюсь, - не хотя врал Том.
Том не хотел врать, но и сказать правды он не может. А если и скажет правду, то потеряет лучшего друга, а еще хуже он потеряет возлюбленную и возможно навсегда.
- Я надеюсь, что в скором времени ты найдешь свою единственную, - немного промолчав Руд, продолжил, - Ну, пока. Мне пора к Белле.
- Конечно. До встречи.
Том ушел. Рудольфус взмахом палочки закрыл дверь, потушил свечи и пошел в спальню. Он зашел и тихо закрыл дверь. Беллатрикс лежала в кровати, но как она услышала, что дверь тихо закрылась, она тут же откликнулась.
- Не волнуйся, я не сплю.
- Просто ты так тихо лежала, что я подумал обратное.
- Как видишь, я не сплю.
- А должна. Ты уже должна спать. Малышу необходимо чтобы ты выспалась.
- Малышу нужно то, что нужно мне. А мне нужно спокойно полежать. Потом я засну.
- Тебя что-то беспокоит, Белла.
- С чего ты взял.
- Ты сегодня, какая то раздражительная.
- Все в порядке.
- Белла.
- Ну ладно. Через четыре месяца мне рожать. А потом крестить. Тем более я сомневаюсь в Томе.
- По поводу крещения не волнуйся. Я сам все устрою. И за крестного не волнуйся. Том в самый раз подходит.
Руд прилег рядом с Беллой и принялся поглаживать ее живот.
- Кто в животике Беллы живет? – продолжал шутить Руд.
- Мальчик или девочка! Руди, мне пора спать.
- Как скажешь, дорогая. Спокойной ночи.
Рудольфус поцеловал Беллатрикс в лоб и погасил уже догоравшие свечи.

Том шел домой по улицам, обдумывая сегодняшнее событие.
- Томас, почему ты так поздно пришел? – спросила у него Меропа.
- Извини, мама. Я думал ты спишь. И время не позднее. Всего десять вечера. А меня задержали дела.
- Это, какие же у тебя дела?
- Мне сделали предложение.
- Руки и сердца? – пошутила Меропа.
- Нет, матушка. Не руки и сердца. Мне предложили стать крестным отцом.
- Это прекрасно, - но Меропа останавливается и спрашивает, - А кто тебе предложил.
- Рудольфус и Беллатрикс. У них скоро будет ребенок, - Том немного помедлил с ответом, - он мне и предложили. Я согласился.
- Ты уверен в своем решении?
- Конечно, матушка. Я понимаю, какую ответственность взял на себя. Именно поэтому я хочу быть крестным.
- Ну что ж. Через сколько времени произойдет это событие?
- Я не разбираюсь в беременности. Спокойной ночи, мама.
Том ушел в свою комнату.

6

Глава 3

Огонь. Именно огонь медленно прожигал сердце Тома. Огонь любви и страсти к единственной в его сердце. Беллатрикс. Это имя часто звучало в его голове. Она стала единственной девушкой, которой бы Том отдал свое сердце. Но уже поздно. Слишком поздно. Теперь Белла стала совершенно спокойной. Ведь раньше она была веселой, часто шутила, а сейчас лишь спокойствие. Даже это спокойствие еще больше предавало таинственности этой женщине. Томас понимал, что ему не удастся стать самым близким для Беллы, поэтому он будет стараться чаще видеться со своим лучшим другом и с той, которую он действительно полюбил. Взяв перо и пергамент, он начал писать приглашение.
«Прошу прощения за столь позднее письмо,
мои дорогие Руди и Белла, но до утра я не мог
ждать. Я напишу кратко и без лишних слов.
В общем, мы я и моя матушка, приглашаем вас в
гости. Приходите в любой день, мы всегда будем
рады вас видеть. Буду ждать ответное письмо.
Томас Риддл.

Отправив сову, он сел и начал ждать ответа.

Сова влетела в открытое окно спальни супругов Лестрейндж. Беллатрикс уже засыпала, но когда сова помешала этому процессу, сон как рукой сняло. Рудольфус с неохотой поднялся с кровати и начал читать.
- Это письмо от Тома, - пояснил он.
После того как Рудольфус сказал, что письмо пришло от Тома, Беллу словно окатили холодной водой. Но сев на кровати она все-таки переспросила.
- От Тома?
- Да. Он пишет, что извиняется за то, что прислал письмо так поздно. Томас и его матушка приглашают нас в гости, в любой день. Узнаю Тома, только он мог так написать.
- И что? Мы пойдем?
- Поддерживать отношения всегда хорошо. Но я не уверен, что ты и наш малыш будете чувствовать себя хорошо после трансгрессии.
- Только не надо так говорить. Я же все-таки беременна, а не беспомощна.
- Если ты настаиваешь, то я сейчас же напишу ответ, что мы придем к ним завтра. У меня как раз выходной, - сказал Руд, легко поцеловав свою жену в губы.

Наутро.
За завтраком Том рассказал своей матери о своем вчерашнем письме. И об их ответном.
- Это прекрасно, - как всегда легко ответила Меропа, - я давно хотела увидеть их.
- Я почему-то думал, что рассказал тебе достаточно, для того чтобы достойно представить их тебе, - с долей сарказма ответил Томас.
- Ну, рассказывать это одно, а познакомиться лично – совсем другое, - таким же спокойным тоном продолжала рассуждать мать, налив себе кофе, - но в следующий раз подумай, Том.
- Подумать о чем? – явно недоумевая, переспросил он.
- Покуда Беллатрикс беременна, ей не рекомендуется трансгрессировать. От трансгрессии ей может стать плохо, или, не дай Мерлин, какие-нибудь осложнения.
Вот тут Томас задумался, а мать, видя его замешательство, продолжила.
- После рождения ребенка все станет как прежде.
- Оказывается, я многое не знал о женщинах.

Вечер.
- Привет Руд, - поприветствовал Том Рудольфуса, пожимая его руку, - как вы?
- Отлично, - отозвалась Белла.
- Познакомьтесь, моя матушка Меропа, - Том указал на свою мать.
- Очень приятно миссис Риддл, - порадовалась Беллатрикс, наконец-то увидев мать Томаса.
- И мне приятно, - от души ответила Меропа, рассматривая Беллу, - прошу к столу.
За ужином все вели себя естественно. Меропа продолжала изредка посматривать на Беллу. Она видела в ней красивую аристократку, но как показалось матери слишком спокойную. Так же мать видела, как Беллатрикс смотрела на ее сына. Ей показалось, что она так же когда-то смотрела на отца Тома. Таким же влюбленным взглядом.
- Скоро у вас это счастливое событие? – не удержалась Меропа.
- Через пол года, - ответили Рудольфус и Беллатрикс разом.

Когда Рудольфус и Беллатрикс ушли, Томас не выдержал и спросил.
- Как они тебе?
- Ты о Беллатрикс или ее муже?
- Не надо паясничать, матушка. Ты прекрасно знаешь, что я говорю о них вместе.
- Я не паясничаю, сынок. Мое мнение следующее. Рудольфус обычный аристократ, который счастлив, что женат на такой женщине как Беллатрикс. И так же очень счастлив, что у них скоро будет ребенок. А вот по поводу Беллатрикс я не уверена.
- Не уверена в чем?
- В ее чувствах. Мне кажется, что она не любит своего мужа. А любит именно тебя.
- Почему ты так решила?
- Понимаешь, Том. Когда я была в твоем возрасте и любила твоего отца я на него смотрела так же, как на тебя смотрит эта девушка. Она не скрывает своих чувств, но так же одновременно прячет, боясь, как бы кто-нибудь не увидел.
Томас тяжело вздохнул.
- Я знал, что она меня любит.
- Я тоже увидела твою любовь к ней. Снова через взгляды, которыми вы пересматриваетесь. Я не буду читать тебе нотации, Том. Но я хочу, чтобы ты знал, что мимолетные романы оставляют последствия. Как мать я тебе дала совет.
Это твоя жизнь, поэтому решай сам.


Вы здесь » Приют для... » Фанфики Джен » Я тебе не верю