КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Разное » Ольга Громыко


Ольга Громыко

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мантихора, "гхыр" это то, о чем я думаю? Влияние Великой Белорусской Писательницы - госпожи Громыко?:)))))))

2

Lex
Ага))))))))

3

Мантихора, если не секрет, какая из книг больше всего нравится? :)

4

Lex
Да все они одинакого хороши! Надо тему под это дело создать, что ли...

5

Я позже добавлю ссылки.

6

Буду ждать:) Потом можно каждую книгу обсудить. Кстати, в мае выходит новая ее книга!

7

Прочитал я нынче (когда форум не работал) "Принцепад" у Громыко... ничего такого в ней не нашел, разве что отражение чьей-то жизни (я обычно себя под всех героев книги подставляю), вот и тут я тоже нашел небольшое сходство - действительно, чем больше я уделял внимания одному человеку (в мемуаре прочтете  :stupor: ), тем больше он от меня удалялся

8

Вчера я прочитала одну совершенно постороннюю повесть. Точнее, меньше, чем одну, потому что она незаконченная. Коварство некоторых персонажей повести произвело на меня настолько удручающее впечатление, что в поисках утешения я наконец доперечитала вторую половину "Цветка камалейника". После первого прочтения я раза два начинала перечитывать, доходила до середины и переключалась на другое. Меня отпугивал открытый финал. Но коварство оказалось страшнее открытого финала, и это единственное его, коварства достоинство.
При перечитывании последних глав я вдруг осознала, прочувствовала ту сцену, когда Брент соглашается воззвать вместе с Архайном взамен на освобождение друзей. Это же просто потрясающе! Там нигд не написано, что Брент боится, но это чувствуется. Архайн — его самый страшный кошмар, он по привычке чувствует себя совершенно беспомощным перед ним... И тут нахально влезают "эти гады", да ещё и с "любимый горскый пэсня". И жуткий-прежуткий кошмар резко превращается в развесёлый дурдом...

9

Поскольку успокоение оказалось временным, я два дня (вчера и сегодня) беседовала с автором повести через дайревские ЛС. Автор от коварства персонажей открестилась в запутанной форме. Мол, это не коварство, а доверие такое. У них просто жизнь тяжёлая была, поэтому они такие.

В следующий раз, когда я буду в тоске и печали, я буду сочинять не ангстовые сюжеты с изнасилованием, а поминавшиеся в повести страшные сказки про этот странный народ. В конце концов, ГПшные персонажи передо мной ни в чём особо не провинились, а эти типы мне третий день на нервы действуют своим коварством... то есть, простите, доверием.


Вы здесь » Приют для... » Разное » Ольга Громыко