КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Ориджиналы » Мемуары гея


Мемуары гея

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название: Мемуары гея (рабочее)
Беты и др.: все вы читатели  :flirt:
Жанр: в основном слэш, но так же и гет
Размер: Макси (написание в вечном процессе)
Саммари: Моя жизнь - такая, как есть  :blush:
Пейринги: нууу  :blush:  сами увидите... потом  :stupor:
Предупреждения: Хромает стиль и всё остальное, если найдете ошибки - пожалуйста напишите, чтобы я исправил.
Буду выкладывать по главам, но поскольку у себя в компе я печатаю, то что могу вспомнить и описать, то написание глав не по очереди и возможно, что следующую главу придется ждать довольно долго. :sceptic:
Очень надеюсь на ваши комментарии. (даже от тех, кто уже читал  :stupor: )

P.S. :stupor:  - этот смайл обозначает нервный тик или подмигивание? (лично у меня он будет подмигиванием)

Отредактировано Seamus (2009-06-11 02:58:56)

2

Глава 1
Lopu algust*

The world slows down,
But my heart beats fast right now
I know this is the part
Where the end starts
I can’t take it any longer
Thought that we were stronger
All we do is linger
Slipping through our fingers
I don’t wanna try now
All that’s left’s goodbye
To find a way that I can tell you
  I hate this part right here
I just can’t take your tears
I hate this part right here
(PCD “I hate this part”)

Вот подходит к концу 5690-ый день моей жизни. Еще один (в целом) непримечательный день, но если задуматься (что я люблю делать) и проанализировать (что я люблю делать еще больше), то сегодняшний день показал мне множество очередных загадок и ответил на пару не столь важных вопроса и то ответы были расплывчатыми.
Думаю стоит начать с утра (по логике). Проснулся я сам, что в последнее время стало обычным делом - все мои будильники не хотят работать должным образом: когда телефон стоит на зарядке, то он не издает никаких звуков, а на обычных часах заедает переключатель, поэтому они тоже не исполняют свой рабочий долг... Так вот, смотрю на часы - время 07:55. В голове проносится ворох мыслей, начиная с банальных: «Вот блин - проспал»  и «Ну-у, всё как обычно», до немного отстраненно-глупых «Оттого что я поспал подольше - появились ли у меня круги под глазами» и «Блин, из-за того что плед, под которым я сплю, постирали, электризуется и теперь волосы по всему телу стоят дыбом… ммм... как же их пригладить…». Постояв минуту в раздумьях, меня из них насильно вырвала кошка, потеревшись об ноги, чем вызвала еще большее статическое электричество, и в связи с этим нас ударило током. Еще минуту почесывая ногу, я приводил мысли в порядок (под словом порядок я подразумеваю только отрешенность от основных причин хаоса в мыслях). Первой логичной мыслью дня была: «Сегодня ведь понедельник!!! А значит, нам ко второму уроку и я не опоздал, но поторопиться все же стоит». Не скажу, что эта мысль доставила мне радости, скорее нет - ведь по понедельникам первым уроком, который шел вторым, была история с Людмилой Генриховной... ничего такого плохого не могу о ней сказать, кроме того, что она крайне придирчива ко всему, что она задает нам делать, да и ко всему остальному она тоже придирается...
Моя первая «стычка» с ней состоялась на ЕГЭ по информатике в том году... В нашу задачу входило написать реферат по какой-либо теме и сделать презентацию на ту же тему. Я решил сделать работу про Венгрию - свою мечту. Сам уже не помню, почему хочу уехать жить именно туда - это решение было сделано давным-давно.
И одним из разделов презентации была история Венгрии, в качестве подразделов я выбрал обычное хронологическое деление: в древние времена, в средние века, новое и новейшее время, и так же добавил информацию про знаменитых правителей каждого из периодов. Для средних веков - Иштвана I, для нового времени - Матвея Корвина, и для новейшего времени - Яноша Кадара. Но по прошествии времени, пока делалась и переделывалась (десятки раз)  презентация, и место в презентации для истории изменилось: древнее время заменилось происхождением, средневековье поделилось на ранее и позднее, новое и новейшее время слилось в одно новое время, а слайд о Яноше Кадаре бесследно исчез вследствие множества аббревиатур в скопированном из Интернета тексте.
Не знаю какое право возымела Генриховна на экзамене задавать вопросы, не входя в приемную комиссию, как и вообще присутствовать на экзамене. Первым ее вопрос естественно был вопрос про хронологическое деление истории, но здесь я в надежде, что она быстро от меня отстанет, согласился со своей ошибкой. Но последовал еще один вопрос, смысла которого я не понял, да и она сама скорее всего задала его лишь как-то меня озадачить:
«А почему ты выбрал именно этих правителей?» ― пытаясь придать большую озадаченность в голосе, спросила у меня Генриховна.
«Потому что посчитал, что они внесли наибольший вклад в развитие Венгрии» ― ответил я ей,  не менее уверенный в своей правоте
«И какой же вклад внес Матвей Корвин?» ― решив не упоминать про Святого Иштвана, сказала она.
«При нем происходила централизация власти» ― ответил я уже не так уверенно, так как не знал точного значения слова.
«Ты считаешь это плюсом? При Иване Грозном тоже происходила централизация власти» ― после этого ее замечания я уже стал сомневаться, что знаю правильное значение слова «централизация».
«Ну, Казань же захватили в конце то концов!!!» ― подавленным голосом произнес я, в надежде произвести впечатление на ничего не понимающую комиссию, которая в это время внимательно следила за нашим спором.
И в этот момент Галина Александровна (моя классная руководительница и учительница по информатике, одна из членов комиссии, в которую так же входили учительница по алгебре - Наталья Николаевна, и директор школы - Любовь Викторовна) решила прекратить наши... разногласия вмешавшись и, начав читать рецензию на мою работу, За экзамен я получил заслуженную пятерку и со спокойной душой пошел домой, оставив в кабинете перепиравшихся учителей.
С такими ехидными воспоминаниями я наскоро собрал сумку и умылся. Часы показывали 08:20, когда я выходил из дома, а второй урок начинается в 9:15, так что я мог не спешить и полюбоваться рельефом своего микрорайона Юбилейного, но я был бы не я, если не торопился бы. Хоть надежда встретить Жору в автобусе я уже выкинул из головы, но проходя мимо его дома, я как обычно заглянув в его окошко, увидел лишь привычную темноту. Но если обычно утренняя темнота показывала, что хозяин окошка еще спит, то сегодня означала его отсутствие. Обреченно вздохнув, я уныло поплелся на остановку...
Пришедши в школу за 10 минут до звонка, я не удивился, что пришел первый из класса - десятиклассники все ж таки. Первый урок в понедельник - информатика у технологической группы, поэтому я как полноправный член экономической группы прихожу ко второму уроку. Не удивившись и тому, что на уроке присутствовала половина класса (все по той же причине), и получив двойки за невыполненную домашнюю работу, мы с чистой совестью направились на алгебру, точнее как оказалось позже на геометрию...
Назвав нас в сотый раз за два урока «чудовищами», Наталья Николаевна отпустила нас на следующую пару... пару биологии. Биология и химию ведет, пожалуй, лучший на свете учитель - Анна Сергеевна, которая ничего толком от нас не требует, а что требует - мы все равно не выполняем. Но в этом году я решил, что на биологии мне все же стоит заниматься, так как она мне требуется для поступления в ВУЗ. Ну и кульминационным для меня моментом этого учебного дня стал урок английского... ведет его Наталья Владимировна. Ничего не скажу - в английском языке ей нет равных... в школе, но в остальном она почти полный ноль.
Мой первый конфликт с ней произошел на самом первом ее уроке в нашем классе в третьей четверти прошлого учебного года. А дело было вот в чем: она решила узнать, что мы знаем и помним из курса английского языка, раз у нас не было его до этого полгода (прошлая учительница вышла замуж за японца и теперь живет в Токио). Не знаю почему, но для начала она решила узнать какие наречия мы помним, и стала перечислять, называя из по-русски: «Иногда...» ― в ответ ей естественно тишина. «... Однажды...» ― продолжала она надеяться. ... «Обычно?» ― наречия заимели уже вопросительное значение. «... Всегда...» ― Ну-у, тут я, конечно, вспомнил и естественно решил сумничать: «Always» ― сказал я, и, ожидая аплодисментов, задрал нос повыше, но вместо оваций меня ожидал паралич ушей и челюстей, так как в ответ прозвучало: «Ха! Тоже мне выпендрежник нашелся, это дети и детсадовского возраста нынче знают». Решив, что если и можно вставить свое слово, то это нужно сделать сейчас: «А я не ходил в детский сад!», - на что она, отвернувшись к доске, презрительно хмыкнула: «Заметно... «. На этот раз я решил пропустить замечание мимо ушей и сделал вид, что делаю маникюр... Но потом мы «прижились» и вроде все хорошо, но временами все же крупно ссорились. Такая ссора и произошла сегодня. И все по причине того, что я ей пытался объяснить, что можно жить не только в том месте, где написано в прописке паспорта. Но что поделать - учитель есть учитель. Не стану же я при всем классе и тем более при ней говорить, что у меня есть как минимум три места проживания - слишком уж личное это и еще более запутанное.
Впрочем, запутанное у меня абсолютно все. Собственно именно по этой причине я и начал писать свой дневник, чтобы хоть как-то разобраться в самом себе.
Проходя после урока по коридору второго этажа и споря с Олегом на тему моей ссоры с англичанкой, я и не заметил, как подошел к кабинету Иосифовны и постучался. Не дожидаясь ответа на стук, которого обычно и не было, я открыл дверь и в, пожалуй, самый маленький класс школы. И не давая сказать Евгении Иосифовне ответное «Здрасьте», начал выкладывать, что надолго не смогу сегодня остаться после уроков в школе, так как пропускать вторую неделю подряд работу - некрасиво и аморально. Услышав более-менее умное слово, она согласилась, почти не возражая. Отдав ей свой реферат, как в последствии оказавшийся весь перечерканным и замызганным, я потихоньку пробираясь к выходу, свалил.
Олег, ожидая меня за дверью, начинал сходить с ума пиная батарею, не обратив на меня внимания, он продолжал вколачивать краску в чугун. Я в свою же очередь решил, что когда его дело будет сделано - мне нужно будет держаться как можно дальше от места происшествия.
И только спускаясь в столовую, мне в память пришло, что должен был после английского подняться к Галине Александровне в кабинет, где меня ожидала Оля Зуева - моя одноклассница и соседка по парте. Застал я Олю на лестничной площадке перед кабинетом информатики. И не сказав ни слова в свое оправданье, я молча зашел в класс, оставив закипать Олю в гневе.
  Зайдя в кабинет, с тут же откликнувшимся эхом, мое приветствие донеслось и до ушей Галины Александровны, которая, посмотрев на меня, улыбнулась и продолжила печатать. Эхо видать раздалось и в коридоре, потому что по прошествии нескольких секунд в кабинет вошла Оля в сопровождении Олега.
По причине того, что я сижу с Олей за одной партой, нам по ОБЖ задали в паре одну домашнюю работу. Тема нам досталась не из «адекватных» - «Смотри вокруг и слушай», понимая, что самим нам не представляется возможным написать по такой теме и пары строчек - мы и договорились встретиться после уроков в кабинете информатики, чтобы найти информацию по теме в лучшем друге современного человека - в Интернете. Спустя минут пять, как я поболтал с Галиной Александровной, я включил «свой» компьютер и вольготно рассевшись на стуле, подозвал недовольных одноклассников. Результат поиска в Google не оставлял желать лучшего и Оля, спихнув меня со стула, решила поискать в яндексе. Я же было решил продолжить разговор с учительницей, но та уже успела незаметно дойти до двери и, увидев, что я ее заметил, сказала: «Я в столовую. Ключ на столе, если вы вдруг закончите раньше, чем я вернусь», и глянув за мое плечо, где Оля с Олегом бились за компьютер, добавила: «Но что-то я в этом сомневаюсь». Оставшись одни в кабинете каждый занялся своими делами. Я - пошел к разбитому окну подышать свежим воздухом. Оля продолжала безуспешные попытки найти доклад по ОБЖ. Олег же виртуозно действовал нам на нервы.
Вспомнив, что оставил свою сумку у Иосифовны, я сумел прорваться сквозь баррикаду, которая представляла из себя объединившихся Олю и Олега и рванулся на второй этаж, перескакивая по несколько ступенек за прыжок.
Просидев минуток пять в прострации, дверь кабинета заскрипела и появился нос Олега. С минуту потоптавшись в нерешительности в проеме между кабинетом и коридором, он, наконец, решился зайти. Тихонько сев на стул в углу, он начал мне жестикулировать. Как же все-таки хорошо, когда твой «друг», пусть и в кавычках, понимает слова по твоим губам, а ты в свою очередь понимаешь его жестикуляцию. После очередного поединка между жестами и губами, мы, дико засмеявшись, вывели Иосифовну из себя и, которая нам на радость чуть ли не выгнала нас из кабинета.
Оля к тому времени уже успела смотаться домой, но, не забыв закрыть кабинет и отнести ключ Галине Александровне. И как передал Олег - Олины поиски так и не увенчались успехом.
Зайдя на минуту к Олегу за деньгами, мы отправились в первый пункт назначения - «Фотомир». Олегу нужны были фотографии в военкомат. Слава Богу, что меня медкомиссия потребует в свое заведение только через год.
Встретив в «Фотомире» еще двоих своих одноклассников - Армена и Костю, с которыми я не горел желанием разговаривать, и потому сказал Олегу, что буду ждать его в нашем следующем месте назначения - в канцтоварном магазинчике, располагающемся по соседству. Найдя в магазине, как уже давно хотел записную книжку, автокарандаш, ну и еще тетрадь по физике (все естественно оранжевое), я отправился на кассу, где заметил, что Олег только зашел в магазин и пытается запихнуть рюкзак в ячейку хранения. Дожидаясь пока Олег расплатится за свои покупки, я не спеша складывал свои «драгоценности» в сумку.
Балакая о всяком бреде насущном, мы медленно, но верно шли к следующему пункту назначения - к поликлинике на Соловьева (зеленая больничка). Олег болеет гастритом (не то чтобы он болеет, но в медицинской карте так написано) и для военкомата ему требовалась справка от врача.
Понимая, что в больницу запаздываем, мы ускорили темп ходьбы до балеринских прыжков. Но это дела тем не менее не исправило и в больницу мы все ж таки опоздали. Уговорив Олега зайти в еще один канцтоварный магазинчик, я купил в свою оранжевую коллекцию ручку, линейку, да и еще транспортир.
Олег проводил меня до остановки (я решил, что нужно все-таки показаться на работе - напомнить о своем существовании и, наконец, получить зарплату еще за декабрь того года). Как я собственно и ожидал - зарплату мне не выдали и даже сказали, что неизвестно, когда отдадут.
И я, решив, что не зря ведь я мотался в такую даль - позвонил Ане, дом которой находится в сотне метров от рабочего офиса.
Эх... единственный человек, который рад меня видеть и слышать всегда и везде - так это Аня, Аня Зеленская. Не знаю уж чем я ей приглянулся, но я на её месте выбрал вместо себя кого-нибудь более... незанятого.
Как оказалось, Аня была у своей бабушки в гостях, но как только услышала, что есть возможность увидеться, тут же начала собираться домой, сказав, чтоб я пока что шел к гусаровскому рынку.
Наконец, мы добрались до ее дома, который хоть и был в ста метрах, но почему-то дорога заняла не менее получаса. И со словами «Гришка у бабушки, мама на работе, а папа в командировке» пустила меня в квартиру. Выпив залпом кружку горячего чая и, не почувствовав должной температуры, я стал осушать вторую, но... наше с Аней спокойное чаепитие было прервано поворотом ключа в замке. Как оказалось, Гришка вернулся от бабушки... Сняв ботинки, он, наконец, заметил меня и на несколько секунд настала полная тишина... И повернув свою голову в направлении коридора, я попытался сделать выражения лица самым наивным и спокойным, насколько это было возможно, но видать у меня это не очень получилось, потому что я заметил адресованную мне ухмылку от Ани.
Но как чаще всего и происходит, я просто делал из мухи слона.
И вот спустя эту минуту молчания:
― Ооо!!! Вовка пришел! ― воскликнул Гришка искренне-радостным голосом. Увидев мое замешательство по поводу «блин, что делать?» Аня подавила повторную ухмылку.
Быстро промотав в голове все возможные варианты ответа, я выбрал наиболее оптимальный и, который может увести разговор от темы «какого фига я тут делаю?»:
― Привет! Боюсь, что теперь ты не захочешь меняться со мною телефоном, ― пытался я скрыть нервы в голосе. Услышав, о чем я заговорил, Аня в третий раз подавила ухмылку.
― Почему это? ― последовало обиженное бормотание из коридора.
― Потому что у меня он сломался и флешку читать не хотел. Поэтому вот когда починю, тогда и будем думать, договорились?
― Ладно, ― уныло пролепетал Гришка и уже с довольно злобным голосом и взглядом обратился к Ане. - Позвони маме, спроси - можно ли мне погулять... в садике, - добавил он почти что шепотом, на что Аня, в очередной раз, ухмыльнувшись, потянулась за телефоном. За проводом тут же стал охотиться появившийся из ниоткуда Бонифаций (или просто Боня) - кот Зеленских. Я перевел взгляд с Ани на Гришку и задумчиво уставился в кружку с остывшим чаем.
― Мам, ― заунывно затянула Аня в трубку. ― Папа во сколько сегодня приедет? Не знаешь? Ну ладно... Слушай, тут Гришка просится погулять, можно? Куда? Не знаю! Спроси у него сама, ― И Аня потянула трубку телефона к Гришке, но тот лишь отмахнулся и отвернулся. ― В садик он пошел. Можно? Ну и хорошо... Папа значит даже приблизительно не знаешь во сколько не приедет? Жаль... Ну, пока тогда, до вечера! ― и повесила трубку.
― Можно, да? ― Гришка снова повернулся к Ане лицом.
― Да, ― устало протянула Аня и упала на диван-уголок, который занимал четверть кухни.
― Ну я тогда пошел, ― и он снова отвернулся к двери.
― Иди уже, наконец, ― промычала Аня Гришке и мечтательно посмотрела на меня. Гришка показал ей язык и закрыл за собою дверь. Аня было начала что-то говорить, но тут же затихла, поскольку мы услышали, как в подъезде Гришка с кем-то поздоровался. И это могло означать только одно - папа...

Lopu algust* - начало конца (эст.)

Отредактировано Seamus (2009-06-11 06:49:41)

3

Постояв минуту в раздумьях, меня из них насильно вырвала кошка
Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа. И ещё много такого. И скобок много для художественного текста.

4

Seamus
Господи, ты все-таки выложил это!

5

Мантихора,  да, я вот не знаю куда деть эти скобки все.......

Jessie Potter, тебе ж вроде как понравилось?  :stupor:

6

Seamus
Да. Но я думала, что это секрет... ну, короче дело-то твое...

7

Jessie Potter секрет, но не для всех ведь  :stupor:

P.S. исправил своё сообщение спустя 2 месяца))))))

Отредактировано Seamus (2009-08-02 16:47:37)

8

Глава 2
Утренняя романтика

So I was thinking to myself when you passed me by
“Here’s what I like”
And you were with somebody else but you can’t deny
That’s me in your eye
(P. H. “Nothing in the world”)

«Так, нужно тренировать силу воли. Я опять проспал. Ну вот какой смысл ставить будильник на шесть утра, если просыпаешься все равно всегда полвосьмого... Будильник в голове работает, куда уж четче, нежели на телефоне» ― я посмотрел на виновника плохого настроения - на самого себя в зеркале: «Так, ну хоть в ванной то не тормози! Давай как Спанч Боб - “я готов, я готов, я готов”». И натянув более-менее доброжелательную улыбку, я побежал на остановку.
Я спустился с горки и обошел стороной помойку, на которой уже с утра пораньше возились бомжи на пару с дворником. В этом переходе по нижнему уровню микрорайона Луна блестела привычной сединой сквозь дым из заводских труб на горизонте.
«Черт! Стоило только на секунду заглядеться на Луну и эта секунда обернется для меня выматывающей двухсотметровкой. Но слава богу, водитель меня заметил и подождал. Царство ему небесное... Ой, чет кажется не то я сказал, ну да ладно...» ― я запрыгнул в двери автобуса, которые в следующий же момент закрылись. Народу в автобусе было не так много, как обычно, но все же свободных мест не было. Я повторно оглядел салон автобуса и, наконец, заметил в самом конце своих недавно приобретенных знакомых - Жору и Матвея.
«Ох! Жорик... Ну что ж - я готов, я готов, я готов» ― я стал быстро пробираться в глубину автобуса.
― Молодой человек! ― раздался скрипучий голос кондуктора позади меня. Но не обратив на нее внимания, я дошел до своих друзей... нет не друзей, а пожалуй, знакомых. Позади меня раздался очередной призыв к вниманию от кондуктора и, развернувшись к ней, я показал ей проездной. ― Хорошо, ― огорченно проскрипели мне.
Ухмыльнувшись кондуктору, я развернулся к Жоре, глупая влюбленная улыбка не сходила с моего лица, и в голове предательский голос сказал: «Ни черта ты не готов и хватит так улыбаться - вы тут не одни!». Матвей изумленно приподнял брови, но ничего не сказал и протянул мне руку. Жора стрельнул глазами в сторону Матвея, но последовал его примеру и пожал мне руку. Хоть я и не мог видеть себя, но от этого пожатия кровь стала быстро приливать к лицу, и я раскраснелся.
― Привет, ― Жора поздоровался первым.
― Хай! ― улыбка вновь заняла половину моего лица.
― Привет, ― еле слышно буркнул Матвей и отвернулся к окну.
Свободного места рядом с ними не было и мне пришлось стоять. Я почесал затылок, мечтательно прищурил глаза, улыбнулся образам, которые предстали перед глазами и нагло уставился на Жору, от чего тот покраснел и явно желал провалиться сквозь землю, но все же заставил себя улыбнуться в ответ.

***

В школу я приехал, как ни в чем не бывало, до звонка оставались считанные минуты, и я поторопился в кабинет.
― Почему опаздываем? ― вопросительно посмотрела на меня учительница географии, урок которой был первым.
― Опаздываю? ― недоуменно переспросил я и оглядел почти пустой класс. ― Но звонка ведь еще не было!
В этот момент в коридоре раздался звонок.
― Теперь был, быстрей садись! Записываем тему урока - «Экономическое развитие стран Европы»...
Урок медленно продолжался. В кабинете было душно и жутко хотелось спать.  Оля (соседка по парте) обмахивала себя тетрадкой. Я посмотрел на нее, лениво зевнул и уткнулся носом в парту.
― Поскольку страны Европы относительно малы, как например Малави, ― Лариса Владимировна стояла около карты, когда прозвучало «это», что заставило меня проснуться.
― Эээ... Малави? ― я недоуменно поднял брови.
― Да, Малави, а что непонятного? Вот! ― и учительница обвела указкой небольшой участок территории на юге Франции.
― Но вообще-то Вы сейчас показали Монако, а Малави в Африке находится! ― с каждым уроком я все больше поражался тому, как Лариса Владимировна могла стать учителем географии.
― А, да! Дети, извините... Действительно Монако, Малави вот! ― и обвела контуром Мали.
― Ох, боже, ― прошептал я Оле и опять уткнулся в парту.

9

Глава 3
Научно-практическая конференция

Не крадись, не прячься,
Беги не беги -
Плавный выстрел в сердце,
Контрольный в мозги.

Научное общество учащихся «Исток», которым далеко не первый год руководит Евгения Иосифовна имеет у учеников нашей школы далеко не лучшую репутацию и на то есть веские причины... то есть причина - сама Иосифовна, как зовется она в народе. Мудрые и глупые, ученики и учителя обходят кабинет, в котором она восседает. Но к несчастью этот кабинет находится в центре коридора. Но к счастью для старшеклассников он находился на втором этаже, где  в этом году расположилась начальная школа.
Каждый десятиклассник, который собирался переходить в 11-ый класс был обязан написать научную работу (ну или ее подобие). И уж сколько раз твердили нам, чтоб начинали мы ее писать пораньше, но нет -  предпоследняя неделя перед конференцией, как все засобирались ее писать. Я был одним из всех, кто стал мучиться проблемой выбора темы, но к счастью выход нашелся быстро: я вспомнил (да и не забывал), что моя тетя занимается родословной семьи, и предлагала мне эту тему для написания научной работы. И поскольку больше никаких других вариантов я не видел, взялся за эту тему.

***

― Ты почему так поздно пришел ко мне?! ― проскрипела Иосифовна.
― Я же Вам уже трижды до этого сказал, что документы ждал! ― в четвертый раз соврал я.
― Документы он ждал... Он ждал документы?! ― гаркнула она на Олега.
― Ну... Эээ... Ждал... ― Олег с видом я-тут-по-ошибке переводил взгляд то на меня, то на Иосифовну и, наконец, уставился в пол.
― Ну допустим, что ты их ждал - но подойти ты просто мог? ― продолжила она меня пытать.
Я закатил глаза - эта сцена происходила каждый день, как я к ней приходил и каждый раз одно и тоже.
― Вы можете просто сказать, что мне нужно сделать??? Я тороплюсь... ― хоть я никуда и не торопился, но и сидеть в душном маленьком кабинете не хотелось совершенно.
― И куда же ты торопишься? ― видать она это часто слышала и демонстративно зевнула.
― На работу я тороплюсь! ― вздохнул я, перебирая более убедительные варианты.
― Ишь какой труженик тыла! ― Иосифовна издала довольно неприятный звук - что-то среднее между усмешкой и покашливанием. ― А работу ты когда писать будешь?
― Я Вам ведь уже сколько раз сказал - скажите, что мне сделать нужно к завтрашнему дню? ― теперь зевнул я.
― Ну хорошо, раз ты торопишься на работу... ― наконец, услышала меня Иосифовна, но на половине фразы застопорилась.
― Да! Я тороплюсь! Я на работе уже две недели не появлялся, ― уже чуть ли не криком сказал я. ― Поймите меня, нужно ведь на ней хотя бы показываться...
― Да конечно, конечно, ― запричитала эта садистка мозгов школьников. ― Вовик, сделай хоть титульный лист и понабирай текст на компьютере.
― Хорошо, ― я закатил глаза, так как это было и так понятно и обратился к Олегу шепотом, ― Пошли... быстрее...
Мы вышли из кабинета и направились в столовую подкреплять мозги.
― Нет, ну почему эта сволочь так пытает нас всех... Ладно сегодня хоть недолго продержала, но вот вчера ведь я у нее до семи часов вечера торчал - 11 часов в школе, замечательно, да еще два часа на проезд - отлично! ― я изливал Олегу все то, что накопилось за тот час, который я с ним провел в кабинете Иосифовны. Мы оперлись на стойку в столовой и ждали буфетчицу.
― Согласен, не повезло тебе - вот мне хорошо. За меня почти все Галина Александровна написала, да еще и презентацию сделала, ― Олег показал мне язык. ― Дайте шаньгу картофельную и чай, а еще борщ, ― обратился он к подходящей с другой стороны стойки буфетчице.
― А Вы, молодой человек, чего изволите? ― обратилась она ко мне, положив греться шаньгу в микроволновку.
― Дайте.. ммм... чай и... расстегай, ― я протянул 20 рублей.

***

«Ну где же она уже... До школьной конференции остался всего лишь час, а мне еще столько нужно сделать... А вот, тащится...» ― я стоял в школьном коридоре уже минут двадцать и от холода переминался с ноги на ногу и вспоминал вчерашнее знакомство с Денисом от чего становилось чуточку теплей на душе.
― Вовик, ты уже здесь? ― удивилась она вместо приветствия.
― А почему Вы называете меня «Вовиком»? ― этот вопрос я уже давненько хотел задать, да все не решался.
― А у меня одна подруга так своего племянника зовет, вот и вспомнила, ― и видимо обратившись в воспоминания, замерла на несколько секунд. ― Ну да сейчас не об этом! Показывай, что у тебя есть и что нужно быстренько напечатать! Как все-таки хорошо, что у меня есть печатная машинка, сколько она уже таких подростков выручила! ― мы прошли в кабинет, и я стал ждать, пока Иосифовна закончит свою оду печатной машинке.
― Может уже начнем? Времени осталось не так много! ― перебил я ее.
Через час, уже весь измученный, я зашел в кабинет химии, в котором каждый год проходила школьная конференция и через две началась «церемония открытия»:
― Как я рада видеть вас всех здесь, в 28-ом кабинете, где каждый год проходит наша конференция. Сегодня у нас юбилей - XV научно-практическая конференция! Как примечательно то, что в этом учебном году у нас прошел и юбилей школы - 50 лет, и я так рада тому, что многие ученики посвятили свои работы именно теме нашей с вами родной школы, ― наигранно-веселым голосом начала «церемонию» директор школы. ― Но особенно я рада тому, что в этом году в конференции принимают участие наши ученики начальной школы. Спасибо за внимание и я передаю слово заведующей нашего школьного научного общества «Исток» - Евгении Иосифовне, ― директор, наконец, закончила свою речь и теперь свои наставительные слова бормотала и скрипела Иосифовна.
― Н-да, бедные детишки, нелегко им придется в этой школе, ―до меня только сейчас дошло, что я сижу позади мальчика, которому от силы можно было дать девять лет. В это время Иосифовна закончила свои наставления и передала слово Ольге Анатольевне - нашему школьному завучу по расписанию, ну а здесь она распределяла участников на две секции: гуманитарную и технологическую.
― И поскольку в этом году в гуманитарной группе так много участников, то тема «Мир моих увлечений» будет перенесена в технологическую группу. Сейчас я назову тех, кто останется в этом кабинете, то есть тех, кто входит в гуманитарную группу, ― и Ольга Анатольевна стала перечислять фамилии участников и их класс. ― Женин Алексей, «Природные ископаемые Пермского края» ― услышал я фамилию своего одноклассника среди всех остальных. ― Панин Владимир, «Мой прадед участник Великой Отечественной войны. Ржевско-Вяземская операция», ― спустя некоторое время услышал я и свою фамилию в списке.
После окончания прочтения списка технологическая группа поднялась на третий этаж, а гуманитарии остались сидеть на своих местах и нервно оглядывали друг друга. Понеслась нудная кутерьма научных работ. Спустя полтора часа объявили небольшой перерыв на несколько минут и все ломанулись в коридор. Но, к несчастью, нас загнали обратно, хоть даже и не прошло пяти минут. Начала изрядно надоедать вся эта процессия: «Влияние различной воды на растения на примере гороха» - исследовательская работа Маши Ивановой заинтересовала меня в чисто «профессиональном» плане. Все-таки кроме сельскохозяйственной академии я больше себя нигде не видел. Как оказалось, лучше всего поливать растения талой водой. Нужно будет это запомнить на всякий случай. Текли доклады - растекался и я по парте, но, вспомнив, что и мое выступление не за горами, принялся на скорую руку писать тезисы на черновиках. Места на черновиках было мало, почти вся бумага была исчеркана фиолетовым маркером Иосифовны.
― Панин Владимир, «Мой прадед участник Великой Отечественной войны. Ржевско-Вяземская операция», ― услышал я знакомый скрип голоса Иосифовны и пошел к доске. Нервы были на пределе, а от ее тихого наставления «я верю в тебя, Вовик» подломило ноги, но, удержавшись, за учительский стол я принялся за рассказ, а точнее за чтение тех тезисов, которые на скорую руку успел выбрать из всего текста.

***

Заведя будильник на 6 утра, я опять-таки понадеялся, что смогу вытащить себя из кровати, но... как обычно мне не удалось этого сделать - просыпаюсь: время 08:30, то есть до начала «цирка» оставался час. Из последних сил и моральных соображений я собрался и пошел на остановку. Решив, что, совсем не читая текста, я ничего не расскажу, в автобусе лихорадочно перебирал листочки с тезисами. Прочитать четыре листа А4 за час, в трясущемся автобусе не представлялось возможным. На чем и порешил - что вспомню, то и расскажу. И как меня вообще угораздило пройти на городской уровень?
«Так, Ольга Анатольевна сказала, что церемония открытия состоится в зеленом двухэтажном здании, которое находится по соседству с Дворцом» ― я подходил к так называемому Дворцу. И не долго размышляя, зашел в соседнее красное здание, где и обнаружил других мучеников.
«Нервы, нервы, нервы... Ох, боже - только этого не хватало! Опять она здесь, черт! Да и еще зоологичка тут!» ― я мельком оглядел просторный холл, где велась регистрация участников конференции, и заметил Людмилу Петровну возле столика с надписью «Спортивная секция» и Ирину Владимировну или просто «зоологичку» за столиком с надписью «Экология. Живой мир». Но к счастью ни одна из них меня не заметила. Ольга Анатольевна послала меня к самому дальнему столику с табличками «История. Политика. Право» и «Археология. Краеведение».
Прицепив бейджик к рубашке и отойдя ото всех в сторонку, я быстро достал из кармана корицу и, откусив довольно приличный кусочек, направился к своим. Корица жгла язык, нёбо и горло, но зато хорошо усмиряла нервную систему. А запах пряности распространился, кажется на весь зал. Но к всеобщей радости в этот момент объявили о начале церемонии открытия XVII городской научно-практической конференции учащихся.
― В добрый путь, ― услышал я шепот Оли, которая шла рядом со мной.
― В добрый, ― улыбнулся я ей и пропустил ее первой в актовый зал.

Отредактировано Seamus (2009-06-23 01:53:26)

10

Интересно))Побольше бы интригующих сцен... :blush:

11

Глава 4
To be or not to be?

Lucky you were born that far away so
So we could both make fun of distance
Lucky that I love a foreign land for
The lucky fact of your existence

Предупреждение: в асечном диалоге только иногда стоят комментарии к предложениям, так как ко всем это сделать долго, да и бессмысленно, но надеюсь, что вы и сами разберетесь кто есь кто

Ксения Ткачева, Дарья Александрова, Алла Харитонова, Юлия Минчева, Маргарита Ростовщикова - имена этих дев...ушек я навсегда запомню... Как собственно и они мое наверно не забудут. Всех нас связывает единственная моя тайна от общества - тайна о моей не совсем традиционной ориентации. Да таки каждой я рассказывал только какую-то определенную часть информации, которую как я считаю они могут “переварить”.
Например, Ксюха из Очёра была первой, кому я рассказал эту «военную тайну» и знает почти все и с самого начала.
Дашке из Кунгура я рассказал спонтанно, оттого что Ксюха уже не появлялась несколько дней, и мне не с кем было поделиться тем, что так мучило меня. Рассказал я ей 2 января, и у нее была самая буйная реакция на это из всех комментариев, которые я слышал, но сейчас все хорошо и она меня понимает, насколько это возможно. А разговор был такой:
― Что не спишь? ― задал я логичный для такого времени вопрос.
― Да не спится, а ты чего?
― Да вот лег только...
― Я тоже, а уснуть не могу.
― Я тоже... ― согласился я, ― и пожалуй у меня есть даже настроение кое-что тебе рассказать...
― Что, у тебя тоже за стенкой двоюродный брат храпит?
― Эээ... нет...
― Ну давай, рассказывай! - Даше уже не терпелось узнать что-то секретное
― Ну вообщем всю историю рассказывать не буду, потому что долго и скучно...
― Дак не торопимся же, - сказала Дашка, в надежде узнать побольше.
― А вкратце дела у меня обстоят так... у меня есть девушка.... Но мне она нравится только как человек...
― Прикольно, кто такая?
― Нет, ты подожди... я еще не закончил...
― И все, а как же девушка?
― Но зато я влюблен в другого человека...
― А эт кто?
― Скажу конкретнее... я влюблен... в парня... ― признался я, наконец в этом, «половина дела сделана» -  щелкнула радостная мысль в голове, теперь главное повести разговор в нужную сторону, и потому на всякий случай написал «успокоительное» предложение. ― Пока ты перевариваешь информацию, скажу, что не делай быстрых выводов...
― Че? Ты че, гей?
― Ну, началось... ― поднял я глаза к небу, а точнее говоря к двери, что сейчас начнется...
― Ну дак я переварила, и?
― Во-первых, не забывай, что у меня есть девушка...
― Ну не забыла. Ну а дальше продолжай.
― Я уже забыл, что хотел сказать...
― Да ладно, забыл он, ― явно хмыкнула она.
― Не знаю уж как ты, но я влюбляюсь в человека, а не в тело... вот... что то такое я хотел сказать, ― написал я, решив, что и неуверенность сейчас тоже не помешает.
― Ну и ты влюбился в пацана, да?
― Да...
― Ты бухой? ― да, долго же мне пришлось ждать этого вопроса и вот он, наконец, появился, хотя я считал, что он будет одним из первых.
― Нет. Наоборот... в наитрезвейшем состоянии.
― А тот пацан об это знает?
― Нет, конечно! Хотя может и догадывается...
― А ты ему будешь говорить?
― Хочу... ― написал я, окончательно запутываясь в том, какое же впечатление на нее это произвело.
― Он хоть кто?
― Друг сокурсника из колледжа
― Как зовут?
― Жора...
― Да уж, ему сколько лет?
― Сам когда узнал - не в восторге был от имени, ему 14.
― И что ты собираешься делать?
― А фиг знает...
― Как ты мог в него влюбиться?
― Как-как... как-то... сложнее всего было самому себе в этом признаться... А, рассказав тебе это, я хотел показать, что у тебя куда больше шансов, чем у меня, ― решил напомнить Даше о ее чувствах к одному парню.
― Спасибо, только у меня их сейчас меньше. А тебя вообще не понимаю.
― Почему меньше? Еще скажи, что у меня больше.
― Не знаю, я запуталась!
― Думаешь мне легче... Ты хотя бы не работаешь на двух работах и не учишься в колледже!
― Не знаю, я вообще тебя сейчас не понимаю!
― Я на понимание и не надеялся... Просто нужно было высказаться...
― Ну, как так можно?
― Можно... и не только так!
― И че, вы дружить будете, или че?
― Ты сейчас про что?
― Дак че теперь делать будешь, он то тебя явно не любит.
― Почему явно?
― А что, любит тоже?
― Не знаю, поэтому шансы 50 на 50.
― Дак тебе не стыдно будет ему это говорить?
― Нет... а почему я должен стыдиться своих чувств?
― Дак какие-то у тебя не такие чувства, а я запуталась окончательно!
― Ничего... я скоро попытаюсь для себя это распутать...
― Интересно знать, что получится.
― Что получится - узнаем в следующей программе!
― А когда она?
― Я обязательно скажу...
― Буду ждать. Долго ждать?
― Она на  неделе скорее всего будет уже. Если хочешь могу полную историю рассказать.
― Хочу, рассказывай!
― Впервые я его увидел года полтора тому назад, когда ехал в школу на автобусе, сразу приметив его как интересного с виду человечка... с тех пор я видел его еще несколько раз в автобусе. Но потом началось лето, и я со временем позабыл о нем...
В этом году я поступил в колледж, в него мне тоже пришлось ездить, как и в школу, как оказалось месяц спустя - один из моих однокурсников живет в нескольких домах от меня и с тех пор мы стали возвращаться домой вместе. И вот в какую-то субботу начала ноября, когда мы выходили после занятий, этот однокурсник (Лёня) предложил мне немного прогуляться, так как ему нужно было заплатить за отцовский кредит. Не долго думая, я согласился. По дороге к банкомату ему позвонили, с минуту поговорив, он мне сообщил, что сейчас мы встретимся с его двумя друзьями... как уже можно понимать - одним из его друзей и оказался тот самый парень, которого я видел в автобусе...
Мы, постояв минуту, я в оцепенении от увиденного, а они в нерешительности - двинулись к банкомату, который оказался сломанным. «Мир тесен» ― повторил я себе, в который раз убеждаясь насколько маленький у нас городишко, не смотря на размеры.
Жора... я и не думал, что можно до сих пор такими именами называть детей... Извиняюсь за грубость, но имя Жора у меня всегда ассоциировалось с мужем бабушкиной соседки по лестничной площадке - то бишь таким старым, насквозь провонявшим куревом и неизлечимый алкашом. И если бы не этот Жорик, я продолжал бы так считать. Но он в пух и прах разбил этот стереотип. Покажите мне человека с более умильным наивным взглядом, и таким совершенно противоположным хрипловатым голосом, который хочется слушать и слушать... Наверно именно в эту смесь антитез я и влюбился. И с тех пор я с нетерпением ожидал каждой субботы.
Промотаю три месяца со дня той встречи... так как, за эти три месяца не произошло ничего особенного. С того момента каждую субботу мы встречались и гуляли, но, тем не менее, я никак не мог полноценно влиться в их компанию. Не могу понять причину тому, но скорее всего она заключается в том, что я учусь в десятом классе, Лёня в восьмом, а Жора с Матвеем вообще в седьмом, и потому я чувствовал какую-то ответственность за них...
― Боже мой, я сейчас не усну после такого! Но у тебя есть шансы. Ты сам сказал.
― Надеюсь... Вот только он на той неделе заболел... и не пошел гулять, хоть мы его все звали.
― Ты к нему сходи.
― У него домофон не работает.
― А че так бы пришел?
― Не знаю... А еще я хотел погулять сегодня ночью с ними, но они меня обломали, их родители забрали с собой по гостям. И еще я его несколько раз приглашал в гости, но он не соглашался
― Че говорил?
― Что его редко когда после школы родители отпускают...
― И че ты предпринимаешь делать?
― Дак вот думаю все время.
― И че надумал?
― По крайней мере... решил, что я не могу упустить шанс... и в ближайшие сроки признаться. А то вдруг его у меня кто нибудь из под носа уведет.
― Ага! Другой пацан! - ехидно всунула свое словечко она.
― Матвей сказал, что Жоре куча девчонок предлагает встречаться, а он всех отшивал...
― Как меня тогда ревность резанула... ты не представляешь
― Но тем не менее есть надежда... Она умирает последней.
― Давай, Вова, вперед!
Итак, уже наступил на дворе шестой час утра и мы, попрощавшись, перенесли разговор на следующий раз.

Отредактировано Seamus (2009-08-08 00:36:45)

12

Ой, очень понравилась 4 глава))) Жаль что так мало...

13

потом она больше будет....гораздо больше :)

14

Глава 5
Сайт знакомств

Никогда не разговаривайте с незнакомцами.
(М. Булгаков «Мастер и Маргарита», 1 глава»)

«Дело было вечером, делать было нечего» - такими известными для всех словами вернее всего будет начать длинную историю о моем пребывании на одном сайте знакомств, которая...
Началась, как можно понимать - просто оттого что в правом нижнем углу виднелось 01:30... в ICQ в те давние осенние времена у меня народу было мало, тем более что был будний день, и в онлайне присутствовало всего несколько человек, желания общаться с которыми у меня не возникло. И решив проверить почту и идти на боковую, я зашел на мэйл. Пока вводил пароль и почтовый ящик, я решил посмотреть для разнообразия рекламу и наткнулся взглядом на неброскую рекламу в правом нижнем углу. «Знакомства мэйл.ру» - гласило изображение. «Хм... а почему бы и нет» ― подумал я и, не успев зайти в почту, браузер стал загружать другую страницу...
Регистрация и подтверждение почтового адреса - все, большего почти как обычно и не требовалось. «И что тут я забыл во втором часу ночи? Ладно, заполню анкету, вернусь к проверке почты и ляг спать» ― сказал я сам себе и оставил эту затею... до следующего вечера, когда получил уведомление о новом сообщении.
―  «Привет! Пообщаемся?», ― прочел я «скромное» предложение уже взрослого мужчины, как было указано в анкете - 30 лет.
― «Привет. Ну давай», ― ответил я столь же скромно, хотя и сам думал «Что от меня могло потребоваться взрослому человеку... на сайте знакомств».
«Алекс» ― прочел я его ник. «Интересно знать, а он Алексей или Александр...» ― посетил меня довольно отстраненный вопрос и полез смотреть его анкету, но не найдя там ничего кроме пометки, что он ищет парня, я вернулся на свою пустую страничку, где обнаружил ответное сообщение от этого Алекса:
― «Рад ответу! Мое предложение довольно необычное и ты так сразу не пугайся, но хочешь, я буду тебя орально удовлетворять?» ― С каждым словом прочитанного сообщения мои глаза все больше увеличивались в диаметре и, только когда у меня начали засыхать линзы, я быстро проморгавшись, стал обдумывать ответ и, сочтя свой ответ довольно гуманным, отправил:
―  «Да, твое предложение действительно необычное. Но я подумаю над ним», ― я удовлетворенный своим ответом, с наигранностью щелкнул по левой кнопке мышки.
― «Хорошо, как надумаешь - дай знать или найди меня в аське - так будет удобней. Мой номер *********», ― прочел я очередное сообщение от него и, добавив его в аське, выключил компьютер, так как время было уже за полночь.
«Ну и во что Вы Владимир Игоревич опять ввязались?», ― ворошкаясь на диване, спросил я у себя.
«Да какая тебе разница... Будь что будет» ― ответил мне внутренний голос и немедленно усыпил.

* * *

В последующие дни, приближавшие неделю к концу, количество предложений увеличилось еще на десяток, но поскольку некоторые из них носили порой крайне пошлое содержание, а иногда даже и без приветствия, все подобные предложение были тут же отвергнуты. Но те, в которых имелась хоть небольшая доля чего-то кроме как желания секса, были приняты на «рассмотрение», как минимум, чтоб пополнить количество народу в контактах ICQ, так и с более рассудительной мыслью - общения со взрослыми. Пусть даже местами не такого, какого хотелось, но все же.
Таких предложений было собственно всего два: от того самого Алекса, и от Berg’а. О Алексе мне сказать практически нечего - его возраст переходил все мои моральные нормы, каковых итак оставалось не так много. Что же касается Berg’а, которого, как оказалось позднее (естественно в ICQ) зовут Алексеем, так как он не переходил крайнюю отметку в 25 лет, потому был удостоен моим вниманием. Неприятный и неразговорчивый Алекс, думающий только о сексе вскоре был забыт. И после этого почти все мое внимание обратилось на Berg’а. Высокий, стройный, загорелый и, вследствие, симпатичный Алексей интересовался в первую очередь любовью, а уж потом и сексом, пусть это он даже мог так себя вести специально, но все же было приятно. И, наконец, у меня появился человек, которому можно было хоть немного довериться, а заодно и посмотреть на его реакцию.
Интересный собеседник - все, что он мне рассказывал и, о чем спрашивал, всегда было с юмором, и это был его главный плюс, раз уж я решил людей не по внешности судить. Работал он барменом-официантом в ресторане, а значит, я являлся почти его коллегой -  не так давно я окончил барменские курсы.
― «Место в городе, где вы любите бывать: дамба между Макаренко и Юрша... красивый вид» ― процитировал он один из ответов моей анкеты и добавил: «Ты живешь на садовом? А мне нравиться дамба от бульвара Гагарина, по улице Революции, до Островского - я даже как-то прыгал с нее...» ― своей последней фразой, а особенно многоточием заинтриговал он меня и я спросил:
― «Нет, мне просто там вид на Висим нравится... Как прыгал?»
― «Прыгал с моста на тарзанке! это очень круто! Вид на Висим! Может как-нибудь покажешь?» ― достойный ответ на этот вопрос я так и не придумал, потому сделал еще менее красиво - просто промолчал.
Алексей стал первым кому я доверил свою тайну о своих чувствах к Жоре, так как скрывать их не было смысла. Да и вообще порой говорил чуть лишнего, чем можно было допускать, но раз я решил ему довериться, то пусть это будет наиболее искренно, дабы в крайних ситуациях был человек, который смог бы мне помочь.

* * *

Спустя несколько дней со дня появления Алексея в моей жизни, на том сайте мне написала, наконец, первая девушка. Валерия, как гласила анкета, была из Москвы и, написав мне единственное «Привет» - положила начало нашей довольно странной дружбе. Как оказалось несколькими сообщениями позже - она была не из Москвы, а из Ростова-на-Дону, что скорее даже улучшило мои отношения с ней. Правда первое время наш разговор ограничивался лишь «приветами» и узнаванием состояния друг друга.

Отредактировано Seamus (2009-06-27 20:59:04)

15

Глава 6
SamerHall

Поверь в мою любовь,
Поверь в мои слова,
Скажи, скажи мне «Да».
Подари мне всё,
О чем я так мечтал в жизни

Дни текли медленно и печально. Один за другим они сменяли друг друга, зимние каникулы прошли почти полностью лежа на диване. Жора выгону на улицу или в гости так и не поддался, и тоска по нему переходила в сонную апатию.
Третья четверть обещала стать еще более занудной, чем две предыдущие. В первый же день нам сказали о научной конференции, во второй же день нас всех вывела из комы новость от медсестры о том, что кто-то в нашем классе болен туберкулезом, почти весь класс начал тут же шуметь, но видать только лишь бы сорвать урок - физика как никак была. Я лишь устало зевнул, подумав, что если бы действительно кто-то им болел из нас, то школу бы закрыли, как минимум на карантин.
Январь незаметно подходил к концу, грусть не покидала сознания, и мысли находили порой уж очень мрачные. На сайте знакомств «пенсионеры» все никак не отставали, а самому искать никого не хотелось. И заглянув в один из дней в список «кто смотрел мою анкету», наткнулся на не привычную картину, а именно на возраст смотревшего, гласивший цифру «16».
― Вау… ― в восторге прошептал я, глядя на фотографии Дениса – так звали посетителя моей анкеты. Заманчивые глаза-подсолнухи, прям как у меня, несколько заостренные черты лица, небольшой хохолок на голове и в нерешительности я задумался над тем, что же теперь сделать, раз он первым не стал писать «привет», значит, я ему не приглянулся, хотя это наверно только по тому, что у меня фотка и не вставлена… С минуту подумав, я решился, сглотнул слюну, скопившуюся после просмотра фотографий, и напечатал «привет» в диалоговом окне чата. Но уже собравшись было отправить сообщение, я вновь подумал, стер написанное, и, зайдя обратно в анкету к Денису, нажал на кнопку «подмигнуть».
― Так будет лучше… наверно, ― я прикусил нижнюю губу в раздумьях.

***

Ответ на подмигивание пришел на следующий день – 26-го января. И ответив на «Привет» «Привет. Если есть аська, то найди меня - *********» и лег спать, зайдя в аську. Уроки делать не было никакой необходимости, потому я со спокойной душой и чистой совестью проспал до 20 часов вечера. Проснувшись, и нашарив в пространстве телефон, я заметил, что меня добавил новый контакт и, приглядевшись, стал по слогам читать ник добавившегося. «СаймерХолл» кое-как прочел я спросонья.
― Кто это… ― буркнул я себе под нос. И, наконец, догадавшись заглянуть в информацию о контакте, понял, что добавил меня Денис и без скромности поставивший себе в поле «фамилия» псевдонимом «Великий».
Пошли обычные «приветы», «как дела» и прочие атрибуты начала разговора. Обменявшись адресами «В контакте», я полез к нему в альбомы смотреть фотографии, где обнаружил ничуть не худшие фотки чем на сайте знакомств.
― Может погуляем завтра? ― не удержался я задать ему этот вопрос.
― Нет, ― ответ был краток.
― Ну как хочешь… ― я не стал вдаваться в подробности отрицательного ответа.
И тех пор после каждого заглядывания в его альбомы, я спрашивал у него про планы на завтра и не найдется у него времени на меня, в чем и была, вероятно, моя большая и неисправимая ошибка.

~~~~~~

Эта и последующие главы будут в кратком содержании, поскольку приносят мне не самые приятные воспоминания, вследствие чего мне становится дурно.

Отредактировано Seamus (2009-08-08 00:16:43)


Вы здесь » Приют для... » Ориджиналы » Мемуары гея