КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Флуд » Разговоры (флуд)


Разговоры (флуд)

Сообщений 161 страница 180 из 609

161

А теперь тема для серьёзного обсуждения:
Чем доверие отличается от коварства? Чем страшное отличается от чудовищного?

162

Мантихора

Чем страшное отличается от чудовищного?

Чудовищное, это когда сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно-сильно что-то там... ИМХО. А страшное, оно просто страшное ^___________^

163

Чудовищное не всегда является степенью страшного. Это скорее что-то невообразимое, уникальное, я бы даже сказал эксклюзивное (в общем понятии), не укладывающееся в общий порядок вещей, а, следовательно, и в логическое мышление. Скорее за гранью страха. ИМХО

164

А чудовища? То есть понятно, что они чудовищные. И страшные. Но не только сстрашные, правда ведь? Образно выражаясь, если "вычесть" из чудовища его "страшность" — что останется?

165

Я так думаю, что чудовищем можно назвать нечто, существо, которому нет четкого определения, пугающее (хотя бы сначала), со сверхвозможностями. Но прежде всего нужно обратить внимание на то, что данное слово происходит от слова "чудо" - это и предопределяет ответ.

Если говорить о классике, то можно привести такие примеры: голем, минотавр, к примеру. Разве это не чудо? Есть ли аналоги на свете?

Отредактировано Felix (2009-12-21 23:15:45)

166

Felix
Это одно значение. Но есть ещё другое значение — маньяка-пердофила тоже можно назвать чудовищем, не правда ли? Хотя никаких особых способностей у него нет. Второе значение слова?

167

Как ты не романтична  ^^
Второе значение - это уже производная, включающая в себя страх, презрение, отвращение - легко оно у нас трансформировалось в ругательство тоже.

168

Felix
Я романтична донельзя. поэтому меня очень зацепила одна незаконченная повесть. Там была премиленькая сцена, которую я уже два раза цитировала: на 7-й и на 8-й страницах. Можешь посмотреть. А после этого трогательного диалога совершенно не страшный и не чудовищный положительный персонаж в каких-то своих целях дал собеседнику флейту, смазанную наркотиком и велел в неё дунуть. У того начались глюки, а когда он по собственной инициативе дунул ещё раз, то вообще потерял сознание.
Я несколько дней переживала. Даже переписывалась с автором на тему "Почему эти кводлинги такие коварные?" (кводлинги — название народа, к которому принадлежал совершенно не страшный и так далее) А автор мне ответила, что они не коварные, это у них доверие такое своеобразное. А своеобразное оно по причине тяжёлой жизни. Понимаешь?

169

Если я правильно понимаю, то автор этого рассказа описывал один маленький народ, живущий своей жизнью, в своем мире автономно от других. Они же не обязательно должны мыслить так, чтобы мы их понимали. У них своя логика. Извини, но из такого малого отрывка что-то сказать более сложно. И все-таки склоняюсь к тому, что это бурная фантазия автора.. Вот логику поступков именно у него и надо спрашивать.. Если еще внятно ответит.

Отредактировано Felix (2009-12-21 23:44:02)

170

Нет, маленький народ возникал эпизодически. Описывался там тот, кому флейту дали и одурманили. А логика у них действительно своя, нечеловеческая. Точнее, я пытаюсь себя в этом убедить, чтобы не расстраиваться так. А то очень неприятно, когда вроде бы положительные персонажи вдруг такие фортеля выкидывают, такое коварство проявляют.

171

Какое тут бурное обсуждение  ^^
♥´`)
  ,•´ ¸,•´`)
 (¸,•´ (¸♥Скоро♥´`)
         ,•´ ¸,•´`)
           (¸,•´  (¸♥каникулы♥´`)
:shine:  :shine:  :shine:  :shine:  :shine:

172

Люди, вы в онлайн игры играете?

173

Мантихора
Я нет. только в ролевые.

174

А у меня каникулы с завтрашнего дня :) :) :)

175

В продолжении темы - а если народ просто недалекий и для их такая ситуация - это благо? И они поэтому, по своим специфическим традициям, поступили? Хотя опять склонюсь к мысли, что это не народ виноват, это автор....))))

Bella_Black
Поздравляю, старайся отдохнуть впрок :) Скоро Новый Год, УРА!!

Отредактировано Felix (2009-12-27 21:50:40)

176

Felix
Спасибочки за поздравления. Да Новый год совсем рядом. Скоро в дверь постучит  ^^

177

http://s48.radikal.ru/i120/0912/64/a2296e3726fd.gif
Пусть старый год – добром запомнится,
А в новом – тигр не скупится:
Всё, что задумано – исполнится,
Всё, что загадано – случится!
Пусть он приложит все усилия:
Удачу, счастье посылает
И, как из рога изобилия,
Дарами щедро осыпает!

^^ ^^ ^^ ^^ ^^  ^^ ^^ ^^ ^^ ^^

178

Всех с Новым Годом!

179

С Новым Счастьем! Хорошо отпраздновать!

180

Felix
Спасибо!

Люди, я вас завтра по ЛС поздравлю, ладно? Сегодня нет сил, извините.


Вы здесь » Приют для... » Флуд » Разговоры (флуд)