КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Фанфики Слэш » Наследник короля рептилий


Наследник короля рептилий

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название:Наследник короля рептилий
Автор: Маг(в хог нете Серафима_дочь_Сатурна, на Слизеринском форуме - Намариэл (ранее Серафима_дочь_Сатруна))
Жанр: Полный ООС всех персонажей,АU
Персонажи: Гарри Поттер, все, все и Новый персонаж-змея.
Тип: слэш
Рейтинг: PG-13
Размер: не определён
Статус: в работе
Аннотация:
На исходе 20-го века новой эры в конце седьмого месяца родится истинный наследник короля рептилий…В его роду будут великие магические существа, и двое из них будут главенствовать над остальными…Судьбою наследник отмечен и дан ему будет выбор; уйти от войны или бороться…, но коль отнимут выбор у него, то наследник жестоко отомстит врагам своим, не смотря ни на что…

Отредактировано Маг (2009-11-19 19:51:56)

2

Маг
Будьте любезны оформить тему в соответствии с правилами.

3

Ух ты, строить Снейпа - это круто!!!

4

От автора: Пошла кардинальная переписка всего фика по совету моего соавтора Матвея. Дорогие читатели сюжет остался, просто он будет лучше выполнен.

Пролог

Во времена Салазара церковь презирала и уничтожала волшебников, а люди слепо следовали за церковью, считая их слугами дьявола. Что бы помочь своим волшебным собратьям он с его друзьями детства решили основать школу, в которой будут жить, и учиться все волшебники Туманного Альбиона. Слизерин предложил разделить школу на факультеты под их фамилиями. Он предложил, чтобы Пенелопа учила детей целительству, травологии и уходу за магическими существами, Кандита заклинаниям, древним рунам и предсказанию, Годрдик боевой магии (которое позже превратилось в ЗОТИ, хотя в боевой магии использовались все заклинания, а разделение на чёрную и белую магию ещё не было), фехтованию и историю магического мира. Ну, а он сам зельварению и астрономии.

Друзья приняли его идею и вместе, усердным трудом возвели замок-школу. Гордрик предложил назвать школу Хогвартс. И вскоре открылась школа и была она переполнена детьми, которых предстояло обучить магии. Те дети, что пришли из мира маглов были распределены к магическим семьям, у которых не было детей или был, но лишь один. Таким образом, мир магии начал расширятся, и расцветать молодняком. Основатели школы были счастливы, но оставалась одна проблема, кто будет распределять детей, когда они отойдут в мир иной. Идею вновь предложил Годрдик. Он предложил оживить шляпу и напитать ее, их качествами, чтобы она могла путём анализа распределять, кто куда подходит.

Вот, наконец-то все проблемы были решены. Хепи Энд?
Нет!
Кандита Когтевран – великая прорицательница и она изрекла не самое приятное пророчество для Салазара Слизерина.

На исходе 20-го века новой эры в конце седьмого месяца родится истинный наследник короля рептилий…В его роду будут великие магические существа, и двое из них будут главенствовать над остальными…Судьбою наследник отмечен и дан ему будет выбор; уйти от войны или бороться…, но коль отнимут выбор у него, то наследник жестоко отомстит врагам своим, не смотря ни на что…

Тогда-то все стали опасаться, что пророчество, имеющее две стороны, вообще реализуется. Друзья Слизерина предлагали ему не оставлять наследников, дабы не допустить реализации пророчества. На такое заявление Салазар сильно обиделся и тайно ушёл из Хогвартса.

Нет, не думайте, что он наплевал на пророчество, нет, он подготовился к будущему, прежде чем завести наследника и спокойно отойти в мир иной. Во-первых, он заколдовал фамильное кольцо так, чтобы оно признало только истинного наследника. Потом он написал несколько книг, для своего наследника. Одна о его даре короля рептилий, а вторая содержала обширную информацию обо всех магических существах способных скрещиваться с магами. А третьей книгой был толстый учебник-самоучитель по всем разделам магии которые преподавали в школе И последнее, он вывел особенную породу василиска. Много раз скрещивал он обычного василиска с другими видами змей, и в итоге получил желаемую змею для наследника своего. Он создал её не только как защитника, но и как компаньона. Размер и форма тела была, как у королевской чёрной кобры, узор которой был красным, и головой как у василиска, но на голове были рога как у рогатой гадюки. В общем, зоологи назвали б её ужасным мутантом.

Способности этой хм… василисковой кобры были не очень широки, но зато самые нужные. Её тело было невероятно крепким благодаря мышцам, которые достались ей от питона. Взгляд больше не убивал, а лишь парализовывал. Или по её желанию, или же по приказу хозяина. Яд её был специфическим; он воздействовал на сознание жертвы и сводил её с ума, порой до летального исхода. У змеи был хорошо развит мозг, и она могла понимать людей: их настроение, их речь и даже чувства.

Закончив все дела, Салазар Слизерин облегчённо вздохнул и стал молиться, чтобы все его действия были не напрасны….

Глава №1

В роду Поттеров были: высшие вампиры и природные анимаги.
В роду Эвансов, которые были прямой и чистой ветвью от Слизерина были: тёмные эльфы и тёмные вейлы.

Пророчество, которое изрекла Сибилла Трелони, подходило, лишь под одного человека. И этим человеком был – Невилл Лонгботтом, но все сочли, что это юный Поттер. Да он тоже мог бы выполнить это пророчество, но решать ему. Если у него отнимут выбор, то пророчество сделанное Кандитой Когтевран обернётся тёмной стороной к миру.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Утро 31 июля, лето после 5 года обучения в Хогвартсе. Сегодня его день рождения и ему уже 16 лет.
Гарри Поттер лежал на кровати в комнате где дадли складывал раньше свои сломанные игрушки, и вспоминал тот день, когда погиб его крёстный. Увы, ему было тяжело принять тот факт, что последний человек заменивший ему покойного отца погиб. Всё лето Гарри был в глубокой депрессии, настолько, что даже Дурсли держались от него подальше, боясь мальчика.

Друзья написали ему, что придут за ним в 2 часа ночи и заберут в Нору. Но Гарри было всё равно ему уже никто не нужен, он хотел лишь покоя.( который ему только снился- прим гаммы).

В 12 часов ночи к нему начали прилетать подарки, на которые Гарри даже не обратил никакого внимание. Однако из всех почтовых птиц была одна, ну очень недовольна игнорированием и клюнула мальчика за руку. Гарри закричал, чтобы она улетела вон, но птица была очень настроена вручить посылку лично в руки. Поттер обратил внимание, что она принесла. Это была коробка в серебряно-зелёной упаковке и письмо в зелёных чернилах. Первой мыслью было, что это кто-то из Слизеринцев, но прочитав от кого письмо…. Он впал в ступор, а выйдя из него, решил что сошёл с ума.

Письмо было от самого Салазара Слизерина. Гарри минуту раздумывал, читать ему или не читать? В итоге, плюнув на все, он вскрыл конверт.

Дорогой мой истинный наследник!

К сожалению, я не могу знать твоего имени, так как я шлю это письмо из прошлого. Но зачем? Эх, если бы не пророчество Кандиты, то я бы этого не делал. Прошу тебя, прочти всё письмо и сделай так, как я тебя прошу.
Во-первых, содержание пророчества таково:
На исходе 20-го века новой эры в конце седьмого месяца родится истинный наследник короля рептилий…В его роду будут великие магические существа, и двое из них будут главенствовать над остальными…Судьбою наследник будет отмечен и дан будет ему выбор; уйти от войны или бороться…, но коль отнимут выбор у него, то наследник жестоко отомстит врагам своим, не смотря ни на что…
Во-вторых, в коробке тебе мой подарок на совершеннолетие. Эту змейку я создал специально для тебя. О её возможностях узнаешь от неё самой. Кстати малыша зовут Аксис. В-третьих, полагаю у тебя много родственников по моей линии, так что смело проси у них помощи. О, чуть не забыл, в коробку кладу тебе ключ от моего личного сейфа и, конечно же, ты наследуешь все, что мне принадлежит. Удачи тебе мой юный наследник, прошу тебя, не дай пророчеству повернуться к миру тёмной стороной. Я верю в тебя и молюсь, чтобы всё было хорошо.

Твой предок Салазар Абрахамс Слизерин.

Гарри долгое время сидел в шоке оттого, что только, что прочёл. У него в мозгу это просто не переваривалось. Вирус попал, всё перемешалось. Правда, потом он начал представлять себе, как будет просить помощи у Волдеморта.
Остался час до приезда Фениксов, а Гарри всё сидел и думал, как ему поступить. В итоге он открыл коробку с подарком. То, что там лежало, Гарри не мог передать даже мысленно. И главное она лежит, без каких либо признаков жизни. Вдруг он заметил рядом записку. «Наследник он не мёртв, а просто спит в глубоком магическом сне. Чтобы его разбудить ты должен капнуть на него каплю своей крови».
Гарри так и сделал. Змей, что-то поползала по дну, а затем подняла голову и начала водить язычком по воздуху.
–«Здравствуй наследник!» – поздоровался он.
Гарри впал в ступор, но быстро пришёл в себя и соизволил ответить.
–«Здравствуй Аксис! Меня зовут Гарри Поттер» – ответил он.
–«Имя короче, чем у предыдущего хозяина. Можно я буду звать тебя змеёныш?» – спросила Аксис.
–«Почему не Гарри?» – погрустнел наследник.
–«А ты такой, тебя защищать хочется. Ну, ладно, тогда детёныш?» – предложил он.
–«Нет, лучше Змеёныш» – сказал новоявленный змеёныш.

Пол часа они сидели и разговаривали. Аксис рассказывал змеёнышу подлинную историю того времени и про Слизерина и про то, что магию нельзя делить на чёрную и белую, в общем, философствовали. Но вдруг на первом этаже послышался грохот. Гарри, включив свет, взглянул на часы показывающие 2:05. Значит фениксовцы уже здесь, и ещё умудрились устроить такой шум. Ага, сейчас будет представление, в главной роди маги. Будет апокалипсис в виде ругани его родственников на магов, а ему придётся всех спасать. А так хочется посмотреть и постоять в сторонке. Они забыли меня, я им не нужен как человек, а только как мальчик который выжил Я ведь знаю теперь, что это не я избранный

Продолжение следует…

5

Глава № 2

Гарри спустился по лестнице в прихожую и быстро включил свет. От картины, которая предстала его взору, он чуть не свалился на пол от смеха, но улыбку сдержать не мог. Дело в том, что Дурсли делали ремонт коридора и там стояли банки с краской, а наши дорогие фениксовцы в темноте, даже не догадавшись воспользоваться Люмосом, наткнулись на эти банки, и теперь стояли злые. В общем, теперь такие лица, огненного ордена, как: Ремус Люпин, Аластор Грюм, Нимфадора Тонкс и Северус Снейп, перекрасились в небесный цвет. Они секунду стояли и тихо матерились, пытая оттереть краску, но, заметив Гарри моментально стихли.
–Поттер, какого ты поставил эти ловушки? Двадцать баллов… – подал голос Снейп, но притих на баллах, вспомнив, что до учебного года ещё месяц.
–Мне что делать нечего профессор? – сказал ухмыляющийся Поттер, - но это ремонт коридора. И все претензии к хозяевам дома, правда, коим я здесь не являюсь..
–Таааак, что здесь происхо…. О боже…вы, вы, вы, да как вы посмели ворваться в мой дом в – посмотрел на часы в коридоре – 2:10 ночи? Кто дал вам право разрушать мой коридор? Сами будете делать ремонт вместе с моим уродом племянником. Пошли, вон пипипи! – орал Вернон Дурсль. Из-за спины Дурсля выглядывала Петуния и помалкивала, давая мужу разобраться самому, а за ней и Дадлик, который сонно потирал глазки, никак не врубаясь в происходящее.
–А вас разве не предупредили о том, что мы приедем за Гарри? – спросила Тонкс.
Дурсли и фениксы посмотрели на виновника сего бардака.
–А, что вы так на меня смотрите? Мне было морально плохо, до такой степени что в депрессии я мог родственникам наговорить такого что меня бы удушили как котенка – язвительно ответил Гарри.
–Ну всё, хватит болтовни. Мы отстаём от графика. Надеюсь Поттер, вашей памяти хватило на то, чтобы собрать вещи? – съязвил Снейп.
–Должен вас, разочаровать, но я был не в состоянии и это сделать – съязвил в ответ Гарри.
–Тогда, чего же ты теряешь время тупой мальчишка – заорал Снейп.
–Попрошу без оскорблений, в день моего рождения. А было бы не плохо и подарочек, раз вы уже появились передо мной – зло сказал Гарри, но профессора послушал и пошёл в комнату.
Весь коридор, пардон кроме Дадлика, открыл рты от сего спектакля.

Гарри в комнате.

Ух Снейп, чёртов слизеринец, сволочь редкостная, его только в клетку и на выставку! Даже забыл, что у меня день рождения. Ой, о чём я думаю? Я же сам, судя по письму, СЛИЗЕРИН! Мда, у меня точно едет крыша. Так нужно всё собрать, и сделать так, чтобы Аксиса никто не заметил.
–Змеёныш, что там за шшум? – спросил Аксис.
–Да так ничего, забыл предупредить обе стороны о том, что они увидятся, вот и мини апокалипсис произошёл – ответил Гарри, начиная злобно закидывать вещи в чемодан.
–Ну-ну, змеёныш, не нужно так драматизировать – заботлива прошипел Аксис.
Гарри лишь пожал плечами и продолжил собирать свои вещи.
Через 3 минуты всё было готово.
–Аксис, тебя не должны видеть! Что же делать? – спросил Гарри.
–Давай я заберусь тебе выше локтя, и ты сделаешь меня невидимым – предложил он.
–Эй, Аксис, я не совершеннолетний и мне нельзя колдовать – обижено прошипел Гарри своему другу.
–Что за чушшь змеёныш? Тебя ведь 16 лет? – кивок Гарри – Тогда по старинным законам ты совершеннолетний, и плюс, поскольку ты последний из своего рода, то ты ещё Лорд – прошипел Аксис, и был крайне удивлён насколько необразованная молодёжь.
Гарри от такого заявления впал в ступор. Как? Я даже Лорд? И мне ничего не говорили? И молчали бы и дальше?
–Но я не знаю ни одного заклинания невидимости – сказал Гарри. – а о обязанностях лорда вообще ничего не знаю.
–Ох, чему вас там учат? Повтори за мной Nevus Ova Seir и направь руку на меня – прошипел змей.
Гарри повторил, но змей не исчез.
–Ну, вот не получилось – грустно сказал Гарри.
–Нет, змеёныш, получилось, потому что я чувствую твою магию вокруг себя. Видишь меня только ты, а посторонние нет. Смело бери меня! – сказал он.
Гарри, так и поступил, и, взяв чемодан, он вышёл из комнаты своих родственников, возможно, навсегда.

–Ну-с, как будем добираться? – энергично спросил Гарри.
–Порталом – ответил Грюм.
–Уууу, ненавижу порталы – сказал Гарри, поморщившись при упоминание об это виде волшебного транспорта,- Маглы вон сколько наизобретали способов передвижения а волшебники всё по трубам каминным лазят
–Есть ли, хоть что-нибудь в этом мире, что вы любите Поттер? Кроме квиддича? – язвительно спросил Снейп.
–Северус, хватит – зыкнул Ремус на Снейпа.
Снейп промолчал, но скривил злобную гримасу.
Гарри тихо хихикнул, глядя на гримасу Снейпа.

Мгновение и они переместились в Нору.

Нора.

Гарри как всегда после портала хлопнулся на пол и тут же услышал со стороны единодушный голос.
–С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ГАРРИ! – хором закричали присутствующие в доме.
Ими были: все Уизли, Гермиона, Невилл.
–Приветствую тебя именинник – поприветствовал Дамблдор.
–Всем привет! Удивили, так удивили – поблагодарил Гарри, и лицо его минуту сияло счастьем, но, взглянув на Дамблдора, резко изменилось, но он решил ничего сейчас не предпринимать.
И следующие пару часов Гарри заваливали подарками.
Невилл преподнес подарок от всего АДа. И этим подарком были две интересные вещицы. Первая, это длинная чёрная повязка на лоб, на которой, как объяснил Невилл, может, появиться любой рисунок, который Гарри нафантазирует. Но главная особенность повязки в том, что если Гари захочет отрастить волосы, то длина повязки позволит завязывать волосы в хвост.
Вторая, это чехол для палочки, который можно прицепить куда угодно, а главное чехол видим только для хозяина, и нащупать его враг не сможет.
Сам Невилл был более скромен, и подарил Гарри учебник по окклюменции. Ремус тоже приготовил Гарри интересный подарок. Это был специальный дневник, с помощью которого можно было переписываться с человеком, имеющим второй такой же дневник. Чем-то это напомнило Гарри дневник Тома Риддла.

Сам же Гарри ещё в школе перед отъездом, в дом Дурслей, заказал для Невилла, через совиную почту учебники и самоучители по зельеварению, а так же набор ингредиентов. Всё это он сделал для того что бы Невилл смог сам заниматься по Зельеварению. А так же Гарри написал письмо с просьбой не отчаиваться и попытаться позаниматься не со Снейпом а со своей бабушкой.

После того, как все подарки были отданы именинникам, начался сладкий стол. Гарри сидел и с блаженством уплетал всё сладкое, ведь не часто ему доводилось на своём дне рождение есть сладкое.
После сладкого стола пошли танцы и прочее веселье. И под конец этой пляски Гарри вырубился после третьего бокала шампанского. Что поделаешь, но пить парень не умел.

Поздно ночью Гарри разбудил Аксис и потребовал, чтобы тот тихонько собрал самые необходимые вещи и направился за ним. Из таких вещей были только все подарки подаренные друзьями ( ключ Слизерина в том числе ), карта мародёров, плащ невидимка, фотоальбом и метла «молния».
Он шёл за Аксисом в самую глубину леса, а затем Аксис забрался на Гарри и сказал ему завязать подаренную повязку для сокрытия шрама, затем сесть на метлу и лететь к банку Гринготтс.
Мальчик стал выполнять все инструкции своего змея. Как только он надел повязку то там появилась змея, как на гербе факультета Слизерин. Закончив с этим, и уменьшив подарки без палочки и старинным заклятием он сел на метлу и полетел, согласно указаниям Аксиса в Лондон.

Продолжение следует…

6

Глава № 3

Долетев до города, он, кое-как изворачиваясь на метле, нацепил на себя мантию невидимку, чтобы его никто не увидел. Долетев до дырявого котла, он не снимая мантии, тихонько пробрался к стене и дотрагиваясь рукой до нужных кирпичей открыл проход в Косой Переулок.
Он был пуст, не было ни души на улице. Впрочем, чему удивляться, маги вам не маглы они круглыми сутками не работают. Сбросив ненужные мысли, он направился к банку, и всё-таки это, пожалуй, единственное заведение в Косом Переулке, которое работает 24 часа семь дней в неделю. Подойдя к воротам, он снял мантию и вошёл в помещение. Подойдя к первому же гоблину, он спросил:
─Простите, но где я могу найти управляющего состоянием Поттеров? ─ вежливо спросил Гарри.
Гоблин был в шоке от вежливости мага, настолько, что даже на пять минут потерял дар речи.
─Эээ, да мистер Поттер, прошу за мной, ─ сказал он. Похоже, он ещё станет всем рассказывать об этом.

Они проехались на этих невыносимых горках банка на самую верхушку. Дошли по винтовой лестнице на самый верх к массивным дверям с надписью «Директор Грипих». Гоблин уже собрался постучать, как Гарри его прервал.
─Простите за мою невежливость, но разве директор банка тоже ведёт чьи-то дела? Не сочтите за оскорбления мне просто любопытно, ведь я жил с маглами и мне ничего по большей части не известно ─ сказал Гарри.
─Да директор ведёт дела, только самых богатых действующих семей, как ваша например, хотя раньше её была семья Малфоев ─ спокойно ответил гоблин, видимо выработав иммунитет ко всяким странностям.
Гарри кивнул в знак благодарности и гоблин таки постучал. Послышалось раздражительное «Войдите» скрипучим голоском, и они вошли.
Гоблин втолкнул Гарри, и закрыл за ним дверь, не входя сам. Директор что-то строчил пару секунд, а затем, прервав своё занятие, посмотрел на Гарри и сказал:
─Я слушаю вас молодой человек, ─ молвил он.
─Меня зовут Гарри Джеймс Поттер, я пришёл, чтобы поговорить с вами о моём наследстве и спросить об этом ключе ─ объяснился Гарри и положил ключ Слизерина на стол директору.
Глаза гоблина с интересом щурились и мелкие пальчики мягко взяли ключ. Повертев его в руках под всеми углами и рассмотрев со всех сторон, он положил его обратно и сказал:
─Мистер Поттер то, что вы спокойно держали этот ключ в руках, говорит о том, что вы истинный и чистый потомок Салазара Слизерина. Я всё ожидал, когда он появиться, но я удивлён, что это оказались вы, ─ восхищённо пробормотал он.
─Как погодите, вы ждали меня, как потомка Слизерина? Почему вам это так важно? ─ спросил Гарри в недоумении.
Гоблин улыбнулся
─Дело в том, что когда я только стал директором банка, а это случилось 1900 году, ко мне пришло занимательное письмо от самого Слизерина, чьи счета закрыты для всех, кроме чистых потомков. Предупреждая ваш вопрос, да Том Риддл, более известный как Волдеморт проходил проверку на чистоту, но к сожалению он оказался недостаточно чист, как и его мать и её семья ─ рассказал Грипих.
─Т.е. моя мама не маглорожденая? ─ сделал вывод Гарри.
─Вероятно, что так. Кстати, чего это я растерялся. Пора бы начать выполнять волю Слизерина. Не бойтесь, ничего страшного он там не просил, лишь помочь вам в вашей нелёгкой жизни. Сначала, мы посмотрим, что у вас за наследие скопилось за тысячелетие, ─ сказал он, и потёр ручки.   
Он достал пергамент форматом А1 и разложил его на столе.
─Капните крови мистер Поттер, и мы узнаем вашу родословную, а так же ваше состояние, ─ сказал Грипих и дал ему нож.
Гарри поморщился, когда надрезал себе ладонь и занёс руку над пергаментом. Из его крови стали вырисовываться ветви и имена. Когда всё закончилось, то в самом конце появилось надпись:
Род Поттеров: Высшие Вампиры и Природные Анимаги.
Сейфы: 443, 567, 876.
Род Эвансов: Темные Эльфы и Тёмные Вейлы.
Сейфы: 600, 900, 1001
Глава: Высший Вампир Тёмная вейла.
Второй: Природный Анимаг Тёмный Эльф 
Грипих пискнул от удивления и едва не упал со стула, благо Гарри помог ему не встретиться с полом.
─В чём дело мистер Грипих? Что-то не так? ─ обеспокоено спросил Гарри.
─Нет, всё в полном порядке, просто меня это сильно удивило, что у вас два доминанта. И ещё Поттеры сейчас самая богатая действующая семья во всей Британии. А вы ещё оказались потомком вымерших родов и самого Слизерина! Вам отныне принадлежит 9 миллиардов галеонов, если суммировать. А если разделить, то от Поттеров почти 2 миллиарда, а от Слизерина 7 миллиардов ─ ответил Грипих, в голосе было одно восхищение.
─Похоже, я буду вести дела Слизеринов и Поттеров вместе взятых, но мне нужен будет помощник. И ещё ваше наследие действительно мощное! ─ счастливым голосом сказал он.
─Так, но я отвлёкся. Сначала вы прочтёте то письмо, которое мне прислал Слизерин, а затем наведаемся в сейф №1001, там будет то, что нужно ─ сказал Грипих и дал Гарри письмо.
Оно было очень старым, но на удивление не помятым.

Дорогой директор банка Гринготтса.

Прошу вас исполнить мою последнюю волю. Я пишу вам из прошлого, по одной причине ─ пророчество моей подруги Кандиты Когтевран. Вы ведь наверняка слышали, что она была настоящим прорицателем, не то, что некоторые шарлатаны. Но я отступил от темы моей последней воли. Вот тест пророчества:
"На исходе 20-го века новой эры в конце седьмого месяца родится истинный наследник короля рептилий…В его роду будут великие магические существа, и двое из них будут главенствовать над остальными…Судьбою наследник будет отмечен и дан будет ему выбор; уйти от войны или бороться…, но коль отнимут выбор у него, то наследник жестоко отомстит врагам своим, не смотря ни на что… "
Как вы уже поняли, мой наследник этого времени имеет второе не приятное дно, и я очень не хочу, чтобы это дно проявилось. Поэтому, я прошу вас, когда он появиться дать ему портал в мой замок на острове «змеиный глаз» и ещё отдать книги из сейфа №1001. Там ему никто не помешает получить самое качественное образование. Ах, да и ещё, я прошу вас отдать ему кольцо, оно ему очень пригодиться.

Благодарю вас заранее за все ваши старание.

Искренне ваш Салазар Слизерин.

Когда Гарри прочёл письмо, он был потрясён. Неужели его предок приложил столько усилий из-за какого-то пророчества. Боже, ему, что мало того пророчества, что повесил на него Дамболдор? Ладно, ещё будет время позлится, а сейчас надо посетить сейф 1001.
─Мистер Грипих, я прочел. Мы можем отправляться к тому сейфу, ─ сообщил Гарри.
Гоблин кивнул и жестом сказал следовать за ним. Боже, опять эти бесконечные горки, но теперь вниз. Даже не смотря на сниженную, по словам Грипиха, до придела скорость, поездка всё равно заставила всё в его голове плыть как от удара.
Грипих открыл с помощью ключа сейф 1001.
Когда они вошли, то Гарри чуть не грохнулся в обморок. Сейф был разделён на две половины. Первой была библиотека, а второй инкубатор. В каждой ячейки инкубатора было либо яйцо, либо эмбрион магического существа, и все они были подписаны.
Бог ты мой, каких существ тут только не было: два пегаса и чёрный и белый, два истинных дракона чёрный и бежевый, шесть огненных ворон, трёхглавый волк, нунда, четыре феникса чёрный, белый, обычный и золотой.

~*~*~*~*~*~*~*~*~Энциклопедия Древних Магических Существ*~*~*~*~*~*~*~*~

Чёрный феникс – более устойчив к тёмной магии. Спутника выбирает из тёмных магов. Птица возрождается и рождается в тёмном огне.
Белый феникс – более устойчив к белой магии. В качестве компаньона выбирает белых магов. Птица рождается и перерождается в светлом огне.
Обычный феникс – устойчив к обоим видам магии. Компаньона выбирает на своё усмотрение. Птица рождается в огне и перерождается, через самосожжение, из своего пепла.
Золотой или солнечный феникс – древний феникс. Он сам магия и он поглощает её, превращая в свою энергию. Птица эта очень редкая. Их не более десяти во всём мире. Но многие считают, что до появления людей их было очень много, и, что они первые магические существа на земле. Как рождается эта птица никому не известно, но она живёт более 3-х тысяч лет, а затем умирает, оставив после себя новую жизнь (птенца феникса). Друзей выбирает только действительно достойных его дружбы.

~*~*~*~*~*~*~*~Конец Энциклопедии Древних Магических Существ*~*~ *~*~*~*~*~

─Нам сюда мистер Поттер, ─ вывел из шокового состояния голос Грипиха.
Гарри последовал за гоблином. Вскоре они дошли до конца коридора библиотеки, и Гарри увидел живой портрет Слизерина. Слизерин похрапывал в своей рамки и «кхе-кхе, Простите» разбудило его.
─А что? ─ сонно пробормотал он.
─Мистер Слизерин, я выполнил вашу волю. Вот это ваш истинный наследник. И чтобы вы убедились, что это чистая правда, то вот посмотрите. Узнаёте своё кольцо? ─ сказал гоблин.
Салазар кивнул. Грипих повернулся к Гарри.
─Мистер Поттер, наденьте кольцо главы рода, ─ сказал он и протянул интересное колечко.
Оно было похоже на двух змеек сплетенных вместе в кольцо. Гарри как завороженный взял это колечко и надел его на средний палец правой руки, и вдруг почувствовал приятное тепло, словно он встретил давно потерянного друга и никак не мог налюбоваться кольцом.
Из подобия транса его вывел голос Грипиха.
─…вот так я выполнил вашу волю, а теперь я оставлю вас наедине. О да, ещё, мистер Поттер возьмите этот амулет, это портал к замку на острове «змеиный глаз» ─ сказал Грипих, и протянул прямо под нос пришедшему в себя Гарри. Амулет был похож на змею принявшую форму «S» и она была в оправе ромба.
Гарри принял его и поблагодарил гоблина. Сам же гоблин поспешил уйти из сейфа, но обещал вернуться через день, чтобы сопроводить на выход.
─Что ж, я рад видеть тебя мой дорогой наследник. И первым делом я хочу наречь тебя вторым именем, которым нарекла бы наша семья. Итак, ты будешь Даймон Салазар Джеймс Поттер Эванс Слизерином. И теперь я жду твоего рассказа, ─ сказал портрет одного из основателей.
Мда, шок новоявленного Даймона был готов перерасти в сердечный приступ.

Когда Гарри поборол свой шок, то стал рассказывать своему древнему дедушке, что с ним происходило в течение жизни. И чём больше он рассказывал, тем больше Слизерин хмурился, и казалось, что он вот-вот возьмет и оживёт, чтобы встать на защиту своего пра…внука.
Самого же Слизерина сердило, то в каких условиях довелось жить его наследнику. О слава Мерлину и Моргане, что его потомок пока всё ещё не озлоблен, каким похоже стал его первый потомок.

─Ладно Даймон, я понял из твоего рассказа, что всё плохо, ну просто хуже некуда ─ притормозил его Слизерин.
─Ладно, скажи, как зовут мой подарок, и приступим к делу, ─ сказал Салазар.
─Аксис. А что будем… ─ недоговорил Гарри, потому что портрет Слизерина отъехал в сторону открывая тайник.
─Здесь лежит четыре книги и одно зелье, доставай всё, ─ сказал Слизерин.
Гарри сделал, как сказал предок.
─Первая книга о даре Слизеринов, его ещё называют даром «короля рептилии», прочтёшь потом. Вторая о магических существах способных скрещиваться с магами, это нужно, чтобы ты знал о себе. Третья это самоучитель по всем предметам, которые мы создали в школе. А последняя это мои труды по зельям. Зелье поможет пробудить твоё наследие быстро, но, увы, болезненно, но это лучше чем на два года растягивать их пробуждение ─ объяснил он.
Гарри первым делом взял книгу по магическим существам, чьё наследие находиться в нём. Он хотел знать всё о себе новом.

Природный Анимаг – маг способный превратиться в любое, и не одно, животное по своему желанию, но только очень сильный маг способен превращаться и в магическое животное. Превращение в магическое существо дает большее преимущество, а так же, после превращения у мага остается какая-нибудь черта этого существа. Анимаг появился, как чудо. Анимагом, был первый человек решивший, что магия, может, намного больше и, общаясь с животными, вдруг сам превратился (в физическом смысле) в них.

Тёмная Вейла – противоположность обычным вейлам. Эта вейла известна тем, что она не однолюб, т.е. у неё может быть не один партнёр и не только противоположного пола. Она способна установить ментальную связь со своим(и) партнёром(ами). Эта вейла может использовать свою возбуждающую магию, как пытку. Она всегда доминирует в отношения с партнёром(ами). Если же её партнёр тоже вейла (тёмная), то доминировать будет старший. Ревность этой вейлы намного сильнее, чем у обычной, и именно это делает её опасной.  Характер её очень властный, но перед более сильным существом она будет вести себя вежливей, если, конечно, это не затронет её партнёра(ов).

Тёмный Эльф – эти эльфы не очень дружелюбны и редко собираются в сёла и города. Они больше одиночки, но когда дело касается передачи знаний, то они с радостью ищут наследника. Им может стать даже маг с одной четвертью их крови. Выглядят эти эльфы почти как люди, но всё же они выделяться своими глазами и ушами. Сила их в основном в мече, луке (арбалете) и их магии. Магия этих эльфов противоположна светлым. Если у светлых она связана с солнцем, исцелением и жизнью, то у тёмных она связана с луной, проклятием и шаманством (общению с мёртвыми). Эльфы, и тёмные, и светлые однолюбы, но тёмные в большинстве случаев доминируют.

Высший Вампир – занимает 4 ступень в иерархии силы вампиров. Так, как запредельных не существует, то высший считается сильнейшим. Этот вампир не боится: серебра, огня, чеснока и солнца, но жажда остаётся. Жажда этого вампира немного сильнее, чем у средних и низших, и юному высшему, иногда трудно себя контролировать, но с годами вампир способен даже месяц обходиться без крови. Магия вампира очень разнообразна, но молодой вампир, один не может постичь ее, и требуется наставник.
Магия: кровомагия, вхождение в тень, трансформация (она же анимагия),  телекинез, гипноз (контроль над сознанием животных (обычных), и возможно человека). Вампир редко вступает в половые отношения с человеком, так как предпочитает традиционный способ распространения себе подобных. Но если же вступает, то обычно доминирует.

Гарри из всех его существ больше всего понравился Анимаг, он мечтал, что будет превращаться в Оленя, как отец. Однако, похоже, тут будет более широкий выбор…
Закончив осмысливать всё прочтенное, Гарри взял зелье и помолившись богу, чтобы всё прошло быстро, осушил флакон одним глотком. Вкус зелья был похож на жидкую ушную серу, от чего Гарри поморщился. Первые пять секунд ничего не было, а потом внезапно его пронзила боль, в сравнение с которой круциатус был комариным укусом, так как это было иллюзией, а это реальность! Минут через пять он потерял сознание и затих.
Слизерин позвал своего эльфа Хинки и приказал ему положить Гарри на диван, который был рядом. Выполнить приказ эльфу было трудно, из-за страха перед юношей, в котором было такое огромное количество злых и тёмных существ.

Так началось превращение Даймона Салазара Слизерина.

Продолжение следует…

7

Глава № 4

«» - змееязык и мысленный разговор.

После принятия зелья с мальчишкой стали происходить изменения. Его тело вытянулось до ста девяносто сантиметров, его кости удлинялись, причиняя его телу страшные муки, его жилистые мускулы росли в длине вслед за костьми, его зубы тоже подверглись изменению и глазные клыки стали удлиняться и уже походили на вампирские. Его глаза приобрели красные искринки, говорящие что мальчик стал вампиром, так же глазное яблоко подверглось регенерации и теперь Гарри мог хорошо видеть. На его лопатках появились две татуировки говорящие о том, что тут по первому требованию вырастут кожистые крылья, как у летучих мышей. Кожа стала бледнее, и теперь была не темно-коричневой, а приятного молочного оттенка…

От мальчика стала исходить такая магнитная притягательность, что тех кто был рядом стало бы тянуть к нему. Его уши заострились и стали походить на эльфийские, ногти тоже выросли на два сантиметра, заострились и почернели. Его волосы удлинились до лопаток, перестав походить на воронье гнездо, и были чернее самой чёрной ночи и лишь только кроваво красные прядки волос выглядели очень устрашающе.....

Превращение закончилось через 6 часов после принятия зелья. Теперь на диване лежал прекрасный и одновременно устрашающий юноша. Он был просто дьявольски прекрасен, и в этом ему помогло наследие вампира и вейлы, были, конечно, и признаки эльфа, но они не значительны.

Если взглянуть на его ауру, то можно понять, что она, как и магия, тоже подверглась серьёзным переменам. Цвет ауры стал красно-фиолетовым. Магия его увеличилась в три раза, но сейчас она была необузданной и бесконтрольной. Это был намёк на то, что юноше нужны наставники по всем сущностям.

~*~*~*~*~*~*~*~

Даймон очнулся и почувствовал две вещи; он чувствовал себя новым – заново рожденным, и ещё было ощущение, что его 10 раз переехал Хогвартс-Экспресс.
С огромным с трудом встав с дивана, он подошёл к портрету своего предка и задал один вопрос:
─«Ты знал, что будет ТАК больно?» ─  прошипел на змеееязе Дайм.
Слизерин усмехнулся на портрете и собрался ответить.
─Ой, нет! Лучше молчи, а то я спалю тебя, ─ добавил Гарри уже на человеческом.
Улыбка основателя Хогвартса тут же исчезла.
─Даймон, тебе нужны наставники, чтобы суметь обуздать магию. Один ты не справишься, особенно с высшим вампиром. Кстати, прежде чем ты отправишься в замок на острове «змеиный глаз» активируй на родовом перстне связь со мной, и забери меня с портрета, ─ ровным голосом сказал Слизерин.
─Как активировать? ─ спросил Даймон.
─Скажи на серпентарго «Салазар Слизерин», и кольцо станет искать меня, в каком-либо виде и найдёт портрет, и тогда коснись кольцом портрета, ─ объяснил он с точной манерой раздражения Снейпа.
─«Салазар Слизерин» ─ прошипел Даймон, и внимательно наблюдал за кольцом.
Две пары глаз змей засветились зелёным светом, и луч этого света направился на портрет.
─Вот, теперь коснись им, ─ тихо подсказал Слизерин.
Даймон-Гарри выполнил указание предка. В тот момент, когда кольцо коснулось портрета дух, живший в портрете, вошёл в кольцо, а сам портрет замер и стал неподвижен.
«─Теперь, я буду с тобой всегда. Я всегда помогу и дам совет, только позови, ─ услышал Гарри голос Слизерина в своей голове».
«─Когда придёт Грипих, постарайся не поддаться желанию сделать с ним что-либо. Поверь, ты сейчас можешь не осознавать, что творишь, но постарайся контролировать себя, ─ сказал Слизерин.»
Гарри только прорычал в ответ Слизерину. До утра было ещё где-то 4 часа, и Даймон решил покоротать время за книгами Слизерина. Начать он решил с книги о даре короля рептилий.   

Дорогой читатель, если ты можешь прочесть эту книгу, значит, ты владеешь серпентарго, и возможно даром, который называют «Дар короля рептилий».

Прежде всего, я должен рассказать тебе, что ещё до появления Мерлина существовала раса змее-людей. Их скелет, чем-то напоминал наш, но в остальном они были змеями. Моему роду удалось сохранить некоторые данные об их существование, и даже дневник с описанием того, что тогда происходило, и как они влились в нашу кровь.

Это произошло очень давно, тогда появились первые маги, это были друиды, шаманы, жрецы и обычные колдуны. Обычные люди, или как мы называем их маглами, тогда относились к нам спокойно и считали нас посланниками богов. Так было до появления людей, которые создали одного бога и нас отнесли к слугам дьявола. Но я отступил от главной темы моего рассказа.
Змее-люди, или как они называли себя Серпентами, они скрывались от людей, особенно от нас, ибо чувствовали, что мы сильны. Некоторые из Серпентов хотели уничтожить нас, чтобы не было угрозы для них, но старейшие из их семей запрещали делать это. Они были мудрым народом, но их молодняк был горяч и не опытен, и это была главная слабость Серпентов.
Однажды, за 50 лет до появления Мерлина, маги обнаружили их, и двое близнецов Серпентов самка и самец влюбились в таких же близнецов людей девушку и юношу. Их любовь была взаимной, но их родные и весь народ не понимал их. Оба вида обвинили друг друга, что те околдовали их детей, и развязалась жестокая война, в которой обе стороны едва не погибли. Их вовремя остановили старейшие обеих сторон. Но было поздно, так как женщины обоих видов уже носили детей под сердцем. Итак, в двух расах появились изгои змеи-маги – девочка у людей и мальчик у змеелюдей. Когда оба выросли до самостоятельного возраста, их изгнали. Они ушли на восток отверженные своими, но где бы они не оказывались, везде их гнали.
Итак, они оказались одни из своего вида, а точнее основателями своего вида, и вместе они произвели на свет очень могущественного змее-мага. Он очень отличался от своих родителей, не только более сильной магией, но и способностью менять облик из человеческого на змееподобный или вовсе превращаться в огромную змею со смертоносным взглядом и сильным ядом. Жил он намного дальше своих предков.

…он смог спокойно жить среди людей или Серпентов и не быть изгоем, потому что оба не чувствовали в нём чужака. Так он оставил потомков в обеих расах, но так как появление Мерлина сделало магов сильнее, они вытеснили Серпентов, однако его дитя среди людей выжило и продолжило дело отца…

Это был мой рассказ, откуда вообще взялась способность говорить на серпентаго и другие способности присущие змеям.
Теперь я перейду к описанию самой магии Серпентов и их потомков от союза с магами.

Магия Серпентов была в основном пассивна. Из активных способностей было только; «гипноз короля» это подобно империусу, и способность сливаться с окружающей средой, и тем самым становиться невидимыми.
Серпенты были прекрасными зельеварами и астрономами. У них получались невероятные зелья, но большинство из них не дошли до нас. Они дали нам знания о небесной карте.

Физически большинство были слабы и полагались только на свой яд. Но в скорости им не было равных. Они могли говорить со всеми существами близкие к ним по родству, среди них были даже Драконы. Так союзниками Серпентов были могучие Драконы, а на стороне магов были Фениксы.

Магия их потомков была в два раза мощнее, как для них, так и для людей. Змеи-маги могли колдовать, как маги, и как Серпенты. Им по-прежнему подчинялись все рептилии, включая драконов, но теперь у них могли быть союзники среди фениксов.

Характер Серпентов и их потомков часто зависит от вида змеи.

Даймону было интересно, какой же он был змеёй. Он решил спросить Слизерина, как ему это узнать.
«─Слизерин, как мне узнать, какой я змей? ─ спросил он с интересом».
«─Ммм, пожелай превратиться в змеиный вид и посмотри на себя в зеркало. Зеркало прикажешь принести эльфу по имени Хинки. Он кстати, теперь твой личный эльф, ─ сказал Слизерин».
Гарри скривился от мысли, что у него будет свой эльф такой же чокнутый как Добби.
Сконцентрировавшись, он пожелал принять полузмеиный облик, как у Серпентов. Минуту ничего не происходило, а потом он почувствовал покалывание в теле. Он чувствовал, как покрывается чешуёй кожа, как сзади растёт хвост и меняется шея. Почувствовав, что покалывание прекратилось, он решил, что уже превратился.
─«Хинки ─ позвал он». Ответом была тишина.
«─Почему эльф не отзывается? ─ раздражённо спросил Даймон».
«─А ты перейди на человеческий язык, а лучше на эльфийский, ведь эльфы серпентарго не понимают, ─ ехидно прокомментировал Слизерин».
Даймон хотел зарычать от ехидства своего предка, но из уст вылетело только шипение.
Сконцентрировавшись, он старался перейти на человеческий язык, но при этом не стать вновь человеком.
─«Хинки ─ неудача».
─«Хин…
─ХИНКИ ─ взревел он.
Тут же появился испуганный до чёртиков эльф, и его ушки тряслись от страха.
─Господин звал Хинки? Что угодно господину? ─ дрожащим голосом спросил эльф, склоняясь в полупоклоне.
─Принеси зеркало, ─ приказал Даймон, про себя отметил, что его речь всё равно немного шипящая.
Эльф кивнул и, щёлкнув пальцами, призвал зеркало.
─Если господину будет, что-то нужно зовите Хинки, ─ тихо добавил эльф и так же тихо исчез, боясь рассердить хозяина.
Гарри не обратил внимание на тихое бормотание домовика и внимательно разглядывал себя в зеркале. Ммм, взглянув на себя впервые в таком облике, он чуть в обморок не упал (конечно, он теперь точная копия Волдика! ).
Мда, человеческого в нём было только стать человека, а в остальном он был похож на змееящерицу. Он понял, почему сильно покалывало именно в шее, потому что она кардинально изменилась, и теперь она, как у кобры. Он хотел раздуть капюшон, чтобы взглянуть на рисунок, но не получалось, сколько бы он не старался. Плюнув на это, он решил прочесть о кобровых Серпентов.

Кобровые Серпенты – отличительны рисунком на своей шеей, и силой «гипноза короля», им нет равных в этой способности. Именно этот вид считался королевским, и они были правителями в городах Серпентов, а королевские кобровые Серпенты были из числа старейшин, которым повиновались повелители городов, они были выше всех в иерархии, а так же сильнее (не физически). Они способны противостоять любому починяющему влиянию, но при этом сами могут подчинить кого угодно.

Напрягшись, он сумел таки раздуть капюшон и немедленно сравнил свой рисунок с теми, что были в книге, и он оказался идентичен рисунку королевского Серпента. Что ж, это объясняло его феноменальную сопротивляемость Империусу.
Приняв человеческий облик, он стал ждать, когда придёт Грипих и выведет его отсюда. До этого осталось 30 минут, и чтобы покоротать эти минуты он решил поговорить со Слизерином по поводу наставников.
«─Слизерин, а кто у меня будет в наставниках? ─ спросил Гарри».
«─Хм, дай подумать. Малфои ещё существуют? ─ спросил он».
«─К сожалению да ─ с отвращением сказал Гарри».
«─Даймон, они единственные на мою память самые чистые Вейлы, обычные конечно, но что поделать ─ объяснил основатель».
«─Ладно, спрошу сразу. Принцы, Блэки, Уизли ещё есть? ─ спросил Слизерин».
«─Про Принцов ничего не знаю. Из Блэков, только жена Малфоя, а вот Уизли девять человек ─ ответил Гарри».
«─А причём здесь Блэки и Уизли? ─ спросил Гарри».
«─Притом, что у Блэков, когда-то были вампиры и есть надежда, что он пробудиться в одном из потомков. А у Уизли были Анимаги, но тоже на каком-то поколение уснули, ─ объяснил предок».
«─А, значит, скорее всего по закону подлости у Хорька пробудится вампир ─ грустно сказал Гарри».
«─Какого хорька? ─ недоумённо спросил Слизерин».
«─Хорёк – прозвище Малфоя-младшего по имени Драко Малфой, он сын Люциуса Малфоя и Нарциссы Блэк ─ объяснил Гарри».
«─А, можешь не волноваться. Вампир в среде генов вейлы редко пробуждается, особенно, если гены вейлы идут от отца, а вампира от матери ─ прочёл лекцию Слизерин».
«─Т.е. мне ещё повезло, что вампир оказался от отца, а вейла от мамы? И слава Мерлину, что хоть от этого Малфоя будет покой, ─ весёленько сказал Гарри».
«─Рано радуешься внучёк. Тебя к Малфоям всё равно потянет, кроме того, в твоих силах разбудит вампира у твоего Хорька и его мамы. Ведь насколько я помню, они были благородными вампирами или сказать иначе средними. Плюс твоя кровь исправит эффект боязни солнца, а вот с серебром будет заминки ─ не менее весело объяснил Слизерин».

Даймон, лишь застонал про себя. Он ещё долго спорил с основателем Хогвартса по поводу привлечения Малфоев, Уизли и возможно Принцев, если они ещё есть, ему в наставники. Слизерин поставил главный ультиматум о том, что они же будут лишь наставниками, а не партнёрами, хотя, мол, решать генам, а не ему.

Вскоре пришёл Грипих и зашёл он очень осторожно и не с пустыми руками. Он принёс Даймону, чьи глаза из зелёного оттенка стали становиться красными, бутылку эльфийской крови. Для вампиров это настоящий деликатес. Поставив её на стол, он быстро отскочил от голодного вампира подальше.
Даймон лишь только учуял кровь, забыл обо всём на свете. Он чувствовал две разные крови. Одна сладко пахла, а другая была теплее. Он секунду разрывался между выбором и выбрал ту, что была как нектар. Утолив жажду, он стал лучше воспринимать окружающий мир. Глаза снова стали нормального зелёного цвета. Собрав все нужные вещи, и обратил внимание на гоблина.
Когда Грипих убедился, что юный вампир более не опасен, он решился подойти ближе и сопроводить его через чёрный ход на улицу.

Когда Даймон оказался подальше от любопытных глаз, он, следуя инструкциям Салазара Слизерина, активировал портал и отправился на остров «змеиный глаз» в родовой замок Слизеринов.

Продолжение следует…

8

Глава №5

«» - мысленые разговор

На утро в Норе началась паника. Ещё бы, не каждый день вот так внезапно пропадают Мальчики-которые-выжили…
Моли Уизли льёт крокодиловые слёзы и всё спрашивает у Мерлина, где Гарри её любимый приёмный сыночек. Джинни тоже ходит мрачнее тучи, ведь она так мечтала, чтобы Поттер, этот принц на белом коне, женился на ней. Рон просто не знал, что и думать по поводу произошедшего, потому что его процессор был в починке. Гермиона была обеспокоена, и впервые не знала, что делать, кроме как ждать надеяться на чудо. А близнецы Уизли закрылись у себя в комнате и стали обсуждать все произошедшее здравым умом.
─Что ты думаешь об этом братец Дред? ─ спросил первым Джордж.
─Без понятия братец Фордж. Но думаю, что Гарри сам ушёл, иначе мы бы ни за что не пропустили драки с ПСами. Вопрос состоит в том, почему Гарри ушёл и не предупредил нас? ─ высказал свои размышления Фред.
Они смотрели друг другу в глаза, словно пытались прочесть мысли друг друга.
─Полагаю, ты прав. И у меня такое чувство, что скоро всё будет хорошо, нужно только не переставать верить в нашего друга ─ согласился Джордж.
Фред кивнул, соглашаясь с братом.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

А в это время пропавший Гарри Поттер так же именуемый Даймон Слизерин осматривал остров, на котором находился величественный замок Слизеринов.
По размерам и архитектуре он ничуть не уступал Хогвартсу, единственное, что отличало его от Хогвартса это пейзаж. Замок-школа находился возле леса и озера, но при этом чётко на континенте, а родовой Замок Слизеринов был в центре небольшого, но уютного острова и вокруг него было что-то вроде кольца пресной реки. Так что если взлететь на высоту птичьего полёта, то можно понять, почему название острова именно такое. Остров, в самом деле, напоминал змеиный глаз, а замок стоял как зрачок змеи.

Осматриваясь, он ничуть не удивился тому, что сад Слизеринов и сам замок находился в заброшенном состояние. Это вполне естественно, потому что сюда уже тысячу лет не ступала нога человека.
«─Здесь бы прибраться не помешает, но я всё это даже за год не смогу подлатать ─ сказал Даймон».
Дайм услышал презрительный смех в своей голове.
«─Чего смешного дедуля? ─ нахально поинтересовался он».
«─ха-ха…вот что значит долго жил у маглов. Внучёк, ты не забыл часом про домовых эльфов? Нет? Ну, слава Мерлину. Скажи на милость, зачем тебе заниматься тем, что за пару дней сделают тысяча домовых эльфов? ─ ехидно поинтересовался он».
Гарри ударил себя по лбу и мысленно обругал себя за идиотизм, а предок в этом ему успешно помог. Конечно! Как же можно было забыть о маленьких помощниках магов!?
«─Зайди в дом и пролей немного своей крови, и эльфы проснуться от спячки ─ пояснил Слизерин».
Пока Даймон выполнял указания предка, он попутно выслушивал лекцию об устройстве мира, в том числе и тот факт, что каждый род имеет по малости своё поместье, а по крупному вот такой замок и в соответствии определённое количество эльфов. Так  же он узнал, что если род на какое-то время пропадает, но не исчезает, то эльфы засыпают магическим сном, или как выражаются маглы, впадают в анабиоз, но в их случае <i><u>магический анабиоз. </u></i>

   Через пару часов Даймон ощутил присутствие около тысячи живых существ в доме, и понял, что это были эльфы. Тут же перед ним появился эльф, но он сильно отличался от Добби не только внешне, но и в одежде. Во-первых, на нём была не грязная наволочка, а вполне приличный серебристого цвета костюм слуги. Во-вторых, он держался прямо, но в тоже время покорно и в глазах не было того фанатичного блеска, как у Добби.
─Лорд Слизерин, я Кимли старший над всеми эльфами. Рад приветствовать вас от всех домовых эльфов. Мы очень рады вашему возвращению. Через два дня мы приведем замок в порядок. Желаете пока чего-нибудь? ─ ровным тоном спросил Кимли.
Да это намного лучше чем то, что изображал из себя Добби.
─Да я желаю плотно подкрепиться, чем-то мясным ─ сказал Гарри.
Эльф поклонился, и исчез без шума. Через десять минут появился стол со стулом, а на нём стояло несколько аппетитных блюд. Первым была курица по мексикански, а вторым были суши. Из напитков было белое и эльфийское вино.
После плотного перекуса Гарри отправился искать библиотеку. Но его намерения прервал Слизерин.
«─Даймон, ты должен сначала найти учителей по своим сущностям, в особенности по Вампиру и Вейле ─ молвил Слизерин».
«─И как мне их искать? ─ спросил Даймон».
«─Мерлин, за что же мне такой необразованный наследник достался? Тебе нужен будет всеобщий наставник, а про книгу по самообучению можешь забыть. Ладно, дай подумаю, ─ сказал Слизерин».
А пока Слизерин думал Поттер решил всё-таки зайти в библиотеку и почитать что-нибудь. Он уже не удивился тому, что библиотека была в прекрасном состояние, помня о лекции Слизерина.

    Руки сами нашарили среди книг одну очень занимательную книгу о кодексе чести всех чистокровных и про то, что должен делать глава рода.
    Через пять часов после прочтения Даймон узнал, что ему предстоит делать, как главе рода, и как он должен себя вести в обществе других представителей древних родов. И ещё он нашёл упоминание о том, каким раньше было правительство магии.

    Во-первых, он должен иметь пару (пол не важен) и вместе с парой иметь как минимум двух наследников, а максимальное количество не ограничено. Самое важное в наследниках для рода то, что они являются гарантией тому, что данный род не исчезнет, и будет иметь самое высокое социальное положение в обществе. Казалось бы смешно, но это правда. Ведь скажем, что 5 наследников могут начать тяжёлую работу, кому какая будет по душе, они вместе накопят немалый капитал, плюс уже существующий капитал родителей, и они поднимаются над теми, кто не достиг таких результатов.

    Во-вторых, глава рода должен держать свои эмоции на узде и всегда соответствовать девизу их семьи. Притом девиз может быть не один, и редко один противоречит другому.
     У Пуффендуй, например, был такой девиз «любые усилия не проходят даром». Их девиз означает, что всё, что они делают для других возвратить к ним в том же количестве, но в иной форме.
     У Когтеврана было два девиза «Знания – сила» и «Кто владеет знаниями – владеет миром». Да это в некотором роде, правда, ведь кто предупрежден, тот вооружён.
     И у Слизеринов тоже было два девиза «Не трогать никого, пока не тронут тебя» и «Помогать только своим, а чужаков избегать».

     И хотя в природе обычных змей нет такого девиза как второй девиз Слизеринов, но у магических змей, которым свойственно образовывать семьи, это инстинкт выживания.         
     Это Слизерины переняли от Серпентов. Фактически Слизерины это те самые Серпенты, а точнее их потомки. Так что неудивительно, что где-то на подсознание большинство ненавидят слизеринцев.

А правительство у волшебников раньше полностью состояло из чистокровных волшебников. И суд проводил совет 13 самых сильных и влиятельных родов. В обязанности входило применять в лучшем случае сыворотку правды, а в худшем пытки. Был так же малый суд и большой. В малом судили не серьёзные преступления, такие как кража, мошенничество. А в большом ─ серьёзных преступников. И министров тогда не было, но был глава совета, однако такой всепоглощающей власти не имел даже он. Если решение уже было принято советом, то даже он не мог его изменить.

    От прочтенного у Гарри Поттера ныне Даймона Слизерина началось меняться вера в жизнь. Плюс и минус меняются местами, зло и добро меняются масками и в довершение стираются прежние моральные устои, а так же понимание о разделение мира на белое и чёрное.
    Теперь он стал понимать, что только поступки и являются определением зла и добра. Но одного он всё ещё не может понять. Как различить добро за маской мнимого зла, а зло за маской добра. Ещё он так и не смог классифицировать действия Дурслей по отношение к нему. Из каких побуждений они лишали его того, что так необходимо детям?
     В конце концов, Гарри решил, что они были просто пешками Дамблдора. И их стоит просто забыть, как кошмарный сон, хотя это как раз будет труднее всего.

Но из размышлений его вырвали группа домовиков одетых немножко не так, как Кимли. Они вместе притащили до боли знакомого домовика, которого звали Добби.
─Господин, этот жалкий домовик заявляет, что знает вас. Это правда? ─ спросил эльф, одетый зелёного цвета костюм.
─О Гарри Поттер сэр, Добби знал, что вы живы и здоровы. Добби беспокоился за вас, когда понял, что в Норе вас нет…, ─ лепетал домовик, слегка подвывая от боли.
Другие домовики всячески пытались его заткнуть ударами по рёбрам.
─Отпустите его. Я действительно знаком с этим домовиком ─ приказал Даймон.
Домовики тот час отступили от Добби и прекратили его бить. Даймон жестом дал им понять, чтобы они оставили их наедине. Домовики поклонились и исчезли.
─Добби, что ты тут делаешь? И как ты меня нашёл, ─ спросил Даймон.
─Добби искал вас по просьбе профессора Дамблдора. Все очень взволнованы вашим исчезновением. Добби смог бы вас найти, где угодно пока вы живы, Добби чувствует вас, ─ ответил домовик и счастливо улыбался. Но вдруг он словно вспомнил, что-то важное и залепетал:
─О Гарри Поттер сэр, вы должны вернуться. Я должен сказать профессору Дамблдору, где вы…
─Нет Добби, ты этого не сделаешь! ─ жестко сказал Гарри.
─Почему? ─ недоумённо спросил он.
─Потому что я не хочу, чтобы мне мешали разбираться со своими проблемами. Я хочу решить их сам, а Дамблдор будет только мешать, ─ объяснил Гарри.
─Но ведь ваши друзья, они будут волноваться, ─ пропищал домовик.
Даймон фыркнул.
─Ещё неизвестно друзья ли мне они. Кроме того, я хочу хотя бы два года пожить спокойно без всего того, что было у меня на протяжении пяти лет в школе, ─ сказал Даймон.
─А ты Добби сейчас решишь, на чьей ты стороне. На моей или Дамблдора? ─ добавил он.
─Конечно же, на вашей Гарри Поттер сэр! Добби ваш до последней капли крови ─ клятвенно заверил домовик.
─Отлично, значит, будешь моим домовиком. И кстати, теперь меня зовут ещё и Даймон Салазар Слизерин, ─ заключил Гарри.
Глаза домовика словно светились внутренним светом благодарности. Он пару десяток раз поблагодарил Гарри и исчез.
Момент с одеждой домовиков очень интересовал Даймона, и он решил рискнуть спросить об этом у своего основателя Хогвартса в голове.
«─Дедушка, а просвети-ка меня на счёт одежды домовиков. Почему она разная? ─ спросил он заинтересованным голоском».
Он мозгами почувствовал, как выше упомянутый «дедушка» ехидно улыбнулся.
«─Ну, ты наверняка понял это по обращению к тебе? Нет? Какая досада. Ладно, так и быть расскажу…, ─ смиловался Слизерин». 
Мда, милость была велика, но Даймон сам попросил его. Через три часа рассказа Гарри знал об обществе домовых эльфов всё! Он мог бы выступать с докладом об этом.

   Во-первых, цвета костюма зависят от цветов присущих роду, которому они служат. Для их случая это серебристо-зелёный.
   
   Во-вторых, только один домовик главенствует над остальными и носит костюм того цвета, который считается важным. В их случае серебристый. Потом идут обычные слуги, выполняющие работу по дому, они уже одеты в костюм второго важного цвета. Т.е. зелёный. А те, кто носят чёрные костюм, являются слугами самого низкого положения в иерархии.
   
   В-третьих, в соответствии с цветом костюма своё обращение к главе рода. Серебристый – мой лорд. Зелёный – господин. Чёрный – хозяин.

     Слизерин так же добавил, что к нему ещё будут обращаться, как к королю эльфов, когда он найдёт себе пару. Потому что высшие эльфы ─ огромная редкость, потому что маги их практически вытеснили. Однако, он предупредил, что эльфы одновременно будут боятся его, потому что он ещё и вампир, а эти существа для них в некотором роде враги или же просто не желание гости. Просто эльфийская кровь это изысканный деликатес для вампиров.
      А в самой иерархии вампиров, он тоже будет занимать высокое положение. А когда у него будет пара, и он докажет нынешнему королю вампиров, что сильнее его, то станет новым королём вампиров. 

После такой ошеломительной лекции Даймон решил лечь по раньше спать, чтобы во сне переварить всё, что он сегодня услышал и испытал.

Продолжение следует…

9

проду


Вы здесь » Приют для... » Фанфики Слэш » Наследник короля рептилий