КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Фанфики Гет » Гарри Поттер и Посох Некроманта


Гарри Поттер и Посох Некроманта

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Гарри Поттер и Посох Некроманта; Продолжение
Автор: Morgot
Бета: Габриэлла Эстера
Переводчик с какбыкайского: Мантихора
Пейринг: ГП\ГГ, ДП/ЛП
Рейтинг: R
Самари: Гарри повезло, Ремус Люпин смог получить над ним опеку и теперь они живут вместе. Гарри слишком умен для того что бы рости под колпаком Дамболдора. И у Мальчика_который_выжил есть цель в жизни - это воскресить своих родителей и он не перед чем не остановится, чтобы достичь своей цели.
Статус: Закончен.
Статус перевода: в процессе.

2

Пролог
Первая школа
Это был обычный день, как и любой другой за последние 6 лет. На Тисовой улице в доме №4 семья, состоящая из мистера Дурсля, его жены Петуньи и их сына Дадли отмечала в гостиной день рожденья Дадли. На полу были разбросаны подарки и обёртки от конфет. Но не всё было так гладко, как казалось: в этой семье жил ещё один человек, который в данный момент сидел в чулане под лестницей и читал книгу по истории. Эту книгу осилил бы не всякий выпускник средней школы, но семилетнему Гарри. Поттеру было всё равно. Этот костлявый мальчишка в мешковатой одежде с вечно растрёпанными чёрными волосами и пронзительно-зелёными глазами, скрывающимися за очками-«велосипедами отличался, помимо знаний, ещё и тем, что у него был необычный шрам в форме молнии. Он был племянником миссис Дурсль и двоюродным братом Дадли. Дурсли ненавидели мальчика, но он никогда не понимал, почему. Тётя Петунья говорила, что он вырастет и будет, как его мама, безработным попрошайкой и умрёт от голода, оставив своего ребёнка на попечительство Дадли. Но сам Гарри считал, что лучше собственноручно убить этого самого ребёнка, чем сослать его к этому семейству на каторгу, потому что эту жизнь и жизнью назвать нельзя.
Но, чтобы ни говорили его родственники, ребёнок рос очень умным для своего возраста. Не все старшеклассники могли с ним поспорить по знаниям. С 5 лет он проводил всё своё свободноё время в библиотеке или на дополнительных уроках с преподавателями, приходившими в библиотеку на поиски литературы. Учителя бывали шокированы, впервые видя мальчика, читающего книги, никак не соответствующие его возрасту. Ещё больше они поражались, находя в нём интересного собеседника, умеющего отстоять свою точку зрения и сообщающего точные факты, неизвестные многим взрослым.
Через некоторое время трое учителей зашли к семейству Дурслей и попросили отправить Гарри в школу раньше времени. Но дядя Вернон сказал, что он не намерен платить за образование своего племянника. Тогда они ответили, что он будет обучаться на стипендию. После этого мистер Дурсль согласился.
— Это очень хороший вариант: не надо будет платить за обучение этого щенка, — сказал Вернон Петунии, и она с ним согласилась.
«Ура! Наконец-то я смогу пойти в школу и освободиться от этого тупого жирдяя (надо упомянуть, что Дадли в возрасте 9 лет весил около 55 кг. Прим. Автора). Надеюсь, там будет большая библиотека, а не как наша: только комиксы и ещё какая-то детская мелочь, а действительно интересных книг мало. Интересно, а лаборатория у них большая? И сколько ещё учеников кроме меня будет учиться? И что нам будут преподавать — надеюсь, не уроки правописания?! Сколько языков? А латынь они преподают?» — Радостно думал Гарри.
Все эти вопросы он начал задавать, как только они перешагнули порог дома и направились к машине. Гарри узнал, что кроме него будет ещё одна ученица, по рассказам такая же талантливая и образованная, как и он. Что у них будет обширная лаборатория, но все опыты должны происходить в присутствии учителя. Что они не будут пересекаться с остальными учениками школы и языки для изучения, нужно выбирать самостоятельно.

3

Жду продлжения.

4

МММмм....Хочу продки! Переводите поскорее пожалуйстя!!! :crazyfun:
Оч. класный фанф!

5

Мням... Сударыня, заинтриговали Вы прологом! Ждем-с...

6

Учителя и друг
Оказалось, что школа находится недалеко от дома Дурслей. Гарри показали, где у него будут проходить уроки и предложили предметы на выбор. Мальчик выбрал математику (алгебру), историю, химию, физику, латынь, иностранные языки: французский и немецкий, а так же ботанику. Со следующей недели начались занятия.
Гарри едва дождался понедельника. Ему не терпелось приступить к занятиям.
Когда мальчик зашёл в класс, он увидел девчонку приблизительно своего возраста, погруженную в книгу. У неё были растрёпанные каштановые волосы и карие глаза, а одета она была в синий сарафан. Подойдя ближе, Гарри различил название: «Откуда появился мир: Религия против Науки».
— Ну как, интересная книга? — Поинтересовался Гарри. Он сам недавно нашёл эту книгу в местной библиотеке и теперь старательно вспоминал её содержание.
— Ты, наверное, тот самый второй ученик, про которого мне рассказывали? А книга не очень. Автор, который её писал, был убеждённым фанатиком церкви и закрывал глаза на многие исторические факты. —  Живо ответила девочка.
— Да, полностью с тобой согласен. Я не читал ещё ни одной книги, в которой бы просто описывались факты, не заставляя тебя перейти на ту или иную сторону. Кстати, я Гарри, а ты? — спросил мальчик.
— Меня зовут Гермиона — ответила девочка, с любопытством осматривая собеседника — Кстати, а какими предметами ты ещё увлекаешься? — спросила она.
— Математика, точнее алгебра, физика, химия, история и языки, а ты? — Живо ответил мальчик
— Практически тоже самое, только без физики но с ботаникой — Девочка смотрела на Гарри со всё возрастающим интересом.
Вот так они и познакомились. Гарри старался пораньше уходить в школу и попозже возвращаться домой — ведь там ничего, кроме очередного выговора или тяжёлой работы, его не ждало. В школе же были учителя, которые не могли нарадоваться на такого талантливого ученика и друга.
Но по выходным Гарри приходилось отдуваться вдвойне: его загружали работой и всё время говорили, что он никудышней человек и никакие знания ему не помогут.
Через год, когда Дадли пошёл в школу, стало ещё хуже. В отличии от Гарри, его двоюродный брат был лентяем и из уроков любил только физкультуру, на которой мог практически безнаказанно мучить и бить одноклассников. К тому же Дадли там был не один такой. На своё счастье, Гарри был не в одном с ним классе.

7

Где-то я этот фик видел. Если мне не изменяет память то на The Worlds of Demons. И там он был закончен,  мне интересно Вы решили еще раз перевести этот фик или это тот же перевод?

8

Мишка
В шапке есть ссылка на оригинал.


Вы здесь » Приют для... » Фанфики Гет » Гарри Поттер и Посох Некроманта