КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Помощь авторам » Мелкие непонятки, сомнительные факты


Мелкие непонятки, сомнительные факты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

То, в чём вы не уверены: канон\фанон, забывшиеся факты и т. п.
Я, например, недавно читала Клуб постановок и озадачилась вот этим моментом:

Волдеморт
Не хочешь... Люциус... - Лорд медленно приблизил палец к странной татуировке на руке Люциуса. Люци, а где у тебя на руке странная татуировка? Я не видел.
Дамблдор
Я так понимаю, что это про метку.
Волдеморт
А что в ней странного?
Дамблдор
Томми, слова автора все равно в спектакль не войдут. Только диалоги. Давай дальше.
Волдеморт
Тот чуть прикрыл глаза от боли.
Малфой
Что за чушь! Это не больно.
Дамблдор
Автору так хочется.

Дело в том, что из канона я про Метку помню только то, что это Протеевы чары, уровень ЖАБА, и что от них монетки ОД не болели, а нагревались.
Я откопала водяной градусник и выяснила, что вода при температуре в 40" Ц кажется горячей первые 2-4 секунды, а потом нормально. В общем, кто-нибудь может привести цитату из канона, из которой видно, что вызов болезненен для Упсов, или это фанонный миф?

2

По-моему это миф. У меня нет книг под рукой. Так бы посмотрела.

3

Если это миф, то миф этот — всем мифам миф! Сколько уже про это было написано! Снейп при вызове хватается зп Метку и воляется пацсталом регулярно, его даже пытают через метку...

4

Вообще мифов много. Взять того же Снейпа и Драко. Почти во всех фиках, Снейп крёсный Драко. В каноне этого точно не было.

5

Ну, с этим мифом всё понятно: у Гарри есть крёстный =/ чем Драко хуже =/ Гарри и Драко враждуют, как Снейп и Блэк + Снейп заботится о Драко =/ Снейп — крёстный Драко.
А с Метками я канона не помню напрочь. Шрам у Гарри болел, это да. Может, поэтому?

6

Возможно.

7

Ответ на Хогнете

8

Что было у Северуса с Лили? И как можно подробней.


Вы здесь » Приют для... » Помощь авторам » Мелкие непонятки, сомнительные факты