КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Разговоры о фанфиках » Традиционные штампы


Традиционные штампы

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Ну, высказывайтесь, что же успело навязнуть в зубах, набить оскомину и просто надоесть? Похожие ситуации, одни и те же сюжеты, заезженный пейринг...

Меня больше всего на свете бесят Гермидраки.
Сюжет во всех почти один и тот же:
1) Сначала нам показывают, как Гермиона изменилась за лето.
2) Она приезжает в Хог и ссориться с Гарри/Роном/Джинни/Мак-Гонагалл/Снепом/Дамблдором и ещё с кем-нибудь.
3) Она в слезах бежит по коридору и сталкивается с кем? Правильно, с Малфоем.
4) Малфой её обзывает, она обзывает его/дает в рожу и убегает.
5) Она бежит на АБ*/к озеру/в выручай-комнату/ванную старост и ещё куда-нибудь.
6) Там она опять ревет/ведет дневник/пишет кому-нибудь письмо.
7) Малфой любит Гермиону.
8) Гермиона любит Малфоя.
9) Филч любит миссис Норрис.
10) Через некоторое время Гермиона пытается покончить с жизнью.
11) Приходит Малфой и спасает её.
12) Они опять ругаются.
13) Малфой любит Гермиону.
14) Гермиона любит Малфоя.
15) Гермиона находит себе парня, чтобы заставить Драко ревновать.
16) У неё это получается.
17) Малфой любит Гермиону.
18) Гермиона любит Малфоя.
19) Потом их как старост каким-нибудь образом поселяют в одну комнату.
20) Дальше следует примирение.
21) Потом самое интересное - секас.
22) Потом они опять ссорятся.
23) Малфой любит Гермиону.
24) Гермиона любит Малфоя.
25) Гермиона беременеет.
26) Они опять мирятся.
27) Малфой делает ей предложение.
28) Филч любит миссис Норрис.
29) Свадьба.
30) Конец.
Одним словом: Санта-Барбара. 

*Астрономичная Башня

Отредактировано Jessie Potter (2009-02-25 18:38:52)

2

Jessie, выражаю полное с Вами согласие в вопросе Гермидраки. Добавлю только несколько пунктов, на которые часто натыкаюсь:
1. Драко ВСЕГДА любил Гермиону, но не признавался, потому что подозревал Поттера/Уизли/Снейпа/Паркинсон в таких же чувствах
2. Гермиона не догадывалась об этом до тех пор, пока это не подтвердила вся школа
3. Если Гермиона не меняется за лето, то она вдруг понимает, что мерзкий Малфой не заслуживает смерти/пыток/женитьбы и спасает его
4. Ее мучает совесть, потому что она предала друзей, встав на защиту слизеринца
5. Увидев купающегося в реке/ловящего бабочек/спасаящего щенка Драко, она влюбляется
6. Душевные терзания, способные масштабом устыдить Родиона Раскольникова
Далее следуют названные Вами пункты.

3

Lex
Это точно. Как это я не упомянула это?
Кстати, я заметила, что большинство "ляпов из фиков про ГП" выходят из гермидрачных фанфигов.

Вот ещё развитие сюжета снейджеров:
1. на 7 курсе (в первый год работы,за день до своей смерти) Гермиона/Герми/Миона/Мия присматривается к Снейпу
2. Снейп любит её давно.
3. Он признает, что она некрасивая, но что-то (интересно что?!) в ней все равно есть (позже этим чем-то вполне может оказаться половой орган злобного профессора)
4. Гермиона плачет
5. Гермиона плачет
6. Да, она снова плачет
7. Друзья ее не поймут! Но умный Гарри тихонько забьет косячок в уголке и будет следить за истерикой Рона
8. Рон плачет
9. Снейп плачет
10. Все плачут
11. ОказываЕтся Снейп из дико старинного и уважаемого рода, у него херова туча бабок,он круче Малфоя
12. Он ненавидит сВою работу, а работает видимо потому что согласно пункту 11 его финансы заложены в материнский капитал или он их сунул куда-то,но забыл куда
13. Родители Гермионы рады отдать дочь За тридцати-сорока-пятидесятилетнего аццтойного типа
14. Снейп обязательно скажет Гермионе,что УПС,что он сволочь,что он старше нее. А Герми нас рааать и у них будет самый клевый секс
15. Потом они поссорятся.
16. Гермиона плачет.
17. Она снова плачет.
18. Снейп любит Гермиону.
19. Гермиона любит Снейпа.
20. Они мирятся.
21. И снова ссорятся из-за Рона/Гарри/Волдеморта/...
22. Смотри пункты: № 4, 5, 6, 18, 19...
23. Гермиона беременеет.
24. Дальше смотрите пункты моего прошлого ссобщения.

Отредактировано Jessie Potter (2009-02-26 12:34:40)

4

Jessie, не могу не согласиться. Я, правда, еще натыкалась на такие варианты, как:
1. Снейп беден, как храмовая мышь, но, так как он невероятно любит Гермиону, то начинает работать как проклятый. Желательно, чтоб он в такое ото всех занимался бизнесом/юриспруденцией/врачеванием и т.п. В уже разбогатевшего Снейпа девушка, естественно, влюбляется, вдруг поняв, что он замечательный человек
2. Этот вариант вообще особенный... Снейп был проклят/наложил на себя морок/хорошо наложил грим, и на самом деле является писанным красавцем. Почему-то маскировка не видна только Гермионе. Как следствие - она влюблена. Так же возможно, что Снейп подпольно занимается модельным бизнесом.
3. Самый страшный, на мой взгляд, вариант, когда на обоих наложено заклинание/дал задание Дамблдор/скрываются от гонений Темного Лорда и они вынуждены пожениться. В ходе семейной жизни выясняется, что Северус отлично готовит/стирает/убирает/вяжет/вышивает крестиком, главное, чтоб это увлечение у героев было общим.
4. Ну, возможно еще, что они попьяни поженились и теперь не могут развестись...
Вот.
Честно говоря, не люблю фики с этими двумя пейрингами. На моей памяти есть только один фик ДМ/ГГ - Трилогия Cassasy.

5

Lex
Я вообще не переношу все пейринги с Гермионой. Вот Снейпа, Малфоя и Поттера люблю. А саму Гермиону... меня одно её имя (и фамилия) в дрожь бросает. Она у меня ассоциируется с фурией. Брр...
Я если честно даже Рона полюбила, которого ненавидела. И мне кажется, что Гермиона даже его недостойна! Но это только мое ИМХО.

6

Золотые слова, Jessie! Гермиона, для меня, является одним из самых нелюбимых персонажей. Ее переплюнул, пожалуй, только Рон, от одного упоминания о котором меня передергивает. У Гермионы, по сравнению с ним есть один неоспоримый плюс - в одном фике она мне понравилась и в одном я ее пережила. Оба фика изначально были с пейрингом ДМ/ГГ, второй, в последствии, стал ГП/ГГ, ДМ/ДУ. Хрен редьки не слаще, конечно, но все же... Если найду ссылки на них, кину в соответствующий раздел.

7

Lex

Lex написал(а):

Если найду ссылки на них, кину в соответствующий раздел.

Хорошо.
Я если честно один раз наткнулась на хороший фик с парой Гарри/Гермиона. Называется "Обряд Защиты Рода" и сиквел "Враг Сокола". Если хочешь, кину ссылку в личку. Очень интересный фик.

8

Jessie, не откажусь от ссылочки. Те два фика, про которые я говорила называются "Драко Малфой - удивительная прыгающая крыса" и "Draco Dormies" (прода - "Sinistes" и "Veritas"). Первый - невероятно смешная вещь, можно сказать "я рыдаль", а второй - серьезно, интересно. Сюжет первой части очень понравился, когда Драко и Гарри махнулить телами случайно (но как они махнулись и что при этом думали...). Единственное, что могу сказать - 2 фик даже не подозреваю где искать, потому что мне он достался случайно, с левым переводом, без упоминания автора. Если хочешь, могу потом его отдельной темкой выложить и сделать сноску, что автор не известен.

9

Jessie, лови ссылочку на фик в твоей теме поиска фиков:)

10

Меня ещё бесит, когда сокращают имя Гермионы. Получается ещё хуже: Миона, Мия, Герм, Герми блин. :x Такое чувство будто аффторы - братья/сестры Хагрида и не могут правильно выговорить/написать это "тупое" имя. Только Грохх имеет право называть эту фурию "Герми", потому что он по-нашенскому не размауляе разговаривает...

11

Есть такое дело. Меня раздражает, когда автору некуда деть Гарри и он щедрой авторской рукой сводит парня с Луной Лавгуд. Будто Поттеру живется очень хорошо...

12

Да, бывает. Но бывают хорошие фики с пейрингом Гарри/Луна.  :cool:  Я могу даже дать несколько ссылок.

13

Мне такие еще ни разу не попадались...
Еще меня раздражает, как меняется Снейп. Северус один из моих любимых персонажей и когда я вижу, как над ним изгаляются некоторые авторы - мне плакать хочется. Как Снейп может пускать розовые сопли по поводу и без?! Ужас! Или когда из него делают ну совсем уж... Ммммм... Редиску...
Еще меня бесит один момент в слэш-фиках. Когда Снейп с Гарри... Нет, не в смысле, что мне эта пара не нравится! Меня убивает положение Северуса снизу... Фу, мерзость! Это же САМ МАСТЕР ЗЕЛИЙ! И снизу... *хнык-хнык-хнык*

14

Lex
Меня очень раздражает северитусный снейп. Ах, он бедный-несчастный, жизнью замордованный! Ах, сколько он потерял на этой войне! Ах, он такая сволочь, он убивал, пытал, грабил, насиловал... И всё это одновременно.
Не так давно я прочитала фик "Зверёныш", там Гарри стал котёнком и ничего не помнил о человеческом прошлом. Его Снейп подобрал, потом выяснилось, что это Поттер, его превратили обратно, а в конце стёрли память и вернули Дурслям. Действие происходило в течсение последнего года перед тем, как Гарри пошёл в Хогвартс. Снейп не хотел, чтобы Гарри стирали память, весь исстонался, но и пальцем не пошевелил, чтобы этому помешать!
В остальных северитусах не всё так мрачно, но стенаний всё равно многовато...
И ещё не штамп, а просто закономерность: когда курсе этак на 6-м Гарри мирится со Снейпом, это непременно приводит к обниманиям. А если он мирится с Малфоем, обниманий не происходит.

15

Lex
Тут полный ППКС!

Ещё меня бесит такая весчь под названием "Мери-Сью"
Опять разделю по пунктам:
Мери-Сью:
Всегда:
1) Красивая
2) Умная и хорошо учится.
3) Обладает сверхсилами, которые Дамблдору и не снились.
4) Обычно начинает встречается с Гарри/Драко/Снейпом/Люциусом и иногда с Роном.
5) Родом из России.
6) Имеет необычное имя, причем длинной не меньше десяти букв.
Описание внешности:
Если аффтор фика любит гламур то:
1) Грудь, как у Памелы Андерсон.
2) Задница, как у Джей Ло.
3) Талия как у... березы/осины.
4) Она (Машка) носит туфли/босоножки на двухметровых каблуках.
5) Наносит на лицо боевой окрас (читай: Косметику).
6) Глаза обычно необычного цвета. От черного до серо-буро-малинового.
7) Обязяательно длинные ресницы.
8) Волосы обычно до талии и выглядят, как у девушек/женщин в рекламе шампуня "Pontin PROVI". Цвет волос разнообразен...
9) Длинные ноги.
10) Модельная внешность.
Если аффтор любит готов или он/она сам(а) Гот(есса), то:
1) См. пункт 1) 2) 3) гламурной Мери-Сью.
2) Одевается, как Гот.
3) Красится, как Гот.
4) Волосы окрашены в черный цвет. Длина волос различна.
5) Глаза обычно черные, серые и иногда бывают красные.
6) Кожа бледная.
7) И остальные признаки.
Если аффтор любит Панков или сам(а) Панк:
1) См. пункты 1) 2) 3) гламурной Мери-Сью.
2) Обычно одевается, как Панк.
3) Обязательно красится, как панк.
4) Цвет глаз разнообразен.
5) Цвет волос разнообразен. Прически могут быть разные от "попугайчика" до обычных прямых волос.
Так, это были самые распространенные "Внешние" признаки, бывает ещё другие, но они очень редки.
Характер и поведение:
Гламурная Мери-Сью:
1) Обычно добрая душа. Всех мирит и со всеми дружит.
2) Матом ругается, учителям язвит и факи показывает. Над всеми насмехается и Волдика по стенке размазывает.
3) Ревет над нещаснай любоффью.
4) Смотрится в зеркало каждые пять минут и кого-нибудь соблазняет.
5) И другие черты характера.
Мари-Сью, которая Гот:
1) См. пункт 2) Характера Гламурной Мери-Сью.
2) Ей по-барабану, что вообще в мире творится.
3) Она обычно сидит в библиотеке и читает книжки.
4) Оказывается вампиром или оборотнем.
Мери-Сью - Панк:
1) См. пункт 2) Характера Гламурной Мери-Сью.
2) См. пункт 4) Характера Готов.
3) Обычно ведет себя агрессивно.
4) И другие черты.

Отредактировано Jessie Potter (2009-03-02 14:33:18)

16

Мантихора, полностью согласна! Но я недавно читала нечто похуже! Помнится, отцом Гарри был Том, но вот дальше... Мексиканский сериал отдыхает!
1. Том, на самом деле, классный мужик, это все Дамби-подонок
2. Гарри с радостью переезжает к папе, даже не смотря на то, что тот "сожительствует" с Северусом и Сириусом
3. Которые, в свою очередь, являются отцами Рона и Ореона (бесполезно объяснять кто это)
4. Они решаются скрыть факт того, что Гарри жив и проводят обряд, после  которого отцом Гарри становится Северус(или это был Ремус), остальные тоже меняются. При этом, обряд основывается на половом акте будущего сына с будущим отцом
5. К ним присоединяется Драко
6. Люц застает тройничек родителей за "делом" и присоединяется
7. Оказывается, что Джеймс был МАТЕРЬЮ Гарри
Дальше я прочесть не смогла, у меня мозг вынесло...

17

Lex
Что-то знакомое... А как этот фик назывался не помните?

18

Jessie, по-моему, он назывался "Все возможно, возможно все"... Или это было что-то другое?.. Наверное, все-таки это... Я попробую поискать...

19

Lex
А знаю... По-моему он прикольный... Просто автор запутано пишет. Вот он.
Там было немного по другому...
Отцом потом стал Сириус, а Том вообще кажется не из этой оперы.
Джеймс был "матерью", а Том отцом в другом фике этого же автора. Память называется.

Отредактировано Jessie Potter (2009-03-03 20:37:08)

20

Jessie, точно! Но, по сути, оба фика вызвали у меня несколько странную реакцию - вроде бы и гадость редкая, но в тоже время интересно, чем закончится...
Меня еще раздражает, когда авторы замахиваются на все и сразу. Читала как-то про то, как Упсы собираются в фешенебельном отеле, подъезжая туда на иномарках, смотрят телевизор и, ну конечно же, Гарри беспрепятственно проникает на их сборище, пьет многосущное зелье, которое случайно оказалось в его кармане (он же всегда с собой носит походный мешок). Самое классное, что вместе с волосом Люца! О как! И действует оно уже 5 час, и вообще...
Вот так...


Вы здесь » Приют для... » Разговоры о фанфиках » Традиционные штампы