КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Фанфики Гет » Слишком много Грейнджер


Слишком много Грейнджер

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Слишком много Грейнджер
Размер: Мини
Тип: Гет
Жанр: Общий/Юмор
Персонажи: Драко Малфой, Гермиона Грейнджер
Рейтинг: PG
Саммари: 6 курс. Необходимость "расслабиться" в итоге приводит Драко в ночной коридор Хогвартса... где из библиотеки нагло выпихнули Грейнджер...
Статус: закончен

2

***
Как все это надоело!
В стену полетели дорогие часы – подарок отца.
Звон разбитых часов был заглушен ещё более громким звуком – в окно полетел учебник трансфигурации.
Звон стекла.
- Черт… - юноша сел на пол.
Необходимо отдохнуть. Просто отдохнуть, расслабиться.
Ничего не выходит! Все бесполезно! Не получается!
- Я не могу! – голос срывается на крик. Хорошо, что на дверях заглушающее заклятие.
Отдохнуть, расслабиться.
- Акцио, огневиски Гойла…

***
«Кажется, стены живые!» - эта интересная мысль пришла в голову Драко Малфоя, когда он, пошатываясь, шел к гостиной. Местоположение которой, кстати, оставалось загадкой.
Это не склероз заявил о себе, это огневиски в голову ударил…

А на стенах, оказывается, ещё и мультики смотреть можно. Красивые такие эротические мультики… Только почему-то Крэбб с Гойлом там мешаются. Странно-то как…

Мир вообще штука изменчивая. То потолок над головой был, а теперь на него странным образом можно смотреть сверху вниз. И пол волей высших сил оказался где угодно, но только не под ногами. Хотя тут ещё можно поспорить о положении ног…

***
- Послушайте, я ведь…
- Вон!
- Но…
- Вон, я сказала!
Мадам Пинс насильно вытолкала упрямую Грейнджер из библиотеки, не слушая протесты юной особы.
- Но я же ещё не… - взмолилась Гермиона, чуть ли не плача.
Дверь захлопнулась, из-за неё послышалось сердитое бурчание библиотекарши.
- …ещё не дочитала… - девушка вздохнула. Похоже, очередная ночь прошла зря.

Да, она торчала день и ночь в этой пыльной библиотеке, безуспешно копаясь в томах странной литературы. Да, она читала довольно необычные книги. Да, она дважды пробиралась в запретную секцию, предварительно спрятав очки Мадам Пинс.
Но разве это повод вот так с ней поступать?!
Разве для себя она это делает?
Ей нужны эти несчастные крестражи?!

Гермиона сердито глянула на запертые двери её родной библиотеки и впервые испытала желание что-нибудь в них швырнуть. Что-нибудь тяжелое и большое. Очень большое и очень тяжелое.

- Тоже мне… - фыркнула девушка, направляясь прямо по коридору, - Не нравится ей, видите ли! А мне нравится шляться между её стеллажами, где домовик бы от ужаса повесился, нравится листать эти истрепанные временем книги, нравится слушать её вопли на первокурсников, слушать её признания в любви Филчу и делать вид, будто не слышу!.. Мне это просто необходимо, да?! Ну, знаете ли!..
- Знаем, Грейнджер, знаем… - послышался ленивый голос.
Гермиона резко подняла взгляд и отпрыгнула назад.
- Мерлин помилуй, Малфой! – возмутилась она, едва заметив НЕЧТО, стоявшее перед ней.
- Да?
Гермиона никогда не верила предрассудкам, но сейчас почувствовала, что ей необходимо поплевать через плечо или перекреститься.
Драко Малфой был пьян. Сильно пьян. Девушка чувствовала сильный запах огневиски, хотя успела отойти уже на несколько метров.
- Мисс Всезнайку выгнали из библиотеки? – язык заплетался. Точнее, Драко его вообще не чувствовал. Впрочем, сейчас он вообще мало что чувствовал. Не говоря уже о том, что Грейнджер непонятным образом двоилась… нет, троилась перед ним.
- Ты пьян! – с отвращением констатировала Гермиона, отходя ещё на несколько шагов. Запах алкоголя никогда ей не нравился, вызывая тошноту. В данном случае тошноту вызывал не только «волшебный аромат» слизеринца, но и само наличие его персоны.
- А вас много…
Драко видел перед собой некоторое количество девчонок Грейнджер. Мозг отказывался считать, сколько их, относя это дело к поприщу какого-нибудь Уизли, но уж точно не его – великого и ужасного Драко Малфоя. 
- Малфой, отойди! – предупредила Гермиона, вынимая палочку. От чего так дрожат руки?
- Нет, - рассмеялся он, покачнувшись и схватившись за стену, - О, привет, рыжий…
Удивительно, но стена, к которой обращались, не ответила на последнюю фразу… Хотя нет, не ответила она только нам. Драко же нагло усмехнулся ей, наклонился и что-то прошептал.
Гермиона сильнее сжала палочку, когда Малфой обернулся к ней. На лице его застыло странное непонимающее выражение, быстро сменившееся миной задумчивости.
- Вот вы, Грейнджеры.
Молчание.
- И вы, Грейнджеры, любите библиотеку.
Очевидно, каждое слово давалось Драко с огромным трудом. Глаза его были прикрыты, он то и дело мотал головой, словно отгоняя назойливых мух.
Гермиона была в шоке. Нет, не от «потока сознания» Малфоя. А от тона, каким он это говорил. Может, так действовал алкоголь, а может, нечто, посланное свыше, но… голос Драко звучал иначе, чем обычно – без издевки, сарказма. Как-то… по-человечески?
- Но библиотека не любит вас, - продолжал он, изредка дергая головой, словно пытаясь удержать слишком быстрые мысли.
- Малфой, ты несешь бред. – Гермиона отметила, что сказала это тише, чем хотела. Руки стали холодными.
- … и поэтому вы сейчас здесь, Грейнджеры. – парень, судя по всему, решил не отвлекаться на голос Гермионы и просто продолжал дальше, пока вредная мысля не улетела странствовать дальше, - А я тут тоже, да? Потому что не люблю убивать. Не люблю, - наконец поднял взгляд, встретившись с испуганными глазами Грейнджер, - понимаете? Но убийства любят меня. И поэтому я тут. Библиотека и убийства… весело, правда? – странно смеется, - А мы с вами похожи. Только я не смогу выбрать, вас слишком много, - голос перешел на заговорщеский шепот, - а иначе вы бы смогли мне помочь. Вот ты… или ты…

Гермиона действительно была в шоке. Из пьяной речи Драко Малфоя она поняла только одно – у него явно все множится в глазах, ибо никаких Грейнджеров тут не было – была одна Гермиона, но никак не больше.
- Иди-ка спать, а? – она совсем опустила палочку, посчитав, что этот товарищ безопасен – с таки видением мира он даже поймать её не сможет, если что.
- Нееет. – протянул Малфой, вдруг резко оттолкнувшись от стены и сделав шаг вперед, - О, дай сюда.
Он протянул руку к Гермионе. Глаза нехорошо заблестели – алчно, азартно.
- С ума сошел, Малфой! – возмутилась она, отступая назад, - Черт… - спина натолкнулась на стену.
Драко, опять ушедший в себя, что-то бормотал, смотря чуть ниже головы гриффиндорки. 
- Ты что себе позволяешь? – возмутилась она, отметив скользящий по её шее взгляд, - Эй!
- Стой, - прошептал Малфой, дотрагиваясь до мягкой кожи и проводя по ней ладонью.
Гермиона, мягко говоря, ошеломленная столь наглым поведением, не могла сказать ни слова. Бессмысленно открывая и закрывая рот, как рыба, которую насильно вынули из привычной стихии, она наблюдала за действиями слизеринца.
- Прекрати! – дрогнувший голос не принес эффекта, - Малфой!!!
- Да ладно, тебе что, жалко? – к руке, скользящей уже по волосам, присоединилась ещё одна.
Обнимая таким образом девушку за шею, Драко приблизился к ней. Гермиона чуть не задохнулась от запаха алкоголя…

Она просто перестала понимать, за что это с ней происходит, и почему она не может пошевелиться. Руки, бессовестно обвившееся вокруг шеи, мало того, что были непривычными, так ещё и принадлежали не кому-нибудь, а Малфою!
Гермиона так же не знала, что он там вытворяет – Драко замер на месте, усердно что-то делая с её шеей.
Взглянув на его лицо, Гермиона нервно усмехнулась – выражение такой кропотливости и трудолюбия крайне редко посещало его физиономию… точнее сказать, никогда. И это настораживало.
- Черт… - выругался он, недовольно нахмурившись, - Но я все равно это сделаю… ты только не шевелись, Грейнджер. И близнецов своих держи, вон они стоят и смотрят так злобненько…
Драко кивнул куда-то в сторону. Гермиона, посмотрев туда, только вздохнула – если что-то там и могло быть «близнецами Грейнджер», то видеть это «что-то» явно мог только Малфой.
Лицо его было уже слишком близко, чтобы Гермиона могла спокойно на него смотреть – она зажмурилась, когда стала ощущать горячее дыхание над своим ухом.
- Ещё немного, - шептал он, почти касаясь её волос, - Ну же, давай… давай, давай!
Если бы Гермиона захотела вырваться, то не смогла бы. Вес Малфоя сильно превосходил её собственный, поэтому бороться было бесполезно…
«Всё…» - подумала она, когда почувствовала прикосновение его щеки на своем лице…
- Есть! – вдруг выкрикнул он, резко отскакивая и хватаясь за стенку, чтобы не свалиться с ног.

Гермиона открыла глаза и уставилась на довольную физиономию Малфоя. Он сиял, как елка под Рождество, не хватало только гирлянд…
- Это… мое ожерелье? – неуверенно протянула Гермиона, изумленно осматривая предмет в руках слизеринца.
- Значит, слушайте, девушки! – на редкость серьезная мина для Малфоя, - Вот чего-то, похожее на это, только другое, вам нужно остерегаться, ясно?
Гермиона не была дурой. Но тут мозг явно нажал на тормоз.
- Эх вы, заучки ещё называется… - грустно протянул Малфой, оперевшись о стену.
Если не ситуация, девушка бы искренне хохотала над выражением лица парня – то задумчивость, то грусть, то откровенная, простите, тупость…
Это странно даже для Малфоя. Даже для пьяного. В стельку.
- Короче, Г… гр… Грейнджеры, - его пробрала икота, - если одна из вас увидит вот ЭТО, - он покосился на ожерелье, как на предмет крайней опасности, - не берите, поняли?!
- Я поняла, но…
- Ты, а остальные?
- Все время забываю, что нас тут несколько… поняли, поняли… - Гермиона уже с опаской глядела в мутные глаза Драко, - Тебе нужно к врачу.
- Мне? Нееее… там все места Поттер захапал, - сердитый шепот, - О, мультики… Вы любите мультики, Грейнджеры?
Нет, уже не смешно. Настолько расфокусированный взгляд – это слишком даже для мультиков на стене Хогвартса.
- Но тебе нужен врач…
- Не-не-не. – Драко повертел в руках ожерелье, - Красивое…

Гермиона молилась, чтобы кто-нибудь пришел. Хоть кто…
- П-профессор Снейп!
- Малфой, у тебя опять глюки, никого тут н… - устало начала девушка.
- Это у вас, Грейнджер, глюки. Мистер Малфой, пойдемте со мной, - холодный голос зельевара заставил Гермиону вздрогнуть и резко поднять голову, - Что это у вас в руках?
- Я предупреждал их об опасности…
- Кого их?..
- … но они не слушают.
Снейп медленно повернулся в сторону гриффиндорки. Глаза нехорошо блестели.
- Отдайте ИМ, - усмешка, - ожерелье, мистер Малфой.
Драко с явным сожалением в глазах протянул Гермионе её вещь.
- И только из-за этого надо было устраивать весь этот конц… – сердито начала она, но тут же прикрыла рот, вспомнив о присутствии в коридоре профессора зельеварения.
- А вы рассчитывали на нечто большее? – протянул Драко, - Что ж… погодите, девушки, я сейчас выберу одну из вас…
- Мистер Малф… - Снейп и договорить не успел, как ученик его сделал резкий шаг вперед и, обхватив Грейнджер за талию, запечатлел на её губах быстрый, глубокий поцелуй…

- Ты лучше всех… - прошептал он, едва оторвавшись, - остальные они все были не такие, как ты. Ты самая лучшая из всех Грейнджеров…
Невольно принимая ещё один поцелуй, Гермиона подумала, что не стоит, пожалуй, завтра ходить на зелья… хотя бы вот из-за этого взгляда, который устремил сейчас на них Снейп.

***
- Гермиона, где ожерелье, которое я тебе подарил? – Рон, одним разом проглотив большой кусок пирога, уставился на шею девушки.
Гермиона чуть улыбнулась, решив не вдаваться в подробности вчерашней ночи.
- Прости, Рон, его проглотил Живоглот. Наверное, я забыла его покормить вчера.
- Всегда знал, что твой кот – чудовище. – Он явно расстроился, но вида не показал.
- Не расстраивайся, - Гермиона снова улыбнулась, - хочешь, за это мы прогуляем зелья?
Глаза друга стали размером с галеон.
- Гермиона Грейнджер хочет прогулять зелья?! Что, Хагрид задушил всех соплов? Конец света вечером?
- Нет, все нормально. Просто… не хочу.
«И не дай бог мне попасться ему на глаза!» - подумала девушка, поймав на себе презрительный взгляд зельевара.
- Малфоя нет за столом, - с интересом отметил сидевший за столом Гарри, - у нас сегодня игра. Где он?
- Спит. – И почему осознание неправильных слов приходит так поздно? Даже к Гермионе.
В ответ на непонимающие взгляды она выкрутилась:
- Понимаете, когда всю ночь смотришь на стенах мультики, сильно устаешь.
Девушка встала из-за стола и поспешила скрыться в коридорах, пока до друзей не дошел смысл ею сказанного…

3

В ответ на непонимающие взгляды она выкрутилась:
- Понимаете, когда всю ночь смотришь на стенах мультики, сильно устаешь.

Ихихихихихихи! Класс, сразу вспоминается сумашедшая школьная юность. И мультики - везде. (хи!)

4

Ну про мультики - это реальные ситуации, о которых мне рассказали из достоверных источников  :cool: Так что... =))


Вы здесь » Приют для... » Фанфики Гет » Слишком много Грейнджер