КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Фанфики Гет » Прямое попадание


Прямое попадание

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

- Знаете, ч-ш-ш-што я тут подумала? Мне не хоч-ш-шется быть героем. Вот с-с-с-совсем! Давайте оставим Гар-р-ри эту поч-ш-ш-шетную долж-ш-ш-шность? А я в стор-р-р-ронке стул пос-с-ставлю, воз-с-сму колу и попкорн и буду с безопас-с-с-сного рас-с-с-стояния хвалебные гимны кр-р-ричать.
- Но мы же команда! – возмутился гриффиндорец.
- Ещ-ш-ш-шё скаж-ш-ши, ч-ш-што мы банда. И вообщ-ш-ш-ше, мы с детс-с-ского с-с-с-сада вмес-с-сте… Ненене, Поттер, тебе на лбу напис-с-сано Волдика победить, а мне ещ-ш-шё дорог мой чеш-ш-ш-уйчатый зад и все ос-с-стальное.
- Я замерзла, - ни с того, ни с сего выдала Грейнджер. – Лети пониже.
- Не нравитс-с-ся – лети с-с-сама! – недовольно рыкнула я. – Только, боюс-с-с-сь, полетиш-ш-ш-шь ты поперек ветра и оч-ш-шень недолго. Хоч-ш-шеш-ш-ш-шь?
- Дина, хватит уже. Мы все здесь на взводе, - сказал Гарри.
- Кто с-с-с-сказал, что я на вз-с-с-своде? У меня прос-с-сто лапки болят и ты, кос-с-стлявый, мне с-с-спину натёр.
- А куда мы вообще летим? – спросил Драко.
- Не з-с-с-снаю. Вперёд, по вс-с-сей видимос-с-сти. А ес-с-с-сть предлож-ш-ш-шения?
- Лети в Румынию, Рикман, к Чарли.
- Как с-с-скаж-ш-ш-шеш-ш-шь, Уиз-с-сли, - прошипела я, закладывая крутой вираж.

О! Сколько драконов-то, а! И человечков много. Чегой-то они так засуетились? Э, не надо меня глушить! Я сама спущусь! Ещё раз так сделаешь и я тебе голову откушу! Иду на посадку.
- Палку с-с-свою убери, а то потом будеш- ш-шь дос-с-ставать её из-с-с-с таких глубин… - вещала я какому-то магу, пропахивая тормозную борозду. – Ну, и ч-ш-шего с-с-сидим? Моз-с-соль мне на ш-ш-шее натираем? С-с-слез-с-сайте давайте.
- Ловите дракона!
- Я тебе дам «Ловите!», догоню и ещ-ш-ш-шё раз-с-с-с дам! – зашипела я на особо деятельного мага.
- Чарли! Где Чарли? – спрашивал старший Уизли, тряся какого-то несчастного.
- Билл? Но… Как? То есть… Чарли вас дома… эээ… оплакивает? Нет? – лепетал пойманный волшебник, переводя круглые глаза с одного представителя рыжего семейства на другого. Билл недовольно рыкнул и подбежал ко мне.
- Взлетаем, Рикман! Надо домой! Быстро! – вопил он, пытаясь вскарабкаться по уползающей мне.
- Ш-ш-ш-шёл бы ты лес-с-сом, Уиз-с-сли… - недовольно прошипела я, по запаху пытаясь определить, где же здесь кухня. – Я ес-с-сть хочу. И вообщ-ш-ше, я ус-с-стала.
- Ты что, не понимаешь – они думают, что мы мертвы! – вскричала Гермиона.
- Вот и отлично. Нам хоть в чём-то повез-с-сло.
- Почему ты так считаешь, Дина? – поинтересовался Поттер.
- С-с-спрос-с-си у профес-с-с-сора С-с-снейпа, а я есть пош-ш-шла. Кто с-с-со мной? – спросила я и, уже в человеческом облике, поспешила к замеченной ранее кухне.
- Меня подожди, - донёсся до меня голос Дрея. – Профессор, предлагаю обсудить сложившуюся ситуацию за обедом.
- Пошевеливайся, Драко! Иначе останешься без обеда!

Мда, это, конечно, не столовая в Хоге, но есть можно.
- Так что же хорошего в том, что все считают нас мёртвыми? – повторно спросил Поттер. Я страдальчески замычала, не отрываясь от процесса набивания желудка, и скосила глаза на Снейпа. Зельевар в задумчивости посмотрел на пустую тарелку и на чашку с чаем. Я тоже пожалела, что десерт не предусмотрен…
- Так что же? – не выдержал Фред.
- Мистер Уизли, имейте терпение и выпейте чаю, - посоветовал мастер зелий.
Какое-то время за столом царила напряженная тишина. Я наелась и довольно откинулась на спинку стула, обводя взглядом присутствующих. Определённо, жизнь – это есть хорошо, а хорошо есть – ещё лучше.
- Итак, вернёмся к обсуждению столь волнующего вопроса, как «Что хорошего в нашей смерти?». Полагаю, мисс Рикман имела ввиду, что пока ваши семьи не в курсе произошедшего с вами, нас будет сложнее найти.
- Но из Ваших слов, профессор, следует, что наши семьи в любой момент могут подвергнуться нападению со стороны Упивающихся! А мы сидим здесь! – возмутилась Гермиона.
- Сомневаюсь, Грейнджер, - хмыкнул Драко. – Сейчас рядом с ними постоянно находятся члены Ордена, так что максимум, что им грозит – это слежка и нехватка носовых платков. Волдеморт всё же не такой дурак, что бы устраивать налёт на дом Уизли сейчас. А твои родители ему без надобности, они же магглы.
- Единственное, что мне хотелось бы добавить, так это то, что здесь нам задерживаться не следует, - сказала я. – Было бы ещё неплохо подчистить память здешним, но это у нас вряд ли получится, палочек у вас нет, а я в своих силах несколько сомневаюсь.
- Тогда, нам надо незаметно уйти от сюда, - предположил Гарри.
- Угу, куда? Даю голову на отсечение – нас ждут во всех, даже тайных, поместьях, домах и квартирах, - фыркнула я.
- И что ты предлагаешь?
- Самый наибанальнейший выход из данной ситуации – затеряться среди магглов на неопределённый срок и в безопасных условиях составить план дальнейших действий.
- Дина, ты рехнулась? Какой из меня маггл? – возмутился Дрей. – Да и как такая толпа затеряется? Хочешь выдать Северуса за отца-одиночку великовозрастных оболтусов от разных жен?!
- Драко, не ори. Уж морок-то я смогу сообразить!
- Немного сбавьте тон, - посоветовал Снейп. – Вы вызываете нездоровый интерес. Как только все уснут, углубляемся в лес и оттуда взлетаем. Пока будем добираться до небольшого, достаточно отдалённого города, придумаем легенду. Всё, хватит рассиживаться.

*****

Тёмная ночь. Глухой лес. Слабый костерок и восемь нахохлившихся теней вокруг него.
- У кого какие идеи? Кем будем прикидываться?
- Нас слишком много. Предлагаю избавиться от половины.
- Малфой, заткнись!
- Поттер, я не тебя имел ввиду. Ты нам еще пригодишься, когда от Тёмного Лорда откупаться будем.
- Малфой!
- Ну-ка замолчите оба!
- Так какие есть идеи?
- Есть ещё среди нас анимаги, о которых я не знаю?
- Близнецы.
- И кто?
- Кот.
- Собака.
- Отлично! От двоих мы уже избавились! В нашей семье будет два животных. Я надеюсь, Фред, пес из тебя не такой же, как из Сириуса?
- Рикман, не поминайте всуе.
- Осталось ещё шесть образов… Профессор, я думаю, мы не будем сильно Вас переделывать. Есть у меня на примете один образ книжный, на Вас очень похожий… И имя его же возьмём – Вэл. Фамилию сами придумаете, а то он просто Лорд. Дрей, не смотри на меня так!
- Вэл, так Вэл.
- Вот и отлично! Драко, будешь сыном Вэла. Имя сам придумаешь?
- Неужто тебе доверю?
- Хорошо, волосы тебе покрасим, мордашку подкорректируем…
- Что?! Волосы покрасим?! С ума сошла?
- Если не покрасим, получится, что ты от соседа. А это уже как-то подозрительно…Слушай, а может ты Владом будешь? Угу, Цепешем. А что тебе не нравится? Дракон – это Дракула, а Дракула – это Влад… Ладно, всем остаться при своём возрасте не получится, так что Билл будет дедушкой Бертрамом, а Гермиона – его престарелой женой Ималией. Хватит ржать, Драко!
- Почему это я буду старой женой Билла?!
- Потому что у тебя палочки нет! «Я князь, что хочу, то и ворочу… то есть действую в интересах государства». И вообще, переживать надо не из-за того что ты старая…
- Хорошо. Теперь неустроенными остаётесь только вы с Гарри. М?
- У меня предложение! Пускай Поттера Максимилианом зовут!
- Драко, ты читаешь мои мысли, с тобой страшно разговаривать.
- И что, кем Максимилиан будет приходиться Вэлу? Ещё одним сыном?
- Ну почему сразу сыном? Мало ли какие у них отношения?... Ааааа! Поттер, не надо меня бить! У меня хилые кости! Дрей, зачем ты дал ему эту книжку?! Предатель! Нет! Не объясняй Северусу! Не убивайте меня, профессор!.. Сын! Сын он! Что значит от второго брака? Я?! Ненене, не пойдёт! Не согласная я!
- Да ладно тебе, Дина, тебе же не привыкать в одной комнате с кем-то из нас спать…
- Да я вам всем… Ух, я вас… Поттер, я отомщу! Я буду читать тебе на ночь страшные сказки, сынок! С пейрингом АД/ГП! Что такое АД? Бугога! Это Альбус Дамблдор, «мой мальчик»! И он в активе, черт побери! Ахаха! Я ещё вам покажу! А как меня звать-то будут?
- Анна?
- Маришка?
- Всех вампирш перебрали? Не смущайтесь, говорите сразу Лилит.
- А где мы будем жить?
- Правильный вопрос: «На что мы будем жить?»
- У нас есть мама, пускай что-нибудь придумает.
- Я тебе сейчас такую МАМУ покажу! Спиногрызы!
- Ну ты же можешь наколдовать мешок денег?
- А если мешок закончится?
- Ещё наколдуешь.
- Угу, и письмо дяде Волде отправлю, мол, мы здесь, не хотите заглянуть на чашечку кофе?
- Да ладно тебе.
- Хорошо, сообразим парочку неразменных купюр. Дом возьмём в аренду. Вэл устроится на работу. Макса запихнем в садик? Может, тогда и от родителей избавимся? Сдадим в дом престарелых…
- Дина!
- Молчу…

*****

- Добрый день. Мы по объявлению об аренде дома, - Снейп вежливо кивнул открывшему дверь мужчине.
- День добрый. Очень приятно, я хозяин дома, Джонатан Смит, - маггл посторонился, пропуская нас в дом.
- Взаимно. Меня зовут Вэл Беккет. Это моя жена, Эвелина. Мы бы хотели осмотреть дом.
- Да, конечно. Идите за мной. В доме есть три спальни, гостиная, столовая, довольно большая кухня и чердак, - по ходу экскурсии просвещал нас Смит. – Могу я узнать, в доме будете жить только вы двое?
- Нет, два наших сына, родители моей дражайшей супруги и два домашних животных, - ответил зельевар, придирчивым взглядом окидывая обстановку дома.
- Мне бы не хотелось…
- Мы заплатим за питомцев отдельно.
- Замечательно! Когда вы хотите въехать в дом?
- Чем быстрее, тем лучше. В идеале – сегодня же.
- Как вам будет угодно. Я освобожу дом в течении двух часов.

*****

Миссис Ноулз сидела на веранде и наблюдала, как в дом напротив заселяются новые жильцы. Высокий темноволосый мужчина помог выйти из подъехавшего такси пожилой паре. Из второго автомобиля вылез, по всей вероятности, его сын и передал довольно молодой женщине мальчика, лет пяти. Наблюдательная леди решила, что это жена темноволосого, но, скорее всего, вторая, так как разница в возрасте между ней и старшим сыном была не слишком значительной. Ещё и кошку с собакой привезли… Женщина недовольно нахмурилась – новые соседи ей не нравились. Лучше уж этот недоумок Джонатан Смит и дальше жил у себя в доме. К его странному поведению она уже успела привыкнуть. А жильцы смитовского дома тем временем подхватили чемоданы и скрылись за закрывшимися дверьми. Через час к ним начнёт стекаться вся улица – познакомиться, посмотреть как они устроились, что у них есть и чего нет, чем можно похвастаться и что можно стянуть, пока хозяева не видят. А это значит опять станет шумно… Господи, она так любит тишину, но как только появляется возможность ею насладиться, случается какая-нибудь гадость! А ей ещё внуку свитер довязать надо. Так разве возможно это сделать, когда рядом гремит музыка, слышатся кошачьи вопли и гавканье собак? И дети, опять же…

*****

- Эвелина? – я подёргала Снейпа за рукав. – Мне казалось, вы придумали другое имя.
- Я решил, что не хотел бы иметь жену с именем одной из известнейших кровопийц, - зельевар аккуратно отцепил меня от своей рубашки.

22

- Почему? Ей же так подходит, - прокряхтела проходящая мимо Грейнджер. Для полноты образа, я всучила ей тросточку и маленькую вязанную сумочку.
- Мам, я есть хочу, - заканючил сидящий у Драко на руках Поттер. Я зло зашипела, глядя в невинно хлопающие глаза и пожалела, что не прикинулась грубым мужланом…
- И правда, Эвелина, скоро обед, хотелось бы надеяться на лучшее, - произнес Снейп, опускаясь в глубокое кресло перед телевизором.
- Как скажешь, дорогой! – я фыркнула и пошла на кухню. Пока готовила, появилось практически непреодолимое желание стать молодой вдовой… бездетной… Я как раз снимала фартук и приготовилась разливать самый простой куриный суп, когда в дверь позвонили. Никто из «семьи» не спешил открывать, занимаясь более насущными делами. – Милый, ты не мог бы посмотреть, кто там пришел?
- Прости, дорогая, я очень занят.
Я недовольно рыкнула, проходя мимо читающего газету Северуса. Он сделал вид, что не заметил. Нацепив на лицо дружелюбный оскал, я открыла дверь. На пороге стояла молодая женщина с пирогом в руках, любопытно заглядывающая мне за спину. Так, всё в этом доме моё! Зенки разверни. Муж мой, пасынок мой, сын мой, дед мой и даже кошка с собакой мои! Можешь рассчитывать лишь на вредную бабульку. С этими мыслями я чуть прикрыла дверь, внимательно смотря в глаза соседке.
- Добрый день, я ваша соседка, Лора Кейн. Я тут принесла пирог в знак добрососедских отношений, - женщина заулыбалась, протягивая мне свой кулинарный шедевр. Дам первый кусок Гермионе…
- Спасибо большое, миссис Кейн.
- Ой, ну что Вы, дорогая, я мисс.
- Извините, - так, в дом я тебя не пущу, милочка, даже не рассчитывай. – Меня зовут Эвелина. Эвелина Беккет. Рада знакомству. Прошу простить, но мне неудобно Вас приглашать к себе, мы только что въехали и ещё не успели обустроиться. Премного благодарна за то, что Вы проявили такое внимание к нашей семье, надеюсь увидеться в скором времени, - скороговоркой протороторила я, не прекращая улыбаться, и аккуратно закрыла дверь.
Что я могу сказать? Лора оказалась не единственной желающей полюбоваться на мою семью, что мне отнюдь не импонировало… к вечеру скулы болели от необходимости постоянно улыбаться, а Драко и Гарри мутило от всевозможных сладостей.
Гермиона и Билл поднялись в свою комнату первыми, потом зельевар отволок в детскую Поттера и оставил с ним Дрея. Ближе к полуночи я оторвалась от книги и задумчиво посмотрела на Снейпа, с озадаченным видом потягивающего чай:
- Пойдём что ли, Вэл? – вот блин, не думала, что буду чувствовать себя настолько неуютно. Северус несколько минут буравил меня взглядом, потом поставил чашку, поднялся и приглашающее протянул руку. – Чур, я у стенки!
Мастер зелий фыркнул и пошел в оставшуюся свободной комнату. У меня складывалось такое впечатление, что моё бренное тельце ступает по последнему пути… может, свернуться калачиком на полу?...

Глубокая ночь. Яркая луна, заглядывающая в окно, освещает лежащую на кровати в позе трупа меня. За прошедшие два часа я успела двадцать три раза расправить одеяло и приготовиться к смерти, складывая руки крест-накрест. Для полноты композиции не хватало только свечки или потустороннего голоса, приказывающего поднять владельцу оного веки. Рядом спокойно спал Снейп. Главное – не делать резких движений, а то что-то мне подсказывает, что зельевар свернёт мне шею даже не просыпаясь…
На кровать что-то запрыгнуло. Скосив глаза, я обнаружила крадущегося по одеялу большого рыжего кота.
- Фред, пошел вон! – прошипела я, косясь на спящего мастера зелий.
Кот довольно облизнулся и сел рядом. Я изучающее посмотрела на анимага, прикидывая, подойдёт ли он на роль моей кошки Марго. По всему выходило, что не очень. А жаль, можно было подкинуть мерзкое животное Снейпу. Помню, как дома приходилось отбиваться от этой поганки по полтора часа кряду. Уж очень она любила выражать свою симпатию и привязанность необычным способом – ночью «тайком» обсасывать мне волосы, не обращая внимания на то, что своей волосатой тушей перекрывает хозяйке приток воздуха. Так же без дрожи не могу вспоминать, как посреди ночи подскакивала с дикими воплями, потому как по шее проползал мокрый, похожий на наждачную бумагу, язык или же кошка ласково обнимала мою шею толстой лапой и выпускала когти. Я с тоской покосилась на Северуса, даже не подозревавшего, что его ожидало, в том случае, если бы его студентка воспользовалась магией.
Тяжело вздохнув, я подтянула к себе упирающегося Фреда и попыталась устроиться максимально удобно. Через полчаса стало ясно, что уснуть у меня никак не получится, даже пристроив кота как подушку. Сопя, как паровоз, я обиженно сжала анимага. Уизли беспомощно захрипел, тараща глаза и пытаясь укусить. Ладно, не могу уснуть, значит, займусь чем-нибудь интересным. Тихонько выскользнув из кровати, я взяла ноутбук и на цыпочках прокралась на кухню. Заварив крепкий чай, удобно устроилась за столом и включила любимую игру. Вот и появилась у меня возможность побыть совсем уж плохой…
- Дина, тебе действительно нравиться глубокой ночью крошить магглов направо и налево? – раздалось над самым ухом. Я вздрогнула и нажала Esc.
- Дрей, блин, зачем так пугать? У меня тут, понимаешь, ответственная миссия по подрыву склада с боеприпасами, а ты сзади подкрадываешься.
- О, ну и как продвигается выполнение задания? – Малфой пододвинул табуретку и присел рядом.
- Пока меня еще не заметили. Приходится снимать их по одному.
- Почему не всех сразу?
- Так не интересно, они быстро умирают.
- Кхм… Хорошо, а ты кто?
- Я? Сумасшедший вампир, страдающий раздвоением личности, - с гордостью я показала своего персонажа. Слизеринец задумчиво посмотрел на это бледное существо в странной одежде.
- А вы похожи…
- Ну спасибо тебе! – я раздраженно выключила игру. Не правда, мы не похожи, я не бегаю по улицам в белье и сапогах, размахивая катаной. Хотя, что-то в этом есть…
- Всегда пожалуйста. Но почему, собственно, ты сидишь сейчас на кухне, а не мирно почиваешь с мужем? – Драко встал и принялся заваривать себе чай.
- Три «ха-ха», сынок! Не получается у меня, как никак сам Снейп со мной ложе делит. Это тебе не шубу в трусы заправлять, Дрей, тут стальные нервы иметь надо.
- Твои стальные нервы держатся на глухой пижаме, я так понимаю?
Я пожала плечами. Ну да, в кое-то веке, ночное одеяние у меня вполне приличное – глухая рубашка с высоким воротом и свободные штаны. Разум подсказывал, что если я появлюсь в этой спальне в пеньюаре, мне оторвут голову… Сейчас же я смотрелась несколько комично на фоне нормально одетого Малфоя.
- Ладно, Дрей, мы выяснили причину моего полуночного бдения, но ты-то тут что делаешь?
- Составляю тебе компанию, - я иронично приподняла бровь. – Меня не радует компания Поттера. Он напоминает мне мою кузину по отцовской линии. Правда Натали на год младше, но в случае с Гарри это не имеет значения.
- Ты на досуге познакомь их, посмотри, что из этого выйдет.
- Мерлин, Дина, это получится почти Лонгботтом! – Малфой закатил глаза, видимо, в подробностях представив результат. Я фыркнула.
- Наверное, она похожа на Флёр?
- Хм, ты права. Только более живая. От этого, наверное, и попадает постоянно в неприятные ситуации. Ну прям Поттер, только в юбке, без шрама и блондин.
- Знаешь, мне будет интересно посмотреть на них вместе.
- Нет, нет и нет. Это будет катастрофа, - слизеринец протестующее замахал руками. – К тому же, до момента их знакомства ещё нужно дожить.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Долго здесь мы всё равно не просидим. Поттер, да и Уизли, хотят отомстить за смерть близких людей. А я просто должен убить эту пародию на отца, - Драко отставил чашку с чаем и посмотрел мне в глаза. Он действительно настроен решительно и пойдёт до конца. Что ж, я поддерживаю его решение и помогу по мере своих сил, но так, что бы исход зависел только от него.
- Минуту, - я встала, подошла к шкафу с посудой и, покопавшись, извлекла на свет божий пару бокалов и бутылку крепленого вина. – Разожжешь камин в гостиной?
Пока я зашторивала окна, дабы не вызвать подозрения у любопытных соседей полуночной попойкой мачехи и пасынка, Малфой придвинул к камину небольшой диванчик. Удобно устроившись, мы потягивали вино и разговаривали обо всём и ни о чём. Драко рассказывал о своей матери, старательно избегая упоминаний о, так называемом, отце. Я посвящала его в тонкости маггловской жизни двадцать первого века, периодически сокрушаясь, что до этого ещё далеко. Особенно меня убивало то, что до моего рождения оставалось ещё четыре года… Что ж, одной бутылкой дело не обошлось. После изрядной порции выпитого мы тихо похохатывали над книгами, повествующими о жизни магического мира. Честно говоря, я плохо помню тот момент, когда, наконец, провалилась в сон.
Гораздо лучше я помню момент пробуждения. Точнее, отрывания меня от чего-то мягкого и теплого. Я категорически отказывалась отпускать свою добычу и с недовольным мычанием цеплялась за неё ещё сильнее.
- Дина, отпусти меня, тут Снейп стоит, - прошипел мне в ухо Драко. Упоминание профессора возымело должный эффект – я разлепила глаза и внимательно посмотрела на рубашку, в которую уткнулась носом. Малфоевскую рубашку. С наличествующим хозяином, в которого я вцепилась бульдожьей хваткой. Медленно отцепив свои загребущие лапки, я повернулась и наткнулась на взгляд внимательных тёмных глаз. Виновато улыбнувшись, я скатилась с дивана и прошмыгнула мимо зельевара к лестнице на второй этаж. Обернувшись, я увидела, как Северус присаживается на диван, рядом с крестником.

*****

- Ну, что у нас сегодня на завтрак? – потирая руки, спросил Билл, предвкушая очередной кулинарный шедевр.
- Яичница, - ответила я, шмякая перед ним тарелку. – А вот на обед ничего не будет. И на ужин тоже.
- Почему? – удивилась Гермиона.
- Потому что продуктов нет, мама. Чай будешь? – Грейнджер неуверенно кивнула.
- Так надо сходить в магазин, - с непосредственным видом предложил Уизли, с энтузиазмом принимаясь за завтрак.
- Папа, я не ишак, что б самостоятельно всё это тащить, а Вэл вряд ли составит мне компанию, - я придвинула Гермионе чашку и сама села за стол.
- Так что тебе мешает взять с собой Дирана? – удивленно спросила гриффиндорка. Я лишь закатила глаза и стала усиленно жевать.
- Эвелина, завтрак уже готов? – донесся из гостиной голос Снейпа.
- Да, милый, сейчас накрою в столовой! – крикнула в ответ я и, уже под нос добавила, - И стрихнина дозу подсыплю.
Гермиона порядочно удивила меня, предложив помочь. Зачем рубить на корню человеческий энтузиазм? Конечно, я согласилась. Поставив на стол тарелки с яичницей и тостами, а так же все чайные принадлежности, я позвала семью на завтрак. Спустившийся Драко озорно подмигнул мне, усаживаясь на своё место. Следом за ним, на лестнице показался зельевар, держащий на руках Гарри. Гриффиндорец вовсю пользовался своим положением маленького мальчика и выглядел донельзя довольным. Чего нельзя было сказать о Снейпе, несущем его с таким видом, будто в руках у него не ребёнок, а, по меньшей мере, соплохвост. Подавив смешок, я указала на высокий стул для Поттера и, проследив за тем, как все члены семьи приступили к еде, удалилась на кухню. Билл уже поел и, с чистой совестью поставив тарелку в раковину, исчез из кухни вместе с Гермионой. Допив чай, я покормила Фреда с Джорджем, осуждающе смотревших на меня, и стала мыть посуду.
Покончив со всеми кухонными делами, я пошла в гостиную, в надежде застать там ничем не занятого Северуса. Мои ожидания оправдались и я, сев напротив читающего газету Снейпа, стала буравить его взглядом.
- Эвелина, в чём дело? – он оторвался от чтения и посмотрел на меня.
- Вэл, у нас закончились продукты, надо сходить в магазин.
- И?
- Собирайся.
- Зачем?
- Поможешь мне донести сумки, - я облокотилась на спинку кресла и закинула ногу на ногу.
- Разве ты сама не справишься? – зельевар аккуратно сложил газету и выжидательно посмотрел на меня.

23

- Милый, ты умеешь питаться воздухом?
- Дорогая, ты не можешь вызвать такси?
Несколько минут мы буравили друг друга напряженными взглядами. Зельевар одобрительно хмыкнул и, поднявшись из кресла, пошел в комнату.

*****

- Зачем ты берешь этот кирпич? – рассматривая замороженную курицу и презрительно морщась, спросил Снейп.
- Это не кирпич, а курица, - прошипела я, мило улыбаясь продавщице.
- Это – курица? – лицо зельевара приобрело крайне саркастическое выражение.
- Представь себе. Пора привыкать, не век же домовые эльфы будут работать, - прошептала я и, вручив Северусу пакет с продуктами, подхватила мужчину под руку. Это был уже не первый магазин. В каждом предшествующем мы брали по одному-двум продуктам, потому как многое вызывало у скептически настроенного зельевара подозрения. Я, конечно, подозреваю, что Снейп умеет готовить, но не из покупных полуфабрикатов. А жаль, мог бы и подсобить на кухне. Хотя, вряд ли… Сначала еду надо будет испробовать на ком-то, кого не очень жалко…
Мы чинно шли по улице, старательно изображая счастливую семейную пару. В силу того, что городок был не очень большим, приходилось через каждые пару метров раскланиваться с соседями, знакомыми и тому подобными. Сетуя на порядком затекшую челюсть, я посмотрела на здание, мимо которого мы проходили, и чуть не запрыгала от восторга – кинотеатр! Господи, спасибо тебе! Я на буксире поволокла недовольного зельевара к вожделенному строению. Итак, что у нас показывают? Второй «Ва-Банк», «Охотники за приведениями», «Кошмар на улице Вязов», «Терминатор», «Дюна»… Фу, ну я так не играю! Все фильмы – привет из моего далёкого детства. Но сидеть дома мне ну очень не хочется. Придётся тряхнуть стариной. Я состроила умильное выражение лица и повернулась к Снейпу:
- Вэл, дорогой, давай сходим в кинотеатр? Пожаааалуйста!
- Зачем?
- Как это зачем? Фильм посмотреть. Ну пожалуйста! Продукты отнесём, Дирана с Максом возьмём и пойдём на сеанс, - для большей убедительности я подёргала мужчину за рукав. Решив отделаться меньшим злом, Северус махнул рукой и пошёл по направлению к дому.

*****

В тот же день сходить в кинотеатр не удалось. Наплыв нежданных гостей-соседей многократно возрос. Захлопнуть перед носом посетителей дверь мне не дало благородное воспитание в лице мастера зелий. Нет, ему тоже не нравились гости, но какое-никакое понятие гостеприимства прививалось в магических семьях из поколения в поколение. Драко же предлагал благородно отравить парочку соседей, дабы остальные поняли намек и ретировались без права возврата. Снейп не одобрил…
Через неделю жители города поумерили свой пыл и практически перестали нас беспокоить. Лишь некоторые особы запредельного возраста иногда забывали, что уже навещали новосёлов, но для разбора с ними выталкивались упирающиеся Гермиона и Билл, как представители того же поколения. За это время я успела свыкнуться с тем, что спать приходится с зельеваром. Почивала я, правда, всё так же – в позе мумифицированных царских останков, но это уже дело десятое.
Наконец, выбрав вечер и заранее приготовив ужин, мне удалось вытащить своё семейство на просмотр фильма. Близнецы, изобразив жертв многолетних репрессий и гонений, остались дома, потому как с животными в кинотеатр вход воспрещен.
Старый добрый Фредди Крюгер! Замечательная комедия. Весь сеанс хохотала бы от души, если бы периодически мне не зажимали рот. Нет, ну что там страшного? Очень обаятельный мужик в шляпе и с когтями, чем он им не понравился? Эх, жаль «Зубастиков» не показывают… Я покосилась на своих спутников, полностью погрузившихся в просмотр фильма, и многообещающе улыбнулась. Ну хоть Поттера напугаю, раз он ближе всех сидит. Элемент неожиданности, так сказать… Мда, знатно он подпрыгнул. Правда, не очень высоко. К дождю, видать. Зельевар вовремя зажал рот гриффиндорцу, готовому высказать мне всё, что думает о столь мерзкой особе. Я сделала невинное выражение лица и посетовала на то, что кто-то чуть не сорвал всю маскировку. Снейп пригрозил отравить еду. Пожалуй, стоит прислушаться к голосу разума.
Из кинотеатра я выходила бодрой походкой довольного жизнью существа. Вечер удался! Сейчас домой приду, чашечку чая засандалю, ужин слопаю и спать… Моё спокойное шествие по морозным английским улицам прервал неожиданный рывок за шиворот. Я хотела было возмутиться такому произволу, но, увидев предостерегающий жест Снейпа, я лишь нахмурилась и вопросительно дернула головой. Зельевар молча кивнул в сторону идущих впереди трёх мужчин. Один показался мне смутно знакомым. По мелькнувшей пряди белых волос я узнала лже-Люциуса. И чего ему дома не сиделось?
- Мама, - задумчиво обратилась я к Гермионе. – Возьмите, пожалуйста, детей и идите домой без нас. Мы с Вэлом ещё немного прогуляемся.
Дождавшись утвердительного кивка, я подцепила Северуса под локоть. Мастер зелий проследил за тем, что бы все ушли и только после этого пошел за удаляющимися Упсами. Вскоре, последователи Тёмного лорда разделились и мы свернули за одним из них на неосвещенную улицу, ведущую к нашему дому. Зельевар тихо выругался сквозь зубы и прибавил ходу. Я уперлась ногами и округлила глаза:
- Что ты собираешься делать, у тебя же даже палочки нет, - прошептала я. – Думаешь, он будет ждать, когда ты отберешь его палочку или вырубишь одним ударом? Я не готова умирать в расцвете лет.
- А что ты предлагаешь? – зло прошипел Снейп, стараясь выдернуть у меня свою руку.
- Видишь, там впереди проулок? Если пройти по нему, можно вернуться на эту же улицу, только дальше.
- Только он будет уже далеко.
- Если никто его не отвлечет, то да. Ты сейчас ныряй в этот проулок, а я займу его чем-нибудь. Главное вовремя вернись.
Кивнув, Снейп скрылся в указанном направлении, а я припустила за удаляющимся Упсом.
- Уважаемый! – крикнула я, приближаясь к мужчине, как раз в том месте, где темнел выход из переулка. Пожиратель обернулся и вопросительно посмотрел на меня. – Вы не подскажете, который час?
- Без двадцати минут десять, - ответил мужчина, глянув на часы.
- Спасибо большое! Ой, Вы знаете, я недавно в этом городе, не могли бы Вы мне подсказать, как пройти на Липовую улицу?
- Понятия не имею, - фыркнул Упс и собрался было развернуться и продолжить свой путь, но я, заметив мелькнувшую позади него тень, повисла на руке мужчины.
- Многоуважаемый сэр, я очень прошу Вас, помогите мне. Вы лучше меня знаете, как опасно молодой женщине ходить по тёмным улицам в одиночестве. Вдруг здесь промышляет маньяк? Сэр, прошу Вас, не оставляйте меня одну! Мне очень страшно! – Подвывала я, крепко держа вырывающегося Упса так, чтобы он не дотянулся до кармана, из которого торчала палочка.
- Да отцепись ты от меня, сумасшедшая маггла! – рявкнул Пожиратель в тщетной попытке оторвать от себя мою тушку. В этот момент на его голову обрушилось нечто большое и металлическое, судя по характерному звону. Упс рухнул как подкошенный, открывая вид на довольного мастера зелий, держащего в руках крышку от канализационного люка.
- Его надо связать, - сказал Снейп, доставая волшебную палочку из неприятельского кармана. Я стянула с себя шарф и протянула зельевару. Мужчина кивнул и принялся за дело. Безвольное тело мы аккуратно сложили в мусорный контейнер, предварительно заткнув рот жертвы кляпом.
Стряхнув с пальто снег, Снейп подставил мне локоть и мы чинно зашагали по улице в поисках следующей жертвы.

24

- А кто это был? – поинтересовалась я у внимательно осматривающегося по сторонам Снейпа.
- Нотт.
- А как думаешь… думаете, кто второй?
- Судя по комплекции – Креб или Гойл.
- Вряд ли его получится так же легко вырубить крышкой люка.
- Рикман, замолчите, он впереди нас! – шикнул зельевар, заставив меня мгновенно закрыть рот и сделать максимально серьезное лицо. Пожиратель несколько раз поворачивался и с подозрением рассматривал нашу супружескую пару. Я старательно изображала любящую жену, периодически поправляя недовольному Северусу шарф, преданно цепляясь за его руку и щебеча без умолку. Поравнявшись с Упивающимся, мастер зелий совершил еле заметный пас рукой и шепнул что-то под нос. Гойл, а это оказался именно он, медленно осел на землю. Я озадаченно посмотрела на Северуса.
- Нет смысла сейчас скрывать свое присутствие, нам необходимо было лишь незаметно избавиться от этих двоих. С Люциусом такой трюк не пройдет, - ответил Снейп, доставая палочку Упса и связывая его заклинанием. – Пожалуй, теперь нам стоит поспешить к дому.
Вот кто бы мне раньше сказал, что уроки физкультуры в будущем очень понадобятся? Сейчас зельевар вынужден был практически волоком тащить меня по заснеженным улицам, так как в беге с препятствиями в виде высоких сугробов на длинные дистанции я полный профан. Уже на подходе к дому, я заметила, что Люциус спокойно шагает по нашему двору к крыльцу. Завидев нас, он остановился и мерзко ухмыльнулся, поднимая волшебную палочку. Я малодушно спряталась за спину декана, лучше знающего контрзаклинания. В какой-то момент за спиной Упивающегося метнулась крупная тень, поваливая мужчину в снег. Палочка выпала из рук Малфоя, лишая того возможности хоть как-то защититься от волчьих клыков. В тщетной попытке он вытянул руки, стараясь спихнуть с себя зверя. Вздрогнув, я вжалась в спину зельевара, слушая глухое рычание, слабый стон и хруст.
- Рикман, пойдемте в дом. Драко, будь добр, приведи себя в порядок, прежде чем присоединиться к нам, - Снейп подтолкнул меня к двери, стараясь находиться между мной и еще теплым телом лже-Люциуса. Анимаг мотнул окровавленной мордой и метнулся к задней двери, оставляя на снегу дорожку из алых капель.

*****

Мы сидели на кухне и обсуждали план дальнейших действий. Я с ногами забралась на стул и потягивала горячий чай, заваренный Гермионой. Мороки со всех членов семьи я сняла и теперь могла лицезреть своих «подельников» в «первозданном виде» - решительно-серьзное выражение лиц практически всех, за исключением Снейпа, навевало мысль о самоубийстве, как о наименее болезненном выходе из сложившейся ситуации. Зельевар меланхолично помешивал кофе.
- Я считаю, что мы должны немедленно отправиться в логово Лорда, - сказал Гарри, полным энтузиазма голосом. Я подавилась чаем, громко тренькнула ложка о стенку Снейповой чашки.
- Ленточкой перевязаться не забудь, - доверительно посоветовала я, откашлявшись.
- Почему ты так уверена в безуспешности наших действий? – возмутился гриффиндорец.
- Поттер, у нас есть три палочки и склерозная я, как ты собираешься с этим арсеналом убить Волдика?
- У Драко же получилось справиться с Люциусом!
- Не называй его так, Поттер! – прошипел Малфой.
- Потому что Дрей – циничный мерзавец. Я всегда знала, что если его забросить в определенные условия, он без зазрения совести станет каннибалом. Ты так сможешь?
- Я его не ел!
- Ну да, нуда, ты просто почти откусил ему голову. Маньяк! Тебе только водолазку в полоску красно-черную и шляпу одеть надо для полноты образа!
- Ты-то откуда знаешь? Отвернулась же, - поинтересовался Драко, осматривая появившийся вышеописанный костюм.
- Любопытство – не порок, мне было интересно… - слизеринец хмыкнул. – Кстати, не мешало бы труп убрать, его заметно издалека.
- Тебя сейчас только это волнует? – фыркнула Гермиона.
- Может, я хочу в будущем сюда вернуться, - возмутилась я.
- Так, хватит! Надо решать, что делать, - Билл примирительно поднял руки. – В любом случае, оставаться здесь слишком опасно.
- Возможно, Гарри прав, и нам имеет смысл напасть на Упсов сейчас? – задумчиво произнес Фред, постукивая пальцами по столу. – В конце концов, надо уже с этим заканчивать. Да и пророчество не просто так существует…
- Угу, и та самая «великая сила любви, мой мальчик», - буркнула я под нос.
- Профессор, а что Вы думаете? – неожиданно поинтересовалась Гермиона. Я вопросительно глянула на Снейпа, надеясь, что у меня будет хотя бы один единомышленник.
- Долго скрываться мы не сможем, - произнес зельевар, буравя взглядом нашу компанию. – Мистер Поттер все равно не прислушается к разумным доводам и сделает все по-своему. Это наследственное.
- Значит, у нас будет больше шансов, если мы пойдем с ним, - решительно сказала Гермиона. Черт, я ведь так молода! Даже по миру поездить не успела, не говоря уж обо всем остальном…
- Ну, раз уж вы все решили, то давайте разделим имеющееся у нас вооружение и роли в намечающейся кампании, - фыркнула я, выразительно косясь на лежащие на столе волшебные палочки. – Предлагаю, в первую очередь, обеспечить огневой мощью тех, кто лишен каких-либо природных защитных средств. Билл и Гермиона.
- Почему? Ты думаешь, я ни на что не способна без палочки? – возмутилась Гермиона.
- Ну посуди сама, ты не анимаг, в отличие от большинства здесь присутствующих, ты девушка и, к тому же, я так думаю, знаешь и помнишь несколько большее количество заклинаний, нежели молодые люди.
- Хорошо, ты права, - согласилась гриффиндорка.
- Так, а третья палочка? – поинтересовался Драко.
- Нууу… - я задумчиво почесала кончик носа. – Фред маленький… Что? Кот априори меньше собаки… Так вот, Фред маленький, как-нибудь уворует себе палочку у какого-нибудь лопуха. Эмн… Ну Драко, как мы уже выяснили – каннибал, Поттер решил к нему присоединиться, Джордж, наверное, тоже составит им компанию. Верно? Мне и так не плохо… Профессор?
- Песец подкрался незаметно, - шепнул Дрей и удостоился убийственного взгляда мастера зелий. – Прошу прощения…
- Хорошо, а теперь, главный вопрос – что находится в черном ящике? – где логово Лорда кто-нибудь знает? – озадачила я полную энтузиазма компанию.
- Гарри?
- Я не знаю…
- Малфой?
- Без понятия, меня в этот славный орден не приняли.
- Профессор?
- Вы серьезно думаете, мистер Уизли, что они ещё не сменили место?
- Великий Мерлин, что же, нам ждать их нападения здесь? – поинтересовался Фред.
- Может попробовать их в Малфой-Меноре поискать? – неуверенно предложила Гермиона.
- Попробовать-то можно, но только что будем делать, если Упсов там нет?
- Там и решим, - заявил Гарри.
- Э… Гарри, а как мы туда попадем? – поинтересовалась я, в тайне надеясь, что никак.
- Дина, у нас три волшебные палочки и, как минимум, три человека, которые были в Малфой-Меноре.
- Поттер, Дина не была в моем поместье.
- Зато я был, Малфой.
- Неужели Золотой мальчик настолько опустился?
- Заткнись, Малфой, ты никогда не вызывал особого доверия.
- Ну, когда отправляемся? – встрял в спор Фред.
- Сейчас! – рявкнул Гарри.
- А можно подождать пять минут? – негромко спросила я.
- Зачем? – удивился Малфой.
- Знаешь, я, конечно, все понимаю, но в длинной юбке и на каблуке, пусть и невысоком, вряд ли будет удобно отбиваться от нападения. Да и Гермионе не мешало бы переодеться, - я задумчиво наколдовала стандартный костюм для проведения военных действий, то есть обычную военную форму, вместе с кирзовыми сапогами. Повозившись с волосами, которые оказалось практически невозможно убрать, приняла решение сообразить короткую стрижку.
- Что ты сделала? – спросил Драко, косясь на мою новую прическу.
- Уберегла себя от возможности быть пойманной за волосы.
Гермиона внимательно осмотрела меня со всех сторон, пощупала одежду и изъявила желание получить подобный костюм. Не стала ей отказывать. Совершив все возможные приготовления, мы разбились на три группы. Сначала аппарировали Снейп с близнецами, потом Гарри с Гермионой, а потом уже Дрей со мной и Биллом.

*****

Малфой решил, что самым безопасным местом для появления будет его комната. Слава Мерлину, там и правда оказалось пусто. Вручив палочку Биллу, Дрей перекинулся волком и потрусил к двери. Я тихо подошла к Малфою и прислушалась к происходящему за пределами комнаты.
- Ну что, слышишь чего-нибудь? – шепотом спросил Уизли.
- Нет. А ты, Драко? – волк отрицательно мотнул головой.
Билл решительно открыл дверь и высунулся из комнаты, я приготовилась ловить безголовый труп «подельника». Но обошлось, Уизли махнул рукой, показывая, что можно двигаться дальше. В открытую дверь проскочил сначала Драко, а потом и я. Партизанскими перебежками мы решили проверить дом. Через несколько минут я поняла, что гулять по этому дому без подробной карты местности занятие неблагодарное и опасное, поэтому двигалась в конце процессии. Впереди бежал Дрей, чутко прислушиваясь к каждому шороху. Внезапно он остановился. Прислушавшись, мы поняли, почему. Впереди были слышны голоса. Максимально осторожно, мы подобрались к повороту и заглянули в большой зал, скрывающийся за ним. Вид спокойно сидящего в кресле Снейпа, мягко говоря, шокировал.
- Предатель! – возмущенно зашептал Билл.
- Да не может этого быть!
- Да ты разуй глаза, Рикман! Он совершенно спокойно сидит в гостиной Малфой-Менора. Это мы еще никого кроме него со своего места не видим. А может там сам Тот-Кого-Нельзя-Называть сидит?!
- А может Снейп заложник!
- Ой, не смеши меня, Дина! Снейп – заложник?! Да я, скорее поверю в то, что Гарри на сторону Темного Лорда перешел.
- Вы двое, хватит орать, зайдите уже в зал, - рявкнул выглянувший в коридор Джордж. Мы уставились на него, как две монашки на мужчину и молча прошли в комнату. Там со всем комфортом устроились обе исследовательские группы под руководством зельевара и Гарри, а так же Нарцисса Малфой. Вау! Прямо даже не знаю, что еще сказать… Красивая… Мне до нее как до Китая и обратно… Вздохнув, я аккуратно села на пуфик перед камином, наблюдая, как Драко приветствует мать и о чем-то с ней говорит. Пожалуй, не стоит так пристально смотреть на них. Хорошо здесь, уютно даже. Камин шикарный, просто огромный, в нем можно без проблем сжигать неугодных посетителей… можно даже неплохой шашлык замутить. Рядом со мной опустился Гарри.
- Дина, а что ты делаешь? – спросил он, странно на меня косясь.
- Сосиску на веточке жарю… Хочешь? – я протянула гриффиндорцу природный шампур.
- Может, лучше будет сейчас отложить приготовление этого, несомненно, замечательного блюда? – предложил Поттер.
- Почему? – удивилась я.
- Ты несколько смущаешь хозяйку дома, - доверительно сообщил Гарри.
- Правда? – я оглянулась через плечо и наткнулась взглядом на широко раскрытые глаза миссис Малфой. Я смущенно потупилась, мысленно скорбно прощаясь с исчезающей сосиской. – Простите.
- Да ничего страшного, желание гостя… - ответила Нарцисса.
- Эмм… Гарри, а вы намного раньше нас пришли?
- Не очень. Но кое-что выяснить успели. Здесь Лорд не проводит совещания уже давно. Сейчас они находятся в поместье Лестранджей.
- И? Кто-нибудь знает где это место находится?
- Миссис Малфой сказала, что в кабинете Люциуса есть порт-ключ. Мы воспользуемся им и отправимся к Лорду.
- Можно я сначала завещание составлю? Тебе тоже не помешало бы.
- Дина, хватит трусить.
- Я не трусиха, я – реалистка.
- Так, хватит, - Гарри резко встал и протянул мне руку. – Отправляемся.
Изобразив на лице скорбь всего еврейского народа, я ухватилась за протянутую руку и поплелась за гриффиндорцем. В кабинете Малфоя-старшего Нарцисса показала нам подсвечник, являющийся порт-ключом, по моему мнению, в ад. Анимаги, подготовившись к возможной встрече, приняли вид животный. Я, находясь между Биллом и Гермионой, напоминала себе Труса. Больная пума, опершись лапами о шкаф, потянулась к подсвечнику, стоящему на одной из верхних полок.
- Ну, понеслась…

*****

По прибытии мы оказались в небольшой комнате, к сожалению, не пустой. Несказанно обрадовало то, что встретивший нас Упс был один и избавились от него быстро, прицельным Ступефаем. Палочку неприятеля торжественно вручили близнецам, пускай решают, кому ею пользоваться. «Тихо и незаметно подорвав склад с боеприпасами, партизаны двинулись дальше». Первым за дверь прошмыгнул рыжий кот. Так как душераздирающего мява не послышалось, в коридор вышли и мы. Вроде бы вокруг тихо. Конечно же, все не могло быть просто и безопасно, буквально через пять минут, в очередной сквозной комнате, мы наткнулись на группу Пожирателей. Тут уже, помимо магии, в ход пошли клыки и когти. Фред рыжим комком носился среди Упсов, подхватывая упавшие палочки и просто путаясь под ногами. У меня в голове крутились исключительно Ступефай, от которого противники удачно уворачивались или использовали контрзаклинание, и Авада, которую использовать вроде как запрещено. Поэтому в ход шли метко обрушенные с помощью магии на головы Упсов предметы и многократно вычитанные из книжек файерболы. Не скажу, что мне очень понравилось сражаться с Упивающимися, все таки у меня не настолько глубоко сидит чувство самосохранения, как у Гарри. Для меня его героизм граничит с некой формой мазохизма, потому как я так самоотверженно на врагов кидаться буду только обвешавшись с ног до головы оружием и всевозможной броней, при условии, что после победы меня примут в миллиардеры. Ну, в конце концов, Поттер – герой, что тут еще добавишь?
Я оглядела место побоища. Мдя, а комната-то была очень даже ничего… Тут мой взгляд наткнулся на тело одного из Пожирателей. Точнее сказать, не на тело, а на то, чем оно выделялось на всеобщем фоне. Пока мои спутники делили палочки и обсуждали план дальнейших действий, я присела радом с Упсом и принялась стягивать с него привлекший взгляд амулет. Да он, оказывается, ещё и колечки нацепил! Ууу, буржуй!
- Дина, что ты делаешь? – раздалось над ухом.
- Эээ… Мародерствую?
- Вот именно! – возмущенно произнес Поттер. Так, а где указующий на меня трясущийся перст и вопль: «Еретик!»?
- Ну, Гарри, ему же это уже не нужно, - заканючила я, старательно распихивая по карманам добро.
- А тебе оно зачем?
- Как зачем? А начальный капитал?
- Не придуривайся, ты наколдовать можешь, - гриффиндорец тяжело вздохнул, посмотрев в мои «честные, полные раскаяния» глаза.
- Это я могу, а мои потомки?
- Великий Мерлин! – Поттер возвел взгляд к потолку и, показав, таким образом, свое мнение, отвернулся. Ну ладно, я больше так не буду… при нем…
- Рикман, нам надо бы отсюда уходить и как можно быстрее, - произнес Драко.
- Малфой, ты думаешь в этом есть смысл? Мне кажется, нас уже должны ждать за дверью.
В этот момент, прервав скорбную тишину, раздался стук в дверь.
- Кто стучится в дверь моя? Видишь, дома нет никто! – буркнула я.
Судя по молчанию – там зависли сразу и надолго. Воспользовавшись элементом неожиданности, Драко от души пнул дверь, отправляя «гостя» в продолжительный бреющий полет. Товарищи незадачливого летчика удивленно посмотрели на нас. Правда, рассматривать себя долго мы не дали, ибо Поттер, с боевым воплем «Ступефай» ринулся в гущу будущего сражения.
- Чингачкук Большой Змей, блин, - проворчала я, присоединяясь к кошмару Лорда.
Так как желающих присоединиться было много, меня вынесло на другой конец комнаты, где мне нежно улыбнулась хозяйка поместья. Оч-ч-чаровательная дама! Прическа, правда, оставляет желать лучшего… Видимо, женщина не очень жаждала услышать мои комментарии по поводу её внешности, поэтому, не вступая в философский диспут, подняла палочку:
- Авада Ке-э-э-э…
Я, не горя желанием получить в лоб смертельное проклятие, совершила, так сказать, ход конем – вспомнила богатое на приключения детство и, от всей широкой русской души, треснула Беллу. Мастерски словив мой хук челюстью, женщина сползла по стене. Не дав ей возможности прийти в себя, я прижала тело ведьмы к полу и с ажиотажем принялась поправлять ей прическу и макияж, украсив глаза насыщенными фиолетовыми «тенями». Полюбовавшись на дело рук своих, отправившее Миссис Лестрандж в дальнее странствие за пределы сознания, я обернулась посмотреть, как там остальная часть моей «семьи». Выходило, что неплохо. Но помочь можно. Взвесив в руке бильярдный шар, я разбежалась и прицельно метнула сие оружие в дружную толпу Упивающихся. Издав неподдающийся описанию звук, «кегли» разлетелись в стороны.
- Страйк! – довольная собой, проорала я, восторженно подпрыгивая.
- Что это? – устало спросил Снейп, указывая палочкой на бессознательное тело Беллатрикс.
- Эээ… Белла…
- Я знаю кто это. Что с ней?
- Ну, с ней случилась безобразная женская драка… - смущенно шаркнув ножкой, ответила я.
- Дина, ты не исправима! – фыркнул Драко.
- А где Поттер? – нервно оглядываясь, спросила Гермиона.
- Его разве нет здесь? – удивился Джордж.
- Видимо, он пошел искать Лорда, - я пожала плечами и подняла палочку хозяйки поместья. За неимением других трофеев, в будущем повешу именно эту вещь над камином. – А много ещё Упсов осталось?
- Ну, уже на порядок меньше, чем было, - философски пожав плечами, ответил Дрей.
- Кто-нибудь видел Р… Рона? – хрипло спросил Билл, делая над собой усилие. Мда, как-то даже не знаю, как рыжего предателя звать… Ну раз уж Уизли назвал его по имени, то пускай и дальше Роном остается. Я посмотрела на подобравшихся близнецов. Настроены они действительно решительно…
- Пожалуй, мы пойдем поищем его, - подтвердил мои подозрения Джордж. Братья выскользнули за дверь практически бесшумно. Помявшись пару секунд, за ними отправилась Гермиона.
- Ну раз так, то нам, наверное, все же стоит поискать Поттера, - предложил Драко, возглавляя наш карательный отряд.

*****

Какое-то время мы слонялись по поместью, изредка встречая небольшие группы Упивающихся, которые не чурались обезвреживать из-за угла. Где-то через полчаса к нам присоединились молчаливые Уизли и Грейнджер. Выяснять подробности воссоединения мы не стали, поинтересовавшись лишь, какова возможность нападения Рона со спины. Судя по брошенному Биллом взгляду, данная ситуация возможна лишь в том случае, если в доме находится очень способный некромант. Моё внимание привлек шум в противоположном конце коридора, доносившийся из-за высоких дверей. Приникнув к приоткрытым створкам, обнаружила по ту сторону искомого члена нашей компании, с остервенением скачущего по залу и перебрасывающегося атакующими заклинаниями со змееподобным магом. Увлекшись наблюдением, я совсем позабыла о своих спутниках и опустившаяся на плечо ладонь стала для меня полной неожиданностью. Вздрогнув, я резко обернулась и наткнулась на озадаченные лица друзей.
- Что ты там делала? – поинтересовался Драко.
- Ммм… За Гарри болела…
- Что?
- Ну там Поттер с Волдиком дерется, а я оказываю моральную поддержку…
- Гарри там?! Почему ты стоишь здесь, а не помогаешь ему? – возмутилась Гермиона.
- Это его личное дело, зачем мне вмешиваться?
- А если с ним что-то случится?
- Все что могло, с ним уже случилось. Да не переживайте так, Поттер не может проиграть. Только перейти на сторону Лорда. Но, я считаю, что нам это не грозит. Сейчас Золотце его уконтропупит и с чистой совестью станет аврором.
На меня воззрились с подозрением. В этот момент в зале раздалось особо громкое Ступефай в исполнении обсуждаемого гриффиндорца и меня просто смели. В зале обнаружился бесчувственный Темный Лорд и стоящий над ним Гарри, готовый произнести что-нибудь убийственное.
- Гарри, ты не должен его убивать, - раздался за нашими спинами голос директора Хогвартса. Господи, откуда он здесь?
- Профессор Дамблдор? – Гарри удивленно склонил голову в сторону вновь прибывшего, в прочем, не сводя глаз с поверженного мага. – Но это же Волдеморт!
- Мальчик мой, ты не можешь его убить, иначе сам умрешь.
- Что?
- Прости, я должен был раньше сказать о том, что существует еще одно пророчество.
- Ещё одно пророчество?
- Да, поэтому-то его и нельзя убивать, иначе это повлечет и твою смерть.
- Что же тогда делать? Не можем же мы отпустить на свободу Темного Лорда? Вряд ли стены Азкабана выдержат его.
- Эээ… Можно мне высказаться? – спросила я.
- Да, конечно, - Дамблдор блеснул глазами.
- Может быть, действительно отпустим его? Но не здесь…
- А где?
- В моем мире отсутствует магия, там он ничего сделать не сможет.
- Ты в этом уверена?
- Пожалуй, да, - я задумчиво провела рукой по лицу, - только надо поработать над его внешностью и документами. Последите, чтоб он не пришел в себя, я попробую что-нибудь сделать.
Я подошла к Темному Лорду и опустилась на корточки, внимательно рассматривая его змееподобную внешность. Хм… Возможно ли из него сделать то, что показывали в фильме? Над внешностью я страдала около получаса, но экзотическую бледность убрать почему-то не смогла. Ну и ладно… Какой-то он хилый… Я почесала макушку, разглядывая дело рук своих. Помолодел, гад, выглядит теперь чуть старше меня. И кавайненько так… Надо ему в дорогу дать парочку распечаток, ибо, кто предупрежден, тот вооружен! Озаботившись сим фактом, я старательно представила большой чемодан, в который мысленно сложила две толстенные папки для документов, несколько стопок с крупными купюрами и паспорт, без которого в нашей стране никак.
- Хорошо, а как ты собираешься его отправить в свой мир? – поинтересовался Гарри.
- О, мне давно хотелось попробовать, - в предвкушении я закатала рукава, отрастила один внушительный коготь и провела по воздуху, словно разрезая пространство. Порез засеребрился и стал увеличиваться, став похожим на большое зеркало, только в нем отражался не тот зал, в котором мы сейчас находились, вид на Москву с высоты птичьего полета. – Получилось!
Довольная собой я повернулась к магам. Волдеморт до сих пор не пришел в себя, поэтому чемодан я старательно обвязала вокруг него и, кряхтя, оттащила к порталу. Почему сама? По лицам спутников я поняла, что загадочный портал в мир без магии не вызывает у них особого доверия.
- Надеюсь, тебе не будет больно падать, Иван Петрович Сидоров, - сказала я, спихивая бесчувственное тело в портал.
- Дина? – удивленный вздох за спиной.
- Что? – я повернулась и увидела вытянувшиеся лица друзей.
- Посмотри на себя, – тихо произнесла Гермиона.
Я наклонила голову и обнаружила на себе старые потертые джинсы, растянутый зеленый свитер и тапки-медведи, через которые странно просвечивал портал за моей спиной. Я поднесла руку к лицу и посмотрела сквозь нее на магов, стоящих напротив.
- Похоже, мне пора, - я грустно развела руками.
- Куда?
- Домой. Я рада, что мне удалось побывать здесь. Спасибо всем вам, я буду скучать, - и я сделала шаг назад, пересекая границу миров.
Портал захлопнулся передо мной, отрезая от мира, в котором я прожила почти полгода и оставляя в темной комнате, оказавшейся коридором в родном доме.
- Я вернулась… - прошептала я, смотря на Агафью. Длинное толстое существо, по недоразумению названное собакой, недоуменно уставилось на меня, поражаясь странностям хозяйки…

25

Эпилог.

Гарри Поттер шел по одной из тихих, отдаленных от магического центра Лондона, улочек по направлению к невысокому зданию с новенькой вывеской, на которой значилось «Лестат» . Зайдя в бар, он внимательно вгляделся в полумрак зала, старательно отыскивая человека, с которым у него была назначена на сегодня встреча.
- Поттер, я здесь, - Драко Малфой лениво махнул рукой бывшему однокурснику.
Гарри отодвинул стул и сел напротив слизеринца, вглядываясь в усталое выражение лица.
- Что-то ты неважно выглядишь, Малфой, - вынес вердикт гриффиндорец спустя несколько секунд.
- А то я не знаю! – блондин иронично изогнул брови, всего одним жестом высказывая все свое мнение о сообразительности Героя магического мира.
- Причина все та же?
- Да. Но, собственно, я пришел сюда не для того, что бы снова обсуждать эту тему. Хочу отвлечься. Как у вас с Натали?
- Замечательно. Мы с ней очень похожи, ты ведь знаешь, - Гарри счастливо улыбнулся.
- Как и предполагала Дина.
- Она считала, что мы сойдемся?
- Это она предложила вас познакомить, хоть я и был против.
- Знаешь, Малфой, я даже думаю жениться на ней.
- Поттер, не произноси при мне это слово, - Драко, поморщившись, подозвал официанта. – Огневиски, пожалуйста.
- Неужели все так плохо?
- Похоже на то. Мать даже выбрала достойнейшую кандидатку.
- И кто же это? – поинтересовался гриффиндорец, мимоходом кивая принесшему заказ официанту.
- Паркинсон, - со скорбным видом Драко сделал глоток.
- А что же твой отчим говорит?
- Знаешь, Гарри, я думал, в его лексиконе слово «идиот» является синонимом выражения «Мистер Поттер». Но нет, на этот раз Снейп удостоил меня столь лестным эпитетом.
- Как, кстати, они?
- Гораздо лучше, чем я. Недавно была годовщина, мама уговорила Северуса поехать в Париж.
- И как он?
- А то ты не знаешь, как выглядит Снейп, когда его отрывают от любимых зелий! – Драко вполне реалистично изобразил зельевара.
- Малфой, в твоем лице человечество теряет прекрасного актера.
- Спасибо, Поттер, возможно ты поможешь мне разыграть собственную смерть?
- Зачем?
- Если я не найду достойную замену Паркинсон в течение месяца, то по истечении этого срока я согласился на ней жениться.
В этот момент, с диким, нецензурным воплем на стол между магами упало взлохмаченное нечто. Сверкнув ярко бирюзовыми глазами, оно прохрипело:
- Лучше бы ты на Поттере женился, идиот! Стоило оставить вас на два года и меня уже променяли на амбициозную блондинку!
- Дина?...

*****

После того, как мне пересчитали практически все кости, стиснув в дружеских объятиях, посыпались вопросы:
- Как ты здесь оказалась?
- Что случилось?
- Почему так поздно?
- Сейчас я все объясню, пусть только Дрей поставит меня на пол. Спасибо. И руку убери, пожалуйста. Так вот, две недели назад я возвращалась с работы домой, было темно и скользко. Собственно, все проще некуда. Я поскользнулась и упала, неудачно ударившись головой. Пришла в себя в темном помещении, при внимательном исследовании оказавшимся уже знакомой мне пещерой в лесу, недалеко от Хогсмида.
- Подожди, ты сказала, две недели назад. Где же ты была все это время?
- Обживалась на новом месте. Вот, бар небольшой прикупила… - я смущенно потупилась, разводя руками.
- Это твой бар?
- Ну да, поэтому я так по-хозяйски упала на ваш стол.
- И что ты планируешь дальше?
- Ну, победить Волдеморта мне не удалось. Но уж с Паркинсон я как-нибудь справлюсь…

*****

- Кстати, как там Тёмный Лорд поживает?
- О! Просто замечательно, на работу устроился…

*****

Где-то и когда-то далеко от бара «Лестат», бледный молодой человек с недовольным лицом отмахнулся от приставучего сослуживца, пряча в глазах алые всполохи, и хрипло произнес:
- Свободная касса…


Вы здесь » Приют для... » Фанфики Гет » Прямое попадание