КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Разное » Хроники Нарнии


Хроники Нарнии

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Скачала и читаю уже третью книжку из этой серии. Первые две были ничего, но вот третья... Цитирую:

Стояла такая тишина, что девочка без труда различала, откуда раздается журчание. С каждым шагом оно становилось яснее, и вскоре Джил вышла на открытую поляну. Чистый, как стекло, прозрачный ручей бежал сквозь траву совсем рядом с ней. Но хотя при виде воды Джил захотела пить в сто раз сильнее, она не бросилась к ручью, а застыла, как каменная, открыв рот.
На берегу ручья лежал лев.
Он разлегся, подняв голову и вытянув передние лапы, словно львы на Трафальгарской площади. Джил сразу поняла, что он ее увидел. Но взглянув на нее, зверь тут же отвернулся, словно не хотел ее замечать.
«Если я кинусь бежать, — подумала Джил, — он тут же меня догонит. А если подойду — попаду к нему прямо в пасть».
Как бы то ни было, она застыла на месте как вкопанная, не в силах отвести глаз от могучего зверя. Ей казалось, что она стоит так уже несколько часов. Вдруг она ощутила такую жажду, что ей стало все равно, съест ее лев или нет — лишь бы сначала напиться.
— Если ты хочешь пить, подойди и напейся.
Это были первые слова, которые она услышала с тех пор, когда Ерш говорил с ней на краю обрыва. Она стала оглядываться по сторонам, пытаясь сообразить, кто же это говорит, и тут голос повторил:
— Если ты хочешь пить, подойди и напейся.
Конечно, она тут же вспомнила рассказ Ерша о говорящих животных, и поняла, что это голос льва. И голос был чувствительным, глубоким, совсем необыкновенным. Страх ее не пропал, но стал каким то другим.
— Разве ты не хочешь пить? — спросил лев.
— Ужасно хочу, — призналась Джил.
— Вот и попей, — сказал лев.
— А можно… то есть… вы не могли бы отойти в сторонку, пока я буду пить?
Вместо ответа лев только посмотрел на нее и зарычал. При виде его неподвижного тяжелого тела Джил поняла, что с тем же успехом могла бы попросить об этом гору.
Вкусное журчание воды сводило ее с ума.
— А вы не могли бы пообещать не трогать меня, если я подойду?
— Я ничего не обещаю, — сказал лев.
Жажда так мучила Джил, что она незаметно для самой себя подошла на шаг ближе к ручейку.
— А вы едите девочек? — спросила она.
— Я поглотил немало девочек и мальчиков, мужчин и женщин, королей и императоров, городов и царств, — отвечал лев без всякого хвастовства, сожаления или гнева. Просто отвечал.
— Я боюсь подойти, — созналась Джил.
— Тогда ты умрешь от жажды, — сказал лев.

Ребёнок, конечно, в странной школе учился, но не настолько же? Я вот например, точно знаю, что у текущей воды обязательно есть исток выше по течению и устье ниже по течению. Неужели нельзя было тихонько отойти вдоль ручья и мирно поделить его со львом без глупых дискуссий? Я уж молчу о том, что лев собрался стеречь ручей три дня — столько, сколько может прожить человек без воды. В конце концов, на текущую воду можно смотреть бесконечно, равно как и на горящий огонь и работающего человека.
Я осознаю всю педагогически-воспитательную ценность данного диалога, но уж очень бестолковая там героиня.

2

Мантихора, я тоже читала эту книгу. Если честно, то чем дальше, тем больше там будет нравоучительных бесед с божественным уклоном. Последние части вообще тяжело читаются, потому что несколько нудноваты по сравнению с началом.

3

Lex
Ничего-ничего, я читала одну жутко жизнеутверждающую книжку под названием "Мои посмертные приключения". Теперь мне уже ничего не страшно.

4

Да? И кто автор? Я уже заинтересовалась... Войдет в коллекцию с "Молотом ведьм"...

5

Lex
Вознесенская Юлия. Честное слово, лучше быть Вольдемортом с хряксами, чем рай, в котором могут сказать "жалею о том, что не умер раньше: я мог бы со временем стать ангелом, если бы умер до семи лет." Лично мне от такого жутко становится.

6

Дочитала последнюю книжку. Какого гхыра Аслан уничтожил Нарнию, а Сьюзен вдруг всё забыла?! А?

7

В результате единственное, что мне понравилось, так это имя Таш.

8

Помню тоже когда-то прочитал эту книжку, правда сейчас уже мало что помню из нее...года 3 назад читал...

9

Seamus
На самом деле, она не так уж плоха. Наверное. Но после Громыко... не катит. Ну куда говорящим животным до некровожадных вампиров?

10

Мантихора написал(а):

На самом деле, она не так уж плоха

я и не говорил, что она плохая  :stupor: мне понравилась, а вот фильм считаю...извиняюсь бездарным...

Мантихора написал(а):

Но после Громыко... не катит.

Здвиняйте, но я Громыко не знаю

11

Seamus
Это писательница, пишет юмористическое фентези. Очень хорошие книжки. В одной из них был момент гораздо чудеснее всей Нарнии:

Джаю показалось, что среди листвы затаилась змея, высунувшаяся навстречу протянутым рукам жреца. Тоненькая, гибкая, бирюзовая, возбужденно трепещущая синими плавничками… то есть листиками. Обережник соборазил, что это всего лишь побег камалейника. Он потыкался Бренту в ладони, словно обнюхивая, нашарил одну из ран и, к вящему ужасу парней, начал в нее вбуравливаться.
   Несмотря на жуткое со стороны зрелище, жрец расслабил плечи и полуприкрыл глаза, словно ему делали легкий приятный массаж. Побег вышел с другой стороны и тут же деловито нырнул в соседнюю дырку. Кровь капала все реже и реже, пока совсем не остановилась. Когда раненая кисть оказалась полностью оплетена и прошита лозой, побег пополз дальше, к обожженным запястьям. Что происходило там, парни уже не видели – все затянуло колышущейся листвой.
   Спустя несколько минут Брент осторожно вытянул руки из камалейниковой муфты. Вместе с ними оттуда высыпалась пригоршня сухих ошметков листьев и пыли.

А у неё новая книжка вышла, но недавно, и скачать ещё нельзя. А ты поднял эту тему и я теперь придираюсь к Нарнии.

12

Мантихора написал(а):

Очень хорошие книжки.

Хорошо, почитаю  :)  как раз сегодня наконец-то дочитал "господина из Сан-Франциско" :x почему книжки школьной программы такие... (извиняюсь опять-таки) почти бездарные. Единственная "Мастер и Маргарита" понравилась... Большинство фанфиков и то куда полезней будут школьникам...

Мантихора написал(а):

я теперь придираюсь к Нарнии.

Да за меня и парни в школе дрались  :flirt: тут то уж чего :)

13

Seamus написал(а):

Да за меня и парни в школе дрались тут то уж чего

А причём тут Нарния? Я с ней не дерусь, я к ней придираюсь!

14

Мантихора  :flirt:

ну просто кто нить например ко мне придирался, так за меня заступались.....ну или что то в этом роде  :blush:
просто к слову пришлось  :blush:

Отредактировано Seamus (2009-06-20 22:10:23)

15

Seamus
Ну попробуй заступиться за Нарнию.

16

Да наверно и не буду...
Льюис вообще мне кажется расистом был...

17

Seamus
Почему?

18

а ты вспомни тархистанцев

19

Это которые Таш поклонялись?

20

Таш не помню...помню только злых негров-тархистанцев  :dontknow:


Вы здесь » Приют для... » Разное » Хроники Нарнии