КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Флуд » Спасите меня! "Наша тема"


Спасите меня! "Наша тема"

Сообщений 1 страница 20 из 296

1

Люди, что мне делать, а? Несколько дней назад я умудрилась придумать расчудесных Северуса и Регулуса и их дружбу и этот образ меня не оставляет?

Отредактировано Мантихора (2009-05-22 18:43:19)

2

Почему бы не описать это, Мантихора? Если не целым текстом, то небольшими зарисовками из жизни. Они не обязательно должны быть связаны между тобой. Просто случаи, произошедшие с ними и показывающие отношения.

3

Lex
Там случай один. Остальное — отдельные образы лишь.

4

Думаю, есть смысл описать и эти разрозненные образы. Потом они сотрутся и не будут такими яркими... Обычно жалеешь о том, что не записала. В конце концов, связки между этими кусочками могут придти и потом...

5

Lex
На самом деле есть связь, только это тихий ужас: Сириус сбежал в 1-й книге и добился своего оправдания. Ну жалко мне его было в Азкабане оставлять, хоть он и обалдуй, а раньше не получалось по логике. И в конце 1-го курса 1-я красивая сцена. Присутствуют Сириус, Регулус, Ремус и Гарри(ус). Типа родные и близкие встречаются после долгой разлуки. И они по очереди с Сириусом говорят. Собственно красивая сцена: ожидающий своей очереди Регулус непринуждённо и красиво сидит на парте, Гарри удивляется.

6

Вполне нормально! Это еще не ужас, ужас обычно снится:)
Идея твоя мне нравится и, даже думаю, что она вполне жизнеспособна:) Считаю, что кусочки вполне можно писать и не всегда нужна связка между ними. А Сириуса мне всегда тоже хотелось "убежать" из Азкабана пораньше:)

7

Lex
Дальше там точно ужас, т. к. упивашки оказываются разбиты на партии. Большинство детных Упсов ( в т. ч. Малфой, Регулус) и некоторые бездетные (в т. ч. Снейп) не желают возвращения Лорда и боятся, что, ежели он вернётся, их обвинят в предательстве. И наоборот: большинство бедетных Упсов и некоторые здетные хотят возвращения Лорда и даже этому способствуют. Детные через Регулуса заключают что-то вроде союза с Сириусом и Ремусом, ставшими опекунами Гарри и живущими вместе с ним в ма-аленьком, ста-ареньком домике, доставшемся Ремусу в наследство от родителей. Собственно говоря, основные джействующие лица — это два трио: Люц-Сев-Рег и Сириус-Ремус-Гарри.

8

Нет, Мантихора, это, однозначно, не ужас! Мне, действительно, нравится твоя идея! Вполне приличная задумка. Мне будет очень интересно прочитать:)

9

Но я не могу описывать такие вещи! Я их представляю на эмоциональном уровне. Т. е. кто из участников что чувствует. Я могу только пересказать это. Кратенько так. Тем более что, дай мне волю, я б Лорда каждый год возрождала ради того, чтобы Рег мог Поттера домой относить. Это ещё одна красивая сцена: Регулус в полном облачении Упса сидит на диване в жилом помещении. И это дивное зрелище наблюдают офигевшие гриффиндорцы.

10

Вах, какая сцена! Мне нра!!! Это можно описать как коротенькие POV каждого персонажа. Можно сообразить на двоих, если что - обращайся:) помогу, чем могу!

11

Lex
Завтра обращусь непременно. Пока!

12

Ну тогда до завтра:) думаю,  это будет интересная работа:)

13

На самом деле все эти красивые сцены нельзя повторять, вот в чём дело. Это в первый раз от сюрреализма дух захватывает. А дальше уже всё понятно. Вот ты, Лекс, придёшь, и я расскажу, чем "на самом деле" закончилось самое плохое воспоминание Снейпа.

14

Мантихора, с большим интересом выслушаю:)

15

Самое плохое воспоминание Снейпа. Признаки оборотня и далее до "Кто хочет посмотреть, как я сниму с Нюниуса подштанники?" по канону. Дальше приходит Регулус, который курсом младше, поэтому СОВ у него не было. Он видит издевательства над другом и, разъярившись, одним Экспеллиармусом обезоруживает всех Мародёров оптом. Следующее заклинание мягко опускает Сева на травку. Рег требует от Мародёров извинений за их неблагородный поступок, за издевательство над беспомощным человеком и т. д. и т. п. Первыми не выдерживают нервы Питера. Сириус пытается качать права: мол, я твой брат, ты этог не сделаешь, но Рег непреклонен. Сириус тоже извиняется. Ремус приходит к выводу, что он трус, потому что неоднократно шёл против своей совести и не останавливал друзей, потому что боялся лишится их дружбы; и добавляет это к своим извинениям. Джеймс смотрит на товарищей с презрением и сдаваться не собирается. Но тут Рег заявляет, что ему нужны ВСЕ извинения, иначе он сломает ВСЕ палочки. И Джеймс, плюнув с досады, тоже сдаётся. Пообещав вернуть палочки позже, Рег уходит вместе со Снейпом.
Продолжение следует...

16

Вот оно значит как... Однозначно, эта версия пришлась мне по нраву! Расписать подробнее эмоциональный фон - и вообще конфетка получится! Индивидуальный взгляд Мародеров мне кажется не обязательным, вполне хватило бы авторского повествования. А вот мысли Северуса и Регулуса...

17

Lex
Фон чуть позже: и Северус, и Регулус, и Мародёры (все 4 оптом).

18

Это было бы замечательно:) *мечтательно жмурится* но, ты написала "продолжение следует..."! Как же ситуация развивается дальше? Учитывая некоторую подозрительность Северуса...

19

Lex
Он подозреваемый или подозревающий?)))

20

Мантихора, скорее подозревающий:)))))


Вы здесь » Приют для... » Флуд » Спасите меня! "Наша тема"