КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Флуд » Спасите меня! "Наша тема"


Спасите меня! "Наша тема"

Сообщений 41 страница 60 из 296

41

Lex
Ты будешь ждать, пока я закончу с делами и напишу впечатления.

42

Договорились:) я буду ждать:) пойду ужин приготовлю пока маман домой не вернулась...

43

Северус злится на Мародёров. Он очень не любит быть беспомощным и ненавидит события, на которые не может повлиять. Ему не понравилось, что друг прилюдно назвал его беспомощным. Но с этим Северус смирился. Благодарности за своё спасение не испытывает, потому что от него в этот момент ничего не зависело.
Регулус сначала был в ярости, но после извинений уже не злился на Мародёров: они своё получили. На неблагодарного Северуса он не обижается, так как достаточно хорошо его знает и понимает его чувства. Регулус рад, что, фактически, победил сразу четверых магов старше себя и заставил их выполнить его требования. Это был миг его торжества.
Мародёры немного поссорились вечером после этого из-за вынужденно сказанных нелестных фраз. Однако в конце концов они всё же помирились. Эмоции — стыд, страх (немного), бессильная злость.

44

От Северуса ничего другого не ожидала:) Регулус для меня персонаж загадочный, никогда на нем не заостряла внимание, так что сейчас читать довольно интересно. На счет Мародеров - они все помирились? Даже не смотря на презрительных взгляд Джеймса?

45

Lex
Мне кажется, такие связи в момент не рушатся. И Сириус наверняка понял, что перегибал палку касательно Снейпа. Ему сказал это брат. Скажи кто другой — обругал бы и забыл. А так это было больно. Отношение к Питеру, возможно, ухудшилось. Интересно, удастся нам придумать логичную систему мотивов?

46

Думаю, должно получиться... Но для начала, конечно, нужны наброски.

47

Lex
Наброски мотивов?

48

Скорее наброски основной истории. Они будут, так называемым, скелетом. Наращивать "мышцы" на него будет гораздо проще. Если будут изложены в кратце определенные места повествования (как ты и делала до этого), то установить причинно-следственные связи будет не сложно. Так же как и описать мотивацию того или иного героя.

49

Lex
Истории, как таковой, нет.

50

Мантихора, это пока нет:)))))

51

Lex
Только если ты придумаешь. Я не умею придумывать сюжеты.

52

Если ты выдашь все свои наброски отношений между ними, то я помогу собрать все это и составить в логическую цепочку:)

53

Lex
Да я вроде всё выдала. Ты лучше спроси что-нибудь.

54

Хорошо:) предлагаю пойти от логического начала... А в начале было знакомство:) думаю, интереснее будет, если не начинать с раннего детства, а со старших курсов. Допустим, сделать первую встречу воспоминанием перед камином... Как смотришь на это?

55

А с чего вдруг пошли воспоминания? И вообще, Лекс, ты попала... Я теперь буду долго и нудно требовать объяснить мне всю ситуацию.

56

Ну вот, допустим, описала ты этот подлый случай с Мародерами. После этого Сев и Рег сидят в гостиной, при этом Снейп несколько недоволен. И, задумавшись, проваливается в воспоминание о первой встрече...
Что за ситуацию объяснить?

57

Lex
Почему это он в воспоминания проваливается? Разве что Рег вспоминает, но не знакомство, а своё недоумение: как это страшного чёрного Северуса Мародёры считают Нюниусом? Но это вторая половина первого курса Рега, а познакомились они раньше.

58

Можно и так. Но мне кажется, знакомство должно быть упомянуто. Ты же хочешь сделать упор на эмоциональный фон? Тогда надо показать развитие отношений с самого начала. Если начать повествование с сопливых годов, то очень муторно придумывать, как они копались в песочнице, пошли в 1 класс и т.д. и т.п. Поэтому я и предложила провернуть это как разрозненные воспоминания. Вообще, всю жизнь можно провернуть как яркую, насыщенную нарезку дорогих сердцу случаев. Но это ты сама решай:)

59

Lex
Песочницы не было. Снейпа пристроили помогать с домашними заданиями младшему товарищу. А младший товарищ заинтересовался зельями и оказался благодарным слушателем. Но при этом первое время Рег Сева немного побаивался, потому что он такой... тёмный и страшный...

60

Вот! Надо показать это первое впечатление! И то, как оно изменилось! Вот пример:
Я - Рег.
Сижу в кресле в гостиной Слизерина. В очередной раз сегодня общался с Северусом. Легко и непринужденно. Как раньше мне могло казаться, что он страшный, угрюмый, злой и необщительный? Нет, настоящий Сев не такой.
И далее по желанию...


Вы здесь » Приют для... » Флуд » Спасите меня! "Наша тема"