КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Флуд » Спасите меня! "Наша тема"


Спасите меня! "Наша тема"

Сообщений 81 страница 100 из 296

81

Конечно!

82

Так, а что же было после "самого плохого воспоминания"?

83

Lex
Что ты имеешь в виду? Отвечу только завтра, извини.

84

Ничего страшного, что завтра:) Мне просто интересно, как они в этот вечер общались. То есть, как после этого случая к ним подошел Люц, о чем они разговаривали, и что, собственно, дальше? Наверное, в последующем, Сириус и Рег помирились?

85

Lex
Разве что уже во взрослом возрасте помирились. Люц узнал о случившемся от зрителей.

86

А после чего они помирились? И как к этому отнеслись "оба лагеря противоборствующих армий"?

87

Lex
После выхода Сириуса из Азкабана. И даже не то чтобы помирились, скорее, успокоились. Тебе обязательно про взрослых или школьниками займёмся?

88

Мне интересны они и как школьники, и как взрослые. Это уже на твое усмотрение:)

89

Lex
Я сейчас напишу коротенький диалог. Попробуешь продолжить?

90

Хорошо:) только скажи, ты ожидаешь от продолжения диалога что-то определенное или я могу действовать на свое усмотрение?

91

Lex
Я ожидаю от продолжения диалога твоего представления о характера. Это диалог Регулуса и Северуса. Предупреждаю: против пейринга Сев\Лили я решительно против!

— Ходят слухи, что ты влюблён в Эванс.
Не дождавшись ответа, Регулус продолжил:
Ты в неё действительно влюблён?
— А ты как думаешь? — Ехидно отозвался Северус.
— Ну-у... кто тебя знает... — протянул Регулус с притворным сомнением.

92

Мантихора
Замечательная идея!
Lex
Как всегда всем помогаешь!
Девчо-о-онки, вы не против если я к вам присоединюсь?

93

Jessie Potter
Для присоединения надо прочитать фанфики автора valley. Иначе, боюсь, характеров ты не поймёшь. Впрочем, можешь попробовать.

94

Jessie, если мне нравится идея, то почему бы не помочь и не присоединиться? :)
Мантихора, я тоже против этого пейринга... Вот, чуть-чуть набросала, смотри:

- Ну, конечно! - Северус чуть изогнул брови. - И как ты представляешь нашу счастливую семейную пару?

95

Lex
Ты уверена? Мне кажется, этой репликой можно было бы заменить "А ты как думаешь?". А так как-то не стыкуется. Почему он отвечает именно так? Можешь объяснить?

96

Ну, "а ты как думаешь?" было бы повторением его прошлой реплики.
Мне кажется, что в компании людей, в которых Северус уверен, он спокойно иронизирует, смеется и подначивает. Да и просто отнекиваться нет смысла, это вызывает еще большие подозрения в правдивости суждения. Этой же репликой Снейп предложил Регу самому представить его с Лили. Так как Блэк достаточно хорошо знает Сева, он поймет, что эта пара действительно "нежизнеспособна".

97

Lex
На самом деле Рег и сам не верит в эту пару. "а ты как думаешь?" не было бы повторением. Я не твою реплику предлагаю заменить на мою, а наоборот. Точнее, не предлагаю, просто там она смотрелась бы уместнее, т. к. по смыслу очень схожа.

98

Мантихора, согласна. Тогда после реплики Регулуса я бы поставила что-то типа этого:
- А действительно, кто? - Северус чуть прищурился, глядя Блэку в глаза.

Дает возможность раскрыть эмоциональный фон и вставить то, что мы ранее обговаривали.

99

Lex
Но Сев же не я, чтобы придираться к словам! Хотя к риторическим вопросам даже я не придираюсь...

100

*LOL*! Сомневаюсь, что эту фразу можно было бы расценивать как придирку. Скорее, это желание быть уверенным в отношениях.
Но если ты настаиваешь, то можно переделать.


Вы здесь » Приют для... » Флуд » Спасите меня! "Наша тема"