КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Фанфики Джен » Гарри Поттер и посланник - Смерти и Жизни!


Гарри Поттер и посланник - Смерти и Жизни!

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Название: Гарри Поттер и посланник - Смерти и Жизни!
Размер: макси
Тип: Джен
Жанр:Ангс\АU\Ужасы
Рейтинг: PG
Самари: Это фанфик о душах, приключениях, дружбе и т.д. Плохой Дамби, семья Поттеров жива, у Гарри есть, на одну минуту, старший братик.
Предупреждение: идея возникла на всём подряд..., даже немного позаимствано у других фанфиков.
От автора: здесь иногда мелькают мои размышления, но пишу я так, будто размышляют мои герои! Фик выкладывался в Хог нете, и там его уже нет!
Статус: Закончен

2

Глава№1

первое пророчество:
Грядет тот, у кого хватит могущества победить Тёмного Лорда…рождённый теми, кто трижды бросал ему вызов, рождённый на исходе седьмого месяца…и Тёмный Лорд отметит его как равного себе, но не будет знать всей его силы…И один из них должен погибнуть от руки другого, ибо ни один не может жить спокойно, пока жив другой…тот, кто достаточно могущественен, чтобы победить Тёмного Лорда, родится на исходе седьмого месяца…

Семья Поттеров радостно качала новорожденных малышей на своих руках. Старшего ребёнка звали Джек, а младшего Гарри. Разница рождения у них ровно семь минут, и оба родились в полночь, а точнее Джек родился без семи минут полночь, а Гарри ровно в полночь.

Дамболдор узнал, кто родился на исходе седьмого месяца и обезопасил их семьи. Это были семья Долгопупсов и Поттеров.
Вольдеморт получил первое пророчество и то не полное и тоже узнал об этих семьях. Он отправил Лестейнжер с отрядом пожирателей к Долгопупсам, а сам взял задачку посложней, то есть Поттеров. Придя в дом Поттеров, он убил няню и пошёл наверх, благодаря Червехвосту Поттеры покинули дом и оставили только няню с детьми, а детки мирно играли в манеже для детей. Звук выломанной двери потревожил обоих, и Джек начал плакать, а Гарри своими глазами смертельного проклятия смотрел на нарушителя их спокойствия и совсем не плакал. Вольдеморт занёс палочку и произнёс роковые слова, и луч смерти сорвался с конца палочки. Гарри увидел луч летящий на них и инстинктивно закрыл собой брата. Луч коснувшись лба ребёнка отскочил к своему отправителю, и последнее что успел сделать он, это истошно закричать и исчезнуть. Но это не единственное, что произошло здесь, сила тёмного лорда потеряв оба вместилища, направилась к тому, кто лишил их этого, и теперь она живёт в новом месте и имеет нового хозяина. А ещё у детей появилось два странных шрама: у Джека на груди в форме звезды, а у Гарри посередине лба в форме знака Сатурна.

Когда Поттеры обнаружили, что их предал Питер, то немедленно занялись поиском нового убежища для их детей. Во время очередного переезда они оставили детей на попечение Блэку, который смотрел в основном за Джеком, а Гарри каким-то макаром выполз за пределы временного дома и потерялся, вскоре его обнаружил какой-то магл и приютил к себе. Дамболдор решил, что Джек ребёнок пророчества из-за того, что у него был шрам в виде звезды и потому старался, хоть как-то заставить Поттеров забыть о Гарри, и как говориться «жить дальше. Для Джека».

Гарри рос, не зная что значит чувство – любовь, но инстинкты заставляли его продолжать жить и не сдаваться. С трёх лет он прекратил плакать, понимая, что это признак слабости и бессилия. Он быстро усваивал все уроки этой суровой жизни, и в его душе и духе поселилась чёрная ненависть к маглу, который его уже в пять лет его начал заставлять делать все более трудную и непосильную работу для ребёнка его лет, но он не сдался. Магл обращался к Гарри где-то так: «Щенок уличный», и не удосужился придумать ему нормальное имя. Но однажды, в день, когда ему исполнилось шесть лет, ночью к ним пробрались двое. Они убили того магла и уже собирались убить и его, как вдруг сработала защитная магия, и их отбросило далеко в конец комнаты. Гарри воспользовался моментом и улизнул. Те двое, которых магия отбросила, были вампиром и оборотнем, и они были крайне удивлены. Вампир поделился с оборотнем своими соображениями о том, что мальчик очень сильный волшебник и что стоит его проверить на одну вещь…
Гарри пытался бежать быстрее, и совсем не разбирал дороги, так что скоро он добежал до тупика и остановился, и когда он уже развернулся, то увидел эту парочку…. Вампир заговорил с ним первым, дабы успокоит ребёнка.
–Малыш, успокойся, мы не причиним тебе вреда… - начал он, но его прервал оборотень.
–Но ты вполне можешь – в насмешку сказал он, за что и получил подзатыльник от напарника.
–Ай. Что? Это же правда! – сказал обижено он, и состроил щенячьи глазки.
–Без разницы. Ты скажи, тебя вообще учили держать язык за зубами? – насмешливо поинтересовался вампир.
Гарри смотрел на эту сцену, и всё время боролся с улыбкой, уж очень его это смешило. Они прекратили спорить и увидели, что парень уже не так сильно боится их, и вампир снова начал первым говорить.
–Гм, я извиняюсь за эту семейную сору, меня зовут Алекс, а его Рамус – сказал он.
–Кто вы? Вы не люди! Что вам от меня нужно? – спросил Гарри, стараясь, чтобы его голос не звучал напуганным.
–Я вампир, а он оборотень. От тебя нам ничего не нужно, но мы хотим тебе предложить пожить у нас, и если захочешь, то может, присоединишься к нашему клану – ответил Алекс.
Гарри колебался с ответом, так как не знал, кому можно доверять, а кому нет. Вскоре Гарри пришёл к выводу, что у них будет не хуже.
–Хорошо, я согласен – твёрдо ответил Гарри.
–Как тебя зовут – спросил оборотень.
–Эмм…у меня нет имени – ответил Гарри.
Тут подул ветер и растрепал волосы мальчика, и они увидели на лбу знак Сатурна. Они виду постарались не подать, и Алекс сказал: «Тогда мы посовещаемся и придумаем тебе имя, которое тебе подойдёт».
–Алекс, это же сын Поттеров. Мы можем получить вознаграждение за него – сказал Рамус.
–Нет Рамус, мы не сделаем этого, только если мальчик сам не захочет, а вот в этом я сильно сомневаюсь – сказал Алекс.
–Тогда, что будем делать? – спросил Рамус.
–Сначала правду и посмотрим, как он на это отреагирует, кроме того, мне кажется, что если начать со лжи, то всё может плохо кончиться – ответил вампир.
–Ну ладно старший братик. Я надеюсь, ты знаешь, что делаешь? – согласился оборотень.
Они подошли к Гарри, и как всегда первым подал голос Алекс.
–Малыш дело в том, что у тебя есть не только имя, но и семья…тебя зовут Гарри Поттером, у тебя есть брат и ты волшебник – сказал вампир.
Гарри был в шоке от его слов, ведь он думал, что он сирота, а тут на, ещё и волшебником оказался…. Гарри вообще-то не удивился тому, что он волшебник, так как увидел настоящего вампира и оборотня, вот поэтому и поверил.
–А почему они меня бросили, и откуда вы их знаете? – спросил Гарри. Он спросил, потому что хотел знать, почему они его не искали, ведь они могли с помощью магии найти.
–Они тебя не бросали, просто их лучший друг не уследил за тобой, и ты пропал без вести в годовалом возрасте. Насчёт того, откуда мы их знаем, скажу одно: в магическом мире их знают все и твоего брата тоже, он там герой – ответил Алекс.
–Ага, в годовалом возрасте пережил Аваду Кедавру от самого сильного тёмного мага, и отправил его на тот свет или вернее тьму – добавил Рамус.
Гарри был ошеломлён и потрясён ещё больше, и ему хотелось увидеться с семьёй.
–Я хочу увидеться с семьёй – сказал Гарри.
Алекс и Рамус переглянулись, и Алекс ответил.
–Хорошо Гарри мы отведём тебя к родным! Но сначала, не откажешься ли ты зайти к нам в гости? – спросил Алекс.
Гарри подумал, что если он откажется, то они обидятся, а ему не хотелось терять новых друзей, кроме того, это была возможность отблагодарить их.
–Хорошо! – ответил он.
Эта троица двинулась в путь, и через час они уже были возле старого особняка. Войдя внутрь, Гарри увидел, что внутри ещё десять человек; пять вампиров и пять оборотней. Все они внимательно следили, в большей части, за ним, нежели за его спутниками. Потом Рамус отошёл от Гарри и Алекса и направился к членам клана, а Алекс поманил Гарри в другую комнату. Войдя в комнату, Алекс предложил Гарри сесть, и сам сел напротив него. Гарри понял, что Алекс хочет поговорить, и приготовился слушать, сам Алекс же заметил, что Гарри всё понял, и приготовился к трудному разговору.
–Гарри, я хочу сказать тебе или вернее предупредить, что, несмотря на то, что ты знаешь, как коварен мир обычных людей, но мир магов коварен не менее. И если вдруг у тебя случится беда, то ты можешь рассчитывать на меня, на моего брата и на весь наш клан. В общем, в какую переделку бы ты не угодил, запомни: «Твою муку могут разделить друзья. Настоящие друзья!» - сказал Алекс.
Гарри был, тронут этими словами, ведь за все свои 6 лет он не слышал ни одного доброго слова, и он был счастлив, что теперь у него есть настоящие и преданные друзья.
–И знаешь в знак нашей преданности, я предлагаю тебе обменяться несколькими каплями крови – предложил Алекс.
В этот момент вошёл Рамус.
–Всё! Я им объяснил, что Гарри наш гость и друг. Ну о чём вы тут говорите? Введите и меня в свой разговор – протараторил Рамус.
–Я тут предлагал Гарри обменяться знаком нашей дружбы – сказал Алекс.
–О, ну тогда не буду мешать – сказал Рамус.
Рамус вышёл, оставив их наедине.
–Ну Гарри, что ты решил? – спросил Алекс.
Гарри подумал, что, это может быть не безопасным, и решил спросить Алекса.
–Алекс, а от этого я не стану вампиром? – спросил Гарри.
–Нет, так как мы будем обмениваться только несколькими каплями, и это никак не повлияет на тебя – ответил Алекс.
–Ну, тогда я согласен!

Они встали напротив друг друга, но Алексу пришлось встать на колени, так как Гарри был очень маленьким для ребёнка своего возраста. Сначала Алекс уколол своим ногтем маленькую венку у себя на шеи, и оттуда вытекло пару капель, которые Гарри слизал. Потом Алекс сделал тоже самое у Гарри. В момент, когда он попробовал кровь Гарри, он ощутил, что она сама полна такой невероятной силой, что даже если бы Гарри стал вампиром и оборотнем вперемешку, то нисколько бы не утратил своих магических способностей, а даже на оборот они бы усилились, и Гарри мог бы даже спокойно ходить под сонцем.

3

Глава№2

Алекс был ошеломлён! Дело в том, что от других кланов вампиров, а его брат – оборотней, слышал, что очень редко рождается человек с огромным магическим потенциалом способным меняться, как угодно, и если такого человека обратят несколько тёмных существ, то он станет самым могущественным существом на земле. Такое существо может стать спасителем или смертью, для всех на земле, а уж вампирам и оборотням, как раз нужен спаситель от министерства магии, которое всё время вытесняет их, а не смерть от рук себе подобного существа. Гарри Поттер подходил для этой роли, но Алекс не хотел заставлять его, ведь сейчас этому потерянному ребёнку очень нужна забота и любовь, а иначе он станет настоящим чудовищем. Кроме того, Алексу хотелось дружить с этим малышом, но поскольку у него есть семья, он вынужден забыть об этом, так как Поттеры вряд ли захотят, чтобы их ребёнок дружил с вампиром.

Гарри был очень рад, что у него есть друзья, и просто счастлив, что он не сирота. Он уже ждал с нетерпением, когда, наконец, увидеться с семьёй. Вот, наконец, настал день, когда Алекс и Рамус нашли время, для того, чтобы сопроводить Гарри к Поттерам, естественно послав им письмо, о том, что они придут.

Когда Поттеры получили анонимное письмо о том, что кто-то нашёл их сына, они безмерно счастливы. Когда Дамболдор узнал, что Гарри жив, он был в шоке, но надеялся, что Поттер младший не помешает его плану по воспитанию Избранного для победы над Томом Риддлом.

Двое мужчин и один ребёнок стояли у дверей поместья Поттеров. Когда дверь открылась, и гости вошли, то хозяева были удивлены, что анонимами оказались вампир и оборотень, но всё равно были рады, что был найден Гарри.

–Эмм. большое спасибо, за то, что нашли нашего сына – поблагодарила миссис Поттер.
–Да мы вам очень благодарны! Скажите, как мы можем вас отблагодарить? – спросил мистер Поттер.
–Не за что мистер и миссис Поттер, мы были рады помочь вам, ведь мы прекрасно знаем, что такое семья – сказал Алекс.
–Но мы бы хотели иногда приходить к Гарри – сказал Рамус.
–Конечно можно – сказал Лили Поттер.
–Эмм. дорогая я не думаю, что это хорошая - *покашливание миссис Поттер* - плохая идея, если конечно этого хочет Гарри, то и я буду не против – сказал Джеймс Поттер.
–Конечно, я очень хочу, видится с друзьями – сказал Гарри.
–Ну, значит вопрос исчерпан. А сейчас, Джек покажет тебе дом и твою комнату, а мы с мамой поговорим с гостями – сказал мистер Поттер.
–Идём Гарри – позвал Джек.
Гарри пошёл вслед за Джеком наверх, а Поттеры и Алекс с Рамусом в другую комнату, где предстоя тяжелый разговор.

4

Глава№3

–Как, вы нашли Гарри? – спросил мистер Поттер.
–Гарри жил у кого-то магла, который был жуликом, и видимо с годовалого возраста – ответил Алекс.
–И когда мы его увидели, то у меня лично был шок. Я по глазам мальчика видел, что тот не знал, что такое любовь и забота. И поэтому он такой стеснительный и нерешительны, а ещё запуганный…. – добавил Рамус.
Лили Поттер слушала это, и в очередной раз винила во всём, что произошло с Гарри, себя. Ей как матери было очень больно осознавать, что её маленькое дитя жило в таких условиях.

Гарри Поттеру было всего шесть лет, а он уже вёл себя, как обиженный на весь мир подросток. Гарри за все шесть лет редко улыбался, и никогда не плакал, но он всегда мечтал, что когда-нибудь, кто-то придёт и заберёт его от этого плохого человека и позаботится о нём, как о своём ребёнке. Сейчас, похоже, что его мечты сбываются точно по сценарию, что даже не вериться, что всё это не сон. И это не было сном; не было сном, то, что его брат Джек, сейчас показывает ему дом, в котором он будет жить, и комнату, в которой он будет спать и многое другое….

Джек Поттер был не очень то рад, что у него есть брат, так как он привык, что он один единственный сын, да и ещё победитель самого тёмного волшебника в мире, или, как ещё величают Джека - мальчик-которы-выжил. Ещё ему не нравилось в приобретение брата так это то, что родители теперь они будут давать больше внимания Гарри, а не ему. К тому же, Джек не понимал, почему родители скрывали, что у него есть брат, ведь в другой раз он был бы счастлив, что он у него есть, а теперь нет.

Год спустя!

Ночь в полную луну, где-то в лесу Гарри стоит на подиуме и видит вокруг себя разную нечисть: вампиры, оборотни, гоблины, инкубы, вейлы, дементоры…, и все они смотрят на него и в один голос кричат, на мёртвом языке «Savior» - Спаситель. Этот сон ему снился уже 2 недели с тех пор, как ему исполнилось 7 лет. Но Гарри на него не обращал внимание, потому что он, просыпаясь забывал о нём, и постоянно думал о том как прекрасно, когда у тебя есть семья. За год Гарри немного изменился, набрал в весе, перестал бояться, чего-то, и, конечно же, стал чаще улыбаться и радоваться жизни. На его первый настоящий день рождение, ему подарили метлу для детей, и она ему жутко понравилась, он летал на ней как птица. Ещё у него был крёстный отец Ремус Люпин, который оказался оборотнем, на что к удивлению Люпина, Гарри отнёсся спокойно. Каждый месяц его навещали друзья Алекс и Рамус, в общем, всё было как в сказке. Единственное, что ему не нравилось, так это внимание посторонних людей, только из-за того, что его брат победитель Тёмного волшебника Вольдеморта. Но он смирился с этим, и перестал обращать внимание, тем более, что его брату это нравилось. Сегодня был выходной, и папа говорил, что они всей семьёй пойдут на природу, так что Гарри быстро встал, оделся, собрал нужные вещи и приготовился ждать с нетерпением, так как это был его первый раз, когда они поедут вместе. Потому что когда они планировали очередной поход на природу вместе, папу или маму вызывали на работу, и они либо шли не всей семьёй, либо вообще никуда не шли. Так что Гарри мысленно повторял одно и тоже, как молитву «пусть всё будет хорошо, и пойдём вместе, всей семьёй». В 11 часов все были готовы, вышли из дому использовав порт-ключ, оказались на природе. Гарри не верилось, что наконец они вместе на отдыхе. Первым делом поставили магическую палатку, потом собрали хворост и вечером распалили огонь. Вечером мама сидела в палатке и читала книгу, а мужской коллектив собрался у костра, рассказывать страшные истории. Вот пришла очередь Джека, ну и он, конечно, начал слегка банально и почти всё о себе, что иногда раздражало Гарри, но он, молча.
–…Когда люди, подумали что «всё это конец», внезапно появился сильный маг с посохом (мечтать малому не вредно), и сказал «не бойтесь люди, я уничтожу этого тёмного мага». Маг занёс высоко посох и произнёс заклинание, и чёрный маг пал, и канул в ад гореть на веки в огне адском – рассказывал Джек, при этом размахивал руками для эффекта.
–Ну, молодей сынок – похвалил отец, и похлопал по плечу Джека.
Костёр догорал.
–Эй, ребята давайте пойдём, и ещё найдём хвороста – предложил Поттер старший.
–Хорошо – в один голос ответили Джек и Гарри.
Было уже темно, но они все равно пошли в этот тёмный лес, как хорошо, что у папы была палочка, и он использовал Люмос максимум. Они уже двадцать минут бродят в лесу, и у Джека и Гарри уже полные руки хвороста. Когда они уже начали идти назад, Поттер старший слишком поздно заметил яму, в которую Джек и Гарри шли, не видя дороги. Он закричал «Джек Гарри стойте там яма», но поздно они уже упали туда. Джек и Гарри упали, на что-то мягкое и скользкое, поэтому не ушиблись, но когда это мягкое и скользкое начало шевелится, они поняли, что это огромная змея, и истошно заорали. Змея подняла голову и посмотрела в их сторону, начала громко шипеть, а Гарри слышал, что она говорила.
–Ну почему, меня старую не оставят в покое, да ещё ночью на голову сваляться, ну вот новый дом искать надо… – бормотала она без умолку.
Гарри даже посочувствовал, ей и решил сказать, что-то утешительное
–Э…мадам, простите, нас за то, что мы сломали вам дом, и потревожили вас, мы не хотели мы случайно упали… - пытался утешить Гарри.
Когда змея услышала свой язык, то умолкла, слушала мальчика, и была поражена, что ей на голову упал змееуст. Выслушав, она ответила так же вежливо.
–О, да ладно детёныш, я новый дом найду. Знаешь такие, как ты, редкость для меня и честь. Так что приходи в гости ещё, я буду, рада поболтать, а то тут так скучно одной – ответила змея.
–Спасибо за приглашение… - Гарри не успел договорить, его и его брата, что-то поднимало из ямы.

Джек слушал, как его брат, что-то шипел той змее, и был очень испуган. Он поверить не мог что его брат змееуст, а значит тёмный маг. Но вот, наконец, папа их вытащил из этой ямы.

Джеймс Поттер услышал змею, и хотел уже пустить в неё убивающее проклятие, чтобы она не тронула его детей, но он услышал, и другое шипение и понял с ужасом, что это Гарри шипит. Во время их диалога, он замер от страха и ужаса что его сын змееуст, а значит и темный маг но, вспомнив о Джеке, мигом поспешил их вытащить.

Когда Гарри оказался на поверхности он заметил, что папа и Джек , как-то странно на него смотрят и это его беспокоило. Оказавшись лагере все сразу пошли спать, костер уже давно погас, а Гарри не спал и всю ночь слышал, как родители тихо говорят о чём-то. Утром Гарри встал и вышел из палатки. Семья уже встала и сидела за столом и Гарри тоже присоединился. За весь завтрак никто не обмолвился словом, и это Гарри не понравилось.
–В чём дело? – спросил Гарри.
–Почему ты не сказал, что ты змееуст? – выпалил Джек.
–Я кто? – в шоке спросил Гарри.
–Змееуст – это человек, который говорит на языке змей, и это редкость, а ещё признак тёмного мага, последним змееустом был Вольдеморт – объяснил Поттер старший.
Гарри был поражён и ошеломлён, выскочив из-за стола, он побежал в палатку. Сев на кровать Гарри впервые за 4 года плакал. Плакал, потому что родители и брат считают, что он тёмный маг, и, наверное, выгонят из семьи. Это был слишком сильный удар для него.

5

А его уже читала.

6

Глава № 4

Семья Поттеров была поражена, что среди них змееуст. А главное откуда? Они ведь были уверены, что не пересекались в родстве со Слизерином, а тут на одни из Поттеров впервые змееуст. Для Джеймса Поттера это был удар по чести светлого волшебника, ну и удар ниже пояса, причём очень болезненный, и ему очень хотелось отречься от Гарри, дабы сохранить остаток репутации. Но после разговора с Лили, которой было плевать на репутацию, и для неё важнее всего сейчас был Гарри, так что Джемсу пришлось забыть об этом, молчать в тряпочку и делать вид, что всё хорошо.

После того, как Джек узнал, что Гарри змееуст, он возненавидел брата только за это, так как это признак тёмного мага. Но мать сказала, чтобы он не смел, обижать Гарри, а маму Джек боялся где-то так же, как и отца (ну, чего дети боятся родителей?)

Лили Поттер ранее Эванс понимала, кто такие змееусты, но материнское сердце приказывало ей защищать своё, с таким трудом найденное дитя, от всего, что может причинить ему вред. И сейчас она, как тигрица пошла, усмирила гордыню мужа и пригрозила Джеку, чтобы они никоим образом не обидели Гарри.

Гарри приготовился к худшему, когда к нему подошла семья, и он сидел со спокойным лицом. Первой заговорила мама.
–Гарри, я понимаю, что ты расстроен и обижен на нас, но пойми, для нас это было шоком, просто в роду Поттеров не было ни одного змееуста, однако это не значит, что мы не любим тебя – сказала Лили, и незаметно пнула мужа.
–Эм, да Гарри, ты мой сын и этим всё сказано, а то, что ты змееуст меня не волнует, я всё равно люблю тебя, даже если ты окажешься, какой-нибудь нечистю – сказал Джемс и изобразил добрую улыбку любящего отца.
Гарри не верилось, что семья его настолько любит, что им всё равно, что у него признаки тёмного мага, он был счастлив и мысленно дал слово своим родителям, что он никогда не будет тёмным магом.

После конфликт был улажен, и все успокоились. Но спустя неделю Гарри, попросил, чтобы кто-то из родителей отвел его к тому месту, где он с Джеком упали прямо на змею. Он хотел выполнить обещание и навестить её, но отец сразу же закричал, чтобы он забыл об этом и шёл в свою комнату. Это очень обидело Гарри, и вечером он спросил у отца, почему тот ему не разрешил, на что он ответил: «Нечего позорить род Поттеров. Так что забудь, что можешь говорить с этими скользкими тварями». На эти слова Гарри не просто обиделся, он разозлился, как смеет отец, так говорить о его подруге. И в ответ на его эмоции магия откликнулась, и Джемс Поттер лишился речи, он пытался её вернуть, но никакие заклинания не помогали. Тогда с Гарри поговорила мама и попросила его простить отца, и когда он его простил по-настоящему, магия вернула ему речь, и после этого Поттер старший сказал жене, что если Гарри выкинет, что-нибудь ещё, он отречётся от него.

Год спустя!
За год Гарри понял, что единственный человек, которому он не безразличен это мама, и поэтому он до сих пор живёт с Поттерами, но он решил, что когда вырастет, то изменит фамилию. На 8-е отец подарил ему 50 галеонов, а мама книгу о зельеварение и змеях, а крёстный книгу о магических животных. А Алекс и Рамус сказали, что у них есть для него сюрприз, и им оказался поход на Тёмную Алею. Правда была маленькая загвоздка, дело в том, что попасть туда может только тёмный волшебник или любое тёмное существо; вход охраняют две статуи в форме Анубиса. Обе статуи оружием закрывают проход и пропускают лишь «тёмных», а остальных убивают, и братья надеялись обмануть статуй; по крайней мере, была легенда о том, что можно обмануть неусыпную стражу, и они надеялись на чудо. И чудо, да и ещё «какое чудо», свершилось, статуи не только открыли проход, но и убрав оружие поклонились Гарри, и впервые заговорили, правда, на мёртвом языке. Они сказали: «Hi the savior of darkness. We are ready you to serve! - Здравствуй спаситель тьмы. Мы готовы тебе служить!», а Гарри ответил таким голосом, как будто он в трансе « Yet time. Continue to protect a refuge! - Ещё не время. Продолжайте охранять убежище!». И после этого они вошли и Гарри, придя в себя, спросил, говорил ли он что-то, братья ответили, что да, но не поняли, что он сказал. Гарри решил, что непроизвольно перешёл на змеиный язык. Они двинулись в сторону лавки Киркана лучшего, после Оливанда, изготовителя палочек. Когда они вошли внутрь Крикан сразу же, принялся обслуживать клиентов.
–О, мистер Поттер меньший, а я всё думал, к кому вы пойдёте за первой волшебной палочкой. И я рад, что вы выбрали именно меня, для меня это честь – сказал Крикан.
–Гарри, это и есть наш сурпраиз – сказал Рамус.
–Мы хотим оплатить тебе палочку, которую ты сегодня приобретёшь здесь у лучшего изготовителя, поверь мне моя мне при жизни, верно, служила, и я был ею доволен – добавил Алекс.
–Спасибо вам – поблагодарил Гарри.
Гарри был рад, что именно они купят ему палочку, которая будет не только самым дорогим для него подарком, но и ещё одним верным товарищем.
Крикан тем временем уже достал десять коробок и из каждой доставал палочку, ну и вся традиция, но ни одна, на удивление всех кроме Крикана, не подходила ему. Прошло пол часа, а ни одна палочка не выбрала Гарри и это уже начало его раздражать, он уже хотел поскорее найти ту палочку, которая ему подойдёт. И снова магия откликнулась на желание хозяина, и в руки Гарри прилетела не только палочка, но и браслет. Когда палочка и браслет оказались в руках Гарри, Крикан кат-то странно улыбнулся и сказал.
–Ну, наконец-то вы призвали нужную вам палочку, а то пришлось бы и дальше перебирать наугад – сказал он.
–Как это? Разве вы не знали, какая подойдёт Гарри? – спросил Алекс.
–Ну, где-то так. Дело в том, что магия у мистера Поттера особенная, и я не мог определить, что же подойдёт ему. Поэтому специально выбирал наугад, и ожидал, когда мистер Поттер разозлиться, и захочет, чтобы палочка сама прилетела ему в руки – сказал Крикан.
–Кстати о палочке, она у меня лежит уже 100 лет, я уже думал отнести её в подвал, но как удачно, что она таки нашла себе хозяина. Состав палочки тоже уникален: сама палочка из кости дементора, внутри неё кровь Дракона, и очень горяча, как противовес холодной кости, далее она обвита чёшуёй Василиска и промыта кровью единорога, из-за чего, она и светится серебристым цветом на тёмно-зелёном фоне – сказал Крикан.
–А браслет зачем? – спросил Гарри.
Крикан взял браслет, и посмотрев на него сказал.
–О, вы будете великим магом, раз вас выбрал этот браслет Анубиса. Дело в том мистер Поттер, что этот браслет может выбрать только того мага, у которого будет особенная сила, её называют: «сила Сатурна – воина разрушения» или «сила Анубиса – бога смерти и разрушения». Но никто по-настоящему не знает, что может этот браслет, всё говорится только в легендах, но ведь бывает так, что не все легенды правда. Ну, в общем, у вас есть возможность это узнать, и, кстати, наденьте его на руку, которой будете колдовать – сказал Крикан.
Гарри надел его на правую руку, но, не успев одеть, дальше запястья, как браслет крепко вцепился в него, и Гарри, как бы не пытался, но снять его не мог.
–О вспомнил, кажется, для того чтобы колдовать с помощью браслета, нужно уметь говорить или на мёртвом языке или на языке змей, а значит, вы умеете или первое или второе, но думаю оба – сказал Крикан, хитренько улыбаясь.
Все были в шоке от услышанного.
–Ну, мистер Поттер, попробуйте заклинание левитации «Венгардиум Левиоза» - предложил Крикан.
Гарри взял палочку и направил на кувшин.
–Венгардиум Левиоза – прошипел Гарри.
Вместо палочки задействовался браслет, и поднял кувшин и заклинателя, но после этого Гарри почувствовал усталость. Алекс и Рамус расплатились только за палочку, браслет Крикан отдал Гарри бесплатно.
–«Хм этот ребёнок, и вправду надежда тьмы, да и ещё повелитель магии смерти» - подумал Крикан и улыбнулся.

7

Глава № 5

Когда Гарри вернулся незаметно домой, то спрятал палочку в одном из своих тайников и начал придумывать историю того, откуда у него браслет, который невозможно снять. В итоге решил сказать полу правду полу ложь; браслет ему отдали бесплатно, хотя он ходил с деньгами, которые ему подарил отец, и вообще он хотел купить палочку, но ни одна не подошла. Вот, что придумал Гарри. Семья отреагировала так себе: отец был в ярости, мать немного огорчена, а Джек завидовал.

Следующую неделю Гарри читал книги, которые ему подарили, и ему очень хотелось бы приобрести змею породы «черная королевская египетская кобра», но это был очень редкий и опасный вид и запрещенный министерством. Далее Гарри подумывал, где достать книги по высшей магии. Гарри не делил мир на чёрное и белое, он смотрел мир по обстоятельствам, а так же перестал верить в сказку, когда понял, что всё, что кажется добрым, может оказаться злым и наоборот.

Однажды, когда он снова убирал в своей комнате, то напоролся на тайный коридор, который вёл к библиотеке, в которую через парадный вход было не войти. Когда он увидел её, то чуть не упал в обморок; здесь столько интересного и так много, что, наверное, за всю жизнь не прочесть, но Гарри не медлил и быстро взял первую, попавшуюся в руки книгу по высшей магии, и птицей полетел обратно в комнату. Книгу решил прятать в свой тайник, а то если обнаружат, будет ему «Гитлер капут» или просто хана. Саму книгу тоже «удачненько» выбрал это книга по высшей чёрной магии. Тренировался в комнате, но, предварительно найдя заклинание, с помощью которого можно скрыть себя от назойливого министерства, ну а дальше звукоизолирующее и т.д. и можно спокойно тренироваться.

За две недели Гарри перерыл десять книг и выписал немного заклинаний, которые решил выучить и отточить их, как на палочке, так и на браслете, но с использованием браслета была загвоздка. Гарри выяснил, что для того, чтобы использовать более сильные артефакты, как его браслет, то нужно быть физически сильным, тогда и резервы магии волшебника тоже будут сильны, а иначе маг будет слишком быстро истощаться и испытывать не только сильную усталость, но и головную боль.

Так, что Гарри занялся спортом для укрепления своего тела, то есть каждое утро холодный душ, который ему потом даже понравился, беготня вокруг дома, поначалу один круг, но через каждые три дня увеличивая на один, и здоровое питание. На счёт здорового питания, он обратился к маме, объяснив ей это тем, что хочет быть здоровым и сильным. Друзей он тоже попросил обучить его чему-нибудь, и они согласились обучать его физической самообороной (типа нашего карате). Правда, Рамус в основном физически, а Алекс духовно и тоже чуть-чуть физически.

Кстати список заклинаний:

Боевые:
–Seko – режущее.
–Sword Shadow Sekos – появляется призрачный на вид, но вполне материальный на ощупь меч, и атакует врага заклинателя. При указании количества, мечей будет больше, но всё зависит от заклинателя и его силы.
–Soldier a Phantom – вызывает душу из ада (вполне материальную на ощупь) любого, убитого заклинателем, существо (даже человека), и оно помогает заклинателю.
–Black fog – вызывает непроглядный чёрный, как сама тьма туман.
–Furious flame hell – вызывает огромный, (всё зависит от мага) всплеск огня, который сожёт всех, вокруг мага, врагов не тронув друзей.
–Serpersortua – вызывает такую змею, которая отображает характер мага, или просто вызывает змею в помощь магу.
–Ice over – заставляет врагов мага окоченеть.

Лечебные:
–Begin live – заставляет заживать раны.
–Bandaging – появляется повязка, и перевязывается вокруг раны.
–Grow – что-то наподобие костероста, но из-за того, что оно требует колоссальную силу, то единицы могут заставить, отрасти утраченную конечность, и поэтому используют для отращивания волос.

Бытовые:
–Evanesce – убирающее заклинание.
–Reparo – восстанавливает испорченную вещь.
–Assio – притягивающее.
–Lumos – заклинание света. При приставке максимум или минимум – увеличивает или уменьшает силу свечения.

Отредактировано Маг (2009-01-31 19:24:20)

8

Глава № 6

Сейчас Гарри 10 лет. За последние два года ничего особенного не произошло, ну, кроме того, что родители узнали, что у него таки есть палочка, Джеку тоже рано купили палочку, и Джеймс обучал его магии. За два года Гарри стал очень сильным магом для своего возраста, а так же очень умным.
Его постоянные тренировки тела и памяти дали свои плоды; он уже мог померяться силами с взрослым магом. Сейчас планы Гарри были просты: во-первых, он не хотел зависеть от родителей, в финансовом смысле, и поэтому тайно от них открыл счёт в банке на те деньги, что дарил ему отец, во-вторых, он решил стать самым лучшим учеником в Хогвартсе, и последнее он хотел приобрести домашнее животное, но вот какое, родителям не понравиться, и потому это тоже втихаря.

Вот однажды, когда отец и мать были на роботе, а Джека оставили с Сириусом, Гарри решил совершить вылазку, предварительно взяв денег у отца тайнике. Он уже привык ходить только в Тёмную Алею и абсолютно не боялся, в любом случае о может постоять за себя. Вот снова, как всегда, стражи Тёмного Переулка поклонились ему, он вошёл внутрь и сразу же направился в сторону лавки с магическими животными.
Продавец не удивился тому, что вошёл «ребёнок», он уже видел его, но Гарри пока только присматривал, что именно он купит. А сегодня пришёл с полной решимостью купить, то на что, так долго смотрел. Это – черный магический коршун, и чёрная египетская Мауна, оба животных мальчики. Имена были тоже не обычны: коршуна – Крон, кота – Маон. Продавец естественно предупредил, что кот якобы проклятый, но Гарри было по барабану, он уже давно посматривал на этого красавца, и пообещал ему и себе, что обязательно его купит.
Когда Гарри возвращался обратно, он вдруг услышал в голове, какой-то колокольчик, который предупреждал об опасности. Когда Гарри нагнулся, чтобы стряхнуть грязь со штанов, то прямо над его головой пролетел зелёный луч. Гарри всё понял и быстро приготовился к бою, но когда он развернулся, его тут же обезоружил неизвестный человек под капюшоном. Враг думал, что Гарри беспомощен, но зря так думал, потому что в следующий момент послышалось тихое шипение, браслет на правой руке Гарри засветился жёлтым цветом, и возле него появилось два призрачных меча, которые ринулись в бой. Враг пытался защищаться, ставя щиты, но долго они не держались, и враг получал ранения от лезвий мечей, сказалась сама сила заклинания, и тогда он уничтожал мечи убивающим проклятием. Враг попробовал атаковать снова, запустив в Гарри режущим заклинанием, но Гарри отбил его, и применил заклинание тумана, а потом заклинание змеи. Змея была, где-то с его размера в длину, породы черной королевской египетской кобры, а её глаза были такие же зелёный как у Гарри, но на капюшоне был тот же знак, что и у Гарри на лбу. Гарри отдал приказ: «укуси, но яд не впрыскивай», змея подчинилась, в тумане по запаху нашла врага и выполнила приказ. Враг почувствовал себя беспомощным кроликом, на которого бросилась змея, но он удивился, что ещё жив и потому поспешил убежать. Когда враг исчез, туман развелся, змею Гарри убрал и призывающим заклинанием призвал свою палочку.
За этой дуэлью наблюдали многие люди, и были поражены, как он расправился с неизвестным врагом, от чего у многих теперь навсегда пропало желание попробовать ограбить ребёнка. Реакция семьи была предсказуема, но сделать Гарри или его питомцам они ничего не могли, так что им оставалось только мычать в тряпочку. А реакция крёстного молчаливая, ничего не сказал Гарри кроме: «как их зовут» и всё. А друзья порадовались за него и его приобретение, а так же понарассказывали все легенды, об египетских Маунах, особенно о чёрных породах.
Однажды, когда отец снова учил Джека магии, то в этот раз он позвал и Гарри, мол, семья должна быть в месте. Сегодня отец учил противостоять богарту.
–Давай Гарри, попробуй. Заклинание против богарта «Ridikulus» - сказал Джеймс.
Гарри понял, что отец хочет узнать чего он боится, да и просто выставить его дураком в отличие от Джека, но Гарри читал о богартах и поэтому знал, что нужно делать, не смотря на то, что это его первый опыт против богарта. Дверь шкафа открылась, но из него никто не вышёл. Гарри аж ошалел!
–«Ну, почему у меня не всё как у людей? Я, что жутко особенный?» - подумал Гарри.
–Так, что-то тут не так, дай я посмотрю – сказал Джеймс.
Когда он встал на место Гарри из шкафа мигом выскочил(а) Лили Эванс и уже хотела орать, как Джеймс применил Ридикулус, и Лили предстала перед присутствующими в клоунской одежде. Гарри, как увидел это, то едва не рассмеялся, но улыбку сдержать не смог, зато Джек хохотал во всё горло.
–Не понимаю. Почему богарт не вышёл к тебе? – спросил Джеймс, и озадаченно посмотрел на Гарри.
–Может богарт меня испугался? – спросил Гарри, и всё ещё пытался убрать улыбку с лица.
Да это ситуация озадачила и Гарри, и он решил выяснить причину, по которой богарт не захотел его пугать. Он снова лазил в библиотеке, но ничего не нашёл, тогда он спросил друзей. Алекс и Рамус были в ещё большем шоке, от этой новости, чем сам Гарри. Они вместе перерыли библиотеку их клана, и, наконец, нашли то, что искали.
Это книга – «легенды древнего Египта», среди них была легенда о браслете Анубиса. В ней говорилось, что браслет может надеть только маг, обладающий магией смерти, и что если такой маг появится на свет, то он станет надеждой для всех тёмных существ. Свойства браслета: браслет может вызвать армию Анубиса, магу будут подчиняться все тёмные создания и скорпионы, на стороне мага будут – чёрные Мауны, они станут его хранителями, так же маг будет владеть некромагией и сможет поднимать мертвецов с могилы.
Да, от прочитанного у Гарри, глаза на лоб полезли. – «Мдя, так вот какой я особенный» - подумал Гарри. – «Да, он действительно будет сильным магом» - улыбаясь, подумал Алекс. – «Ну, и, ну, Алекс был прав, Гарри действительно наша надежда» - пытаясь сдержать улыбку, подумал Рамус.
После того, как Гарри удовлетворил своё любопытство, да ещё многого узнал о себе, он решил попробовать испытать свойства браслета. Первое, ему подчиняются тёмные создания и скорпионы, ну значит нужно найти скорпиона, а их лучше искать в магловских магазинах экзотических животных. В такой магазин Гарри и пошёл. Зайдя внутрь, он сразу же увидел террариумы с разными экзотическими животными, и ему очень хотелось их купить особенно змей. Но, помотав головой, вспомнил, что пришёл сюда исключительно ради эксперимента.
Подойдя к одному из террариумов со скорпионом, Гарри сосредоточился на нём и мысленно отдал приказ: «Иди сюда» скорпион тут же выбежал из своего убежища и направился к Гарри. Гарри очень обрадовался, что у него получилось с первого раза. Тут продавец направился к террариуму, возле, которого стоял Гарри, с мышкой в руках, далее открыв крышку, он кинул внутрь мышь, и закрыл обратно. Скорпион подбежал к мышке, и уже готовился ударить её жалом, как Гарри отдал приказ: «Нет, не трогай её!» - мысленно прокричал Гарри, но видимо слишком громко, так как скорпион не только отступил, но и убежал в убежище.
После Гарри решил, что на сегодня хватит с экспериментами и ушёл домой, а мышь, которую Гарри приказал не трогать, так и осталась жива. Продавец не мог понять, почему скорпион не захотел её есть, и заменил другой, а её уже скорпион съел.

9

Глава № 7

На следующий день Гарри проснулся и почувствовал, что совсем не выспался, он думал, что это после его вчерашнего эксперимента, в который он вложил много внимания и концентрации. Но на самом деле, он видел сон, который его и вымотал. Сон был реален для мозгов, в смысле мозги за ночь совсем не отдохнули, но всё, что с ним произошло физически, реальным не оказалось. Дело в том, что Гарри, хоть и не пророк, но судьба посылает ему сны о возможном грядущем времени. Пока он воспринимает их на уровне подсознания, и поэтому не помнит их, но позже (лет в 13-14) начнёт воспринимать на уровне сознания. Сон каждый раз по сюжету происходящего разный, но суть сна обычно одна и та же, но в любой момент может измениться, если Гарри тоже изменит свой путь. Сегодня ему снился особенный сюжет; он стоит на распутье и видит два варианта будущего, первый, в котором он становиться погибелью для всего и мира, и второй, в котором царит мир во всё мире, но с одним огромным «НО», он сам совершенно один и никто его не замечает.

Древне египетское пророчество, которое считается утерянным:

Осирис и Анубис – два брата!
Жизнь и Смерть…
Жизнь старше Смерти….
В мир они придут,
И воплотятся в звезде – жизни,
И знаке разрушителя – смерти.
Но коль братья разойдутся,
То мир поглотит - тьма,
И восторжествует - зло,
И воцарится в мире – ХАОС!
Но если они объединяться,
То вместе они:
Развеют тьму,
Уничтожат зло,
И примерят хаос.

Сегодня суббота, а значит родители дома, а это не очень-то входило в его планы. Гарри хотел, сейчас, немедленно полезть в библиотеку за книгой по Анимагии, но придумал план, как ему добыть книгу, чтобы потом не пришлось её прятать. Он просто спустился вниз к маме и….
–Мам, я это хотел спросить, у нас есть книга по Анимагии – спросил Гарри, самым невинным голосом, который только смог изобразить.
–Да есть. А зачем тебе? – ответила Лили, на вопрос - вопросом, и внутренне порадовалась, что Гарри пошёл умом в неё, но одновременно ей не нравилось, что её сын становиться прямо таки книжным червем.
–Я хочу узнать свою анимагическую форму, чисто из любопытства. А кстати, какая у тебя форма – спросил Гарри, как можно более убедительно, потому что если его раскроют, будет ему, как он уже привык, говорит, в основном про себя, «Гитлер капут».
–У меня – белка. Хорошо, я сейчас принесу. А ты сам сможешь разобраться? Всё-таки это сложная наука – спросила миссис Поттер, и была рада что сын не смеялся с её анимагической формы. Джеймс всё время до появления на свет мальчиков подкалывал её, что она, как белка грызёт гранит науки, вместо орешков.
Когда мать принесла книгу, Гарри поблагодарил её, и птицей полетел в свою комнату. Через 4 часа Гарри хотелось с помощью заклинания «Sonorus» орать во всё горло «Эврика», как Архимед, который вычислил, то, что хотел. Анимагическая форма, да и не одна, просто поражали воображения Гарри. Это были: чёрный шакал волчьих размеров, и огромных размеров, мифический скорпион, которого называли царём скорпионов, только из-за того, что он превосходил по размерам даже слона. Гарри решил, что будет развивать шакала, а потом если сможет, то и этого гиганта. А пока решил пойти, и погулять на свежем воздухе в садах поместья Поттеров. В саду у него было одно место, где он мог спрятаться от всех, побыть одному и спокойно подумать о своём.

Чаще он рассуждал, как же Джеку удалось пережить смертельное проклятие, он не мог поверить, что это было предсказано, так как считал, что будущее не определено, что нет судьбы, кроме той, которую мы сами выбираем (сорри автор позаимствовал эти размышления из фильма Терминатор 2, но согласитесь, это правда!)! Хотя не исключено, что у каждого из нас есть своя миссия, свой путь, но предсказать его невозможно, можно лишь предугадать, однако это не всегда удаётся.
Вдруг из раздумий его вырвал Маон, который прибежал, начал обнюхивать Гарри и так смотреть, словно пытаясь, что-то сказать. Вдруг Гарри показалось или Маон и вправду сказал, а точнее закричал «Опасность! Беги!». Гарри быстро встал на ноги и побежал за котом, но вдруг кот резко остановился и стал ждать чего-то, а Гарри достал палочку. Перед ними появился тот самый человек в капюшоне, и вызвал Инферналов и ОЧЕНЬ много.

Кот начал шипеть, и его шерсть встала дыбом, и некоторые инферналы падали, рассыпались и превращаясь в песок, но их было слишком много и они быстро наступали, так что здесь бы не помешало ещё пару таких котов. Но Гарри тоже не бездействовал, и пытался справиться с ними своими любимыми заклинаниями, но ничего не получалось, их не останавливало.
Тут Гарри вспомнил, что против этих зомби нужно использовать огонь, и у него было на уме одно заклинание, но оно получалось не очень большим (в радиусе). Гарри собрался с силами и духом и прокричал заклинание, мысленно молясь, чтобы оно получилось большим и широким.
–Furious flame hell –прокричал Гарри, что есть силы в голосе. Магия откликнулась и воспроизвела такой поток огня, что опалила даже неизвестного противника, и он снова был вынужден бежать, поджав хвост. После этого Гарри упал без сознания от сильного истощения магических резервов, и после его падения к нему подбежали родные и позаботились о нём.
Когда Гарри проснулся, у него не болела, а трещала голова, и ему хотелось поскорее узнать, что же произошло. Он огляделся и понял где он, он в больнице Св. Мунго. Через минуту вошла медсестра, дала обезболивающие, спросила, как он себя чувствует и сказала, что сейчас придёт его семья. И через 10 мин. пришла мама и крёстный.
–Здравствуй Гарри, как себя чувствуешь? – поздоровалась Лили, и дотронулась до лба Гарри.
–Ну, как ты тут? – спросил Ремус, и похлопал по плечу крестника.
–Нормально, медсестра сказала жить буду, да и не собираюсь я покидать этот мир в ближайшие 300 лет – ответил Гарри, и улыбнулся. Вот та семья, которую он хотел видеть, но жаль, нет Алекса и Рамуса, наверное, сейчас день.
–А где Джек и отец? И что случилось? – спросил Гарри.
–Джеймс с Джеком, а тот лежит со сломанной рукой – ответил Люпин.
–На нас напал неизвестный маг, он привёл с собой около 700 инферналов, а потом их выжег какой-то огонь, но удивительно, что он нас не сжёг – объяснила миссис Поттер.
–Мам, а в радиусе огонь был большой? – спросил Гарри, с надеждой, что ответ положительный.
–Да, он распространился по всему радиусу нашего поместья – ответила Лили.
Гарри внутренне возликовал, что огонь оказался НА СТОЛЬКО большим.
–Мам, я хочу рассказать тебе одну тайну, и тебе Рем тоже, но пообещайте, что никто не узнает, особенно отец – сказал Гарри.
Лили Поттер и Ремус Люпин переглянулись, что же Гарри хочет им сказать? Уж не он ли создал такой огонь? Впрочем, если он хочет сам признаться…
–Хорошо, я буду молчать – хором сказали они.
–Ну, этот огонь создал я! С помощью заклинания Ярость адского пламени, а министерство меня не засекло, потому что, я наложил скрывающее заклинание, ну, а все эти заклинания я нашёл в нашей библиотеке – честно признался Гарри, и был рад, что избавился от груза таинственности тем более, скрывать что-то от близких не легко.

Лили не понимала, как Гарри удавалось пройти сквозь охранные чары, но если он не знал этого заклинания, то так легко они бы не отделались. Ремус понимал, что Гарри использовал заклинание, которое считают тёмным, и был этим огорчён, но с другой стороны если бы не он, то он возможно бы никогда не увидел их всех. Поэтому он был рад, что Гарри, не смотря на методы, хороший маг!

Когда все поправились и вернулись домой, Лили решила, хоть как-то свести отца и сына. Сначала она пошла, поговорит с сыном.
–Гарри, может всё же стоит рассказать Джеймсу, я уверена он всё поймёт – начала она.
–Ага, конечно, поймёт так же, как понял, что я змееуст, позор семьи и что все мои друзья противные скользкие твари и т.д., я это не раз слышал – злобно выдавил тираду он.
–Послушай, ты нас спас, так что я уверена, он против этого не пойдёт, а со временем поймёт, что у него есть ещё один замечательный сын – сказала Лили.
–На вряд, он как был амбициозным дураком, как Джек, так им и будет, видно это наследственное. И я рад, что пошёл в тебя мама, а не в него – сказал Гарри.
Лили всё поняла с Гарри говорить бесполезно, хотя он в чём-то прав. Джеймс всегда был тщеславным и всегда им и будет, похоже, что даже время («могила») не сможет его изменить. А значит с ним говорить тоже бесполезно.

10

Глава № 8

От автора:
Дорогие читатели, автор решил приоткрыть завесу. Это произведение будет разделено на две части, автору так легче писать, первое вы уже знаете, как называется, и в нём будут рассказываться, как Гарри пойдёт в школу, как познает свою силу. На четвёртом курсе он с Джеком станут чемпионами Тримудрого турнира, Володя воскреснет, правда через кровь Джека (тем лучше, потому что Смерть иногда бывает сильнее Жизни ;-)) и на этом первая часть фика кончиться. Второй фик будет называться (чур тапками автора не кидать, он ничего никогда не крадёт просто совсем малость заимствует) «Spawn» по-русски это значит – «Выродок». Да строго, но Гарри действительно, не как все, и где-то на пятом курсе, ну тут автор ещё додумает, но скажу одно Гаррика обращать не хочу, а хочу УБИТЬ ЕГО «ЧЕЛОВЕКОМ»………а ВОСКРЕСИТЬ «ВАМПИРООБОРОТНЕМ И ЕЩЁ ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕЧИСТИ» и вообще главный враг Гаррика не Володя, а весь магический мир, который надо проучить, а то гляди, распоясался совсем…!!!!! О и последнее, автор постарается работать над фиком и на праздниках, так шо, ждите проду в любой момент, но при этом помните у автора есть ещё и реальный мир!!!!!!

После того магического истощения, Гарри взялся за тренировки ещё более усердно, так как он хотел быть готовым к следующим нападениям этого Инкогнито в капюшоне, да и вообще, его не блестела мысль умереть сейчас, когда ему интересно жить.

–Чёртовы Поттеры и их мелкие отпрыски. Представляю, какую силу имеет мальчик-котороый-выжил, если даже его младший брат смог ТАКОЕ заклинание – взревел Тёмный Лорд, который-находиться-в-кое-чьём-затылке. Великий лорд судеб переживал не лучшее время после того подогрева ТАКИМ огоньком, и это вам не Инфламо первокурсника, и лорд знал, что это истинное адское пламя, и даже ему было не подвластно воспроизвести такие размеры.
–Мой Лорд не волнуйтесь, мы одолеем этих Поттеров – попытался успокоить своего господина Квирелл.
–Замолчи, неужели ты не видишь, что они не так просты, и пример тому их младший сын. Эх если бы переманить его на нашу сторону, тогда мир бы рухнул к моим ногам – сказал Вольдеморт.
–Отличная идея мой лорд! Переманим младшего отпрыска Поттеров – оживлённо сказал Квирелл.
–Идиот, Поттер…, хотя нет, ты молодец! Поттер ведь не знает, что это были мы, а о нападениях скажем, что это не мы – сказал Вольдеморт, настроение, которого начало улучшаться.
–О, спасибо мой лорд, я всего лишь ваш преданный слуга – сказал дрожащим голосом Квирелл.

Однажды в одно прекрасное утро, а точнее день – день рождения Гарри (ну и Джека), Гарри встал, сделал все ежедневные ритуальные дела и уже собрался идти в низ, как вдруг услышал чей-то голос. Гарри оглядел комнату и никого не увидел, во время осмотра он заметил, что Маон сидит на окне за стеклом. Он впустил кота, и кот.
–С днём рождения тебя юный посланник смерти, жаль, что не могу ничего тебе подарить, кроме защиты и своего общества – на английском языке проговорил кот.
У Гарри в этот раз глаза точно намерились познакомиться со лбом, но потерпели поражение.
–Так Гарри спокойно без паники, только спокойствие, ты потихоньку сходишь с ума, у тебя уже галлюцинации в виде говорящего кота – тихо тараторил Гарри. Ха кот всё прекрасно слышит!
–Нет, юный посланник смерти, ты не сходишь с ума просто это одна из твоих способностей, которая проснулась в 11 лет, говорить с нами хранителями мира мёртвых, коим хозяином ты являешься – милым голосом сказал Маон.
–Чё правда? – удивился Гарри, и глаза праздновали победу на лбу, над их хозяином, у которого полнейший шок.
–Ага, конечно – ответил Маон.
–И что мне теперь делать? – спросил Гарри, загнав свои глаза обратно, и посадив их под домашний арест (ну, он же в мать пошёл!).
–Ну, наверное, тебе стоит научиться говорить на мёртвом языке сознательно – сказал Маон.
–Гарри, спускайся – послышался голос мамы.
–Слушай, давай это потом, а то мне уже идти – сказал Гарри.
–Хорошо посланник смерти – согласился он.
Спускаясь Гарри, обдумывал, то, что увидел и услышал. Всё это так потрясало, что он чуть не забыл свой план по выпрашиванию татуировки. Какой Гарри уже выбрал, он хотел татуировку в форме шакала на всей правой стороне: шее, руки, половина спины и груди, в общем большую и во всех деталях – чёрного цвета, а глаза зелёные.
Спустившись, принял подарки от: отца, матери и крёстного. Это были: 50 галеонов(пойдут на тату), желание, книга о заклинаниях .
Желание, это то, что нужно, и очень поможет Гарри добыть тату без вранья и планов.
–Ну, Гарри, что же ты хочешь на день рождение – спросила мама. Они находились в Гариной комнате.
–Э…мам это может показаться экстравагантным, но я хочу татуировку в форме шакала – медленно вытянул эти слова Гарри.
У Лили глаза сегодня тоже распоясались и полезли на лоб, от удивление.
–Гарри, а ты уверен, потому что потом это не свести – спросила миссис Поттер, она не могла сказать Гарри - нет, не хотела огорчать его, в его же день рождения, но спросить была обязана, да и надеялась, что он передумает.
–Да мама, я уверен, чем когда-либо – твердо проговорил Гарри, про себя радуясь этой победе, да и вообще, что у него будет тату.
–Ну, хорошо! Только вопрос - простую или магическую? – спросила Лили.
–Магическую! – сказал Гарри.

Джеймс был не в восторге, но желаниям Гарри не перечил, он просто считал тату вульгарностью. Гарри с мамой пошли к специалисту по магическим татуировкам. Гарри объяснил, какую он хочет, где и как расположенную. Через час на Гариной правой стороне красовался черный зелёноглазый шакал, с разинутой пастью и пытался выть, как волк.

Джеку подарили больше подарков. От папы новая метла, от мамы книга по зельям для чайников, от крёстного Сириуса Блэка сокол, как почтовая птица и от многих других людей и друзей. Сокола Джек назвал банально – стрела, мол, летает, как стрела, пущенная из лука, а луком является он.

Последний месяц Гарри учился у Маона говорить на мёртвом языке сознательно, но успехи были не значительны. Он мог только сказать: привет, пока, я тебя люблю, сосчитать до 13 и проговорить новое заклинание. Заклинание, как сказал Маон, древне египетское, общее для некоторых действий, нужно лишь правильно формировать эмоции и желания, тогда оно выполнит то, что хочет маг.

Звучит заклинание по-русски где-то так: «Ина-вэна-обен», но пишется по древне египетски: «Ina-vena-oben». Гарри пробовал, но получалось только призвать вещь, а свершить что-то сложнее, либо не получалось, либо расплачивался головной болью, но хорошо не потерей сознания. Вот 31 августа и все собрались в Косой Переулок за книгами и формой. Гарри кроме всего этого выпросил у мамы байкерскую одежду, уж очень она ему понравилась. Маггловскую одежду продавали в магазине одежды для волшебников по дешёвке тем, кто хочет выйти к маглам. Накупив всего и плюс ещё барахла Джеку, вернулись домой уставшие как собаки. На следующий день они отправились на станцию Крин-Кросс и Джек и Гарри сели в поезд, естественно по разным купе.

Отредактировано Маг (2009-01-31 19:27:46)

11

Глава № 9

Гарри сидел в купе с Маоном, Кроном и скучал, но вдруг дверь в купе отворилась и вошла девочка с карими глазами и каштановыми волосами. Она была красивой и в её глазах читалась пытливость, точно такая же, как и у Гарри, это и привлекло его к ней.
–Привет! Можно к тебе, а то остальные заполнены до отказа? – сказала прекрасная незнакомка.
–Да, конечно, заходи. Как тебя зовут? Ты на первый курс? – сказал Гарри.
–Спасибо! Меня зовут Гермиона Грейнджер. Да, я на первый. А ты? – сказала Гермиона.
Гарри тихонечко посмеялся. Дело в том, что он в последнее время стал выглядеть даже старше своих лет, и всё больше внешне походил на отца, только в миниатюрной копии.
–На первый! Впрочем, ты не первая, кто даёт мне такую оценку – ответил Гарри.
Девушка покраснела от смущения и стыда, ТАК опозориться перед коренным волшебником, по крайней мере, она так определила этого мальчика.
–Ой, прости – извинилась она.
–Да ничего. Слушай, ты только не падай в обморок и т.д., меня зовут Гарри Поттер, но фамилию думаю менять – сказал Гарри скороговоркой.
–О, я читала о вашей семье, и я, конечно, восхищена, но я плохо понимаю, почему это так…, ну я же магглорожденая – сказала она, ещё больше смущаясь.
Тут Маон подбежал к Гермионе и поприветствовал её по-кошачьи.
–Она может стать хорошим другом тебе посланник смерти, да и она не так слаба, как думается многим, мы кошки это видим, она сильна и её сила схожа, но отдалённо, с твоей, возможно она дочь одного сильного мага, которого я лично провёл в мир мёртвых, его имя Гринденвальд – сказал кот (кошачий мало, кто поймёт).
У Гарри опять глаза начали проказничать и полезли на лоб, он уже думал, что его не удивить, но нет же, Маон умудрился это сделать. Гринденвальд, как Гарри читал историю, был тёмным и сильным магом, его самой страшной силой была способность к некромагии. Но Гарри взял себя в руки, а точнее глаза и спокойно сказал Гермионе.
–О, Маон хочет с тобой подружиться, а он разбирается в людях, так что, я тоже предлагаю тебе свою дружбу – сказал Гарри, и протянул руку.
–Буду рада! Кстати, тогда зови меня Герми или Мионой, так меня зовут только друзья – ответила Гермиона, и пожала руку.
–Хорошо!

Джек познакомился со всеми Уизли и прочими будущими Грифиндорцами. Вот, наконец, они доехали до школы и вошли внутрь.
Пока они ждали МакГонагал, Малфой не удержался плюнуть пару пакостных слов в сторону Джека. Но было ошибкой….
–О, тут уже просто смердит грязнокровками и полукровками – сказал Малфой, и презрительно посмотрел на Гермиону.
–Замолчи! Ну, всё ты зарвался чистюля, пора тебя выпачкать – злобно сказал Гарри, и неприятно улыбнулся, так что Малфою аж поплахело.
Ina-vena-oben – сказал Гарри, и сконцентрировал эмоции на одном желание, испачкать одежду и сломать руку, это ему удалось, так как магия вновь откликнулась на желание хозяина.
Малфой визжал, как свинья, когда почувствовал, что руку что-то ломало, и вообще чувствовал себя жертвой в зубах хищника. Но кайф расправы поломала МакГонагал, которая пришла, увидела и типа остановила «это безобразия».
Ну, после того, как бывшего чистюлю отправили в больницу, остальные вошли в большой зал для распределения. Гермиону отправила шляпа в Когтевран, Джека без колебаний в Грифиндор, и вот настала его очередь.
–Поттер Гарри – позвала МакГонагал.
Гарри вышёл из толпы и сел на табурет. Когда на него надели шляпу, он услышал её.
–«О, вот и ты, брат Жизни, как всегда хмурый и обиженный. Ну и куда тебя определять? – сказал шляпа.
–Куда угодно, но не в Грифиндор! – твердо сказал Гарри.
–А туда тебе и не идёт по характеру. Могу только в Слизерин. Как? Согласен? – сказал шляпа.
–Да, всё что угодно кроме Грифа – зло сказал Гарри.
–У ти пути, какие мы злые – насмешливо сказала шляпа.»
–СЛИЗЕРИН – вынесла вердикт шляпа.
Снейп чуть не подавился напитком, у Джека глаза едва не покинули орбиты, Дамболдор с трудом остался невозмутимым, Гермиона поникла, так как знала, что Слизерин презирал грязнокровок, а значит, о дружбе с Гарри можно забыть. Гарри встал с табурета и пошёл к столу Слизерина, при этом, заметил, что Миона какая-то обиженная, и дал себе мысленно подзатыльник, пообещав себе, что объяснит ей, что они всё ещё друзья.
Когда Малфой выздоровел, его распредели на Слизерин. В один учебный, когда у Слизерина и Когтеврана был сдвоенный урок, то Гарри подошёл к Мионе, для разговора.
–Здравствуй Миона! Послушай, то что я на другом факультете ничего не значить, мы всё ещё друзья – сказал Гарри, всем сердцем надеясь, что она всё поймёт.
–Нет! Боюсь, что нет, Слизерин не тот факультет, что может дружить с грязнокровками – мрачно сказала Гермиона, даже не подняв глаз.
–Нет Миона! Если это из-за зарвавшегося чистюли, то я ему не только одну руку поломаю, я его инвалидом сделаю до конца жизни, я его поганый рот говном накормлю, я… - злобно не договорил Гарри, аж задыхаясь от ярости.
Гермионе стало не по себе от слов этого слизеринца, она всё ещё помнила, что он сделал с Малфоем каким-то заклинанием, и не хотела, чтобы из-за неё он делал, что-то не обдуманное.
–Нет, нет, это не из-за него, просто никто не одобрит нашей дружбы – попыталась усмирить пыл слизеринца она.
Гарри загляну ей в глаза, и увидел простой страх за то, что её будут призирать и обежать и это очень расстроило его. «Ну почему у меня точно, не как у всех, даже друзей нормальных толком нет? – подумал Гарри».
–Ладно, как хочешь, я перечить твоему выбору не буду – мрачно сказал Гарри.
Ну, и ещё один блин комом, Малфой как зараза не отцепляется.
–О, наш позор Слизерина влюбился в грязнокровку, я парой не понимаю, что же ты делаешь здесь, иди уже к ней!? – сказал Малфой, и, как всегда ухмылялся после каждой своей тирады.
–Молчи павлин ощипанный, ты не имеешь право, так пищать о других. Я тебя уже предупреждал не зарываться, а то я тебя так пошлю, так жизнь отравлю, что ещё будешь умолять о пощаде – злобно проорал Гарри.
–О великий и ужасный Потти, мне аж страшно… - недоговорил Малфой.
–Ice over – произнёс Гарри. Затем применил взрывающее заклинание на руку, которой враг колдует.
–Torn – сказал Гарри.
Так как Малфой был полностью заморожен, то визжать он не мог. Вскоре его отнесли в медпункт, и им занялась Помфи. Но перед тем, как его унесли, Гарри сказал на прощание Малфою.
–Если я ещё раз услышу от тебя слово грязнокровка или подобное этому, то потерей руки ты больше не отделаешься, я заставлю своего кота тебя проклясть – предупредил Гарри.
Гермиона была в шоке, и решила ещё подумать, надо ли рвать дружбу с ним или нет. Если первое нападение Гарри простили, то это нет, ему пришлось выслушать лекцию Снейпа и отрабатывать наказание, но благо под присмотром Филча, и Гарри использовал магию через браслет, так как палочку отобрали.
Следующий месяц шёл нормально, если не считать, что каждый день Гарри дрался с Малфоем, но результат был один, Гарри побеждал, и из-за того, что знал больше чистюли. Учёба шла хорошо, Гарри был равным соперником Гермионе Грейнджер, но они соревновались ради спорта для мозгов, а не ради превосходства.

Гермиона вскоре поняла, что Гарри хороший человек и что с ним можно дружить, что он преданий и заботливый друг, так что они стали лучшими друзьями. Джек ещё одна заноза по ниже спины, всегда, как и чистюля, не мог удержаться, чтобы не сказать пакость ему, за что часто попадал в медпункт. И Уизли ему в этом тоже помогал, но ему везло меньше чем Джеку, мол брата сильно больно стукнуть не могу, а вот незнакомого очень даже могу и хочу.

Маон часто гулял в лесу, а Крон, то спал в башне рядом с совятней, то летал на охоту, то относил письмо Гарри крёстному или маме. Вскоре Маон заразил этими прогулками по лесу и Гарри, он тоже по ночам гулял, но для прогулок по лесу одевал свою байкерскую одежду, в ней было удобней. В лесу он познакомился с кентаврами, и те в своей манере сказали ему, что Марс стоит над его и Джека головами, но над его персонально ещё и Сатурн. Пауки в этом лесу боялись его, потому что он был повелителем скорпионов, да и анимагическая форма его была – сам царь скорпионов, а, как известно пауки и скорпионы – вечные враги.

12

Глава 10

Второй месяц был бы тоже ничего, если бы не одно НО! Однажды когда Гарри с Маоном снова тихонько пробирались к лесу мимо хижины лесничего, то напоролись на Джека и его друзей.
–Ой, вы посмотрите на этого примерного ученика! Оказывается правила и для него не писаны! Ну, и что ты здесь делаешь? Не хочешь, чтобы мам узнала, что ты гуляешь по запретному лесу? – начал Джек, широко улыбаясь от радости, что наконец-то появилась возможность отомстить брату.
–Если ты посмеешь, хоть что-нибудь вякнуть, я тебе обещаю испортить всю жизнь, да и ещё расскажу, что вы тут дракона покрываете – злобно ответил Гарри, и указал на коробку, в которой был дракон Хагрида.
–Ну, ну только посмей, и я расскажу всем твою маленькую скользкую тайну – бросил вслед Джек.
–А ты уверен, что хочешь позора нашей семьи? – спросил Гарри, и гадко улыбался.
У Джека было такое лицо, ну, как у Малфоя, которого заставляют убирать по-маггловски, т.е. руками. Ну, беда не приходит одна, и судьба решила уже по полной завалить сегодняшний поход в лес.
–Эй, посланник смерти, тут у нас знакомый нам наблюдатель, которого вы завёте чистюлей – сказал Маон, и шипел в сторону чистюли.
–Оу, какая радость – ответил Гарри.
–Что ты там мяукаешь? – спросил Джек.
–Я мяукаю, что нас сейчас всех разом сдаст чистюля, если, конечно мы не объединимся и поймаем его – сказал Гарри, и протяну руку.
Джек посмотрел в сторону убегающего Малфоя и сказал.
–Хорошо, – пожал руку Гарри – но только ради общего блага, не надейся, что мы будем часто объединяться – строго сказал Джек.
Гарри улыбнулся и кивнул в знак согласия.
Они вместе побежали догонять чистенького преступника, и вскоре догнали, благодаря Маону. Он с помощью своей магии сделал, так что чистенький Принц споткнулся и шмякнулся мордашкой об землю (на снег), а дальше они быстренько его догнали. И вот, когда они уже связали его и думали, что с ним делать, пришла ещё одна беда по имени МакГонагал, которая патрулировала коридор и услышала их шум драки.
Наказание попало всем даже слизеринскому Принцу, но ничего он был рад, что сумел отомстить Поттеру младшему и старшему в придачу. Гарри в слизерине завоевал звание слизеринского Рыцаря или Воина, так что он был даже более популярен, чем чистюля из-за чего тот его возненавидел ещё больше. Наказанием оказалось поход в запретный лес с Хагридом, у которого забрали дракона и отвезли в Румынию.
Но Гарри это абсолютно не огорчало, хотя, конечно это не такой поход, как обычно, но тоже ничего. Задание было простым, нужно было найти раненого единорога и помочь ему. Почему Гарри считал простым? Да потому что Маон запросто сможет найти его. Вскоре Хагрид сказал им разделиться и пойти в разные стороны. Он с Джеком и его друзьями в одну сторону, а Гарри с Маоном, Малфоем и Клыком в другую. Вскоре Маон напал на след, и они пошли в глубокую чащу. Когда они дошли до цели, Маон зашипел, и его шерсть встала дыбом.
–Что такое Маон? – спросил Гарри.
–Я чую того самого мага, который привёл с собой много мёртвых, и с которым вы столкнулись в тёмном месте – ответил Маон, продолжая шипеть.
–Малфой, нам надо сматываться, если хотим жить – тихо сказал Гарри.
–Что? Говори громче! – громко переспросил Малфой.
Вдруг перед ними появилась фигура в капюшоне.
–Болван ты Малфой – констатировал факт Гарри.
Ааааа – крик болвана.
Малфой убежал со всех ног, Гарри тоже попытался, но по пути споткнулся. К нему приближался знакомый Инкогнито и был уже на расстоянии вытянутой руки, но спасибо Маону, который вцепился ему в голову коготками и выиграл время для него. Гарри встал, собрался с мыслями и произнёс первое, пришедшее в голову заклинание.
–Soldier a Phantom – крикнул Гарри.
Перед Инкогнито возник акромантул, размером с обычную машину, и кинулся на него. Бедняжка Инкогнито потерял руку и с позором убегал от Гарри крича, как свинья, которую режут, чтобы потом съесть.
Когда Инкогнито исчез, из кустов вышёл Флоренц - кентавр, с которым Гарри тесно дружил и даже Бейн не мешал их дружбе.
–О привет Флоренц! Как тебе сей спектакль? – улыбаясь, спросил Гарри.
–Скажу одно, это было опасно. Но ведь никакая опасность не пугает тебя, даже на оборот – веселит! – сказал он, тоже улыбнувшись.
–Ну, да, весело надрать этому нахалу Инкогнито задницу, и лицо чистюли тоже того стоило – сказал Гарри.
–Ну, пожалуй, я пойду, а то за тобой пришли. Прощай посланник смерти да встречи – попрощался Флоренц, и поскакал в глубь леса.
Гарри помахал рукой на прощание и обернувшись пошёл к толпе состоящей из лесничего, брата и его друзей, и Малфоя, который, наверное, уже давно напустил в штаны от страха. После этого инцидента Малфою теперь ещё чаще попадало от Гарри, да и от Джека тоже. Они никогда не смогут простить тому за то, что тот их сдал. А Джек, кстати, почему-то молчал в тряпочку о том, что Гарри гуляет по запретному лесу.

В это же время, после похода в лес, в личных покоях мастера зелий в 12 ночи появился ДРУГОЙ СНЕЙП. Снейп(1) вскочил, направил палочку на своего двойника и пальнул своим секретным заклинанием, но двойник его с лёгкостью отбил и, не медля, разоружил, связал и лишил голоса.
–Понимаю тебя, ведь не каждый день к тебе приходит ТЫ из будущего, но это так. Ладно, у меня мало времени всего час, а потом я исчезну или правильнее сказать умру, так что смотри мне, чтоб тебе там не пришлось умирать зря, слушай внимательно. Я пришёл сказать, что тупица Дамболдор не правильно расшифровал пророчество ни первое, ни второе, и из-за его дырявой башки в мир явился один парень, которому Авада – комариный укус, он завёт себя Споном или Чудовищем. Кстати ты ни за что не догадаешься, кем этот парень был раньше!? Ну, скажу, потому что из-за него собственно я здесь, но не падай в обморок мне ещё нужно столько сказать, ладно, его имя Гарри Поттер – Снейп(2) сделал паузу, наблюдая за Снейпом(1), но тот похоже не плохо держится, так что Снейп(2) продолжил.

–Ну, я расскажу тебе о втором пророчестве, потому что первое ты знаешь его, сделала стрекоза Трелони. Итак, второе: ребенок, несущий послание смерти явится с ребёнком, несущим послание жизни…в случае смерти посланника смерти – возродиться выродок, в случае жизни посланника жизни – умрёт и явится мёртвый-Ангел…разошедшиеся братья начнут войну, но сошедшееся примерят весь хаос…. Второе сделала прорицательница Селения Конор, она всего на год младше Гарри, и она будет здесь в следующем году, как студент по обмену из Шармбатона, и попадёт в Слизерин, а само пророчество изречёт к своему четвертому году… Старик решил уничтожить этого выродка, но облом он уже мёртв, и это не всё, бедняга Джек даже умереть не может и ему остаётся видеть, как его брат разрушает всё – снова сделал паузу Снейп(2), посмотрел на часы и стукнул себя по лбу. Ему осталось всего 30 минут.

–Ладно, скажу короче; не дай Гарри озлобиться на мир иначе это станет основным катализатором для его мести, потому что это будет единственный шанс, хоть как-то уберечь мир от полного разрушения. Просто если бы умер вместо Гарри Джек, то возродился бы Ангел, а не мёртвый-Ангел, ну, а Гарри был бы просто воином смерти, а если бы они не враждовали, было бы ещё лучше…. – закончил Снейп(2).
Когда он развязал Снейпа(1), то достал колбы со своими воспоминаниями и передал ему.

–Посмотри их немедленно, у нас 10 минут, иначе они исчезнут со мной, а так они останутся в твоей памяти – сказал Снейп(2). Снейп(1) молча сделал, то, что сказал ему двойник, если честно у первого Снейпа пропало желание и язвить своему двойнику и спрашивать что-то.

13

Глава 11

Это называется так: «Никогда не смотри чужие воспоминание, а точнее свои из будущего» иначе можно схватить инфаркт. Но Снейп(1) осмелился испытать себя на выносливость.

Воспоминание №1

В министерстве стоит Дамболдор, Фардж, все Поттеры и много других людей и взгляды всех обращены на Гарри, который стоит над горсткой пепла, а сам был окутан, в какой-то магический чёрный дым. Все смотрят на него кто с презрением или недоверием кто с удивлением, но большинство со страхом и тут Дамболдор вскрикивает заклинание смерти и оно летит в Гарри. Он падает, и стук сердца прерывается навсегда, а Джек окутывает серый магический дым, из дыма появляются кандалы и охватывают его запястья и щиколотки, сзади вырастают тёмно-серые крылья, сам он кричит громче, чем под круцио.

Конец *********

Воспоминание №2

Похорон. Нетрудно догадаться, кого хоронят в ящике, который гробом не назовёшь. Через минуту после того, как зарыли землю, все уходят. Когда и Снейп(2) собрался уходить он вдруг увидел друзей Гарри, это Алекс и Рамус, они стояли и чего-то ждали, а на него ноль внимания. Через 15 минут из земли вылез Гарри, хотя человеком его больше не назовёшь. Вид у него; голова шакала, тело человека с хорошо сложенным телосложением с разницей сзади хвост шакала (короче вылитый Анубис). Однако через минуту внешность стала прежней, какой была при жизни, Гарри посмотрев на друзей, обнял их, и они куда-то пошли. Снейп(2) направился за ними. Но когда он пошёл за ними, его накрыла тьма.

Конец ********

Воспоминание №3

Очнулся он в каком-то особняке и перед ним сидел Гарри, у которого опять изменилась внешность. Снейп (1) и(2) заметил едва различимые ранки на шее Гарри и сразу понял, что это укусы вампира и оборотня. Внешность у Гарри была в этот раз лучше и красивее; волосы свисали ниже лопаток и были собраны в хвост, кожа казалась фарфоровой, когда он улыбался, были видны белоснежные клыки, а глаза были такими же яркими, как сама Авада, что казалось он, может убить этим взглядом. Гарри встал и подошёл к Снейпу(2) и заорал голосом полным гнева и обиды.
–Тварь, ты умрёшь, и я обещаю тебе только мучительную смерть. Ну, что ты можешь мне сейчас сказать перед смертью? – крикнул Гарри.
–Ты предсказуем Поттер, даже после смерти. У меня вопрос; кому ты будешь мстить после меня? – язвительно сказал Снейп(2).
–О, всему миру, особенно моему брату, но сначала ты и маразматик. Кстати, знаешь, кто умрёт на твоих глазах? Драко! – сказал Гарри.
–Чудовище, если ты хоть пальцем тронешь Драко, я… - Снейп(2) не договорил, ему отвесили тяжёлый удар по лицу.
–Спасибо Снейп, зови меня отныне так, ибо я вполне смогу заслужить это имя – сказал Гарри, и его глаза горели ядовито-адским пламенем и зрачков не видно.
–Похоже, у тебя едет крыша – снова съязвил Снейп(2).
Тут Гарри, словно не выдержал и дал волю гневу на Снейпа, укусив его за горло. Он жадно пил первую кровь, кровь прислужника двух его врагов, один из которых практически мёртв, а другой скоро умрёт. Но у Гарри, не входило в планы убивать Снейпа сейчас, и поэтому он оторвался от его шеи и залечил рану. Снейпа же вновь накрыла тьма.

Конец **********

Воспоминание №4

Собрание Офов. На собрание были все ОФцы и ещё Драко и Селения Конор. Тут встал Дамболдор и начал свою речь.
–Мы должны что-то придумать, как остановить Гарри… – начал директор.
–Простите Альбус, что прерываю вас, но я хочу сказать, что наша война заведомо проиграна из-за вашего опроменчевого поступка, тогда в министерстве, когда вы убили Гарри, а следовало Джека или никого – сказала Селения.
–Молчи! Я ни за что не позволю трогать моего сына – крикнул Джеймс.
–А Гарри? – спросила Селения, и с укором посмотрела на него.
–Он никогда не был моим сыном, он чудовище! – твёрдо ответил Джеймс.
–Но Джека, тоже нельзя считать живым. Он – мёртвый-Ангел, противовес возродившемуся Выродку смерти, помните! – сказала Селения.
Действительно Джек походил на серого почти бледного тощего, но Ангела. Его волосы были седыми (не смотря на 15 лет), одежда какую бы он не надел становилась светло-серой, глаза больше не карие, они серые, как у Малфоя.
–И что нам делать – спросил Дамболдор.
Все внимательно слушали, что же ответит Селения.
–Ничего! Ждать своей кончины – ответила она.
–Почему это? – спросил Дамболдор и Джеймс одновременно.
–Джеймс, Альбус, на стороне Гарри вся нечисть и он сам так силён, что я сомневаюсь, что можно что-то сделать. Разве что изменить прошлое, но тогда надо кем-то пожертвовать – ответила Селения, которой, судя по голосу, было всё равно, что станет с ними.

Конец ***********

14

Глава № 12

Однажды Гарри и Маон решили помарадёрничать, и вообще просто погулять по замку в ночи. Когда они проходили мимо третьего этажа, то увидели грифиндорское трио: Джек, Рон, Симус.
–Маон, как думаешь, что они там забыли? – спросил Гарри, улыбаясь.
–Понятие не имею, но может быть, им жить надоело, потому что там за дверью огромная собака – ответил Маон, хихикая (ну по-кошачьи).
–О, какая будет радость мне, но огорчение матери, а маму я огорчать не хочу. Поэтому пойдём спасать придур…ааа ах - недоговорил Гарри, и заорал с перепугу.
–Гарри, не кричи, и вообще чего ты мяукаешь – сказала та, кто напугала Гарри, это Гермиона.
Гарри, отдышавшись, тихо и злобно сказал.
–Гермиона, ты, конечно, моя подруга, но не смей меня больше так пугать, а то убить могу ненароком – сказал Гарри, и с укором посмотрел на съежившуюся подругу.
–Извини Гарри. Ну, и что ты будешь делать? Позовёшь преподов или пойдёшь их спасать сам? – сказала она.
Гарри раздражённо вздохнул.
–Ты не представляешь, но я как раз собирался пойти их спасать, а иначе от них останутся одни косточки – сказал Гарри.
Девушка обиженно посмотрела на него, и пошла за ним. Гарри перечить её выбору не стал. Когда они зашли вслед за троицей, то увидели поистине умилительную картину; играет арфа, а трёхголовый пёс нахрапывает песню во сне. Какую песню? А фиг его знает, хотя, наверное и фиг не знает, но он так мелодично храпит, что Гарри не удержался и тихонько захихикал.
–Вон там люк, и прекрати хихикать, а то разбудишь его – сказала Гермиона, вырвав Гарри из рассуждений.
–Я всё прекрасно вижу, и я не тупой! Отойди. Ina-vena-oben – сказал Гарри, сосредоточив всё внимание на крышке люка. (крышка большая и ТЯЖЕЛАЯ, троица смогла поднять, потому что они мужчины, а Гарри один не сможет, даже если попытается помочь Гермиона).
Когда люк был открыт, двое (не считая кота) пригнули вниз и упали на нечто мягкое, но Гарри понял что это.
–Furious flame hell – крикнул Гарри, и растение сгорело в адском пламени.
–Гарри, что это за заклинание? – спросила Гермиона.
–Ярость пламени ада – ответил машинально Гарри, и стукнул себя по голове.
–Не знаю такого – сказал она. (аля Грейнджер дура)
Дальше они догнали трио. Те как раз собирались открыть дверь ключом, но им мешали другие ключи, и Гарри решил опробовать новое заклинание через браслет.
–On-son-ya – сказал Гарри, и пожелал, чтобы ключи обездвижились. (звучит: «Он-сон-я»). И все ключи по падали, как убитые. (это как парализующее, так и сонное заклинание).
–О, братишка, ты пришёл, чтобы помочь нам или заложить? – насмешливо спросил Джек.
–Да я долго думал, что делать и решил спасти ваши задницы, но вы, похоже, в моей помощи не нуждаетесь. Ну, Джек, колись, что ты тут забыл? – не менее язвительно сказал Гарри.
–Да так за Снейпом идём, он собирается украсть философский камень. Для чего понятия не имею – сказал Джек, наконец-то открыв дверь.
–Ну, дорогой братик ты загнул. Зачем Снейпу камушек? Ты, по-моему, что-то напутал – сказал Гарри.
Они вошли в следующую комнату, в комнату с шахматами.
–Ну, это мой конёк – радостно сказал Рон.
–Не нужно тратить время зря! Я хочу узнать какому придурку нужен камушек. On-son-ya – сказал Гарри, и шахматы уснули, а он, спокойно прошёл дальше. Остальные последовали за ним, с небольшим шоком. Другая комнатка та ещё; куча колб с зельями и проход закрывает чёрный дым.
–Тебе этот дым не страшен. Ты даже можешь им повелевать – мяукнул Маон.
–«Это к лучшему – подумал Гарри, и пошёл сквозь дым». Гермиона попыталась остановить его, но Маон перегородил ей путь, грозно шипя.
–Ну, мисс всезнайка что делать? – спросил Джек.
Через 5 минут.
–Вот нужное зелье, но оно на одного человека. Кто пойдёт? – сказала Гермиона.
–Я. А то мой братик, наверное, уже помог Снейпу бежать – сказал Джек.
В эти пять минут.
–О, я так и знал, что братишка всё напутал, однако я и не подозревал, что это вы – сказал Гарри, и презрительно посмотрел на Квирелла.
–Как же достать, чёртов камень? – бормотал себе под нос он.
–Мальчишку используй – сказал хриплый голос.
–Поттер, иди сюда – приказал Квирелл, и в этот момент разоружил Гарри (заметьте только палочку).
–Black fog – прошипел Гарри, и скрылся в туман.
– Disappear fog – крикнул Квирел, и туман развеялся.
–Поттер, ты думал я не подготовился? В этот раз я тебя одолею – спросил (балда) Квирелл.
–ЧТО? ВЫ ИНКОГНИТО В КАПЮШОНЕ! Ну, ладно, у меня подарок Become sand – крикнул, на змеином языке, Гарри, и пол под их ногами стал песком.
–Ха, и это всё что ты можешь? – насмешливо спросил Квирелл.
–Soldiers rise from sand – сказал на мёртвом языке (он уже почти освоил этот язык) Гарри, и запустил руку с браслетом в песок.
Из песка начали вылизать собако-шакало-люди (физического строения – люди, но остальное – шакалы) и ринулись в бой.
–Оба на братик, ты чё тут творишь? – спросил Джек, глаза, которого наблюдают за всем на голове.
–Что надо, то и делаю. А ТЫ, как сюда попал? – удивлённо спросил Гарри.
–Та Грейнджер – коротко ответил Джек.
–Ясно, я поговорю с ней «о вреде помощи врагу» - сказал Гарри и сосредоточил внимание на Квирелла, у которого слетел тюрбан, а там такая рожа.
–Поттер, придержи своих шавок, поговорить надо – крикнула выше упомянутая рожа.
–Который из нас? – спросил Гарри, прекрасно зная, что обращаются к нему, но решил построить из себя дурочка.
–Да младший – проорал во всё горло Вольдеморт.
Собаки уже завалили его, и собрались разорвать брюхо бедняге, как вдруг у Гарри появился интерес послушать эту морду, да и задать пару вопросов.
–Стоп! Не убивать, но следить за ним – приказал Гарри на мёртвом языке.
–Ну, и на том спасибо – поблагодарил Вольдеморт на языке змей.
–Что тебе от меня, лично надо, как там тебя…склероз – спросил Гарри на том же языке.
–Я Лорд Вольдеморт, пора бы уже запомнить! Я предлагаю тебе присоединиться ко мне – громко сказал он.
–Не ори, мёртвых разбудишь, а поверь мне, сонный мертвец – опасный мертвец. А на счёт присоединения…ммм…вот куда – показал средний палец (у маггла научился) – засунь себе – сказал Гарри.
Лорд Вольдеморт ошалел, он, конечно, не понял, что значит сей знак, но понял, что, что-то типа «пошёл в з*%;»!№». Володя было дёрнулся, но одна собака приставила своё оружие к его горлу и предупреждающе зарычала.
Джек стоял и опять был испуган до дрожи в коленках, за весь этот диалог на языке змей, у бедняги проскользнуло множество мыслей, что с ним могут сделать его брат и темнейший волшебник всех времён. Гарри наконец-то обратил внимание на брата и усмехнулся от той картины, которую увидел, но вдруг услышал знакомый, слегка мяукающий голос, и опустил голову вниз.
–Ну, неплохо для первого раза, но до великой армии смерти им далековато – прокомментировал Маон.
–Как всегда, не можешь не вставить свои пять копеек. Ты глянь на брата моего, прям запуганная мышь – язвительно сказал Гарри, продолжая хитренько улыбаться, от чего его брату аж поплохело.
–Посланник смерти, попросите посланника жизни, то есть вашего брата дотронуться до врага, лицо будет смешней – сказал Маон, чересчур хитрым голосом. Гарри так и сделал, предвкушая море смеха.
–Джек, иди сюда. «остается на месте» %притащите его% «притаскивают дрожащего Джека». Джек дотронься до Володи, ПОЖАЛУЙСТА – попросил Гарри.
–Я ВОЛАН-ДЕ…- не договорил Володя, потому что одна из собак ударила его ногой по животу, и тот замычал от боли.
–Зззаачеем? – дрожа, спросил Джек.
–Не знаю, может он сдохнет от твоего прикосновения – подколол Гарри, брата.
Джек посмотрел на Вольдеморта, потом на собак, которые их окружали, и от страха решил не злить безумного брата, а то мало ли прикажет и его убить. Когда он дотронулся до Володи, тот рассыпался. У Гарри глаза…, он посмотрел на убегающего Маона, и про себя поклялся, что отомстит Маону за то, что тот лишил его подопытного кролика.

15

Глава № 13

(щас вас хватит удар. Но это так!)
Джек Поттер, который в основном ненавидит брата, не сдал его родителям, в плане того, чем Гарри занимается (А чем? Чёрной магией и т.д.), так сказать совесть заставила смолчать. Но и вправду, даже ему, полному ослу, было ясно, что Гарри не смотря на вражду, поступил так, как он сам вряд ли поступил бы. И тут сыграл, так сказать высший вечный закон благодарности, и Джек в силу того, что отплатить брату за помощь (братскую помощь) не сможет, решил, хотя бы помолчать в тряпочку. Ну, родители никого не ругали, а даже на оборот похвалили за храбрость, но хвалили больше Джека.

Гарри это нисколько не трогало, он вообще перестал дёргаться по поводу что его никто не любит. То есть, нет его любят: мама (50% на 50), крёстный, Алекс, Рамус, Крон и Маон, ну ещё дружит Гермиона и ему этого хватало, потому что, когда он жил с магглом там он не имел ничего кроме крыши над головой, пару кусков хлеба и поношенной одежды, а так ничего. Гарри, вообще благодарил судьбу за тех, кто у него есть, и за то, что у него есть и большего ему не надо.

Лето было ничего, спокойное и тихое, Гарри даже дали больше воли, например, он мог гулять (без тайного вылазывания) где хочет, когда хочет и с кем хочет, лишь бы не доставал семью, впрочем, Гарри не часто-то это делал, так что это и не проблема. За школьное время тренировки по анимагии начали давать свои плоды, Гарри уже почти превратился в шакала, да только на четвереньки стать никак не мог, потому что позвоночник никак трансформироваться не хочет (от зараза).

Мёртвый язык почти освоил, и уже получаются ещё два заклинания – «Dre-am-rea-de» и «Defar-nodes». Первое заклинание звучит «Дре-ам-реа-де», второе «Дефар-нодесс» перевод: «Сон реальность» (ну типа усыпление, но всё, что снится этому усыплённому отражается реально физически (аля Фредди крюгер то биш Кошмар на улице вязов)) , «Защитник» (нет, не Патронус, и не душа из ада, а внутренняя сущность мага). Кстати она выглядела как – Анубис, одетый в лохмотья дементора, и холод от него был, как у дементора. Но вместо того, чтобы забирать счастливые воспоминания, он заставляет жертву мгновенно пережить все счастливые и радостные воспоминания, а затем внушает, что пора умирать, и пик, жертва такого уже не хочет умирать, ну, а дальше по обстоятельствам.

О, а Маон получил, и очень больно по кошачьей гордости. Дело в том, что Гарри пригрозил ему что…;-) кастрирует его, если тот выкинет, что-то подобное, и они потом неделю не разговаривали, но вскоре помирились. Гарри всё лето гулял по ночам с друзьями (Алекс, Рамус и Маон) по магловским улицам и технический мир этих людей начал его интересовать. Он купил плеер, но дома он не работал и тогда Гарри уцепился выяснить почему. Он послал письмо Мионе с просьбой объяснить ему, почему техника магглов не работает на территории магии. Ответ заставил Гарри подумать.

Дорогой Гарри (блин влюбилась)
Техника магглов не работает, потому что энергия техники и магии отличаются, и одновременно похожи, но могут уживаться вместе, ну или вроде того,…в общем это трудно объяснить, а я не учёный, хотя это всё жутко интересно. Ну, надеюсь, что хоть как-то помогла тебе.

Твоя подруга Миона.

Действительно это очень помогло, так как натолкнуло на мысль, что может, стоит заменить энергию магглов на магическую. Гарри раздобыл (не спрашивайте, как? Я сам не знаю) разряженную батарейку, влил в неё немного своей магии, а затем поставил её в плеер, и о чудо, он заработал, от чего в доме раздался крик, под музыку: «УРА ЭВРИКА!». С тех пор Гарри начал закупать технику магглов, ха, да только расплачивался за «электрику», для техники не деньгами, а головной болью после истощения, но быстро привык. Джека всё лето доставал эльф, по имени Добби, с просьбой не ехать в Хог мол там опасно.

Северус Снейп – человек, которого жизнь научила не делать ничего бескорыстно, так как он редко, что-то получал вообще. Но сейчас он был вынужден, хоть как-то повлиять на будущее ради себя, а иначе, как любит говорить Гарри будет ему «Гитлер капут». И он шёл к кабинету Дамболдора.
–Голубые лимонные дольки в шоколаде – произнёс пароль и поморщился Снейп. Он всегда знал, что у директора едет крыша, но чтоб намекать на гомосексуализм брр фу, как можно и в его то возрасте.
–О Северус мальчик мой, зачем пожаловал ко мне в 11 часов ночи? Как дела? – спросил директор.
–«точно извращенец сумасшедший – подумал Снейп».
–Директор, всё вроде бы нормально, если не считать всяких Поттеров, кроме младшего, он как раз молодец, не позорит мой факультет, и из него может выйти хороший образованный человек. А так у меня одно беспокойство, что может мы, неправильно расшифровали пророчество, может, и Гарри тоже тот, кто может победить лорда – осторожно начал Снейп, и, для пущей уверенности усилил блок.
–Нет, Северус, я уверен, что это Джек. Потому что метка находиться, как раз там, где заклинание поражает, на груди близко к сердцу. Ты ведь знаешь, как работает Авада Кедавра? – объяснил Дамболдор.
–Да, я знаю – сказал Снейп, затем встал и ушёл. Он понял, что придётся делать всё самому, без чьей либо помощи, и делать это только для себя. И первым делом втереться в друзья к мальчику. (облом ему будет)

Второй курс обучения, и все наши герои просто счастливы. Покупки, повтор материала и прочее всё это ритуал повседневной жизни. Драка в поезде с Малфоем, душевный разговор с подругой Мионой, о том кто как провёл лето, это ещё одна часть ритуала жизни. Далее распределение первогодок, но среди них был ребёнок, которому 11 лет, не дашь, скорее старше на год. Последняя, по списку из первогодок.
–Конор Селения – шляпа долго думала, но через две минуты – Слизерин.
Теперь представили нового ученика из Дурмстранга.
–Костебалети Энди – тоже, что и с Конор.
–«Ну-ну, опять сложный человек попался. Так куда же тебя распределять…? – не известно кому сказал шляпа, но парень добрый помог. – Туда где весело и интересно. Только не тяни долго кота за хвост, а то оторвется, и потом кот предъявит претензии и потребует деньги на лечение – подсказал Энди, и улыбнулся. – Нет, я так не могу…,хотя да, ты подходишь…»
–СЛИЗЕРИН – вынесла вердикт шляпа.
–«Так, мой двойник говорил, что Селения ученик по обмену, а тут какой-то Энди – зло подумал Снейп». (автор решил, что в Шармбатоне поступают с 10 лет, вот и не увязочка).

Досье об Энди.
Энди Костебалети, полно имя - Энди Негус Костебалети – британец. Мать Мария Костебалети (Мельникова) – русская. Отец сер Кортес Курд Негус Костебалети – британец. Сам парень перенял нрав русских, но внешне пошёл в отца: шатен, с глазами цвета чистого неба, бронзового цвета кожа, ростом с Гарри, аристократического сложения. Характер – хулиган и юморист. Ну, это же русская кровь, хотя отец пытался привить ему манеры джентльмена.

Первый урок ЗОТИ с Пуффендуем. Тот ещё урок, даже не урок, а юморина.
Всем было задано написать, что они думают о подвигах Златопуста…. Энди со своей русской натурой такого наговорил….
–Мне понравился больше всего подвиг №43, где говориться, что вы победили огромного скорпиона из пустыни Сахара, ну меня поразило, что вы это сделали в возрасте 14 лет, и ещё подвиг №3, вы увернулись, в возрасте 6 лет, от Авады, мда вот это геройство, похоже, что вы более великий волшебник чем Вольдеморт(шок у Гарри), Дамболдор и Джек Поттер вместе взятые, да что там, они просто дети в песочнице, которые только научились агукать – выдал Энди, мило улыбаясь.
После его последнего предложения весь класс начал тихонько хихикать, а Гарри упал на пол и смеялся так, как никогда в жизни (это правда!!!!).
Наступила очередь Гарри.
–Кхм. кг. Мне тоже понравилось пару подвигов. Ну, например подвиг №49, где вы смогли нейтрализовать опаснейший артефакт «Книга мёртвых» из Хамунаптры. Но у меня вопрос – как? Ну, и ещё № 23, что вы голыми руками одолели самого Грейбека – самого опасного оборотня – сказал Гарри, хитро ухмыляясь.
–Ну, ты разве не читал? – спросил Локхарт, понимая, что мальчишка специально.
–Читал, но где вы откопали это заклинание, а главное, как вы его прочли оно же на мёртвом языке? – спросил Гарри.
–Я выучил этот язык – гордо ответил Локхарт.
–Здорово профессор, но, пожалуйста, прочтите, что тут написано, оно тоже на мёртвом – сказал Гарри, и подал листок с тем, что он написал.
–Эм, ну… тут написано «Великой верой одолеешь» - ответил Локхарт, натянутым, как струна голосом.
–Тогда, я прочту: «Amino-join-so» - сказал Гарри, не поднимая руки и весь золотой цвет на Локонсе, стал серебряным, как луна.(звучит: «Амино-джоин-со», и на самом деле, для изменения цвета из одного на любой другой)
–Кстати перевод: «Золотой стань серебряным» – перевёл Гарри.
–Что? Верни назад, сейчас же!!!! Минус 40 балов со Слизерина и отработка – сказал Локхарт.
–Ну-ну, вы же великий волшебник, и не можете справиться с простым заклинанием – прокомментировал Гарри.
Прозвенел звонок.
Все вышли едва живые после такой убойной юморины. Гарри догнал Энди, для разговора.
–Слушай, ну ты даёшь. Меня Гарри зовут – сказал он.
–Ну, спасибо, мало кто понимает мои шутки издевательские. Меня Энди Костебалети, но лучше просто Энди – поблагодарил Энди.
–Я так понял, ты владеешь мёртвым языком? – спросил Энди.
–Ну, так себе. Я его ещё учу – ответил Гарри.
–Энди, давай вместе поколотим Малфоя? – предложил Гарри.
–А зачем? Он что мальчик для битья? – спросил Энди.
–Нет, он просто придурок! Из-за него в прошлом году много плохого произошло – ответил Гарри, и дальше описал всё в подробностях.
Позже Энди принял предложение Гарри, и они жестоко и аморально унизили Малфоя. Энди со своим русским темпераментом прилепил с помощью магии на спину бумагу с надписью: «Дай мне пинка по заднице, чтоб летел к Волан-де-мортовой бабушке, за круцио», и все ученики со всех факультетов дружно пинали его ступефаями.
Далее директор согласился, что Гарри не помещает отработка за два аморальных поступка, и Энди тоже припахал. Отработка была хуже некуда, с Локонсом то жуть фу…. В 7:30 наконец-то кончилась пытка этого Златопуситая, и наши герои-хулиганы всё ещё живы, вышли и пошли в большой зал поужинать. По дороге Гарри услышал голос.
–«Я чую кровь, свежую кровь, кровь…» - голос.
–Энди, слышишь голос? – спросил Гарри.
–Неа, а что? С тобой, что пришельцы телепатически связываются? – подколол Энди.
–Тихо Энди! – фыркнул Гарри.
–«Я хочу убивать, убивать…» - голос.
–Быстрее, за мной – сказал Гарри, и побежал за звуком голоса.
Их привело на третий этаж возле туалета плаксы Мирт. Была разлита вода, и на полу стояла застывшая миссис Норис смотрящая в воду.
–Оба, по-моему, надо делать ноги – предложил Энди.
–Согласен – согласился Гарри.
Слышен топот ног.
–Ну, брат мы влипли – процедил Энди.
–Ещё нет. Дай руку, и пошли к стене – сказал Гарри.
Они отошли к стене и Гарри со всей надеждой.
–Только бы получилось: «Nibe-nevudes» - сказал Гарри на мёртвом (звучит «Нибе-невыдесс», заклинание невидимости, высший уровень)
О чудо, заклинание получилось, они стали невидимыми и их не обнаружили.

16

Глава № 14

Когда сюда сбежалась толпа, они же под заклинанием невидимости смылись.
В гостиной Слизерина.
–Как думаешь, почему только ты слышал голос? – спросил Энди, от скуки.
–Ты у меня спрашиваешь? Думаешь, я знаю? – гневно переспросил Гарри.
–Эй, Гарри, не горячись. А пауки чего так ведут вели? – сказал Энди, улыбаясь.
–Не знаю, но поищу в библиотеке – ответил Гарри.
–Ой, только не надо о библиотеке, она у меня уже в печёнках – сказал Энди.
–Я спать – добавил Энди.
Гарри пожал плечами, и, наложив на себя заклинание невидимости, пошёл погулять по Хогу и библиотеке. Через два часа. Гарри хотелось кричать «Эврика», но он быстро вспомнил, что незя иначе засекут. Гарри узнал, почему пауки бегут из Хога родного, потому что они бояться только одного – Василиска. Ну, а василиск – змея, а змей слышит только он, и ещё Володя, оказывается. Вернувшись в гостиную, он сразу лёг спать, потому что завтра тяжелый день. Утром его кто-то бесцеремонно разбудили ледяной водой, и этот кто-то – Эндюк Костепереломаный. Гарри на воду отреагировал, как кот, но вот на ледяную нормально. Через пять секунд Эндюк спасался бегством, от разьяёного великого посланца смерти, который пытался догнать его с криком «Ах ты шут, я тебя сейчас убью, потом воскрешу, потом опять и так по кругу…», ну, конечно обещания Гарри не выполнил, потому что Энди резко остановился и попросил прощения, и Гарри простил (ой дурак).
–Что у нас за пытка по списку? – спросил Гарри.
Энди попытался спародировать МакГонагал, Гарри аж умирал от смеха.
–О хо-хо, да та ещё пытка, ну ничего жить будем. Но Энди давай сегодня не будем нарываться на отработки – сказал Гарри.
–Не вопрос – чересчур быстро согласился Энди.
Гарри кинулся на него.
–А ну, быстро давай клятву об этом – грозно прошипел Гарри.
–Хорошо, хорошо. Я Энди Костебалети даю клятву Гарри Поттеру, что не буду нарывать на отработки ни себя, ни его – сказал Энди, наблюдая за своим сокурсником.
Гарри встал и помог встать Энди.
–Принимаю. Извини Энди, но так надо было – ответил Гарри.
–Да ладно, я всё равно не собирался сегодня хулиганствовать – сказал Энди, и по братски обнял Гарри.
Урок у МакГонагал прошёл относительно спокойно без жертв и убийств, особенно если учесть что урок-то с Грифами. Джек спросил у профессора о тайной комнате, и было много интересного…. За обедом к Энди и Гарри подсела Конор.
–Привет тебе посланник смерти! Я Селения – поприветствовала она.
–Ты что с кошками тоже можешь говорить? С котом моим наговорилась? – спросил Гарри, и посмотрел на неё как на сумасшедшую.
–Да нет, не могу, но я провидица, или правильней у вас сказать прорицательница, я видела тебя и твою тяжкую судьбу – ответила она.
Энди и, Гарри переглянулись и засмеялись.
–А смерть мою часом не выдала? – спросил Гарри, продолжая смеяться.
–Ох, ты сам смерть нашему миру – казала она.
Смех. Она закрыла глаза, а через минуту открыла.
–Гарри, сними клятву с Энди, а то ему не сладко придётся к концу дня. Далее передай Володе-морде привет, а ужасу тайной комнаты моё сочувствие – сказала она.
Смех прекратился. Конор отсела.
Урок зельеделья. Энди новичок и в зельях понимает не больше чем курица в яйцах, и из-за не правильного приготовления зелье взорвалось и облило всю округу.
–Костебалети, вы что олух? 5 очков со Слизерина и отработка с Филчем – заорал Снейп. Бедняге Энди стало нехорошо, и Гарри вызвался, отвести его в больничное крыло. По дороге снял с него клятву, и они пошли прогуливать урок.
–«Похоже, Конор и вправду провидец – подумали Гарри и Энди одновременно».
Вечером, после того, как Гарри сделал Д\З, он задумался, где же расположена эта комнатка. «Так думай, думай…о Маона попрошу помочь». Гарри сел, подогнув ноги к себе, и сосредоточился на коте, мысленно зовя его «Маон, дружище, иди сюда есть разговор…», и через 20 минут в окне появился он. Гарри впустил его.
–Итак, какой разговор, из-за которого меня оторвали от охоты? – спросил Маон.
–Маон, помоги мне найти комнату, которую построил Слизерин, пожалуйста – попросил Гарри.
–Эй, прекратите мяукать, мешаете. Мне ещё на отработку – гневно сказал Энди.
–Не бузи Энди, тут у нас более важный разговор, чем твоя отработка – отмахнулся Гарри.
Энди послал в Гарри заклинание немоты, но оно не получилось и мяуканье увеличилось.
–Энди, когда рядом чёрный кот, то много бед – в шутку прокомментировал неудачу Энди, Гарри. Энди фыркнул что-то непонятное в ответ и отвернулся.
–Ладно посланник, пошли её искать – согласился Маон.
Поиск начали с места происшествия, и Маон сразу же почуял запах василиска, и он вёл в туалет Мирт прямо к умывальнику.
–Наверное, вход здесь – сказал Маон.
Гарри оглядел умывальник, и увидел на одном из краников вырезанную змею.
–Хм. Откройся – прошипел Гарри, и вход открылся.
Гарри и Маон прыгнули вниз, и посадка была не очень-то мягкой; они упали на кости разных мелких животных.
–Мда, вот, как он выживал, когда не спал – сказал Гарри, и они двинулись в путь.
Они дошли до очередной преграды, которую Гарри открыл так же, как и умывальник.
–Откройся – прошипел он.
Они вошли в зал, где было много статуй-голов змей, а в центре голова Слизерина и возле неё почивал Василиск. Когда они подошли ближе к нему, он проснулся и осмотрел гостей своими огромными жёлтыми очами. Гарри и Маон не погибли, потому что Гарри змееуст, а Маон хранитель мира мёртвых.
–Ззздравссствуйййте посссланникх сссмеерти, и мойй ххозззяин – поприветствовал василиск Гарри, и поклонился.
–Кхм, вы, что вссе ссговорилиссь? – спросил Гарри присутствующих.
–Да, нет, ты, правда, посланник смерти, а точнее бога смерти – Анубиса, а ваш брат бога жизни – Осириса, да только, наверное, Осирис лишил брата вашего основной силы – языка жизни, а значит браслет ему ни к чему – объяснил Маон (кот магический!).
–Да, это так – подтвердил Василиск.
–Ясно! А теперь вопрос тебе: здесь есть ещё один змееуст? – спросил Гарри, у василиска.
–Да, это девушшка – ответил он.
–А, как она выглядит – спросил Гарри.
–Она сссегодня придёт в полноччь – ответил он.
–Хорошо. А, как тебя зовут? – сказал Гарри.
–Ссселагоссс, ххоззяин – ответил он.
–Хорошо Сселагос, но имя лучше немного укоротить, например – Лагосс или Ссел – сказал Гарри.
–Луччшше первое – сказал Лагос.
До полуночи ещё 3 с половиной часа, а уходить не стоит, кто знает этих девочек, может возьмёт и раньше придёт, и они её не поймают. Поэтому, чтобы не скучать, они решили обыскать, обследовать комнатку. Каков же был шок у Гарри, и у Гермионы бы тоже, когда они нашли личную комнату Слизерина и библиотеку. Глаза Гарри…, и он не стал терять время даром и принялся читать рукопись Слизерина. У него оказалось много интересного, например как вывести более опасного змея, какие породы лучше смешивать, для желанного результата. Куча интересных ритуалов, которые помогают поднять уровень магии, и обрядов для открытия порталов в иные миры, но, по словам Слизерина, ему с трудом удалось открыть, хотя бы дырочку, так что вроде бы это бесполезно. Вскоре пришёл Маон и сказал, что в комнатку зашёл гость. Гостем оказалась, глаза Гарри…, Уизли Дженевра.
–Василиск, идём, пора очистить школу от грязи – сказала она таким голосом, как будто она под Имперео и бореться с ним.
Гарри быстро выскочил, разоружил и связал её.
–Что Поттер? Как ты сюда попал? Ты что тоже змееуст? – спросила она уже не своим голосом.
–Уизли не знал, что ты наследница – сказал Гарри.
–Василиск, убей мальчишку – приказал тот, кто управлял ею.
–Я не убью поссссланника ссссмерти и надежду тьмы – прошипел Лагос.
–Что ты несёшь? Выполняй мой приказ! – закричала она.
Гарри заметил, что Джиневра держала в руках какой-то дневник, от которого веяло тёмной магией, а уж её то он научился чувствовать.
–Ммм…, что это у тебя можно – отобрал Гарри, и стал рассматривать, не обращая внимания на её крик.
Подбежал Маон.
–Уничтожь это – сказал он.
–Как? – спросил Гарри.
–Браслетом коснись – ответил он.
Гарри так и сделал, и дневник загорелся адским огнём. И после этого он узнал, что в этом дневнике была душа, а точнее осколок её, и узнал о жизни её, и КТО это! Это оказался – Том Реддл или точнее Вольдеморт.

17

Глава №15

Остаток второго курса прошёл как по маслу. Например, Гарри и Энди, всё-таки сумели подружиться с Селенией, а она, в свою очередь, смогла привыкнуть к задорному и неукротимому нраву мальчишек. В конце года миссис Норис снова ожила, так что товарищи марадёры будьте осторожны эта кошка – роковая, попадётесь, будет вам «Гитлер капут». Вы скажете, что появилось Слизеринкое трио (аналог по книге Ро: Г. Поттер, Г. Грейнджер, Р. Уизли), но вы не правы, то есть со стороны слизерина трио, но к этому трио присоединяется один Орёл – Гермиона (Миона) Грейнджер. Так что лучше называть эту четвёрку – «три мушкетёра и Д’артаньян». Но сами ребята решили называться – «четыре мушкетёра». Их девиз (Гарри взял): «Один за всех, и все за одного», их правило: «не помогать врагу, кем бы он ни был!», их ГЛАВНАЯ черта: «человеческая ЧЕСТЬ» (ну честь многослойная по ходу фика увидите все слои).

Гарри, хоть и не провидец, но его интуиция предвидела сумасшедший год. И не ошибся. Уже в конце Июня сбежало огромное количество приспешников Все-помнят-какого-Володи! Среди них, на их же голову, безумная ведьма Белатриса Лестейнжер. И из-за этого побега Дамболдор посоветовал спрятать Джека и Гарри в безопасное место, но Гарри должен быть подальше от Джека мол «для безопасности обоих». Так что папаша с радостью согласился, и Гарри отправили к Дурслям. Гарри же не унывал и благодаря браслету Анубиса, которого министерство не может засечь, он сразу показал им, кто главный в доме. Поселился он во второй комнате, а тренировался в зельях в подвале. Вот как прошло знакомство и первый день в доме родственничков.
–Значит так, чтобы в моём доме никаких фокусов! Тебе ясно урод – гаркнул Верон Дурсль.
Гарри поморщился, от этого Верона пахло не очень-то приятно, да и голосок не певчий.
–Ну, ясно! Хотя, погодите, каких фокусов? Вот таких? Soldier a Phantom и Serpersortua – прошипел заклинание Гарри, и возле него, появилась, его любимая змейка и Корнуэльский Эльф – Пикси. Змее он приказал обмотать мужчину, но не кусать, а Эльфу (английским уже) повыдёргивать волосы и испортить одежду. Они тот час выполнили приказ, и далее Гарри сказал.
–Значит так свинья, есть пару правил. Первое: я всегда прав, второе: если не прав, смотри первое правило – грозно сказал Гарри (про правила, с кем поведешься у того наберёшься).
–Отпусти меня сейчас же! Я полицию вызову! Я… - панически орал Дурсль.
–Да прав был Володя, вы очень примитивные люди, хоть не все, но большая часть. И вообще кончай орать, а то прикажу ей сломать тебе пару косточек, с вами культурно не поговоришь, пойду спать - сонно сказал Гарри и зевнул. Поднимаясь по тихоньку наверх, он отменил заклинания. С Дадли знакомство прошло более спокойно, в частности из-за того, что он видел, что сделал Гарри с его отцом.
–Привет, я Дадли. Пошли, покажу вторую комнату – сказал Дурсь-младший.
–Благодарю за гостеприимство – сонно поблагодарил Гарри.
–А чего у вас случилось? – спросил Дадли, из любопытства.
–Да, так пару сумасшедших приспешников Володи смылись из Азкабана. А Азкабан это наша тюрьма – протараторил Гарри.
–Ясно – сказал Дурсль.

Через пару недель произошел фурор в жизни семьи Дурслей. Например, из-за Гарри, у них вся техника работает на магии, Дадли сдружился с Гарри, а Петуния перестала думать о магии, как об уродстве или болезни. Верон Дурсль, тоже смирился с тем, что Гарри здесь главный и даже нашёл в этом выгоду, например, платить за электрику не надо, если вежливо попросить племянника жены, то он, что-то сделает для него.

Гарри пристрастился к технике магглов, и попросил Дурслей рассказать, как она работает, и, что может. Из рассказанного, он понял, что может придумать, что-то сам. Гарри зашёл в банк снял со счёта немного денег, перевёл их в фунты и прикупил немного разной техники. Техника: мотоцикл, робот-собака (игрушка 2 шт.), часы наручные, компас, мобилку, ноутбук, калькулятор. Другое: микросхемы, металлические сапоги, паяльник и другие инструменты. С приобретенным делал такое…просто Франкенштейн.

К концу Июля Гарри смастерил: работающую на магии робота-собаку, которая была размером с настоящую собаку (сенбернара), встроил ей исскуственый интеллект и кучу других прибанбахов, заколдовал так, что она будет слушаться только его. Далее механические сапоги, работают на магии, заколдовал так, чтобы по команде «японский городовой» обретали летучесть, цвет сапожек – чёрный. Из мотоцикла сделал механический летающий скейтборт, сапоги, кстати, под них тоже подстроил, получился комплект, заколдовал так, чтобы по свистку сам прилетал хозяину в руки (надеюсь понятно, что работает на магии).
В начале Августа решил смастерить оружие. Для этого купил: (не законно) пистолет (где-то такой, как у…кто аниме Хеллсинг смотрел, так вот такой как Кассул или Шакал), патронов к нему нужного калибра (то есть 13). Далее, вставил патроны в пистолет и заклинанием срастил их, так что теперь патроны будут бесконечны, ещё он заколдовал так, чтобы пули могли наносить более сильный урон, а так же, чтобы пистолет сам прыгал к хозяину по щелчку пальцев правой руки.

Вот так Гарри не скучал, а работал готовясь к неприятностям. Он уже без всякого прорицания понял, что на нём какое-то проклятие, из-за которого его преследуют неприятности по имени Володя и его дуралеи. На день рождения ему по почте пришли подарки от близких ему людей: Мионы, Алекса и Рамуса, Ремуса, Энди, Селении, мамы и даже от Снейпа. От мамы – кулоны дружбы (5 шт), от Селении – книга о прорицаниях, от Энди – набор русского шутника, от Ремуса - какой-то браслет, который он выкупил в Лютом Переулке, Алекс и Рамус подарили ему книгу с заклинаниями Древнего Египта, которая была у них очень долго и никто не мог её прочесть, от Мионы – книгу о технике магглов. А от Снейпа – книга Слизерина 8-0 ? Откуда она у него Гарри знать не хотел, но подарок ему понравился. На счёт браслета, который ему подарил крёстный, как сказал Маон это браслет Осириса. Тот самый, который должен был быть у Джека, как у Гарри, только у него браслет Анубиса. Маон сказал нечто интересное.
–Посланник Анубиса, ты должен отдать этот браслет посланнику Осириса. Если браслет его не примет, значит, Осирис не доволен им, и можешь сам одеть его, для проверки может, Осирис сделал тебя своим посланником – сказал Маон.
–Если сделал, то что? – спросил Гарри.
–Значит, у тебя появится ещё один долг, и ты,…но это тебе рано знать – ответил Маон.
–А если брата он примет – спросил Гарри, с надеждой, так как он не хотел иметь ещё один долг.
–Тогда вам следует помириться с ним, ибо иначе вы погубите мир, и то, что видела ваша подруга – Селения сбудется – ответил он.
Гарри это ОЧЕНЬ удивило и озадачило. И возможно сейчас Гарри решил, что всё, что происходит в его жизни не спроста. И с этой мыслью он надел браслет на левую руку, и всё произошло, так же, как и с браслетом Анубиса. Маон от удивления так МЯУКНУЛ, как будто ему наступили на хвост. А Гарри потерял сознание и упал на пол. Мяуканье кота и звук падающего тела привлёк внимание родственников, но подойти к Гарри он не могли из-за магического поля, который его окружал.

18

Глава №16

Сначала было темно и нечего не видно, но затем рядом появился свет, и получилось, что Гарри находился на границе между тьмой и светом. Вдруг в светлой стороне появился человек с головой сокола, а в темной человек с головой шакала. Заговорил человек с головой сокола известный под именем Осирис.
–Ну, здравствуй Милениум – бездействующая душа – поздоровался Осирис.
–Тебе, наверное, интересно, зачем ты здесь, если браслет моего брата тебя и так принял? – спросил Анубис.
Гарри кивну. Он молчал из-за шока, потому что к нему пришли сами боги жизни и смерти.
–Сначала объясню я. Во-первых, я думал, что вы будете одинаково добрыми и честными, но ошибся и поставил не того своим посланником, а Анубис молодец поставил тебя, хоть ты Милениум. Но силу передать я ещё могу, и передаю тебе. Во-вторых, теперь ты Воин Равновесия* и посланник Смерти и Жизни, а так же Судья.** - объяснил Осирис.
–У тебя есть к нам вопросы Милениум – спросил Анубис.
Гарри, после вопроса стоял пять минут и думал, столько вопросов, что, наверное, на все они не смогут ответить, и поэтому решил задать лишь самые главные и важные.
–Почему вы зовёте меня Милениумом, я же Гарри Поттер – спросил Гарри.
Только Осирис открыл клюв, Анубис помахал рукой мол «нет, лучше я, да и очередь моя объяснять».
–Милениум это имя бездействующей душе – душе, которая не рождается просто так, прежде всего у неё в жизни есть миссия, а так ей не положено вообще находиться на земле. К тому же посылая тебя, мы рискуем жизнью этой планеты, так как у Милениумов, а их не больше десятка, есть побочный эффект. Всё зависит от самого Милениума и его ранга разрушительности, твой ранг самый высокий № 17, и если тебя убью до твоего совершеннолетия ранга, ты станешь чудовищем и погибелью жизни на этой планете – объяснил Анубис.
Пока Анубис объяснял Гарри приходил в ещё большее уныние. «Значит, я вообще не должен был появляться в этом мире. Похоже, Поттер старший будет только рад узнать, что я ошибка природы – подумал Гарри, нет Милениум. И Маон молчал. УБЬЮ – добавил Милениум, плавно переходя из уныния в ярость»***.
Послышался смех со стороны тьмы.
–ЧТО? – злобно заорал Милениум.
–Ничего, мне просто интересно, как ты его убьёшь? Это мой лучший хранитель мира мёртвых – сказал Анубис.
Милениум утих и успокоился.
–И чего вам от меня надо, раз припахали и забыли о моём ранге, и, как вообще меня поймали? – спросил Милениум.
–А ни как, ты сам пришёл, когда узнал, что можно прийти и поубивать, именно поэтому я тебя и выбрал – объяснил Анубис.
–Нам нужно, чтобы ты убрал Вольдеморта, так как он плавно превращается в Милениума пока ранга 4, и кошки Анубиса его поймать не могут, то поймать его сможешь только ты или же убить, коль он станет сопротивляться – объяснил Осирис.
–А после? – спросил Милениум.
–После у тебя ещё миссия. Ты должен изменить мир. Волшебники леток через 50 вымрут, как мамонты, а ты должен это предотвратить – ответил Анубис.
–А если меня убьют после совершеннолетия ранга – спросил Милениум.
–Браслеты вступят в основную силу, делая твое тело таким же не уязвимым, как и твоя душа – объяснил Осирис.
–Стоп не понял? – сказал Милениум.
–Повторяю для особо одаренных. Милениумы - души отличающиеся от простых человеческих. Они не воспринимают ни чью убивающую магию даже нашу, но сильнее нас и Милениумов только высшие законы, которые удерживают эти души от желания всё уничтожать. И только они в силах уничтожить вас. Этот закон гласит: «Всё сущее имеет противоположную сторону и если не будет одной, то не станет второй». У вас бессмертных Милениумов есть аналог это человеческие смертные души, и они не имею миссий на земле, ну кроме сбора инфы, для нас – объяснил Анубис.
Милениум обдумывал все и взвешивал. «Выходит, я не могу полностью уничтожить души людей, что уже хорошо – подумал Гарри»***.
–О чуть не забыл! Спасибо на счёт инфы братец. Милениум у меня личная просьба. Дело в том, что не маги уродуют плоть земли, а ведь можно использовать магию как основу энергии. Не маги прорвались далеко в технике, мне нравиться их прорыв, но не цена прорыва, и с энергией у них огромная проблема, которую в состоянии решить только маги. Но они упрямы и не хотят объединяться, а ты как раз будешь менять мир, то измени и эту оплошность, пожалуйста – попросил Осирис.
–Хорошо – согласился Милениум.
–Ну, тогда все вопросы и темы исчерпаны, и тебе пора в реальный мир – сказал Анубис.
И после его слов Милениум, нет в реале Гарри, выкинуло в реал.
–Очнулся. – сказал кто-то испуганным голосом.
–А? Что? Где я? – спросил Гарри, медленно приходя в себя.
–Ты у нас дома, дорогой племянник. Сколько пальцев – спросил женский голос, и перед Гарри показалось три пальца: указательный, средний и безымянный.
–Три – ответил Гарри.
–Какие – спросил снова.
–Указательный, средний, безымянный – ответил Гарри.
–Нет, сотрясения мозга нет, ну, может, ушиб – сказала Петунья, которую Гарри, наконец-то смог нормально разглядеть.
–А долго я был в отключке? – спросил Гарри.
–Два часа – ответил Дадли, который стоял у двери.
–Что с тобой было? – спросил Дадли, для интереса.
–Ничего бывает пару раз в год и это не опасно – соврал Гарри.
–Ну, лады – кинул в след Дад, и ушёл в свою комнату.
Гарри сел на кровать и стал думать, что же ему делать. «Значит, я должен полностью изменить мир, и начать после своего 17-я. А мне щас только 13-ть. %посмотрел на новый браслет% Интересно, мне, что надо учить язык жизни? Если да то у кого? Так если слуги у Анубиса шакалы %погладил тату%, кошки и скорпионы, то у Осириса…соколы и кто ещё? 8-( ! Во всяком случае, теперь я знаю откуда у меня все эти страсти по шакам и кошкам и скорпиам»***. Тут же Гарри вспомнил о Маоне, и о том, что он гад молчал.
–Маон, дружище иди сюда – позвал Гарри кота, и как-то странно посмотрел на него, что тому аж не хорошо стало. Маон всё равно подошёл, хоть и знал, что мести Милениума ему не избежать (во дурак).
–Как прошёл разговор и богами? – спокойно спросил Маон.
–Да нормально, всё путём, кроме того что я оказался крайним во всём. И Осиря припахал мне ещё одно задание, с которым не сравнить остальные – ответил Гарри, подозрительно спокойно и уравновешено, что Маон забеспокоился.
–Кхм, нехорошо богов, так оскорблять, и какие тебе задания дали? – спросил Маон.
–Ну, не магов и магов объединить, потом Володю убить, магов спасти от вымирания – ответил Гарри….
Гарри схватил кота за хвост и выкинул со всех дури в окно, тот, улетая так мяукнул, что всех собак передёрнуло от ужаса.
–Сволочь мышелова, чтобы духу твоего тут не было, видеть тебя не хочу, а ещё другом звался – промяукал во всё горло Маону вслед.
Кот поспешил убежать, куда подальше от греха носящего кучу имён, от Гарри Поттера до Милениума. Далее Гарри в порыве ярости открыл клетку, в которой был Крон и ….
–Так, мой язык ты понимаешь, значит если ты в сговоре с мышеловом, то прошу последовать за ним или выведу силой – внятно объяснил Гарри.
Коршун отрицательно помотал головой и Гарри оставил его в покое, а сам упал лицом в подушку и зарыдал.

К вечеру Гарри успокоился, прекратил рыдать и наконец-то спустился поесть.
До конца месяца Гарри, чтобы не думать о случившемся занимался разработкой маго-технической боевой одежды под музыку, и существенно изменил свои базовые успехи. Например, ботинкам переделал летучесть, то есть вместо неё он сделал так, что он сможет скользить по воздуху всего в 30 см от земли. Сделал броню, из лёгкого метала, но с помощью магии придал ей как пуле, так и заклинание непробиваемости (пуле – 100%, заклинание – 70%(все заклинания, кроме Авады)). Скейтборт, теперь летает лучше любой метлы и маневренней, ботинки всё ещё подстроены по него, и всё работает на магии хозяина.
Ему не хватало только одного элемента плаща-невидимки, а единственная невидимка только у отца, но выкрасть не получиться заметит, а просить и унижаться, тоже не улыбается.
До конца месяца Гарри и Маон так и не помирились, но малое перемирие устроить пришлось, когда за ним приехали мама и крёстный. Но благодаря новости, которую рассказал крёстный, Гарри легко перетерпел Маона, точнее в упор не замечал. Ремус сказал, что в этом году он будет, на пару с Блэком, преподавать ЗОТИ. Чему Гарри был рад, так как наконец-то будет нормальная учеба, а не цирк, и Блэк не помеха, тем более, что он всё-таки авррор. А свои разработки он протащил в уменшином виде, да и невидимость наложил, для перестраховки.

*- его выбрали Смерть и Жизнь, а в Египте солнце и вообще день означало время Осириса сторонника света, а ночь как смерть время Анубиса сторонника тьмы. Они не хотели, чтобы их браслеты были на одном человеке, иначе будет не посланник света или тьмы, а Воин Равновесия, и потому выбрали братьев Поттеров, но просчитались.
** - Судья, потому что он фактически будет решать, кому жить, а кому умереть и всё типа на благо будущего.
*** - это все, в «», мысли Гарри, без всяких тире перед мыслью, ну почти везде.

Отредактировано Маг (2009-01-31 19:50:01)

19

Глава №17

Купив нужные вещи для школы, Гарри стал ждать завтрашнего дня, чтобы поехать в Хогвартс. Этой ночью Гарри приснился разговор с богами.
–Что вам опять нужно? – прокричал Гарри.
–Повежливей Милениум! Я пришёл сказать тебе, чтобы ты немедленно помирился с Маоном – сказал Анубис.
–Хм…помириться? Ха на те вам – показал средний палец – и не подумаю и вообще я вам не марионетка! Не хочу! Отказываюсь от всех своих миссиях – гневно проорал Гарри-Милениум.
–Ты уж прости, но ты сам пришёл и согласился, а то, что ты, будучи с человеческими мозгами, отказываешься – не принимается – сказал Анубис.
–Мне плевать! Я просто не буду ничего делать, а то и вообще пойду и убьюсь – сказал Гарри, и его глаза загорелись яростным холодным огнём, который бывает только у Милениумов в ярости и желание уничтожать.
Тут же появился и Осирис.
–О, нет, мы не можем тебе этого позволить! Ты, наверное, не знаешь, но наши браслеты дают нам возможность контролировать тех кто их носит. Конечно, ты можешь сопротивляться, и у вас это отменно получается, но в итоге вы всё равно подчиняетесь – сказал Осирис.
–Ты, конечно, будешь на 50% свободным, но на другие 50% ты принадлежишь нам – добавил Анубис.
Гарри-Милениум был поражён, что они хотят лишить его свободы по полной программе. Осирис прочёл эмоции Гарри-Милениума, и ему в голову пришла идея, но опасная, однако он хотел попытаться. Осирис позвал брата, для разговора наедине.
–В чём дело старший брат? – спросил Анубис.
–А что если мы разбудим истинное сознание Милениума на 50%? – предложил Осирис.
–Ты спятил? Кто его будет контролировать? – спросил Анубис.
–Далее наложим что-то вроде печати. Как печать Кромвеля, только для контроля над Милениумами – продолжил Осирис.
–Но тогда ему нужен будет хозяин. А кого мы пошлём? – оспорил Анубис.
–Нет, мы не будем подавлять его волю, до степени, что ему нужен, будет хозяин – объяснил своему брату Осирис.
–А…. – протянул Анубис.
Осирису хотелось сказать: «Б, В, Г, дорогой брат учи азбуку», но передумал.
–Печать назовём…«Долг Времени», далее браслеты станут ему чем-то вроде кандалов и не дадут ему покоя до тех пор, пока он не изменит мир. Да только проблема с рангом. Стоит ему умереть, как он мгновенно станет Милениумом-разрушителем, и наши браслеты могут его не удержать, а он тем временем изменит себе тело так, что станет чумой для жизни – сказал Осирис.
–Я знаю, что можно сделать! Нужно придать ему физической живучести! Вот у высших вампиров она хорошая – сказал Анубис.
–Это идея! – согласился Осирис.
–Братец, только не вздумай делать его вампиром – добавил Анубис.
Осирис состроил злую мину на брата, за то, что тот посмел думать о нём, как о тупом.
Они подошли к Милениуму-Гарри. Первым заговорил Осирис.
–Итак, Милениум, я спрашиваю тебя, ты будешь выполнять свою миссию? – спросил Осирис, заранее зная ответ.
–НЕТ! – проорал Гарри.
–Мы так и думали – сказал Анубис.
–Пока… – попрощался Осирис.
Гарри выкинуло не только из сна, но из кровати тоже, и он повис в воздухе (в чём мать родила) не в силах пошевелиться. Тут же появились Анубис и Осирис. Под Гарри появилась пентаграмма разделенная на две части. Одна из частей засветилась солнечным цветом, а другая лунным почти цвета ночного неба.
–Ты можешь кричать и сопротивляться, но к тебе ни кто не придёт, ты Милениум и, по сути, не должен существовать, как человек – замогильным голосом констатировал факт Анубис.
–Милениум 17-й, я Осирис бог жизни и сторонник света, пользуясь поддержкой Высших законов, оковываю тебя в Долг Времени, и свободу ты обретёшь лишь тогда, когда выполнишь долг – сказал Осирис живым голосом.
–Милениум 17-й, я Анубис бог смерти и сторонник тьмы, пользуясь поддержкой Высших законов, оковываю тебя в Долг Времени, и свободу ты обретёшь лишь тогда, когда выполнишь долг – сказал Анубис мёртвым голосом.
–Силой своей я изменяю тебя и даю живучесть, так же освобождаю твоё сознание на половину – продолжил Осирис.
–Силой своей я наделяю тебя живучестью, так же освобождаю твоё сознание на половину – продолжил Анубис.
–Властью данной мне я оковываю тебя в долговечность жизни, и не дам умереть тебе до совершеннолетия ранга* – закончили оба, одной и той же фразой.
Пентаграмма ярко загорелась, каждая своим цветом, а браслеты богов стали, как бы сращиваться с телом и душой, и естественно это всё приносило жуткую боль Гарри, как физически, так и духовно. Если бы боги не изолировали эту комнату, то этот крик услышал бы весь дом. Через пять минут все закончилось и боги ушли, но боль осталась, как в теле, так и в душе. Гарри с трудом добрался до кровати и моментально уснул.

Утром Гарри проснулся, и боли не было, да чувствовал он себя странно. Ему почему-то хотелось поиграть в войну, или убить кого-то, разрушить и т.д. Он взглянул на руки и ужаснулся. Браслеты были, как бы обвиты жилами и кусками кожи, но увидеть где, чей браслет можно было, да и ощущения были такие, как будто он закован чем-то, и это, как раз не давало воли его желанию разрушать. Да он как собака на цепи! Но, вспомнив, что сегодня поезд в Хогвартс, то поспешил одеться, собраться и спуститься поесть. На удивление родители не заметили его уродства на руках, но это к лучшему. После на вокзале он встретил Маона.
–Ну, привет ловец душ – поприветствовал он, и сделал мину отвращения.
–Эй, что они с тобой сделали? – беспокойно спросил Маон.
–О, я вижу, они тебе ничего не рассказали!? Ну, значит, тебе рано знать – сказал Гарри, повторив слова бывшего лучшего друга.
–Гарри, что с тобой? Почему ты всё ещё мстишь мне, за то, что я молчал по их приказу? Мне же сказали, что ты меня простил – спросил Маон.
–Не смей меня так называть, я для тебя всё ещё посланник смерти или Милениум . К тому же, я тоже молчу по их приказу. И…я тебя не простил, а смерился с твоим предательством – ответил Гарри.
Маон обиженно посмотрел на него, но тот никак не реагировал, а только ещё больше игнорировал, но быть рядом уже разрешал.
–Гарри, скорее в поезд, а то уедет без тебя – крикнула мама.
Гарри сел в поезд и поехал в Хогвартс. Половину дороги он ехал один в купе, и это было хорошо, потому что ему никто не мешал смотреть его творение. Но вскоре к нему зашла в купе Селения.
–О привет провидец, я всё гадал, когда же ты придёшь – поприветствовал Гарри, и его глаза сверкнули холодным огнём, что Селения заметила.
–Хм. боги явно спятили, когда освободили тебя Милениум – сказала Селения, и сделала маску отвращения.
–Я тоже так думаю. Впрочем, как говорит Энди: «Едет крыша, не спеша, тихо шифером шурша». Только зови меня, как прежде я здеся на задание, и постараюсь обойтись без жертв со светлой стороны - сказал Гарри.
–Хорошо – согласилась Селения, и улыбнулась от его шутки про крышу.
Все знают поговорку: «Легка, на помине» или «Помянешь, придёт»??? Ну, значит не удивляйтесь. Сразу после соглашения Селении, в купе зашёл Энди.
–Привет народ! Как делишки? Гарри чего не писал? Это не порядок – протараторил всё в одном духе Энди.
–И тебе привет! Легка на помине, то есть я тебя недавно помянул. А не писал, потому что занят был – сказал Гарри.
–А…ясно – красноречиво ответил Энди.
–И чем был занят? – спросила Селения.
–Да вот, помастерил немного – сказал Гарри.
Он показал друзьям, что он смастерил. Энди грохнулся в обморок от восхищения, а Селения была тоже поражена выше крыши. Он объяснил, что это, и как додумался, точнее, кто его вдохновил. И естественно пришла помянутая Миона. Ей он тоже показал свои творения искусства, она была тоже очень рада за него, и за его успех.
Оставалось только четверть пути, но без блина комом не обойтись. Поезд остановила таможня, ой, то есть остановили дементоры, которые стали обыскивать его в поисках бежавших преступников, и вскоре дошли до купе Гарри. Когда дементор вошёл в купе, всем кроме Гарри стало не хорошо.
–Спаситель, ты не видел здесь бежавших преступников? – спросил дементор, на мертвом языке.
–Нет, и не ищи их здесь – ответил Гарри, на том же языке.
–Почему? – озадачено спросил он.
–Я бы не стал пытаться добраться до моего брата в поезде. Они скорее всего поехали в Хогвартс другим путём. И иди отсюда поскорее, моим друзьям уже плохо из-за тебя – ответил Гарри.
Дементор покорно ушёл и увёл своих товарищей. Через пять минут трое мушкетеров пришли в себя и стали спрашивать Д’артаньяна, что произошло.
–Гарри, как это понимать? Почему дементор на тебя не подействовал? И что это был за язык? – спросила Миона.
–Да дружище, ждём с нетерпением твоего объяснения – добавил Энди.
–Сорри друзья, Селения отойдём на секунду – сказал Гарри. Он с Селенией вышли из купе.
–В чём дело Милениум? – спросила она.
–Я не знаю, могу ли им доверять? Ты можешь посмотреть в будущее, на то, как они отреагируют? – попросил Гарри-Милениум.
–Не знаю? Но попробую – сказала она.
Селения закрыла глаза и сосредоточила силы на взор в будущее. Через три минуты она едва не упала, но спасибо Гарри, он её поймал.
–Ну? – напряжёно спросил Гарри, надеясь на положительный ответ.
–Нормально, не предадут. Мы друзья до конца – ответила она.
Гарри-Милениум вздохнул с облегчением. Они зашли обратно в купе.
–Ну? – спросили Миона и Энди одновременно.
–Хорошо, но обещайте молчать, потому что это важный для меня секрет – ответил Гарри.
Они помолчали полминуты, а затем одновременно ответили.
–Я Согласен(на)!
–Ну,…с чего же начать…?
–Советую тебе пожелать показать нам твои браслеты – посоветовала Селения.
Миона и Энди удивлённо посмотрели на них, но промолчали. Гарри из-за всех сил желал показать им браслеты, и о чудо получилась. Эффект; Энди перекосило, Миона едва не упала в обморок.
–Ну,…это значит…эти два браслета Анубиса – показал правую руку – и Осириса – левую – сказал Гарри.
–Ой, давай я!? Значит, так, Гарри не Гарри с рождения он Милениум. Милениум…(надоело писать, кто такой Милениум прочтите в предыдущей главе)…и боги Анубис и Осирис заслали его, для миссии изменить мир и грохнуть Володю, ой, что-то я, как Энди стала говорить – объяснила Селения.
–Мда, это так, а ещё мне подчиняется вся нечисть во всём мире, так как я надежда тьмы, Судья, Воин Равновесия и Милениум. Душой ваш прототип – добавил Гарри-Милениум.
–О, теперь, я по-моему кроме языка змей и мёртвого владею ещё и языком жизни – кинул на последок Гарри.
–Да тебе ещё должны повиноваться соколы и скарабеи – добавила Селения.
Пока они объясняли, Энди и Гермиона ещё с трудом удерживались от обморока. Гермионе было страшно, так что мурашки по спине, но она не могла забыть два года дружбы, да и Гарри на маньяка Милениума пока не похож. Энди сидел, не жив, не мёртв и глух (в эмоциях), как пробка от шока, далее уже становилось не хорошо, и вот был близок к панике, но вспомнилась дружба, и то, что Гарри хороший чувак, не смотря на страсть к тёмному.

20

Глава № 18

Пока Гарри-Милениум и Селения объясняли все Энди и Мионе, их подслушивал Маон. Из услышанного Маон понял, как жестоко с ним поступили боги. Естественно богам было всё равно, из-за чего Милениумы просто монстры, но Маон пообщавшись с одним из них, понял, что они просто несчастны в своём одиночестве и бессмертии. Им даже не дают спокойной жизни, и тут Гарри против воли в столь раннем возрасте заставляют исполнять, то, что он может, но не хочет. Человеческие души в отличие от их прототипов Милениумов: очень числены, не бессмертны, но долговечны, счастливы, всегда рождаются добрыми, но могут стать Милениумом (злой душой) (Милениумы аналогичны в рождение), однако это редкость и не могут убивать другие души.

Гарри-Милениум после рассказа попросил друзей дать ему покой. Сам стал разбираться в себе; он не мог понять, кто он сознанием, Гарри или Милениум, но похоже оба сразу. Сознание Милениума говорит сознанию Гарри, что тот уже существует лишь на половину, ибо Милениума пробудили лишь на половину, и эта половина съела половину Гарри. Гарри не очень хорошо понимал. Милениум предложил Гарри объединиться, и тогда они станут новым сознанием. Предложенное Гарри не нравилось, ибо это значило, что он перестанет существовать окончательно. Милениум сказал, что лучше объединиться, как можно скорее, иначе Гарри может сам умереть от безумия из-за того, что в теле две души и два сознания, при этом одна душа полная, а от другой осталась лишь половина, но сознание равны. Гарри обещал подумать, но Милениум жестоко сказал, что у него мало времени, что максимум до рождества, а после он начнёт сходить с ума и угасать.

Боги знали, что Милениум постарается либо соединиться, либо убить душу Гарри Поттера, и поэтому пробудили сознание на половину.

Душа Гарри Поттера, рождена в результате слияния душ Джеймса и Лили Поттеров. После физического рождения, через три месяца в тело мальчика вселился Милениум, и боги усыпили его сознание до 17-е, но силы Милениума распространились по всему телу, перемешавшись с магией Поттера-меньшего и именно из-за этого Авада отскочила от бессмертной души Милениума, и тем самым защитив Джека, но у того позже из-за любви обоих родителей образовалась мощнейшая защита «Любовь». Она и уничтожила Вольдеморта на их первом курсе. Она так же не даст Милениуму убить душу Джека. Если бы Джек Поттер, был бы ещё пригоден по характеру к исполнению миссии, то он бы получил браслет Осириса, и на его стороне были бы скарабеи, соколы и люди. Но воспитание отца стало помехой, зато Гарри Поттер стал опасен, когда он один. Когда Милениум (прям симбиоз) съел половину души Гарри, он получил знание о жизни этой души и тела, и тому не понравилось. Это стало катализатором для жестокости Милениума (он хитер и умён не зря в Слизерине) и сейчас он пытается получить полный доступ к телу, дабы дальше решить, что делать.

Первый учебный день. Гарри с нетерпением ждал первого урока ЗОТИ, который ведёт его крестный Ремус Люпин, и, увы, Сириус Блэк, но он не помеха хорошему настроению. Тема урока была богарт, а это Гарри уже проходил, и все ученики были в шоке, что богарт не захотел пугать его. Зато у Джека богарт принял облик дементора, и профессорам пришлось прервать урок. Следующий урок прошёл так себе, если не считать, что чистюля сильно вляпался, точнее его чуть не убил гипогриф. А Гарри с лёгкостью подружился с ним; его звали Клювокрыл, он был самым милым и красивым гипогрифом.


Вы здесь » Приют для... » Фанфики Джен » Гарри Поттер и посланник - Смерти и Жизни!