КаленДАРь - праздник на каждый день

Приют для...

Объявление

Ник Реклама, пароль 1111. Тема для рекламы находится в техническом форуме. Если вы не можете войти под своим ником, если вам не приходит напоминание пароля: Зайдите под ником Реклама и укажите в теме "» Приют для... » Технический форум » Вопросы администрации" свой ник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для... » Фанфики Гет » Где Малфой зимует или не могу придумать нормальное название


Где Малфой зимует или не могу придумать нормальное название

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ну, что ж, буду засорять своим сомнительным творчеством еще один форум.
Название:Где Малфой зимует или не могу придумать нормальное название
Бета: нет
Размер: миди
Жанр:общий, но преобладает детектив
Пейринг:НЖП/ГП, ГП/ДУ, ДУ/ДМ
Саммари:Спустя 18 лет после окончания школы Гарри встречает новую, а может и старую знакомую. Что ему несет эта встреча?

Воспоминания и новая знакомая

Мне 36 лет. Да, я уже не Мальчик-Который-Выжил, теперь я Мужчина-Который-Скоро-Выживет-Из-Ума-От-Одиночества. Кто бы мог подумать, что я, у которого была армия поклонниц и поклонников, останется один. Нет, разумеется, я не живу затворником в лесной глуши, просто близких людей у меня нет. Есть куча людей, которые крутятся вокруг меня, некоторые из них даже называют себя моими друзьями. Возможно так и есть, для них я друг, а для меня они нет. В жизни у меня было всего двое друзей: Рон и Гермиона. В какой-то момент мне даже показалось, что Гермиона мне больше чем друг, но когда я понял, что Рон тоже не равнодушен к ней, я отступил и забыл ее. Это оказалось не так сложно, видимо мне действительно все просто показалось.
Настоящая любовь не заставила себя долго ждать. Джинни. Возможно, если бы не было войны мы бы так и остались друг для друга просто подростками, которым, что-то показалось. Я бы остался, но не Джинни. Она любила меня все эти годы и ничего не просила взамен.
Потом началась война, и нам пришлось расстаться. Я пытался уберечь ее этим. Не получилось. Пока мы искали хоркусы и сражались с Пожирателями, в школе шло другое сражение. Ученики сражались и боролись, и еще не известно кому было тяжелее, нам или тем, кто остался в замкнутом пространстве с опасностью.
Когда началось финальное сражение, я все время не преставал думать о том, где ты. Вот такой я дурак! Когда на кону стояли жизни многих людей, я думал, где моя бывшая! Нам ведь никто ничего не сказал.
После битвы, когда мы с Роном и Гермионой не нашли тебя не в списках выживших, не в списках мертвых нам все рассказали. Рассказали, как ты не приехала на рождественские каникулы, как тебя искали, но все было бесполезно.
Когда Темный Лорд пал, Пожиратели хлынули в Министерство с признательными показаниями, и почти каждый объяснял свои действия тем, что они были под заклятием. Не лгали единицы. Именно тогда случилась самая массовая смертная казнь в новой истории. Вот радость, наверное, была дементорам, если они вообще умеют радоваться. Один из слуг Вольдеморта за пару часов до той самой казни рассказал, где держали пленников, но его порыв не оценили и, так же как и всех остальных отдали дементорам.
После того как обнаружили место, где держались пленники, я чуть ли не во главе отряда отправился на вызволение таких же, как ты.
То, что мы увидели, вскрыв подвал поместья одного из Пожирателей, до сих пор иногда снится мне в кошмарах. Сказать, что там было ужасно, значит не сказать ничего. Там было противно, омерзительно, жутко. В маленьком подвале находилось около сотни человек. Это только живых, около двадцати тел пролежали как минимум пару месяцев и жутко воняли. К счастью их можно было опознать. Я помню, как осматривал каждое тело, каждого выжившего в надежде найти тебя хоть где-нибудь, но все без толку. Я успокоился в поисках только тогда, когда один из пленников рассказал, что какую-то рыжую девушку забрали для того, что бы опробовать новое уничтожающее заклятие.
Из тех ста жизнь удалось спасти только 24, если это конечно это можно назвать жизнью. Половина не прожила и года, они покончили жизнь самоубийством. В предсмертных записках у них было написано почти одно и тоже: Не могу так больше жить. От воспоминаний я схожу с ума. Остальные же отправились в больницу Святого Мунго, и, если кто и вышел так только до ближайшего кладбища.
Как бы не были ужасны события, они все рано постепенно забываются, а раны затягиваются. Жизнь постепенно налаживалась. Образовывались новые семьи, рождались дети, все по крупицам собирали разрушившийся мир. Я тоже старался, как мог. Пытался зарыться в работе, что бы уничтожить остатки войны. Время от времени появлялись люди, которые говорили, что Вольдеморт вернется снова. Это были в основном родственники тех казненных Пожирателей. Благодаря таким бунтовщикам я и поднимался по карьерной лестнице. В чем, в чем, а в карьерном плане я преуспел.
А вот личная жизнь долго не складывалась. Не то, что бы я сильно любил Джинни, я был просто влюбленным подростком, но эта детская влюбленность перешла со мной во взрослую жизнь. Эта любовь была последней ниточкой, которая связывала меня с тем счастливым довоенным временем. Годам к тридцати я понял, что пора.
Милла была прекрасной девушкой. Она любила меня почти так же как Джинни когда-то, долго мы с ней не прожили. Ведь я не мог так же сильно любить ее в ответ. Хорошо, что у нас не было детей, у нас не было никаких проблем с разводом. Через три года после свадьбы я вновь оказался холостяком.

Гарри Поттер сидел за столиком летнего кафе и перебирал бумаги, но долго так продолжаться не могло. Через пару минут он поднялся со своего стула и направился в сторону парка.
Там, как и ожидалось, не было ни одной свободной скамейки. Все занимали либо влюбленные парочки, либо дедушки и бабушки с внуками. Гарри привык наблюдать такую картину, он часто приходил сюда, но вот он заметил скамейку, на которой в одиночестве сидела девушка.
―Наверное, кого-то ждет, ― подумал про себя Поттер, но все же направился в сторону девушки.
―Можно присесть? ― спросил он, подойдя к скамейке.
―Да, конечно, ― ответила девушка, чуть обернувшись.
Поттер достал из папки документы и вновь углубился в чтение.
―Что, так любите свою работу, что не можете с ней расстаться даже в свободное время? ― чуть ухмыльнувшись, спросила сидящая рядом девушка.
―Да уж! Всю жизнь мечтал зарыться в бумажках! ― сказал Поттер.
―А где вы работаете? ― продолжала расспрашивать она?
―Почему вам это так интересно? Мы ведь даже не знакомы! ― подняв глаза, поинтересовался Поттер.
―Ну, тогда давайте познакомимся! Я ― Эмма. А вас как зовут? ― с энтузиазмом заговорила теперь знакомая девушка.
―А я ― Гарри. Только давай ты будешь обращаться ко мне на ты, ― отложив надоевшие документы в сторону, сказал мужчина.
―Хорошо. Так, где же ты работаешь? ― повторила свой вопрос Эмма.
―В обеспечении порядка. Такой ответ тебя устроит?
―В авроате? ― уточнила собеседница.
―Ты, что? А если бы я оказался маглом? Как бы ты объяснила ему смысл этого слова? ― заругался аврор.
―Но я же вижу, что ты не магл, ― спокойно ответила девушка.
―У меня это, что ли на лбу написано! ― нахмурившись, сказал Поттер.
―Нет, просто у тебя палочка из кармана торчит, ― все также спокойно ответила Эмма.
―Ой! Спасибо, что сказала,. ― сказал Гарри, запихивая палочку поглубже в карман. ― Кстати, я, действительно работаю в авроате. А чем занимаешься ты? ― задал вопрос Мужчина.
―Недано закончила школу. Сейчас ищу работу. Когда-то я тоже мечтала стать аврором, но куда мне! Я ужасно плохая волшебница, почти сквиб. Так, что приходиться искать работу, где не нужно быть великим волшебником, что бы чего-то добиться. И сегодня мне это удалось! Я устроилась продавцом во Флориш и Блоттс.
―Поздравляю! А по поводу магических способностей, не расстраивайся! Может, тебя просто неправильно учили? У меня есть друг, его тоже в этом плане считали недоразвитым, а потом так получилось, что его начал обучать другой учитель и из него вышел замечательный волшебник! ― успокоил он новую знакомую.
―Значит, твоему другу повезло. Вот бы и мне попасть к такому учителю… ― сказала Эмма.
―Я думаю, что у тебя еще все получится! ― сказал Гарри, похлопав девушку по руке.
После секундной паузы Эмма предложила:
―Может, пройдемся?
Поттер обрадовался этому предложению, и с удовольствием согласился.
Во время этой прогулки они познакомились намного ближе. Эмма рассказала ему о своем детстве. Оказалось, что помимо Хогвартса, в Англии есть еще одна школа волшебства, только она частная. Именно в этой школе она и училась. Учеников там конечно намного меньше, да и история у нее совсем не богатая, ведь ей не более пятидесяти лет.
Но рассказами о детстве разговор не ограничивался. Эмма с отрытым ртом слушала рассказы Гарри о его работе. Спустя десять минут таких рассказов, девушка загорелась мечтой стать аврором еще сильней, чем прежде.
―А, что это был за учитель, который помог твоему другу? ― спросила она, когда они прошли уже почти весь парк.
―Ну, вообще-то это был я, ― смущенно сказал аврор.
―Ты!? ― с удивление и восторгом в глазах сказала Эмма.
―Ну, да ― уже пожалев, что проговорился, ответил Поттер.
―А можешь ты со мной позаниматься? Ну, пожалуйста! ― восторженным голосом попросила девушка, смотря на Гарри умоляющим взглядом.
―Я конечно с удовольствием, но у меня мало свободного времени и все такое, ― попытался откреститься от этой идеи он.
―Но сейчас же ты свободен! Значит, мы можем начать занятия сегодня же! ― начиная ликовать, сказала Эмма. ― Ну, если ты конечно не против, ― слегка смутившись собственной наглости, закончила восторженная девушка.
―Я, конечно же, не против, но где мы будем заниматься? К себе я вести тебя не могу…
―Жена? ― прервала его Эмма.
―Нет. Беспорядок, ― закончил мужчина.
―Если проблема только в этом, тогда можно пойти ко мне. Мама сейчас на работе и дом полностью в моем распоряжении. Идем? ― заговорила вновь счастливая девушка.
Гарри с пол минуты поколебался. Все-таки не совсем прилично идти в пустой дом к девушке, которая младше тебя лет на пятнадцать через час знакомства.
―Пойдем! ― согласился Поттер, плюнут на все правила.
Буду очень благодарна за отзывы!

Отредактировано Марусенька (2009-02-12 09:21:09)

2

Пожалуйста, прочитайте правила.

3

Прикольно!  :cool: Признаюсь, я читаю только слэш. Но ваш фанфик хоть и гет, мне уже нравится! Продолжайте!  :writing:

Отредактировано Мантихора (2008-12-22 17:00:06)

4

Прошу прощения за долгое молчание.

Воскрешение

Всю дорогу пока они шли, Эмма то начинала идти в припрыжку, то, вдруг вспоминая о том, что на нее смотрят люди, становилась серьезной. Гарри от души смеялся, когда она устав быть серьезной начинала смеяться и мечтать о том, какой она будет великой волшебницей.
За всю свою жизнь он видел не много таких жизнерадостных и раскованных людей. В большинстве случаев все пытались казаться такими правильными, что становится тошно. Последним таким человеком была Джинни. Она была…
―Так, все, хватит сравнивать всех с ней! Перестань жить прошлым! Уже давно пора задуматься о будущем, если еще не поздно! ― мысленно разругал себя Поттер.
За всеми размышлениями, смехом, и приплясываниями Эммы, мужчина не заметил, как они добрались до места назначения.
Подойдя к двери, Эмма достала палочку и произнесла заклинание. Через мгновение раздался щелчок, и дверь распахнулась.
― Вот видишь, мне приходиться даже самое простое заклинание произносить вслух! ― посетовала девушка. ― Но это ненадолго, ― поспешила утешить себя она.
Когда Гарри вошел в квартиру, он сразу понял, что здесь живут только женщины. Повсюду стояли цветы, а воздух был наполнен ароматом духов. При этом не было ни одного стоящего не на своем месте предмета или валяющегося на полу носка .
От разглядывания квартиры его отвлек шепот Эммы:
―Ой! Мама дома! Странно, она ведь должна…
Но договорить ей не дал голос из ванной:
―Эмма, милая! Ты уже дома? Я скоро выйду.
―Может лучше в следующий раз? ― спросил Гарри, уже разворачиваясь к двери, но девушка остановила его.
―Ничего. Ты же меня учить пришел, а не … ну ты понимаешь.
Она провела его в свою комнату и велела сидеть тихо. Еще одна удивительная ее черта состояла в том, что, будучи внешне наивной и простой, она могла посмотреть так, что поневоле чувствуешь себя на уроке у Макгонагалл. Этим она тоже была похожа на Джинни.
Через несколько минут шум воды стих, и из коридора послышались голоса:
―Эм! Представляешь, наш шеф распустил нас по домам! А знаешь почему? На радостях, что у него родилась внучка! Так, что сегодня у меня свободный день, и если ты не занята, мы можем куда-нибудь сходить. Я тут такой магазинчик новый видела! ― тараторил новый, и в тоже время знакомый голос.
―Здорово! Но, к сожалению, я не могу составить тебе компанию. Представляешь, я сегодня познакомилась с мужчиной. Он работает в авроате. Он рассказал мне, как он обучил одного своего друга колдовать, хотя до этого он был почти сквибом, как я. Ты не поверишь! Мы подружились, и он согласился со мной позаниматься! Он живет один, и поэтому у него в квартире беспорядок. Я пригласила его к нам. Пойдем, я вас познакомлю! ― не менее быстро говорила Эмма.
Через пару секунд дверь отворилась, и Гарри увидел на пороге комнаты Эмму держащую за руку … Джинни!
Поттер еще не успел отойти от шока, когда Эмма с гордостью сказала:
―Познакомься Гарри! Это моя мама ― Лили!
Гарри не понимал, почему девушка называла Джинни, Лили. Ведь ошибки быть не могло. Перед ним стояла Джинни Уизли или, что невозможно, ее близнец. В том, что это именно его первая любовь мужчина окончательно убедился, когда так называемая Лили пожала ему руку.
Джинни видимо была удивлена встрече не меньше, чем Гарри, но виду не подавала, ведь все женщины великие актрисы.
―Очень приятно! ― с улыбкой на лице сказала «Лили». ―Эмма, можно с тобой поговорить? ― сказала она дочери, отводя ее за дверь.
―Эмма, разве тебя не учили, что нельзя тащить в дом всех новых знакомых? Когда в детстве ты стаями приводила бездомных кошек, мы с папой терпели, но это человек, и не известно, что у него на уме. Может он вор или вообще какой-нибудь маньяк-убийца. Когда ты совершаешь подобные поступки, мне кажется, что тебе не семнадцать, а десять лет! ― строго сказала женщина.
―Мама, я понимаю, что ты переживаешь, но разве ты не видишь, что он порядочный человек? Я познакомилась с ним в парке, когда он разбирал документы из авроата. Разве маньяки и воры составляют отчеты или занимаются другой бумажной работой? К тому же, если бы он был убийцей, то он бы не стал вести меня домой, а прибил бы в какой-нибудь подворотне! ― встала на защиту нового друга девушка.
―Ну, ладно. Пойду, поговорю с твоим «порядочным человеком» ― вздохнув, сказала Джинни.
―Он не мой! ― заметила Эмма, ― Пока ― подумала она уже про себя.
Когда они вошли в комнату, Гарри все также стоя и рассматривал книжный шкаф. В нем преобладали книги из разряда: «Как стать Мерлином за 10 занятий» или «Краткий курс волшебства для сквибов». Как только дамы вошли в комнату, он поспешил повернуться к ним лицом.
Войдя в комнату «Лили» потребовала подтверждения слов дочери:
―Покажите свое удостоверение аврора!
―Пожалуйста, ― сказал Поттер протягивая документ.
―Гарри Джеймс Поттер! Какие люди нынче работают в авроате! Доченька, что же ты сразу не сказала, что к нам пожаловал такой именитый гость? ― спросила мать у пораженной новостью дочери. ―Значит так, сейчас же отправляйся в магазин и купи там, что-нибудь к чаю. Только я очень тебя прошу, давай пешком. А то мне не очень хочется, что бы получилось как в прошлый раз!
―Ладно, ― сказала огорченная тем, что ее спроваживают из дома, когда к ним в гости пришел такой человек ― мне и самой не очень хочется расщепиться.
Через пару минут Эмма уже шла в сторону магазина, а Гарри спрашивал у Джиини:
―Ну ладно, а теперь рассказывая, что это за воскрешение из мертвых.

5

Марусенька
Пожалуйста, разнесите шапку и 1-ю главу в разные сообщения.

6

Марусенька
А когда прода?

7

Ой! Я совсем забыла, что тут не выложены две следующие главы! Исправляю свою ошибкую
―Ну ладно, а теперь рассказывая, что это за воскрешение из мертвых.
Джинни стояла и даже не знала с чего начать. В глубине души она надеялась, что Гарри ее не узнает, и объяснения не потребуются. Все это время Поттер смотрел на нее выжидающим взглядом, и, наконец, собравшись с духом, женщина начала свой рассказ.
―Постараюсь рассказать вкратции.
Все началось с того, что перед рождеством Драко подошел ко мне и признался, что не равнодушен ко мне. Тогда я не ответила ему взаимностью, ведь не смотря ни на что, я любила тебя, Гарри. К тому же все знали, что он Пожиратель Смерти, и я…
―Давай ближе к делу, ― перебил ее Поттер, ― как тебя украли?
―Не перебивай меня, пожалуйста, ― попросила женщина. ― А похитили меня очень просто. Как тебе известно, в тот год в Хогвартсе всем заправляли Пожиратели, и поэтому им ничего не стоило подкараулить ученика, а потом напасть на него. Так попадались многие, в том числе и я. Нас просто оглушали заклятием и увозили в какой-то подвал. Там мы и оставались.
Еды и воды нам почти не давали, и поэтому выживали далеко не все, но это ты уже знаешь, я читала о том, как вы вскрыли тот самый подвал. Из знакомых мне людей там были только Хвост, Драко и Малфой старший. Хвост почему-то всегда называл меня Лили, наверное, из-за рыжих волос. Мы слышали, как его мучили, и поэтому не удивительно, что у него помутился рассудок. Иногда приезжал Вольдеморт, но только для того, что бы допросить кого-нибудь из заключенных. Я удивляюсь, почему меня тогда не допросили первой, ведь я была бывшей его главного врага, ради которого и устраивался весь этот допрос.
Спустя пару недель, к нам заглянул Драко. Он сказал, что возьмет одного из нас для того, что бы проверить действие нового уничтожающего заклятия. Когда он выбрал меня я даже не удивилась, должно же было это когда-то случится. В глубине души я даже была рада тому, что хоть и таким способом, но я выберусь из этого ада.
Когда я вышла из подвала, он повел меня в сторону комнаты, в которой проводились пытки.
―Будут убивать долго и мучительно ― подумала я тогда.
Но какого было мое удивление, когда он остановился и просто сказал:
―Бежим!
Строение замка, в котором мы находились, Драко знал, как свои пять пальцев, и поэтому через пару минут мы уже были за пределами этого ужасного места. После этого мы аппатировали в какой-то лес, и там встал вопрос: куда идти дальше? Расспрашивать, зачем и почему он вывел меня, я пока не стала.
Вскоре я вспомнила, что в магловском мире живет мамин родственник ― сквиб. Все, что я о нем знала это то, что он живет на окраине Лондона и, что его зовут Робин Марф. Найти его оказалось не так сложно, как нам казалось. Его знало пол города. Видимо у него все же были какие-то способности к волшебству, и он зарабатывал себе на жизнь, работая в магловском цирке фокусником. Хотя он и не жил в магическом мире, но знал, какие дела там творятся, и когда мы рассказали ему о том, откуда мы прибыли, он сначала хотел кому-нибудь сообщить, но, слава Богу, нам удалось его остановить. Было очень трудно убедить его в том, что Драко не опасен, и, что метку ему поставили насильно, но и это нам тоже оказалось по плечу.
У моего дальнего родственника оказалось много хороших знакомых, которые могли сделать не настоящие документы, и мы этим воспользовались. Мистер Марф представил Малфоя как свого незаконно рожденного сына, а меня как его жену. Так мы стали мистером и миссис Марф.
Больше всего мы боялись, что нас найдут Пожиратели, но наши опасения оказались напрасными. Они видимо подумали, что нас стерли с лица земли многочисленные заклинания, которые были наложены на замок. Драко оказался куда более оповещенным, чем они думали, и смог с легкостью их преодолеть, да еще и меня провести.
После того как закончилась эта дурацкая война Драко хотел прийти и все рассказать аврорам, но его остановило то, что ему могли не поверить, как и многим другим, а ведь я уже была беременна.
―Что ты так высоко поднимаешь брови?! ― удивилась Джинни. ― Да, Эмма его дочь! А ты, что думал, что я всю жизнь буду любить тебя одного? Через пару месяцев нашего проживания в Лондоне я к своему ужасу поняла, что тоже далеко не равнодушна к нему. Чувство ненависти исчезло почти сразу, и появилась благодарность, а благодарность перешла в сильную привязанность и любовь.
Потом мы хотели рассказать обо всем родителям, но потом подумали, что они могут не понять нас и подумать, что Драко держит меня насильно, и сдали бы его министерству. Иногда, я жалею об этом решении, ведь именно моя пропажа и смерть Фреда были виной тому, что у мамы не выдержало сердце. Но тогда мы все-таки решили оставить все как есть.
Через несколько месяцев у нас родилась Эмма. К нашему превеликому счастью никакие Малфоевские черты характера в ней не проявились. Она скорее была похожа на Фреда и Джорджа, такая же веселая и неугомонная. Как ты, наверное, успел заметить, что это в ней сохранилось, даже когда она повзрослела.
Наша жизнь была почти идеальна, прямо-таки семейная идиллия, но все это исчезло три года назад, когда Драко пропал. Сначала я подумала, что его нашли Пожиратели, но в заметках об обнаружении новых мест проживания Пожирателей, и списках имен найденных там Пожирателей не было его имени. В министерстве нам сказали, что его могли убить маглы, на этом все объяснения заканчивались. Дело о его пропаже закрыли.
Интересно, как бы отреагировал Драко на то, что его единственная дочь сдружилась с его злейшим врагом и соперником. Смотри, а то она в тебя как влюбится, что ты тогда будешь делать? А такая возможность есть, ты ей очень понравился, уж я то вижу. Наверное, это у нас семейное, влюбляться в тебя с первого взгляда.
―Мам, Гарри! Я пришла! ― послышался голос из коридора.
―Давай не будем ей ничего рассказывать. Скажем, что просто были когда-то знакомы, ― в пол голоса сказала Джинни, выходя из комнаты.
Когда Поттер вышел в коридор, он увидел в дверях запыхавшуюся, с кучей сумок, но зато счастливую девушку. При этом просто нельзя было не почувствовать симпатию к этой девушке, ведь именно о такой милой и настоящей он мечтал всю жизнь.

Отредактировано Марусенька (2009-02-04 12:26:33)

8

Похищение или Чем ты занимался во время обеда?

―Гарри, о чем ты думаешь, все утро? ― поинтересовался сослуживец, когда Поттер сидел за рабочим столом и размышлял о пропаже Малфоя, в смысле Марфа.
Вчера, после того как Эмма вернулась из магазина, все вместе устроились на кухне. Занятие, конечно, не состоялось, так как времени на это не осталось. Они говорили до самого вечера, вернее Эмма говорила, а Гарри с Джинни слушали. Она рассказывала обо всем, о школе, о своих друзьях, даже о кошке которую она встретила по дороге из магазина.
Сегодня придя на работу, он четко решил, что должен разобраться в загадочном исчезновении своего бывшего недруга. Дело наверняка сохранилось в архиве, и все утро Поттер размышлял: под каким бы предлогом туда пробраться. После нескольких часов ни к чему не приведшей мозговой деятельности, он решил не мучаться, а просто воспользоваться старой мантией отца.
Когда настало время обеда и все разошлись хоть немного, но отдохнуть, Поттер достал мантию невидимку, которую он всегда носил с собой и направился в сторону архива. К счастью почти все уже разошлись, и в коридорах министерства никого не было. Воспользовавшись этим, мужчина быстро добрался до нужной ему комнаты.
Это было огромное помещение с многочисленными шкафами. Оно чем-то напоминало зал пророчеств, только вместо пророчеств на полках шкафов стояло множество папок с когда-то заброшенными делами. Не долго думая, Гарри принялся на поиски нужного ему папки. Ему понадобилось около двадцати минут на то, что бы отыскать дело Малфоя.
По сравнению с другими эта папка была очень тонкая. Видимо никто толком не занимался этим делом. Не удивительно, что его так и не раскрыли.
Посмотрев на часы аврор, понял, что пора уходить отсюда, так как до конца обеда оставалось чуть меньше полу часа. Он уже почти подошел к двери, как вдруг услышал, что кто-то подходит к двери с другой стороны. Не мешкая, мужчина поспешил скрыться между шкафов. Едва он успел добраться до укрытия, как дверь распахнулась, и в комнату вошел Роджер, заведующий архивом.
―И что это ему вздумалось вернуться с обеда так рано! ― подумал Гарри, но ту же понял причину столь раннего возвращения. Работники министерства очень редко посещали архив, так что времени на отдых у Роджера было предостаточно.
Роджер был милый старичок лет семидесяти. Он пол жизни проработал в этом архиве, и ему видимо уже было не суждено сменить место работы. Поговаривают, что лет тридцать назад он был аврором, но никто уже толком не помнит, по какой причине бедный Роджер был так понижен в должности. То ли из-за пролитого чая на блузку жены министра, то ли из-за связей с темными силами.
Вокруг этого старичка всегда витало много тайн и загадок, но, не смотря на свою загадочность, все они были какими-то смешными. Ну, вот например, зачем заведующему архивом, который и на работе-то ничем не занимается, кейс? Поначалу даже думали, что он забирает с собой архивные дела, но после нескольких неожиданных обысков обнаружилось, что ничего такого в этом кейсе нет. Работники министерства шутили, что когда он идет с ним по улице, то он воображает себя очень важной птицей.
Как бы то ни было, но сейчас эта «важная птица» жутко мешала Гарри. Ведь не смотря на свой легкий старческий маразм, вызванный одиночеством, Роджер наверняка заметит, если дверь откроется сама собой, и поэтому аврору приходилось только ждать подходящего момента, когда хозяин архива отвлечется и уйдет в глубь шкафов.
Видимо Роджеру было не по душе обедать вдали от рабочего места, и только усевшись за свой стол, он полез в свой кейс и извлек оттуда кусок домашней пиццы, при этом желудок Гарри громко заурчал, ведь он почти не завтракал, а пообедать ему сегодня не удалось. Благо у Роджера помимо маразма был еще и слабый слух, и он, как ни в чем небывало начал поедать свой обед.
―Теперь понятно, почему архивные документы пахнут не старой бумагой и пылью веков, а луком и специями, ― подумал Поттер, в тоже время, вспоминая, насколько у архивного работника слабое зрение.
От дальнейших раздумий его спас грохот в другом конце комнаты. Услышав шум, Роджер поперхнулся, а потом, нехотя отложив кусок, кряхтя, отправился подальше от Гарри и от двери. Таким шансом нельзя было не воспользоваться и радостный аврор выскочил из комнаты незамеченным.
К тому времени, когда он добрался до своего кабинета, до окончания перерыва оставалось около десяти минут. Таким образом, Поттер не успевал даже зайти в магазин через дорогу, что бы купить себе бутерброд.
―Ну и ладно, в конце концов, у меня сегодня первое занятие с Эммой, а уж ее мама меня чем-нибудь накормит, ― подумал Гарри, садясь в кресло.

9

―Ты что это так заторопился с работы? Или у тебя какие-то планы на вечер? ― спросил уже поднадоевший со своими расспросами Кевин, когда Гарри в очередной раз нетерпеливо посмотрел на часы.
С момента, когда желанная папка с делом оказалась в столе Поттера, прошло уже почти три часа, но ему казалось, что прошло уже не менее двенадцати. За все время работы в министерстве он расследовал множество дел. Это были и ограбления лавочек в Косом переулке и те, что были больше похожи на дешевый детектив. Иногда, ему приходилось допрашивать и обвинять собственных друзей, а однажды даже родственников, но никогда не было такого чувства, что ты погружаешься в омут памяти. С одной стороны это манило Гарри как магнит, а с другой даже пугало.
―А почему бы и нет? ― почти с вызовом, наконец, ответил Поттер, ― это ты у нас человек женатый, а я еще свободен как ветер в поле и не обязан после работы мчаться домой, а уж тем более не обязан отчитываться о своих планах, особенно тебе.
―Ну да, ну да, ― с тоской ответил Кевин. ― Если тебе уж так сильно куда-то нужно, то можешь идти. Работы на сегодня больше не предвидится, а если начальство нагрянет, я тебя прикрою.
―Вот за это тебе спасибо! ― уже вставая из-за стола, поблагодарил сослуживца Гарри, через минуту за ним уже захлопнулась дверь.
―Скоро сорок, а все туда же! ― сказал Кевин в пустоту и принялся размышлять: Зачем он так рано женился?

Через несколько минут Гарри уже стоял на пороге дома «Лили» и Эммы. Вскоре ему открыла дверь Джинни.
―Привет! Заходи,― пригласила его женщина. ― Эмма просила подождать, она задерживается на работе. Чай будешь? ― спросила она, проходя на кухню.
―Буду!― с плохо скрываемым энтузиазмом ответил Поттер и отправился вслед за Джинни.
―Слушай, а как Драко пропал? ― спросил Гарри, сидя за столом. ― Но, если ты не хочешь или тебе тяжело можешь не говорить! ― поспешил уточнить он. В конце концов, он спокойно мог прочитать об этом в папке, которая сейчас лежала у него в портфеле.
―Да нет, почему же? ― бодрым голосом ответила женщина, засыпая в чайник заварку. ―Ничего необычного или сверхъестественного в его исчезновении не было. Просто он ушел с утра на работу, а вечером не вернулся. Я сначала думала, что он просто обиделся и скоро вернется, ведь мы поссорились накануне вечером, но потом я поняла, что он просто пропал, ― с долей грусти, но все таким же спокойным голосом продолжала говорить Джинни, словно рассказывая о подгоревшем пироге.
Тон, с которым она рассказывала о своих горестях, еще вчера слегка потряс Гарри, но потом он решил, что тут проявляется ее внешняя твердость и решительность, ведь даже в юности она никогда не показывала никому своих слез.
―А из-за чего вы поссорились? ― уже без смущения спросил Поттер, беря кружку свежеприготовленного чая.
―Из-за Эммы, ― ответила женщина, садясь за стол. ― В последнее время я часто говорила, что это не правильно, что она не знает своих родных. Да и мы уже могли не скрываться, ведь столько лет прошло. К сожалению или к счастью Драко был не приклонен и на все мои просьбы встретится хотя бы с семьей, он отвечал решительным отказом. Это и было основной причиной наших ссор.
―А что, вы часто ругались? ― заинтересовался Гарри.
―Нет, ― ответила Джинни. ―Поначалу мы даже, не то, что ругаться, разговаривать громко боялись, лишь бы не привлекать внимания. А потом мы были почти идеальной семьей, только постоянно боялись либо Пожирателей, либо Авроров. Даже Эмму пришлось отдать в частную школу, но образование там дают, как видишь, никудышное.
Несколько минут они сидели в тишине, потом раздался щелчок и через несколько секунд в комнату вошла Эмма.

Понимаю, что клянчить отзывы не прилично, но чем больше вы пишите, тем больше пробуждаете мою совесть.

10

А можно вопрос? Сдесь кому-нибудь нужна слудющая глава или можно не выкладывать?

Отредактировано Марусенька (2009-02-14 18:26:43)


Вы здесь » Приют для... » Фанфики Гет » Где Малфой зимует или не могу придумать нормальное название